Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы: часть 1
 

 
Notepad++ — это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.  
 

Переводы на русский
 
  • (полный перевод!) Npp_exe_7.9.5_Ru + Плагины_RU от Dm.Fedorov
  • Русификатор 7.8.9 без сКаКаНиЯ текста от wvxwxvw
  • Notepad++Portable 7.9.1 AkulaBig от 21.11.2020 г.  
  • Как в Notepad++ включить проверку орфографии
     

    ! Проблема с "макинтош"-распознаванием кириллицы в кодировке 1251 (и другим неверным авто-распознаванием, где часть символов отображается кракозябрами) решается снятием галки "Autodetect character encoding" в Preferences|Misc.
    - Если в NP++ до v7.32 ссылка не подчеркивается, нужно применить плагин ScrollPastEOF


    ! Все вопросы и обсуждения по поводу поиска/замены текста задавайте пожалуйста в теме Регулярные выражения
     
    Системные требования, совместимость с Win2K,WinXP
     
    Любое упоминание политических аспектов, не касающихся непосредственного функционирования ПО, в данной теме будет заканчиваться запретом на пост.


  • Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:23 02-12-2015 | Исправлено: MAX63ru, 09:05 20-02-2024
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Bred3 открыл оба файла правильно, ему значит достаточно, а NPP недостаточно. ОК.

    Вполне возможно, что Брэдд выбирает только из трех сосен

    Цитата:
    наиболее распространенных кириллических кодировок (ANSI, KOI8, OEM, юникод)


    так что у него простор для маневра небольшой. Npp же перебирает несколько больше кодировок, да и способ перебора у него статистический.

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 18:16 14-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    thejustsoul

    Цитата:
    Приведи свои.  
    Вот пример, последний, только текста нет.  
    С твоего ответа на этот пример и началась вся эта буча. Спроси может текст пришлет.  
    Остальные примеры у меня куда-то затерялись.
     
    Добавлено:
    Вроде как в прошлой ветке были ссылки на другие примеры.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 18:59 14-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 19:10 14-03-2016
    thejustsoul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Я уже давно тут писал про этот косяк и до меня писали и будут писать пока не пофиксят, даже пример текста приводил, искать лень.

    Цитата:
    что Брэдд выбирает только из трех сосен

    Ну так, а что еще нужно, пусть выбирает из самых распространенных, остальная экзотика вручную если что.

    Всего записей: 1789 | Зарегистр. 30-03-2014 | Отправлено: 19:14 14-03-2016
    Bannan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нашел в первой части темы пример текстовика для проверки автоопределения кодировки. Там правда ссылки все дохлые, хорошо что пример привели еще в тестовом варианте. Короче вот файлик: скачать  
     
    А архиве текстовый документ в кодировке windows-1251. Оригинальная версия сабжа его открывает в кодировке Macintosh. Исправленная версия (см. мое предыдущее сообщение) - корректно (ANSI). Конечно дать 100% гарантию дать не могу. Может есть другие примеры.

    Всего записей: 506 | Зарегистр. 30-07-2011 | Отправлено: 19:50 14-03-2016
    AZJIO2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Речь об опознавании. Когда ты печатаешь - кодировка известна. Когда опознаешь кодировка неизвестна. Для опознавания нужна логика.  
    и какая логика? Ты печатаешь алфавит всегда, поэтому тебя определяют что ты русский так как совпала последовательность? У тебя явно сыр-бор в голове, да ещё каша вдобавок. Разжую ещё чуток, представим что в наборе кодировки 128-255 имеется некие символы, а в другой кодировке такие же символы в другом порядке. Как ты определишь кодировку если в файле просто набор чисел, который просто в другой кодировке означает другой символ, не более. Теперь наконец то ты понял что тебе долдычат? Да и если они сдвинуты это всё равно не одно и тоже.
     

    Цитата:
    Если бы другие кодировки имели такую же логику - т.е. размещали основной набор символов кирилицы в конце ANSI таблицы, то проблем с опознаванием не было бы никогда
    Не кажется ли тебе что это бы была одна и таже кодировка? если бы детородный орган бабушки был как у дедушки, то она была бы дедушкой...  
     

    Цитата:
    У тебя что тоже сыр-бор в голове? Чего ты меня отсылаешь здесь к регулярным выражениям? когда речь совсем о другом.  
    речь о том же. В регулярных выражениях работает диапазон "Ё-ё", но в кодировке 1251 эти две буквы до последовательности алфавита, а в юникоде Ё - до последовательности алфавита, ё - после последовательности алфавита. Читаем книгу видим фигу? я не читатель я писатель?
     
    ItsJustMe

    Цитата:
    Посмотрел я еще раз этот "детектор" с помощью твоих файлов. М-дя...
    У тебя 1251 как определилась? Хочу сравнить с тем, что получилось у меня.
     
    PS: А все вижу. У меня то же, что и у банана. В общем, такой детектор, по-моему, можно просто выкинуть. Отключить то есть. Бесполезен он.  
    У меня тоже была мысль что может этот детектор вообще ничего полезного не детектит, но слышал что, что то распознаёт, поэтому не утверждал свою идею твика опции на отключения как более разумную, чем перенаправлять мак на 1251.
     
     

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 19:53 14-03-2016 | Исправлено: AZJIO2, 20:18 14-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO2

    Цитата:
    У меня тоже была мысль что может этот детектор вообще ничего полезного не детектит, но слышал что, что то распознаёт, поэтому не утверждал свою идею твика опции на отключения как более разумную, чем перенаправлять мак на 1251

    Если кому вдруг захочется заняться этим, то надо этот детектор проверить на распространенных кодировках: UTF-16, UTF-16BE, UTF-8 (все без BOM), JIS, Shift JIS, GB2312, Big5, еще, что в голову придет. Ну, и конечно, наши родные 1252, 1251, 866, КОИ-8. Посмотреть и узнать, детектит он что-то или нет. Может, он и правда бесполезен.

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 21:41 14-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO2
    Что ты что Daniyar91, вы два сапога-пара, одного поля ягода.  

    Цитата:
    Разжую ещё чуток, представим что в наборе кодировки 128-255 имеется некие символы, а в другой кодировке такие же символы в другом порядке. Как ты определишь кодировку если в файле просто набор чисел, который просто в другой кодировке означает другой символ, не более. Теперь наконец то ты понял что тебе долдычат?

    Как же тебя отец наш родной понять, если ты ничего не говоришь!
    Ну представил я что все до единого символа в двух кодировках имеют разный номер символа и что? Что это мне должно доказать? Что нельзя определить кодировку?!  
     
    Так ведь нет - именно на этом принципе и построено сегодняшнее обнаружение кодировки! Хай все до единого будут разными - тогда мы определим. И ничего умного в этом нет. Это изврат.

    Цитата:
    Не кажется ли тебе что это бы была одна и таже кодировка? если бы детородный орган бабушки был как у дедушки, то она была бы дедушкой...  
    Если бы у двух кодировок отличались бы только дополнительные символы, то сказать Ху из Ху...й можно было бы на раз.
     
    А пока алгоритм задачи, решаемый обнаружением выглядит так: Ссылка (ссылку не стал раскрывать потому что рисунок очень большой)
    И поверь именно так и строят алгоритм. Если не веришь посмотри простой вариант выбора из трех кодировок: Ссылка. Тут важна логика выявления.
    -----
    Все остальные рассуждения вообще из другой области. Обратная задача: кодировка известна - как мне найти символ. Ну это другая задача.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 22:46 14-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 22:58 14-03-2016
    AZJIO2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Ввёл в гугл "алгоритм определения кодировки", посмотри первую ссылку, в общем не сложно найти формализацию задачи определения кодировки. Как я и предполагал она основана на частоте встречаемости каких либо символов, например гласных меньше чем согласных, но они заканчивают каждую согласную почти всегда. Если ты откроешь ANSI и UTF-8, то увидишь что часто перед числом 2 нуля, типа "00 FF 00 DA".
    В AutoIt есть библиотека "Encoding.au3", если тебе не сложно понять язык то ты разберёшься в точном алгоритме определения кодировки. Вот кусок кода, две функции, первая для определения кириллических кодировок ANSI, вторая UTF-8, 16, 32.
    Пока сочинял тебе пост, ты уже отправил мне ту же картинку что я тебе советовал найти в гугле, она там же в первой ссылке.
     
    Добавлено:
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Что ты что Daniyar91, вы два сапога-пара, одного поля ягода.
    да нет (или да?), обычно я удерживаю себя от шуток, так как когда они применяются ко мне то я понимаю как будет чувствовать себя оппонент. Но к сожалению оппонент не видит себя в зеркале и даже его шуточки повторённые ему слово в слово он не видит напрочь. Остаётся признать что просто человек такой, вот только Daniyar91 этого не знает, а я то давно уж забил, не обращаю внимания, просто показал ему что ты один фиг себя в зеркале не увидишь.

    Цитата:
    Горбатого могила исправит.  
    вместо признания ошибки в ответ оскорбление, представь что я так начну писать и все мы.

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 23:09 14-03-2016 | Исправлено: AZJIO2, 23:26 14-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO2

    Цитата:
    да нет (или да?)
    Да-да. Вы одинаковы в упертости. Это вас объединяет. Ну и еще то что логика убеждения типа украинской: Главное сказать. Сказал, не доказал, сказал другое. Захочу скажу третье.  
    Отвечать на чужие аргументы -ни-ког-да.  
     
    Я тебе ответил. Плевать. Зачем дальше отвечать. Теперь аргумент это функции, которые ты нашел. И моя же картинка.
    Ок.
    Функции твои говорят о том же что и я: опознавание основано на символах которые не должны повторяться. Вот если есть такое условие для номеров символов - то такая кодировка, опять если .. другая, если .. третья. Ну как на картинке. Но основа этих условий - номер символа и то что он не повторяется в разных кодировках. (ты же говоришь о повторяемости в сочетаниях и прочем. - это не основа, это способ)
    Вот чего я писал:

    Цитата:
    Так ведь нет - именно на этом принципе и построено сегодняшнее обнаружение кодировки! Хай все до единого будут разными - тогда мы определим.

    А теперь представь, что этого изврата нет. И у тебя есть не одна, а две точки опоры. Основной набор символов латиницы (в таблице 0-127) и основной набор символов Кирилицы (в таблице 192-255). В этом случае этот основной набор всегда будет правильно показываться, а по оставшимся "прочим символам" ты без труда найдешь кодировку, которую и создали ради того чтобы эти прочие символы были разными.
    ------
    Не буду все обсасывать но все что ты говорил до этого, мало того что само по себе не имеет логики, все это противоречит твоему новому аргументу.
    И в итоге ты не доказываешь, не проясняешь свою позицию, а все время увиливаешь пытаясь оказаться правым.  
    Это не первый раз. Я усё помню.  
     
    И ВААЩЕ - ты хотел написать автору вот и пиши. Я за это время нашел ссылку на плагин Штирлица, он вполне решает задачу, если она решаема (хотя если бы он просто показал кодировку, а не преобразовал было бы наглядней), и покончим на этом.  
    Ты ведь понял уже весь сыр бор идет из-за того что я считаю все эти кодировки извратом. Ну дак так каждый второй считает. Правда, давай скажем стоп. Надоело.
     
    Насчет Daniyar91 - он сам виноват как мне написал так я и ответил. Только более вежливо.
     
    Добавлено:
    Кстати посмотри что они сделали с греческим языком. Им как и нам подсунули эту кучу кодировок, только что MAC-кодировки у них нет. Умники. Бедная маленькая страна. Виновата лишь тем что у нее алфавит похож на наш.
    Я не против кодировок с разным набором символов, но решение там такое же как и для нас.  
    Нет чтоб засунуть их алфавит в конец файла и определять кодировку по остатку символов.  
    Неа. Алфавит из 24 букв все время в разной позиции.  

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 00:53 15-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 01:26 15-03-2016
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Собственно, вижу, что вас захватил сам процесс срача, так что просто оставлю это здесь. Если будут ещё примеры - кидайте в ПМ, в этой теме слишком много букв. Детект 866.bat починить не получиться.
     
       
     
    notepad++-patch.rar  

    Всего записей: 8075 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 04:34 15-03-2016
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bannan 20:50 14-03-2016
    Цитата:
    Нашел в первой части темы пример текстовика для проверки автоопределения кодировки.

    Узнаю свой пример .
     
    DmitryFedorov 01:53 15-03-2016
    Цитата:
     Я за это время нашел ссылку на плагин Штирлица, он вполне решает задачу

    Если бы ещё этот плагин обновлялся, а то автор выложил одну бета версию по просьбам и заглохло. Его что после этого перестали просить?
     

    Цитата:
     Правда, давай скажем стоп. Надоело.

    Остальным читателям темы тоже. А главное бессмысленность этого спора. Смысл спорить о том что и как бы было если бы кодировки придумывали по другому принципу. Они уже придуманы и надо жить дальше с тем, что есть. От того что здесь спорите эти кодировки не изменятся даже если докажете, что так было бы лучше. На эту фразу просьба не отвечать. Просто прекратите спор.
     
    AZJIO2 20:53 14-03-2016
    Цитата:
    У меня тоже была мысль что может этот детектор вообще ничего полезного не детектит, но слышал что, что то распознаёт,

    Да, помню когда он только появился, то обрадовались (искать в старой части темы). В частности OEM866 у меня в большинстве случаев стал правильно определять.

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 10:39 15-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123

    Цитата:
    Цитата:
     Я за это время нашел ссылку на плагин Штирлица, он вполне решает задачу

    Беру слова обратно. Штирлиц не решает задачу, потому что схема WIN->MAC не работает автоматически и соответственно не срабатывает в плагине.
    Твой пример не обрабатывается
     
    Добавлено:
    Gideon Vi
    Попробовал выложенный тобой патч на своей русской экзешке.  
    (не написано что надо положить патч в директорию с экзешкой
    В сведениях о патче написано создан DUP2 http://diablo2oo2.cjb.net)
    Вроде работает в отношении MAC
    Потом сравнил экзешки, чего делает:
     
    ISO_8859-8 ISO-8859-8
    заменено на пропуски NUL
     
    x-mac-cyrillic xmaccyrillic
    первая часть x-mac-cyrillic заменено на пропуски NUL
     
    Ну и еще захватил какой-то один символ в начале файла.  
    --------
    В принципе эти 2 замены легко сделать вручную с помощью того же Npp

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 15:48 15-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 16:55 15-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подкину-ка я еще живительной субстанции на лопасти этого вентилятора.
     
    Откройте этот файл в сабже. Добейтесь того, чтобы файл отображался нормально. Кто добьется - просьба поделиться способом.
     
    http://rghost.net/8GJ76sxMG
     
    Update
    В архиве 3 файла. UTF16LE, UTF16LE with BOM, pic.jpg.
     
    Задача срачующимся участникам интеллигентной дискуссии...
    Нет, господ срачующихся лучше не надо. Пусть они и дальше варятся в своем болоте дискутируют.  А обычным гражданам, не лишенным чувства любопытства, задача следующая: открыть файл chineseUTF16LE.txt (без BOM) в сабже, чтобы сабж показал текст файла так как на картинке.
     
    Да, файл специально содержит некорректные символы. Так задумано.

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 16:30 15-03-2016 | Исправлено: ItsJustMe, 06:49 16-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe

    Цитата:
    Добейтесь того, чтобы файл отображался нормально.

    Ты имеешь ввиду чтобы отображалось как в блокноте?
    Не получается.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 16:50 15-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 18:36 15-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Ты имеешь ввиду чтобы отображалось как в блокноте?

    Да.

    Цитата:
    Блокнот вырезает "Нуль"-символы

    Некорректные символы блокнот не вырезает, а заменяет на маааленькие прямоугольнички.
     

    Цитата:
    Этого не получится.

    И я о том же. Блокнот может открыть этот файл, а сабж никак.
     
    Предыдущий пост обновлен.
     
    Добавлено:
    Я таки провел то исследование "детектора", о котором говорил ранее. По результатам этого исследования и родился этот эксперимент с файлом UTF-16LE.

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 18:38 15-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Задача срачующимся  ..: открыть файл.. Так задумано.

    Хочешь доказать степень невменяемости?! Жене сталь такое задание.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 18:54 15-03-2016
    AZJIO2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Не буду все обсасывать но все что ты говорил до этого, мало того что само по себе не имеет логики, все это противоречит твоему новому аргументу.
    И в итоге ты не доказываешь, не проясняешь свою позицию, а все время увиливаешь пытаясь оказаться правым.  
    Это не первый раз. Я усё помню.  
    Кратко о том коде: Он проверяет каждую букву текста на совпадение с несколькими символами на наличие некоторых. Кстати в той статье было описано хотя бы 500 символов, а в этом коде нет ограничения, наверно это неправильно файлы то могут быть большими. Я думаю эти символы часто-встречающиеся, как я и говорил. И когда символ совпадает то на счётчик кодировки добавляется очко (+1), итак, какая кодировка наберёт больше всего очков. Далее проверка какая набрала больше всех и она назначается как угаданная.

    Цитата:
     а по оставшимся "прочим символам" ты без труда найдешь кодировку, которую и создали ради того, чтобы эти прочие символы были разными.
    Допустим ты исключил 0-127, это не даёт преимущества в определении кодировки. Если бы кодировки были одинаковы в русском алфавите, то ты с большей вероятностью не определил бы кодировку по прочим символам, так как эти прочие символы отсутствовали бы в тексте. По поводу картинки - ты видел как выглядят другие кодировки в кодировке 1251, поэтому ты легко определяешь кодировку, иногда, особенно ту что с большинством PPP, ты визуально вместо частых гласных видишь частые заглавные буквы PPP, так что даже визуально тот же принцип.

    Цитата:
    ты без труда найдешь кодировку
    там нет отсчета, нет координат. кодировка это таблица символов. Представь, что я загадал что 1=А, 5=В, 9=Г, потом даю тебе цифры 951 и говорю, что здесь написано? Потом я даю тебе расшифровку и ты понимаешь что понимается под этими цифрами. Проще пареной репы? А теперь посложнее, я даю тебе десяток разных расшифровок, какой ты воспользуешься? Каждая таблица вернёт тебе некое содержимое, какое будет очевидным? Да никакое, они имеют равную ценность. Предположим ты подставляешь разные расшифровки и какая то одна даёт тебе вменяемый текст. Вот момент где ты ошибся, потому что комп не может определить где вменяемый текст в отличии от тебя. Да можно было бы прогнать тексты по словарю, присутствует ли эта последовательность чтобы определить вменяемость текста. И опять же алгоритм определения кодировки содержащий словарь просто увеличил бы код N++ на несколько мегабайт. А учитывая все языки - несколько сотен мегабайт.

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 20:18 15-03-2016 | Исправлено: AZJIO2, 20:28 15-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жуть. После того как я проверил обнаружение кодировки Npp через XYplorer (там ну очень быстро можно просмотреть файл в любой кодировке и задать любую кодировку) я убедился что Npp вааще не фурычит для USC-2.
    --------
    Кроме того при просмотре в какой-то кодировке Npp, не всегда, но меняет файл (иконка становится красной) и требует сохранения.
    -------
    В общем теперь никакого доверия.
     
    AZJIO2 Пойми - это просто мое мнение.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 21:06 15-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 21:31 15-03-2016
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov 16:48 15-03-2016
    Цитата:
    Беру слова обратно. Штирлиц не решает задачу, потому что схема WIN->MAC не работает автоматически и соответственно не срабатывает в плагине.  Твой пример не обрабатывается [?]

    DmitryFedorov 16:48 15-03-2016
    Цитата:
    также не обрабатывается и текст этого сообщения, если нажать редактировать и скопировать до конца твоего примера

    Вообще-то в таком виде обрабатывается. Например выделить все текст, потом выбрать режим Turbo 5 - весь текст корректно исправило. Но это всё равно костыль.
    Главная ведь проблема, когда начинаешь текст и не замечаешь, что он открыт в неправильной кодировке.
     
    Добавлено:
    ItsJustMe 17:30 15-03-2016
    Цитата:
    участникам интеллигентной дискуссии следующая: открыть файл chineseUTF16LE.txt (без BOM) в сабже, чтобы сабж показал текст файла так как на картинке.

    Хоть и не участник спора, но ... не совсем как на картинке, но так не сойдёт?
    http://i75.fastpic.ru/big/2016/0315/19/c9682e4b5fd8405cc27ea963ecba0119.png

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 21:54 15-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123
    В принципе я могу (что касается автообнаружения MAC-кирилицы) вырезать ее из русской экзешки, чтобы не было раздражения от этого. Как это делает патч от Gideon Vi.  
     
    Тогда при открытии нельзя будет сделать эту ремарку
    Цитата:
    Главная ведь проблема, когда начинаешь текст и не замечаешь, что он открыт в неправильной кодировке.  

     
    Только если убрать как в патче еще и автообнаружение ISO 8859-5, то что останется?  
    OEM 866 - не работает
    Koi8-R - автообнаружение не работает, только вот проверил.
    Не лучше ли пока снять галку. Ведь толку все равно нет. По крайней мере в локали, поддерживающей русский.
     
    Может это только у нас так?  
    Надо ж столько лет делать и на тебе, всё хреново. Даже китайский, который ему как родной.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вообще-то в таком виде обрабатывается.

    неа, неправильно обрабатывается.  
    Идет вместо цитата:
    читата:

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 23:52 15-03-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru