Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web / Доктор Веб / Doctor Web / DrWeb

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nilslis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы || Смежные темы: Поиск лекарства и дистрибутивов - Варезник || Сборки Drweb - Тестирование
Официальный сайт: www.drweb.com || Официальный форум: forum.drweb.com

Последние официальные версии программы: 5.x || 6.x || 7.x || 8.x || 9.0/9.1 || 10.x || 11.0/11.5  || 12.0 (new!)

Несигнатурный антивирус: Dr.Web Katana 1.0



Dr.Web для Windows. Компоненты программы:

Название компонента
Антивирус Dr.Web
Dr.Web Security Space
Dr.Web Бастион
Dr.Web Katana
  • Антивирус
  • +
    +
    +
    -
  • Превентивная защита
  • +
    +
    +
    +
  • Антиспам
  • -
    +
    +
    -
  • Веб-антивирус
  • -
    +
    +
    -
  • Родительский контроль
  • -
    +
    +
    -
  • Брандмауэр
  • +
    +
    +
    -
  • Криптограф
  • -
    -
    +
    -
  • Удаленное управление по сети (для 7.х и выше)
  • -
    +
    +
    -
  • Сервис Dr.Web Cloud ("облако" для URL) (для 8.x и выше)
  • -
    +
    +
    +
  • Защита от потери данных* (для 9.x и выше)
  • -
    +
    +
    -
  • Блокировка съемных устройств
  • -
    +
    +
    -

    *-Защита от потери данных присутствует в Антивирусе Dr.Web версии 9.1. Однако начиная с версии 10.0 данный компонент сохранили только для Dr.Web Security Space. По этой причине Антивирус Dr.Web версии 9.1 не обновляется принудительно до версии 10.х
     
    Бесплатные сервисы

    Mini-FAQ
    Системные требования
    Настройка обновления по локальной сети версии: 5x-6x
    Работа с файлом hosts при установленном Dr.Web 8.0 и выше

    Отправить подозрительный файл на анализ
    Отправить URL для "родительского контроля"
    Dr.Web Antivirus Removal Tool - утилита для удаления остатков Dr.Web
    Серия обучающих видеороликов по работе с Dr.Web Android
    Обзор и тестирование антивирусов под Windows (Часть 18)

    Всего записей: 1854 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 17:40 11-09-2016 | Исправлено: Qwersad, 13:48 21-02-2024
    Deem_Basic



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ДД. Подскажите пожалуйста не запускается drweb server 12 пишет is starting.....уже пол часа как
    Первый запуск, ребут делал
     
    MS Server 2016 AD
     
    Что делать?
     
    Заранее спасибо

    Всего записей: 296 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 10:52 18-08-2021 | Исправлено: Deem_Basic, 10:53 18-08-2021
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Deem_Basic
    Могу только предположить, что нормально не стартует служба DrWeb Engine, если еще один ребут не помогает, то только переустановка. Удалить, почистить http://people.drweb.com/people/yudin/private/public/drw_remover.exe и заного установить.
    Если не помогает, искать причину с чем конфликтует служба.

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 21:38 18-08-2021
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите Пожалуйста кто знает, как в в DrWeb проверить сканером самораспаковывающиеся WinRAR архивы (которые существуют в виде exe файлов )
    Но только на наличие пристыковавшегося к ним червя (например Win32.FloodFix),  
    не проверяя все внутренности\содержимое этих архивов !!!
     
    В стандартном варианте проверки сканером (даже если в настройках отключить проверку архивов) сканер проверяет всё содержимое архива, хотя нужно тока отрезать пристыковавшегося к exe файлу модуль червя.
    В результате 99.9% времени проверки уходит впустую.
     
    Простые же "exe" файлы, внутрь которых сканер доступа не имеет, проверяются и лечатся моментально ...

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:07 28-08-2021
    Ultmann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr.Web 12.0.4.08300
     
    Antivirus
    Security Space
     

    Цитата:
    Во всех перечисленных продуктах был обновлён агент SpIDer Agent for Windows (12.10.10.08090). Для большего удобства пользователей и сохранности пользовательских файлов при создании нового зеркала обновлений теперь создаётся папка с именем Dr.Web Update Mirror.
     
    Вместе с тем в агент был внесён ряд исправлений:
     
    устранена причина возможного некорректного отображения времени в журнале пакетного фильтра Брандмауэра;
    исправлена ошибка, из-за которой некорректно устанавливался фокус на элементах меню;
    внесены изменения для корректного взаимодействия с программами для чтения с экрана (соответствующие изменения коснулись и русской локализации продуктов);
    сделаны другие незначительные улучшения.
    Вместе с тем во всех перечисленных продуктах был обновлён и управляющий сервис Dr.Web Control Service (12.11.2.08090): здесь наряду с внутренними изменениями была исправлена ошибка, из-за которой он мог не стартовать при изменении системного времени на ПК во время запуска.
     
    В Dr.Web Enterprise Security Suite 12.0 и Dr.Web AV-Desk 13.0 был улучшен модуль Dr.Web ES Service (12.11.2.08041): в него была добавлена новая опция командной строки "--change-loglevel", позволяющая повысить уровень логирования работы Dr.Web ES Service и DwService.
     
    Также в составе Dr.Web AV-Desk 13.0 был обновлён Dr.Web Agent for Windows setup AVD (13.0.6.08060) — целью изменений стали незначительные улучшения и исправление ошибки, при которой компоненты защиты, работающие в обычном режиме, могли отображаться как неактивные.

    Всего записей: 2107 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 21:36 01-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ultmann
    Единственное, что не могу понять, а как же их заявления, что продукция Dr.Web AV больше не будет поддерживаться?
    И на официальном сайте нет ссылки на версию АВ и файла справки тоже - ссылка - откуда берутся новые версии к этому продукту?

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:55 01-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 22:07 01-09-2021
    AViaTour

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    откуда берутся новые версии к этому продукту?
    Отсюда.

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 07:29 02-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AViaTour

    Цитата:
    Отсюда.  

    Это прямая ссылка, а где она на странице официального сайта? Не видать её? И pdf инструкции обычной версии тоже нет. Как же они продолжают выпускать новые версии, если:

    Цитата:
    Компания «Доктор Веб» сообщает о завершении поддержки Антивируса Dr.Web для Windows
    С 1 октября 2020 года Антивирус Dr.Web для Windows, который обеспечивает лишь базовую защиту, уйдет в историю. Ему на смену придет Dr.Web Security Space.
     
    Все текущие установки Антивируса Dr.Web будут обновлены до Dr.Web Security Space абсолютно бесплатно.
     

    Вот источник, где прочитал об этом уже давно - comss
    Просто хотелось бы понять откуда берётся новая версия, которой быть не должно !

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 07:38 02-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 07:43 02-09-2021
    AViaTour

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon
    Полагаю, эта информация скрыта глубоко в дебрях компании.

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 14:58 02-09-2021 | Исправлено: AViaTour, 14:59 02-09-2021
    Aleksandr SHCH

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спросил на официальном форуме: https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=333828&page=5

    Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 17:41 02-09-2021
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    Просто хотелось бы понять откуда берётся новая версия, которой быть не должно

    В некоторых гос структурах в т.ч. и силовых до сих пор работают с Antivirus DrWeb, который оплачен на большой срок и на большое количество пользователей. Этим организациям интернет строго запрещен, соответственно, Security Space им не нужен вообще! Кинуть эти структура ИМХО вряд ли выгодно производителю! Значит - должно!

    Всего записей: 2788 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 19:09 02-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Labean_Hesv

    Цитата:
    Security Space им не нужен вообще!

    Но ведь существует возможность выборочной установки, притом сказано

    Цитата:
    Все текущие установки Антивируса Dr.Web будут обновлены до Dr.Web Security Space абсолютно бесплатно.  

    Поэтому не совсем понятно - почему поддерживается (притом негласно) продукт, поддержка которого как бы прекращена

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:51 02-09-2021
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не понимаю, что сделали с прекрасной программой. Свежая версия превратила мой отнюдь не слабый сервер в конкретный тормоз ...  
    Комп после установки Антивируса DrWeb с цифровой подписью от 30.08.21 замедлился раза в три.  
    Антивирус drWeb ценился в первую очередь за низкую ресурсоёмкость.  
    А теперь похохе Каспер будет работать в разы быстрее чем DrWeb ! Похоже пора искать другой антивирус
     
    Кстати,  мне так никто и не ответил, почему в DrWeb нету функции отключения проверки архивов сканером !
    Сканер зачем-то перелопачивает гигабайты внутренностей архивов вместо того, чтоб отрезать от exe пристыковавшийся вирус ...
    Исключение делает тока для запароленных самораспаковывающихся архивов.
    При наличии пароля гигабайтный архив вылечивается DrWeb за доли секунды
    Если этот же архив не запаролен, то процедура лечения удлиняется до 5 минут.

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 20:25 02-09-2021 | Исправлено: kot1313, 20:30 02-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    Я было когда-то задавал вопрос про архивы - вот или это не совсем то? Для таких случаев Kaspersky Virus Removal Tool до сих пор может понадобиться и еще можно попробовать с этими галками настроек

     

    Цитата:
    Свежая версия превратила мой отнюдь не слабый сервер в конкретный тормоз

    А пользовательские версии тоже лучше не торопиться обновлять или как?
     

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 20:47 02-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 20:51 02-09-2021
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    А пользовательские версии тоже лучше не торопиться обновлять или как?

    Если вспомнить последние 10 с хвостиком лет, то дохтур становился глючным и тормознутым как правило тогда, когда менялась кардинально программа. Обычно это совпадало со сменой версий (за исключением перехода с 11 на 12 )
    Я обычно месяца три не обновлял центральную машину до свежих версий (как они зарелизились) ...
    Пока не исправят усе глюки (это обычно и происходило за первые три месяца после появления новой версии)
    Думаю это применимо к любым версиям продукта.
     
    PS Указанные Вами настройки у меня уже были отключены.  
    Но дохтуровский сканер воспринимает самораспаковывающийся exe архив (например RAR) не как архив.  
    И начинает всего этот exe архив колошматить.  Пока мне не надоест ждать.  
    Единственное полурешение - это ставить на такой exe архив пароль.
    Тогда файл лечится моментально, дохтур не перебирает внутренности архива поскоку не знает пароль.
     
    Попробую KVRT, давно ей не пользовался.
    Но вообще это безобразие, что вопрос не решён за 10 с лишним лет !

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:18 02-09-2021 | Исправлено: kot1313, 22:31 02-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    Понял, Спасибо! Подожду, тут не к спеху.  
    А по поводу неторопливого сканера: где-то вычитал, что подобное поведение характерно для стареньких 2-х ядерных процессоров (у меня именно такой) и на современном железе всё может быть по другому или это не совсем правда?
     

    Всего записей: 6602 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 22:27 02-09-2021
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А по поводу неторопливого сканера: где-то вычитал, что подобное поведение характерно для стареньких 2-х ядерных процессоров

    Мощность проца - тока один из факторов, который влияет на производительность сканирования.
    Другими факторами являются - количество оперативы и её скорость, вид и состояние носителя, который проверяется, операционка и её настройки и т.д.
    Но Мы же не исследование производим, а решаем конкретные задачи на своём железе

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:38 02-09-2021
    StalkerSoftware



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313

    Цитата:
    Не понимаю, что сделали с прекрасной программой. Свежая версия превратила мой отнюдь не слабый сервер в конкретный тормоз ...  
    Это проблемы исключительно Вашего компа. У меня DrWeb 12 SS со всеми обновлениями стоит на двух компах разной мощности (i9 9700K - Win10, Pentium G4620 - Win7) и ни малейших тормозов.
     

    Цитата:
    Кстати,  мне так никто и не ответил, почему в DrWeb нету функции отключения проверки архивов сканером !  
    Есть, изучайте продукт внимательнее: Цент безопасности, Настройки, Сканер, Дополнительные настройки - внизу страницы отключаем опцию "Проверят архивы".
     

    Всего записей: 682 | Зарегистр. 23-06-2008 | Отправлено: 10:42 08-09-2021
    kstovskiy



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня DrWeb 12 SS со всеми обновлениями стоит

    На моем ноуте HP 15-bw018ur  
    (AMD A12 9720P 2700 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)  
    c Win-10 со всеми обновлениями тоже идеально работает.

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 11:09 08-09-2021
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StalkerSoftware

    Цитата:
    Есть, изучайте продукт внимательнее: Цент безопасности, Настройки, Сканер, Дополнительные настройки - внизу страницы отключаем опцию "Проверят архивы"

    Не считайте меня тупым Я про это настройку знаю давно и отключил проверку архивов в первую очередь !  
    Исчо до того как начал проверять эти архивы и писать свой пост .
     
    Но у меня архивы WinRar самораспаковывающиеся (То есть они с exe на конце)
    DrWeb эти архивы как архивы не воспринимает и начинает перебирать содержимое.
    Пример - внутри самораспаковывающегося exe архива WinRar 250000 файлов.  
    Вот DrWEb их полчаса и перебирает. Хотя там заведомо ничего вредоносного нету !  
    Бессмысленная трата моего времени ...
     
    А мне нужно всего лишь отрезать от самораспаковывающегося exe архива Win32.FloodFix.7.
    Что делает DrWeb для этого же, но уже запороленного самораспаковывающегося exe архива за наносекунду  
    Так же DrWeb моментально вылечивает просто программы (не архивы)
     
    Вывод - DrWeb так и не научился распознавать самораспаковывающиеся архивы WinRar  
    Собственно об этом и был вопрос, если Вы внимательно прочитали мой пост.  
    Как отучить сканер DrWeb перебирать содержимое самораспаковывающхся архивов WinRar ?
     
    Добавлено:
    kstovskiy

    Цитата:
    Win-10 со всеми обновлениями тоже идеально работает.

    1. Первое, что я делаю после установки ОС 7 или 10 - дезактивирую систему обновления (вместе с системами восстановления, дефендером и UAC). Как наиболее вредоносные компоненты !
    И доктор всегда нормально работал при этом. А сейчас перестал.
    (Да, два MS обновления для поддержки SHA2 естественно стоят)
     
    2. Мало того, дохутр всегда нормально работал без настроек прямо из коробки. А сейчас требует лезть в настройки.
    3. Я никогда не ставил весь фарш SS. тока сканер, монитор и обновлялку.  
    А последние лет 5-7 ставлю тока антивирус с тем же урезанным комплектом компонентов
    И усё идеально работало.  
     
    StalkerSoftware

    Цитата:
    Это проблемы исключительно Вашего компа

    Мой комп не менялся уже 3 года - заморожен . И DrWeb идеально работал.  
    Сейчас перестал. Значит поменялся DrWeb. Не в лучшую сторону.

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 14:26 08-09-2021 | Исправлено: kot1313, 14:45 08-09-2021
    AViaTour

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    По поводу
    Цитата:
    Как отучить сканер DrWeb перебирать содержимое самораспаковывающхся архивов WinRar ?
    лучше всего будет обратиться с этим вопросом на официальный форум DrWeb. Там присутствуют разработчики, заинтересованные в исправлении косяков.
     
    Про системные обновления Windows хочу сказать, что в них входят критические обновления (исправление существенных ошибок) и обновления безопасности. Всё это находится на 1-м месте необходимости, imho. Обновления драйверов с сайта M$ тоже могут выручить / быть полезными. Остальное, среди обновлений, не особо нужно, и является делом вкуса. Кроме того, в системе обновлений есть 1 неприятный нюанс: штатная установка может заглючить, и привести ОС в нерабочее состояние разной степени тяжести. Для Windows 7 есть хорошее отличное! решение всех этих проблем - UpdatePack7R2.
     
    По поводу самораспаковывающихся архивов хочу вам предложить другой вариант, основанный на архиваторе 7z. В частности, я давно (и с удовольствием) пользуюсь вот этим - "Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок".

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 06:05 09-09-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web / Доктор Веб / Doctor Web / DrWeb


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru