Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Psiphon VPN Client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Psiphon - отличное средство для обеспечения Вашей анонимности в Интернете и решения проблемы доступа (с безопасного туннеля) к любым заблокированным сайтам.
Утилита использует технологии VPN, SSH и HTTP прокси. Psiphon является лучшим инструментом для доступа к сети Интернет и защитит вас от взломанных аккаунтов и украденных паролей независимо от того к какой сети вы подключены. Psiphon автоматически 'узнает' о новых серверах и, таким образом, увеличивает Ваши шансы обхода цензуры.
Psiphon является проектом с открытым исходным кодом.
Отличительной особенностью данной программы является возможность использования для достижения анонимности, как прокси серверов (анонимайзеров), так и «туннелирования» (VPN), переключаясь между ними одним кликом мышки.
Доступен для Android, iOS и Windows.


Мод без интерфейса: Psiphon3 build 157 NoGUI. О том, как настраивать - здесь.
 
Статьи:
Inside Citizen Lab, the “Hacker Hothouse” protecting you from Big Brother
Monitoring Internet openness and rights: report from the Citizen Lab Summer Institute 2014

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:33 28-09-2016 | Исправлено: SAT31, 13:18 16-06-2022
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то не пойму, как с помощью сабжа пускать трафик для конкретного приложения.  
В данном случае deemix для доступа к Deezer хочу пустить.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 00:18 10-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
в очередной раз - прочитай уже матчасть и разберись, как конкретно настраивается рас-скрипт..
я без понятия, что/как ты там прописал, но раз через прокси идёт весь трафик, значит настройки сделаны неправильно..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:09 10-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Гуглю матчасть, но инфа какая-то куцая. Прописал только путь к скрипту, ничего больше не настраивал

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 05:21 10-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
мне больше нечего добавить к ранее сказанному, решать свою проблему тебе придётся самому.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:23 10-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полезно было бы по существу разъяснить шаги для решения, и в шапку поместить - вопрос актуальный и неоднозначный для большинства пользователей

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 10:57 10-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Всё-таки, чуть погодя заработало - но при этом у меня Псифон отключён - это как?) То есть, захожу на сайты, проверяющие айпи - показывают мой настоящий. Сразу открываю блокнутые фейсбук или рутрекер - работают...

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 00:29 11-03-2022 | Исправлено: D1D1D1D, 00:32 11-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
заработало - но при этом у меня Псифон отключён - это как?)
я без понятия, что/как у тебя там настроено, я не могу говорить о работоспособности рас-скрипта, НЕ видя его кода.. но скажу одно - чудес не бывает, при реально ВЫКЛюченном (выгруженном из памяти) сабже И при условии отсутствия других прокси так не будет..
 
..либо твой провайдер открыл доступ, это маловероятно, каэш, но как вариант..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:04 11-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
PAC-скрипт у меня который по https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac
В этом браузере точно никакие ВПН-расширения не включены, но все работает без сабжа, который даже закрыт. При этом выяснилось, что в других копиях этого браузера, заблоченные сайты не открываются.  
В Мозилле и в браузере Internet Explorer тоже всё работает.
Хотелось бы понять, как такое возможно
 
Добавлено:
При переходе на Рутрекер, вот такое окно поначалу сессии выводится —

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 10:57 11-03-2022 | Исправлено: D1D1D1D, 11:23 11-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
PAC-скрипт у меня который по https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac  
В этом браузере точно никакие ВПН-расширения не включены, но все работает без сабжа, который даже закрыт. При этом выяснилось, что в других копиях этого браузера, заблоченные сайты не открываются.  
В Мозилле и в браузере Internet Explorer тоже всё работает.  
Хотелось бы понять, как такое возможно
мне уже надоело повторять, поэтому в последний раз - учи матчасть и разбирайся как работает прокси..
 
что касается отключения сабжа - в случае использования рас-скрипта от антизапрета "сифон" никак не влияет на работу браузера..
по той простой причине, что в этом случае доступ к забаненным ресурсам осуществляется через внешний прокси антизапрета..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:34 11-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
в случае использования рас-скрипта от антизапрета "сифон" никак не влияет на работу браузера..
по той простой причине, что в этом случае доступ к забаненным ресурсам осуществляется через внешний прокси антизапрета..
 

Значит, мне этой возможности хватит. А Псифон значит нужен, если есть задача весь траффик проксифицировать?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 11:50 11-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
Значит, мне этой возможности хватит.
не факт.. потому как не все сайты в листинге антизапрета.. региональные ограничения "с той стороны" тоже вряд ли там есть..

Цитата:
А Псифон значит нужен, если есть задача весь траффик проксифицировать?
если указывать его как прокси - да, именно так.. исключения (без прокси) при этом тоже можно задавать, но это сильно муторно..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:09 11-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
не факт.. потому как не все сайты в листинге антизапрета.. региональные ограничения "с той стороны" тоже вряд ли там есть..

В этом случае если этот пак скрипт скачать и самому добавив сайт вне их листинга, запускать локально - работать не будет?
 
Добавлено:
Плюс наверно их прокси (по ссылке из пак-скрипта) по скорости может уступать Псифону?
 
Добавлено:
Еще интересно, насколько надежная контора этот antizapret.prostovpn.org

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 12:09 11-03-2022 | Исправлено: D1D1D1D, 12:12 11-03-2022
komputeryuzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
Цитата:
Так, это платно или без? Не могу найти инфу
оф.сайт: https://psiphon.ca/ru/license.html

Нельзя написать "платно" "бесплатно"?
Прочитал вашу портянку и ничего не понял
 
 
 
Пользовательское соглашение Psiphon
 
Это программное обеспечение и все связанная с ним интеллектуальная собственность являются собственностью Psiphon Inc. – корпорации, зарегистрированной в провинции Онтарио с головным офисом в Торонто (Онтарио, Канада).
 
The Psiphon system consists of both “software” (program source code and applications derived from that code) and a “service” (a system of client and server software that make up a functioning whole). The Psiphon software and source code are free and open-source and are licensed under the GNU General Public License Version 3 (with some exceptions – see each source repository for the specific license). Use of the Psiphon service is licensed under the terms described on this page.
 
Сервис Psiphon предназначен только для личного использования физическими лицами. Если вы хотите использовать Psiphon в любых других целях, или вам нужно что-то еще, мы предлагаем платные услуги. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу sponsor@psiphon.ca.
Условия использования
 
Вы обязуетесь не использовать сервис Psiphon каким-либо образом, нарушающим законы Канады или права третьих сторон.
Персональное использование
 
Использование Psiphon допускается на основе неисключительной, персональной лицензии. Вы соглашаетесь с тем, что можете использовать Psiphon только в личных, некоммерческих целях. Вы не можете (и не можете позволить третьим лицам) cдавать в аренду, сублицензировать, продавать, перепродавать или иным способом распространять Psiphon для коммерческого использования.
Распространение
 
Сервисом Psiphon могут пользоваться только программные клиенты, созданные Psiphon Inc. Использование и распространение сторонних клиентов клиента Psiphon являются нарушением данной лицензии.
Ограничение ответственности
 
Psiphon предоставляется "как есть", без гарантий или каких-либо обязательств, выраженных или подразумеваемых. Psiphon отказывается от всех гарантий и обязательств, связанных с использованием этого программного обеспечения, включая вред здоровью или любой побочный, специальный, косвенный или вытекающий ущерб, личный или коммерческий, включая потери данных и остановку коммерческой деятельности.
Нарушение условий и прекращение услуг
 
Psiphon оставляет за собой право по собственному усмотрению в любое время по любой причине или вовсе без причины прекратить действие настоящего соглашения без штрафных санкций. Используя Psiphon, вы соглашаетесь не использовать данное программное обеспечение любым способом, нарушающим условия предоставления сервиса и лицензионное соглашение.
 
Вы как пользователь вправе расторгнуть настоящее лицензионное соглашение в любое время. Для этого нужно полностью прекратить использование программного обеспечения Psiphon и удалить все его экземпляры с вашего устройства.
Использование PsiCash
 
    Если за последний год на вашем устройстве не было действий с PsiCash, Psiphon оставляет за собой право удалить ваш PsiCash.
    Если вы утратите доступ к PsiCash (например, потеряете устройство), имейте в виду: Psiphon не может исправить эту ошибку и восстановить ваш PsiCash.
    Psiphon оставляет за собой право в любое время изменять предложения, доступные к обмену на PsiCash.
 
 
 

Всего записей: 763 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 18:38 11-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komputeryuzer
Цитата:
вашу портянку
это - НЕ моя "портянка", это = официальная ЛИЦЕНЗИЯ программного продукта, который ты собираешься использовать..
если нет времени разбираться и учиться читать/думать самостоятельно - ну увы, ничем не могу помочь..
 


D1D1D1D
Цитата:
В этом случае если этот пак скрипт скачать и самому добавив сайт вне их листинга, запускать локально - работать не будет?
не будет, у них на прокси-сервере в любом случае используется их текущий вариант рас-скрипта, иначе бы смысла в нём не было..)

Цитата:
Плюс наверно их прокси (по ссылке из пак-скрипта) по скорости может уступать Псифону?
вопрос интересный, зависит от твоей локации, от текущей загруженности серверов антизапрета и псифона и от конечного сайта..
 
поясню "на пальцах" - распространение сигнала по проводам имеет конечную скорость, время отклика зависит от расстояния от тебя до сервера.. ну и плюс задержка на обработку запроса - тоже плавает, в зависимости от загруженности серверов и каналов.. и самое главное - расстояние от прокси до конечной точки (сайта) - т.е. здесь вообще "лотерея", сайты и прокси могут на разных концах шарика быть.. в итоге - умножаем время отклика как минимум на два (надо же сигнал туда обратно отправить и отклик получить)..
 
так что вывод о разнице в скорости доступа можно сделать только очень приблизительный и только для каждого частного случая..

Цитата:
Еще интересно, насколько надежная контора этот antizapret.prostovpn.org
гугл/википедия в помощь..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:06 11-03-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 19:09 11-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Не могу понять такой момент. Есть французская библиотека, которая после последних событий блокируется для России. Почему-то с неё не удается скачать следующее тестовое изображение ни с настройкой посредством антизапрета, ни с активным псифоном. Скачать пытаюсь AutoHotkey-скриптом. При этом другие изображения скачиваются нормально, а это изображение в браузере тоже открывается. В чем может быть дело?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 21:29 11-03-2022 | Исправлено: D1D1D1D, 21:35 11-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
В чем может быть дело?
без понятия.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:12 12-03-2022
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Есть французская библиотека, которая после последних событий блокируется для России. Почему-то с неё не удается скачать следующее тестовое изображение ни с настройкой посредством антизапрета, ни с активным псифоном. Скачать пытаюсь AutoHotkey-скриптом. При этом другие изображения скачиваются нормально, а это изображение в браузере тоже открывается. В чем может быть дело?

 
Во французском адресе при обращении. Заходите через франц. IP!
 
Если надо, залил картинку на:
 
 
https://workupload.com/file/PWekkbb4cay

Всего записей: 2789 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 09:27 12-03-2022 | Исправлено: o16rus, 11:42 12-03-2022
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
У меня после каждого подключения Псифона окно появляется с длинной ссылкой:
 
[url=]https://ipfounder.net/?sponsor_id=1BC527D3D09985CF&sponsor=psiphon&client_region=RU
&client_asn=43182&client_platform=windows&secret= ...[/url]
 
Может из-за этого урезанный функционал?

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 09:59 12-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D
Цитата:
У меня после каждого подключения Псифона окно появляется с длинной ссылкой
причина "окна" - хз, без понятия, может быть - что-то "с той стороны" принудительно "клеят", сейчас много инфомусора летит..
на это, сопссно, намекает кусок про "спонсор_ид", можно попробовать срезать рекламорезом или иным блокировщиком..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17333 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:57 12-03-2022
komputeryuzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
если нет времени разбираться и учиться читать/думать самостоятельно - ну увы, ничем не могу помочь..

 
ну, тогда можно закрыть этот форум, раз в документациях всё написано...  
пошол искать другой более юзерфрендли продукт

Всего записей: 763 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 18:38 14-03-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Psiphon VPN Client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru