Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BestReminder for Windows

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Группа в контакте  

BestReminder v2020


Эта версия программы ни что иное как новый свет от предыдущей Birthday v1.
Возможности и особенности:
- База событий-праздников хранится в ini файле  
- Имеет 2 режима схемы окон:
- Стандартный (Ваша ОС) - для не шустрых ПК и Скинирование (Набор оболочек для изменения интерфейса)  
- Для первого запуска программы ничего не нужно, она все создаст сама. (Исталятор не тронет файлы созданные программой, в случае обновления или удаления программы )
- Гибкая настройка (все настройки в одном файле Options.ini)  
- Использование дат:
* Д:М:Г (обычная дата например День рождения)  
* Номер дня в году  
* НН:НД:НМ:ГГГГ Переходящие праздники  
* ПАСХА (Католическая, Православная) с возможностью смещения по дням  
- Импорт событий из Birthday v1 и B!M (birthday millennium)  
- Импорт друзей из VK.com  
- Импорт друзей из Ok.ru  
- Импорт событий из файла в формате iCalendar [*.ics] (http://www.calend.ru/holidays/)  
- Расчет возраста для полных дат (краткий и полный)
- 4 фильтра (месяц, имя категории, год и юбилей) для вывода записей  
- Поиск и подсветка искомой фразы  
- Звуковое оповещение (+ звук фанфар) возможность указать свои МР3
- Добавление фото для событий  
- Динамическое добавление и удаление дополнительных полей  
- Динамическое добавление дней за сколько дней уведомить о предстоящем празднике  
- Автоматическая проверка и уведомление  
- Подсветка ссылок (http, mailto  
- Экспорт видимой области списка в EXCEL  
- Копирование выделенных строк списка и текста в окне уведомлений
- Возможность задать цвет для строк (пометка важности)  
- Использование цвета строк для раскраски окна уведомления  
- Пользовательский шаблон для вывода окна напоминания  
- Групповой режим, для пакетного изменения данных  
- Определение знака зодиака для указанных групп  
- Определение символа свадьбы для указанных груп  
- Возможность задать фото(картинку) на событие
- Напоминание на указанное время
- Возможность отложить напоминание на указанное кол-во дней
- Мультиязычна (Русский, Английский, Украинский) + возможность перевести самому по образцу яз. файлов
- Сравнительно не большой размер исполняемого файла  
- Простота использования  
- и многое другое ...  
 
Теперь немного подробнее:
1. Программа хоть и имеет инсталятор, но в нем есть и распаковка (без следов в ОС)  
2. Для работы программы необходимы права на чтение и запись тех файлов, которые она создаст рядом с собой (поэтому в инсталяторе предложен путь по-умолчанию локальная директория пользователя)  
3. При запуске программа считывает все события из ini файла, помещая их в виртуальную Базу Данных в памяти, что дает возможность работать с данными на лету.  
4. При создании, изменении или удалении происходит удаление как в виртуальной БД так и пользовательском ini файле.  
5. Чтение и запись в ini файлы происходит исключительно по мере обращения к ним (Если ничего не изменяете - ничего не записывается, изменили настройку - добавился или изменился параметр. Думаю тут все понятно )  
6. Для использования доп полей, сначала их нужно добавить в настройках. Они отобразятся как в списке, также будут доступны для редактирования в каждом событии  
7. Фильтры по " Месяцам, Году и Категориям" - динамические (в зависимости от того сколько у вас событий - столько же будет и в фильтрах возможностей для фильтрации)  
8. Для редактирования или двойной клик или соответствующая педалька (кнопка)  
9. F5 - обновление списка из МЕМБД, CTRL+F5 - перечитывание настроек и списка из ini файлов  
10. Практически везде главным, основным и обязательным является число в дате, и если вдруг не будет введен месяц, год, или число то они будут автоматически  подставляться текущими.  
Таким образом, если мы выберем шаблон стандартной даты и оставим поле пустым, то получим ежедневное напоминание.
11. Со всем остальным разберетесь самостоятельно. Желания инструкцию писать - НЕТ (извините).  
 


Интерфейс: мультиязычный
Разработчик:Похилько Д.Ю.  
Версия:v2016-2020 for Win x86
ОС тестировалась на: WINXP - WIN10 [x32-x64]
Размер инсталятора:~14,5 МБ( включая набор скинов более 10МБ)  
 
Для тех, кто хочет или может пожертвовать копейку в развитие программы, я никогда не откажусь  
Вот координаты:  
U286693560970  
R401397705781  
Z401074580759
 
Много не надо, хотя бы символически!

 
Дата последней модификации закодирована в версии программы.  
Например:BestReminder v2016.08.05.11 или v2016.8.5.11 [2016-год, 8 или 08-Месяц, 5 или 05-Номер дня, 11-Время компиляции]
Если есть у кого какие пожелания, ошибки и пр. - будем учитывать, озвучивайте.
А пока все - приятной работы!

 
Всегда свежие версии для скачивания тут! VK
Краткий обзор программы

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 13:03 16-02-2016 | Исправлено: Kilyan, 23:03 01-05-2020
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vortex_77
Интерфейс выполнен крайне небрежно и непрофессионально, тут даже спорить не о чем. Чтобы понять, что делает та или иная кнопка, нужно предварительно потыкаться в них и посмотреть, что происходит. По "юзер не-френдли" - да, конкурировать сложно. Если функциональность можно использовать неправильно, то это говорит... всё о том же. Да вдобавок ещё и тормозит на не самом слабом компьютере. Не вижу причин для дискуссии.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:57 01-05-2020
vortex_77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
 Не вижу причин для дискуссии.

 
Ну тогда и ваш комментарий писать не стоило изначально. Прошли бы молча мимо...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 13-04-2019 | Отправлено: 14:59 01-05-2020
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vortex_77

Цитата:
Прошли бы молча мимо...

Так и делаю все эти годы, но давеча решил попробовать новую версию - вдруг что-то изменилось. А тут увидел, что B!m упомянули, и решил-таки написать. Согласитесь, за несколько лет всё же можно было бы довести программу до ума, особенно со словом "лучшая" в названии.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:06 01-05-2020
vortex_77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Согласитесь, за несколько лет всё же можно было бы довести программу до ума, особенно со словом "лучшая" в названии.  

 
Опят же, тут кто чего ждет от программы и какой смысл вкладывает в нее. Желаю Вам найти свой идеал.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 13-04-2019 | Отправлено: 15:09 01-05-2020
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vortex_77
Так меня на 100% устраивает B!m, сразу же написал.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:11 01-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marina74

Цитата:
1. Можно ли эту программу настроить так же? Или как сделать чтобы показывались и дни и праздники?

Для этого предусмотрены фильтры в программе  

Цитата:
2. Хорошо идет экспорт из ОК, а из VK не хочет никак, как это сделать?

Когда реализовывался этот функционал - не было запрета на соц сети в Украине, теперь это очень проблематично. Без свободного доступа к ВК мне решить эту проблему не под силам, частые лаги с ВПН-ми просто достали.

Цитата:
3. Не нашел, как добавить столбец, например со знаком зодиака?

Отображение знака зодиака уже предусмотрено в программе - всплывающая подсказка при наведении на событие в списке, если конечно же включено в настройках  

Цитата:
4. На что влияет галочка на вкладке "Данные" Выбор формата для импорта?
 
Влияет на то, что, если будет включена эта галочка, то при импорте событий они все примут категорию от имени импорта. Например если будет выполнен импорт из [iCalendar], то группа и категория у всех событий будет - iCalendar.
 
Добавлено:
shadow_member
DimmY
marina74
Демократия товарищи! пользуйтесь чем хотите!
 
 
 
 
Добавлено:
Если не ошибаюсь, то в этой ветке я уже давал ссылку на обзор. Может кому еще пригодится.  

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 22:36 01-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kilyan

Цитата:
Демократия товарищи! пользуйтесь чем хотите!  
Ой бла-бла-бла! Спасибо, наконец-то руки у юзеров развязаны! Так и хочется крикнуть "даздраперма!"
В условиях разгула демократии не считаешь ли ты, что товарищ (товарищка?) marina74 подал интересную идею - опционально отображать Зодиак отдельным полем с графическим и текстовым знаком? Девушкам понрааавится!
 
Требование админских прав даже при распаковке BR - это очень нехорошо (как и установка в %appdata%). Если бы распаковка в портабельный режим не требовала повышенных привилегий, а установка требовала (раз не хочешь отказаться от %appdata%), это было бы ещё пол-беды.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:31 02-05-2020 | Исправлено: shadow_member, 09:34 02-05-2020
marina74

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отображение знака зодиака уже предусмотрено в программе

Спасибо за исчерпывающие ответы! Всплывающую подсказку я видел, хотелось бы как сказал после меня уважаемый shadow_member. Про админправа он тоже прав. Мы рекомендуем обычно разные программы людям, которые про это не имеют никакого понятия. А они сталкиваются с трудностями, которые решить им не под силу. Приходится заходить по удаленке и помогать им.
 

Всего записей: 114 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 10:10 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Ой бла-бла-бла! Спасибо, наконец-то руки у юзеров развязаны! Так и хочется крикнуть "даздраперма!"
что мешает - кричите, что хотите.

Цитата:
В условиях разгула демократии не считаешь ли ты, что товарищ (товарищка?) marina74 подал интересную идею - опционально отображать Зодиак отдельным полем с графическим и текстовым знаком? Девушкам понрааавится!

Интересной эту идею я не считаю, тем более, что опционально этот знак и так может отображаться а может и нет, но без графики(минимализм более приемлем)

Цитата:
Требование админских прав даже при распаковке BR - это очень нехорошо (как и установка в %appdata%). Если бы распаковка в портабельный режим не требовала повышенных привилегий, а установка требовала (раз не хочешь отказаться от %appdata%), это было бы ещё пол-беды.

Инсталятор (InnoSetup) и не требует админских прав (PrivilegesRequired=none)
Может, если у вас файл лежит где то на системных ресурсах, то именно поэтому идет запрос повышения привилегий.
И что касается распаковки: Это все же инсталятор, а не ЗИП архив, и разница распаковки от инсталяции в том, что после завершения распаковки, сам же инсталятор удаляет все записи о своей  инсталяции (установил - и почистил следы установки, остались файлы и каталоги). Можете погуглить - как это устроено!
 
 
Добавлено:
marina74
я перепроверю, по поводу админских прав. Но и вы покажите скриншот запроса!
 
Добавлено:
marina74
shadow_member
Если речь идет о запросе: установка от неизвестного издателя? - спешу огорчить - я не собираюсь покупать цифровую подпись для программы!

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 10:23 02-05-2020 | Исправлено: Kilyan, 10:27 02-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kilyan
Цитата:
установка от неизвестного издателя? - спешу огорчить
Спешу обрадовать, не оно, покупать ц.п. пока нет нужды, речь о запросе UAC. Файл лежит не на системных ресурсах.
Добавлено:
Цитата:
(минимализм более приемлем)
Приколотив достаточно разных ненужных плюшек, ты говоришь о минимализме?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:47 02-05-2020 | Исправлено: shadow_member, 10:51 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
я перепроверю, по поводу админских прав. Но и вы покажите скриншот запроса!

 
 
Добавлено:
   - тут запрос не на права а именно неизвестный издатель!

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 11:02 02-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:41 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте как я еще раз попытаюсь разжевать:  
- %appdata% это локалия пользователя с ограниченными правами (нет прав админа), при установке, распаковке - не нужны админские права!
- Путь для установки выбранный пользователем, тоже должен быть соответствующий иначе если есть желание ставить именно в %ProgramFiles% или подобные( с ограниченным использованием) - то права админа нужны как воздух. (это касается всего ПО не только BR)
 
Именно поэтому я так создал инсталятор, потому как сам имею ограничения на работе именно с правами админа на своей юзерской учетке.  

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 11:52 02-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скриншот на этапе выбора языка, т.е. после клика на Да в запросе UAC, до выбора путей ещё не дошло.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:11 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
все правильно! у меня 7ка, при старте установки - УАЦ - потом язык, и далее...  
УАС ругается на издателя, на моем скрине все видно наглядно, после УАЦ на издателя никаких повышений нет.
Если у вас 10ка - все вопросы к Майкрософт
 
Добавлено:
shadow_member
Опять таки приходим к моему первому ответу - я не намерен покупать ЦП, чтобы ублажить Вас и Вашу 10ку

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 12:27 02-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kilyan
10ка. Но ты же в курсе, что у половины пользователей 10ка, а Микрософт говорит - все вопросы к Kilyan.  
Ок.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:34 02-05-2020 | Исправлено: shadow_member, 12:35 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
если вам так будет удобнее - распакуй себе ПО, и пересоздай себе свой инсталятор. в чем вопрос?
 
Добавлено:
и пусть Микрософт уже не на меня ругается ))))
 
Добавлено:
shadow_member

Цитата:
10ка. Но ты же в курсе, что у половины пользователей 10ка, а Микрософт говорит - все вопросы к Kilyan.  
Ок.

Все верно, 10 хочет денег, хотя кто их не хочет?  
Вы намеренно? ... или не зная сути пытаетесь убедить меня в том, чтобы я программу сделал коммерческой?  
ПОВТОРЮ В +100500й раз программа абсолютно бесплатна для всех желающих!  
В программу вложены мои усилия и время, а также пожелания многих людей, которые делились идеями.  
Я не компания! я один человек, который просто поделился своими трудами - безвозмездно и бескорыстно.  
 
Каждый выбирает свой путь и свои предпочтения! Тут никто не навязывает свое или чье либо мнение!. Не хотите пользоваться - не пользуйтесь.
 

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 12:36 02-05-2020 | Исправлено: Kilyan, 12:50 02-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kilyan
Цитата:
Вы намеренно? ... или не зная сути пытаетесь убедить меня в том, чтобы я программу сделал коммерческой?  
Оба-на, да это идея! Чур, бабки будем делить поравну. Ладно, 90(тебе)/10(мне, за идею)  
Ad
Ладно, щас пойду в банк, сниму (экспроприирую)

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:59 02-05-2020 | Исправлено: shadow_member, 13:27 02-05-2020
Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Я согласен, только для начала переводи копеечку на покупку ЕЦП (полную сумму - одним платежом )

Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 13:02 02-05-2020 | Исправлено: Kilyan, 13:06 02-05-2020
ZNimba

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как импортировать данные из B!M в программу? В B!M имеются файлы *.txt с данными. Спасибо!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-02-2020 | Отправлено: 08:22 08-05-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BestReminder for Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru