Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Psiphon VPN Client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Psiphon - отличное средство для обеспечения Вашей анонимности в Интернете и решения проблемы доступа (с безопасного туннеля) к любым заблокированным сайтам.
Утилита использует технологии VPN, SSH и HTTP прокси. Psiphon является лучшим инструментом для доступа к сети Интернет и защитит вас от взломанных аккаунтов и украденных паролей независимо от того к какой сети вы подключены. Psiphon автоматически 'узнает' о новых серверах и, таким образом, увеличивает Ваши шансы обхода цензуры.
Psiphon является проектом с открытым исходным кодом.
Отличительной особенностью данной программы является возможность использования для достижения анонимности, как прокси серверов (анонимайзеров), так и «туннелирования» (VPN), переключаясь между ними одним кликом мышки.
Доступен для Android, iOS и Windows.


Мод без интерфейса: Psiphon3 build 157 NoGUI. О том, как настраивать - здесь.
 
Статьи:
Inside Citizen Lab, the “Hacker Hothouse” protecting you from Big Brother
Monitoring Internet openness and rights: report from the Citizen Lab Summer Institute 2014

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:33 28-09-2016 | Исправлено: SAT31, 13:18 16-06-2022
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
 
https://psiphon.ca/ru/faq.html
 

Цитата:
Как запретить Psiphon для Windows менять системные настройки прокси?
 
Для запуска Редактора реестра нажмите "Выполнить" и введите regedit. Найдите и откройте HKEY_CURRENT_USER\Software\Psiphon3. Справа вы увидите переменнуюSkipProxySettings. Установите значение равным 1, и Psiphon перестанет изменять системные настройки прокси при последующих запусках.

Всего записей: 4948 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 22:54 06-03-2022 | Исправлено: mithridat1, 22:54 06-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Можно ли исключить браузер для Псифона?
какой конкретно?

Цитата:
Применять его для выбранных приложений?
можно, в разных по-разному это делается, но суть одна - смотреть адрес/порт прокси в настройках..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:57 06-03-2022
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
можно, в разных по-разному это делается, но суть одна - смотреть адрес/порт прокси в настройках..

Вот только хромоноги используют как раз системный прокси и для них нельзя задать настройки прокси индивидуально.

Всего записей: 4948 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 23:02 06-03-2022 | Исправлено: mithridat1, 23:04 06-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Цитата:
Вот только хромоноги используют как раз системный прокси и для них нельзя задать настройки прокси индивидуально
можно, в бол/мен продвинутых - штатно, в "классических" ("однояйцевых")) - через аддоны, режим "директ-моде" никто не отменял..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:16 06-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Значит, принцип в том, что настройки прокси надо подстраивать под Псифон. А как узнавать эти настройки, особенно в случаях, когда у программы нет настроек?
 
TheBarmaley

Цитата:
какой конкретно?

Cent Browser, на Хроме

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 00:18 07-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Cent Browser, на Хроме
ясно.. за новые версии не в курсе, но в старых (вроде как) своих настроек прокси у него нет (использует общие системные)..
поэтому вариант 2 - аддон, я лично для таких случаев использую свой форк ультрасурфа в режиме директ-моде..
может быть ещё что-то есть, более простое на уровне вкл/выкл, не искал, обычно задача обратная - как через прокси направить..)
 
про "как узнать" и "если нет" - я без понятия как некоего "сфероконя" настроить, а локальные порты в настройках прокси заданы..
в общем случае (если у проги нет своих настроек) она берёт системные и работает только через них..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:47 07-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно настроить, чтобы Псифон работал по умолчанию для всего траффика, но применялся только на проблемных сайтах - которые не открываются у пользователя?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 12:44 07-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
можно настроить, чтобы Псифон работал по умолчанию для всего траффика, но применялся только на проблемных сайтах - которые не открываются у пользователя?
можно, для этого достаточно написать собственный pac-скрипт, в котором перечислить нужные сайты для редиректа..
в браузерах, соответственно, указать вместо адреса/порта ссылку на этот скрипт (напр., для хромых - этим ключом)..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:29 08-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
"нужные сайты для редиректа" — это те, которые Псифон должен открывать, а все прочее игнорить? Можно ссылку на пример такого pac-скрипта?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 08:51 08-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
"нужные сайты для редиректа" — это те, которые Псифон должен открывать, а все прочее игнорить?
да

Цитата:
Можно ссылку на пример такого pac-скрипта?
выбирай: https://duckduckgo.com/?kp=-2&kl=wt-wt&kn=1&q=pac-script+sample

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:28 08-03-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 09:28 08-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Спасибо, выбрал (первый код отсюда). Так понимаю, его надо поместить в файл с расширением PAC и как-то подключить к Псифону? Не нашел в настройках такой функции

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 20:26 08-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Так понимаю, его надо поместить в файл с расширением PAC
правильно понимаешь..)

Цитата:
...и как-то подключить к Псифону?
нет, к "сифону" будет подключаться браузер, и рас-файл нужен только для него, т.е. это настройка НЕ самого прокси, а клиента..
чтоб не было непоняток - начни с матчасти, погугли/почитай про прокси вообще и про использование рас-файлов в частности..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:38 08-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
чтобы Псифон работал по умолчанию для всего траффика

Изначально мне нужна была настройка не для браузера, а для Псифона, чтобы разблокировал только те сайты, которые ему попадаются в заблокированном виде. Разве настройка для браузера решит этот момент?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 21:08 08-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Изначально мне нужна была настройка не для браузера, а для Псифона, чтобы разблокировал только те сайты, которые ему попадаются в заблокированном виде.
а она есть у него в принципе? емнип, кроме порта и конечного сервера (страны) других настроек нет (с т.з. списков доступа)..

Цитата:
Разве настройка для браузера решит этот момент?
естессно, я ж поэтому и предлагаю смотреть в сторону рас-скриптов, как наиболее простого и универсального решения..
это общий стандартный способ разделения трафика, работает в любом браузере, хоть в хромом, хоть в лисе, хоть в осле..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:24 09-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
естессно, я ж поэтому и предлагаю смотреть в сторону рас-скриптов

Но ведь не браузер будет обходить блокировку для сторонних программ, которые я буду запускать? Или к каждой программе надо будет подключать этот рас-скрипт?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 12:35 09-03-2022
komputeryuzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, это платно или без? Не могу найти инфу..

Всего записей: 763 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 13:49 09-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Но ведь не браузер будет обходить блокировку для сторонних программ, которые я буду запускать?
нет, конечно, браузер будет только обращаться к прокси по заданным адресам, а "обходить" будет уже сам прокси..
я ж говорю - не поленись, почитай матчасть на предмет как это всё работает, если нет понимания - мы тут до синего азы можем тереть..)

Цитата:
Или к каждой программе надо будет подключать этот рас-скрипт?
если исходить из твоей изначальной задачи - для разных разное - тогда да, для каждой проги можно задавать свой список (вплоть до разных скриптов), а если использовать один на всех (на уровне системы) - тогда достаточно его указать в настройках соединения:
 
   
 
Добавлено:


komputeryuzer
Цитата:
Так, это платно или без? Не могу найти инфу
оф.сайт: https://psiphon.ca/ru/license.html

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:52 09-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а если использовать один на всех (на уровне системы) - тогда достаточно его указать в настройках соединения:

Значит, укажу я в системных настройках соединения один рас-скрипт на всех - и соответственно Псифон будет это дело подхватывать и открывать только сайты из скрипта?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 19:09 09-03-2022 | Исправлено: D1D1D1D, 19:10 09-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Значит, укажу я в системных настройках соединения один рас-скрипт на всех - и соответственно Псифон будет это дело подхватывать и открывать только сайты из скрипта?
именно так.
и это.. прочитай уже матчасть..)
 
 
Добавлено:
..не "подхватывать", а клиентские проги (браузеры) будут обращаться к прокси только для сайтов, указанных в скрипте..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:36 09-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Прописал адрес к пак-скрипту в настройках параметров локальной сети (как на скрине), запустил Псифон — но всё равно на незаблокированных сайтах айпи отображается не мой настоящий. В чем может быть дело? Возможна ли настройка, чтобы Псифон менял айпи только на недоступных иначе сайтах?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 22:05 09-03-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Psiphon VPN Client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru