Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я мнение не поменял. Ты меня не убедил, я все внимательно прочитал. Я бы сделал по другому и всё бы работало. Ты не понимаешь простой вещи: какая бы ни была кодировка я ее всегда найду, найду по основному набору символов кирилицы. А уж какие там доп. символы тоже найду если они есть. А если их нет то будет обнаружена основная кодировка.  Решение с кодировками одного и того же языка идиотское. Обусловлено оно не тупоумием а тем, что когда шло развитие, нашу страну не учитывали. К примеру даже сейчас покупаешь товар (не в России конечно), а там есть инструкция на каком-то болгарском, сербском, но не на русском. Или к примеру проверка орфографии - образец решения проблемы через жопу.
Решение с кодировками настолько дурное что даже программисты, пишущие спец программы не могут это охватить. Из-за этого тупого решения у нас не работают всякие вещи типа сортировки без учета регистра, и вообще этот идиотизм создал столько проблем что их не счесть.
Как правило такие решения маркетинговые. Для денег. Список ну очень большой.
 
добавил Если ты отслеживаешь действия нашей страны, то наверняка заметил что уже есть проект создания собственного программного обеспечения.  
Когда отшлифуют систему, ты увидишь новые кодировки типа RU1, RU2, RU3 которые заменят идиотские OEM, ISO. В основе будет конечно нынешняя кодировка по умолчанию CP1251, потому что ее порядок повторен в UTF8 и далее UTF16...  
Нашли что русский язык - значит cp1251, есть спец символы IBM для DOS, значит к примеру RU2. Нет спец символов осталась 1251 и так вплоть до MAC.
Или ты хочешь сказать мне что кодировку cp1251 сегодня трудно определить?!
 

Всего записей: 1968 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 21:06 15-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 21:31 15-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru