Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Создание скинов для PotPlayer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

De2monNik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рассматриваем команды и возможности по созданию скинов...

  • Основы основ:
    - Файл скина (.dsf) - это обычный zip архив
    - Potplayer умеет работать с распакованным скином в виде папки
    - Специального софта для создания скинов нет. Используем какой-нибудь текстовый редактор с подсветкой синтаксиса  +  графический редактор.
        --  
    - AIMP Skin Editor - содержит удобный инструмент "Лупа"
        --  --  --  --  --
  • Списки команд:
    Скачать: SkinSupport.Latest.txt [2021.02.17]  |  Изменения  |  Предыдущие версии
        --  --  --  --  --
  • Описание команд:
    Как найти команду элемента Главного меню
     
    Команды для скинов
     
    AutoVisible = -1, 1, 2, 3, ...
    HoriAlignment, VertAlignment = 0, 1, 2
    IsLogo='1' LogoType =  0, 1, 2, 3
    Align = Client, Top, Bottom, Left, Right
    OverImageLeft, OverImageTop ...
    PicLabel + MappingDB
    VisType = 8, 9
    SkinStyle ...
    State=
    #PREV_ARG
    MainMenuPopup
     
    CMD_FLASH_CONTROL не поддерживается с версии [1.7.21413]
     


  • Всего записей: 658 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 22:21 28-09-2016 | Исправлено: De2monNik, 23:03 23-12-2021
    De2monNik

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maddyson1488

    Цитата:
    Малютки, хочу добавить пару кнопок в скин, подскажите комманды для:
    добавления в список видео из буфера обмена (ctrl+v)
    включение\отключение ввода с геймпада
    включение\отключение нормализации звука

    1. ID_PLAYLIST_PASTE
    2. кажется такой команды нет, спрашивайте у разработчика
    3. ID_AUDIO_NORMALIZE

    Всего записей: 658 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 18:26 20-10-2021 | Исправлено: De2monNik, 18:27 20-10-2021
    Maddyson1488

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    где в скине potxmp находится скролбар плейлиста? хочу добавить обводку белым
     
    De2monNik спасибо, куда разработчиеку писать?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 11:33 13-11-2021
    De2monNik

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maddyson1488
    текстура скроллбара ScrollBarPL.bmp, координаты указаны в Common.txt
     
    вообще, для поиска необходимых элементов можно использовать поиск по всем файлам в папке, в Notepad++ сочетание Ctrl+Shift+F  
     

    Цитата:
    De2monNik спасибо, куда разработчиеку писать?

    На почту, указана в основной теме, в баг-репорте

    Всего записей: 658 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 12:30 13-11-2021
    Maddyson1488

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    скин мечты почти готов, изменил ползунки громкости и воспроизведения и теперь они не доходят до конца

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 07:02 16-11-2021 | Исправлено: Maddyson1488, 07:29 25-11-2021
    eil

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста какая команда отвечает за Playback > Jemp to > 30sec. before ending? А так же можно ли где-то поменять чтоб не 30 секунд?(как с переходами вперёд/назад можно самому настроить на сколько перематывать)

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 02:00 15-12-2021
    De2monNik

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как найти команду элемента Главного меню
     
     
     
    Добавлено:
    eil

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста какая команда отвечает за Playback > Jemp to > 30sec. before ending? А так же можно ли где-то поменять чтоб не 30 секунд?(как с переходами вперёд/назад можно самому настроить на сколько перематывать)

    ID_PLAYBACK_LAST
    нет, поменять нельзя

    Всего записей: 658 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 22:42 23-12-2021 | Исправлено: De2monNik, 22:50 23-12-2021
    eil

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    De2monNik
    спасибо за информацию.

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 10:54 24-12-2021
    timeregistring

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    привет  
    помогите доработать скин надо сделать кнопку записи потока в скине KARDOX2.MOD.LIGHT.DSF

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 00:11 18-02-2022
    timeregistring

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    привет  
    помогите доработать скин надо сделать кнопку записи потока в скине KARDOX2.MOD.LIGHT.DSF




    подъем темы

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 20:47 18-02-2022 | Исправлено: timeregistring, 18:25 19-02-2022
    eil

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timeregistring найдите скин у которого есть эта кнопка, чтоб узнать точно её id, и просто разместите в нужном скине свою кнопку(или проще, замените функцию уже имеющейся кнопки).

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 11:55 25-02-2022 | Исправлено: eil, 11:51 03-03-2022
    eil

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности центрирования текста внутри текстовых элементов?(типа Label например)  
    То есть, вот задал место размещения элемента для отображения информации по количеству просмотров, ширину и высоту с запасом для больших цифр, а как указать чтоб сам текст внутри ровнялся по левому/правому краю? Пробовал Align, но это перемещает сам элемент по интерфейсу.
     
    Так же, отчасти теоретический вопрос, про "мультикнопочность". Не знаю были бы какие-то улучшения команды AutoVisible, но вот задумался - насколько возможно с помощью неё создать несколько кнопок на одной позиции?
    Идея такова: создаём скажем три кнопки с функциями у которых есть вкл/выкл состояния, и размещаем их на одной позиции, но с параметрами чтоб их показывало только когда они "вкл". Само-собой подразумевается, что одновременно будет включена только одна из присвоенных функций. Главное, может ли AutoVisible скрывать кнопки, если её функция в "выкл" состоянии?..

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 11:49 03-03-2022
    eil

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то возможности центрирования текста внутри текстовых элементов?(типа Label например)  
    То есть, вот задал место размещения элемента для отображения информации по количеству просмотров, ширину и высоту с запасом для больших цифр, а как указать чтоб сам текст внутри ровнялся по левому/правому краю? Пробовал Align, но это перемещает сам элемент по интерфейсу.  

    Для тех, кто будет задаваться тем же вопросом: дописывайте параметр HoriAlignment= с значениями 0,1,2(судя по всему лево, центр, право). Кажется ещё есть параметр -1, но у меня нет надобности разбираться в его поведении.

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 11:38 16-03-2022
    FiLinX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Суть  -  имеется скин BlackRedOnixPS_myMod, и он как-бы склеен из двух, с переключателем меж ними на кнопке рядом с плейлистом, и по дефолту плеер запускается в стандартном режиме скина (BlackRed), а мне вот необходимо сделать, чтоб плеер запускался в мини режиме скина (Onix), всегда чтоб Onix был по дефолту..
    Я уже под себя то изменил некоторые кнопки на нужный мне функционал, а вот эту рокировку с режимами, нифига чё то не понимаю где и как выправить((
    Подскажите а?  
    И да, я конечно же могу отдельный Onix так же отредактить, но всё ж думаю такой склееный скин мне тоже пригодится - всё, что не влезло в мини, распихаю потом по большому, там кнопычек поболе)

    Всего записей: 1759 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 08:32 11-12-2022
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FiLinX
    до смены скина на любой другой он и так будет всегда запускаться в мини режиме, после включения мини режима

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 10:34 11-12-2022
    FiLinX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    увы оно не так  -  плеер ВСЕГДА запускается в том стандартном режиме скина, при том что закрывался при мини режиме..
    я поэтому про изменение в файлах скина и спрашивал, ибо нет тут запоминания режима
     
    ох ты ж ёлки, только щас вот обратил внимание, там всё гораздо плачевнее((  -  оно само переключается с мини на стандарт даже при просто переходе на другой трек в плейлисте...
    ээх..  видать не светит мне поюзать этот скин да?  жаль конечно..
     
    Добавлено:
    оППаа!  ура!  я справился!  ))
    я просто по колхозному мышлению - взял да имена самих файлов VideoMore.xml и VideoSkin.xml поменял наоборот - и всё теперь стало как мне и хотелось!!  )))
     
    возможно, правкой в коде тех файлов, на смену имён в функциях указаний переключения режима, подобного и можно добиться, но мне так думается что это в самом PotPlayer уже заложено запускать с VideoSkin.xml файла..
    Поэтому просто переименовать файлы оказалось проще)
    уф.. я доволен)

    Всего записей: 1759 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 02:34 12-12-2022 | Исправлено: FiLinX, 02:45 12-12-2022
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FiLinX

    Цитата:
    увы оно не так  

    ну да, мне приснилось, сижу тут и пишу всякую херню без предварительной проверки всяких недоделанных скинов )
     
    для справки - настройка которая называется всегда использовать обложку в режиме видео форсит запуск VideoSkin.xml всегда, даже при переходе по трекам...

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 04:32 12-12-2022 | Исправлено: 7sh3, 04:50 12-12-2022
    FiLinX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    форсит запуск VideoSkin.xml всегда

    аа, так всё таки настройки самого плеера тут рулят..  млин, а я даже и не вспомнил про них(
    у меня кстати немножко подругому названо там, и видимо включенный пункт там и не позволял запомнить режим..
    спасибо! век живи, век учись)
    но я оставлю этот пункт включённым там, так как я нехочу чтоб при воспроизведении аудиофайлов режим скина менялся..

    Всего записей: 1759 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 05:29 12-12-2022 | Исправлено: FiLinX, 05:34 12-12-2022
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FiLinX
    сам скин древний, подобные вещи сейчас удобнее делать стилями, с ними нет таких зависимостей от настроек

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 14:17 12-12-2022 | Исправлено: 7sh3, 14:18 12-12-2022
    kuzduk



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приятно улучшил исходный  замечательный скин Splash 2.1 для удобности и красивости.  
    Я не претендую на основное авторство.  
     
    ссылочка: https://disk.yandex.ru/d/9gp0zUyKqD2aJw
     
     
       
     
     
     
     
     
    Не в тему но всё же: для любителей скинов для AIMP также рекомендую вот эту мою тему: https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=28266.0

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-08-2014 | Отправлено: 00:40 21-03-2023 | Исправлено: kuzduk, 00:48 21-03-2023
    Vitalihilus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно во встроенную видео-обложку добавить кнопку/индикатор "повтор воспроизведения"? Данная функция (не повторять, повторять один файл, повторять все файлы) есть в аудио-скине.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 06-03-2016 | Отправлено: 09:32 26-03-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Создание скинов для PotPlayer


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru