Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AllDup

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Бесплатный инструмент для поиска и удаления дубликатов файлов. Имеет собственный алгоритм быстрого поиска дублирующихся файлов любого типа - текст, изображения, музыка, фильмы и т.д. Задайте диски или папки для анализа и мощная поисковая система за считанные секунды обработает целые гигабайты информации, находя дубликаты по заданным вами критериям. Программа имеет портативную версию и переведена на несколько языков, включая русский.
    · быстрая работа
    · критерии: содержимое, имя, расширение, дата, атрибуты, размер и т.д
    · поиск по неограниченному количеству файлов, папок, дисков
    · поиск дубликатов музыкальных и видео файлов
    · поиск дубликатов графических файлов
    · поиск дубликатов исполняемых, а также любых других файлов
    · возможность исключения отдельных папок или файлов из поиска (по маске или размеру)
    · встроенный просмотрщик файлов
    · игнорирование ID3 тегов в MP3 файлах
    · удобный список результатов поиска
    · любые стандартные операции с дублями
    · сохранение и восстановление результатов поиска, чтобы продолжить работу позже
    · экспорт результатов поиска в TXT или CSV файлы
    · удаление в корзину, мимо нее и в специальную папку
    · подробное протоколирование всех действий.
    · функция замены дублей жесткими ссылками

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 12:43 29-11-2016 | Исправлено: MaksimovFilimon, 17:24 25-04-2022
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4.0.12
 
    NEW: General Options: Added the option 'Check for new update once a day'.
    NEW: Search Result / Toolbars: Now you can hide or show each button of a toolbar via the context menu.
    NEW: Search Result / Toolbar: Added the buttons "Show previous selected file" and "Show next selected file".
    NEW: Search Result / Menu bar / Remove: Added the command 'Remove all groups with all files selected'.
    NEW: Search Result / Menu bar / Select: Added the command 'Select files by path' and 'Deselect files by path'.
    NEW: The progress of the scan for duplicates will be shown at the windows task bar inside AllDup's task button as an animated progress bar. (Windows 7 or higher)
    NEW: The Internet Update Wizard is now also available at the Portable Edition.
    FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.

 
 

Цитата:
4.0.10
 
    NEW: Source Folder: Added the compare methods 'Compare files from all source folders' and 'Compare only files between different source folders'.
    UPD: The progress info during the scan for duplicates was revised.
    FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.


Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 01:40 15-12-2016
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4.0.18
 
    NEW: French translation of the user interface and the manual. (Translator: JP.Quélo)
    FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.
 
 
4.0.14
 
    NEW: Search Result / Menu bar / Options: Added the option 'Show prompt to save search result on exit'.
    UPD: Saving the search result was optimized and is now faster especially when saving a huge amount of data.
    UPD: File- and Folder filter list: Now you can edit a filter via the F2 key.
    UPD: The interaction with the user interface via the keyboard was optimized.
    FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.


Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:36 30-03-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: есть опция "не искать жёсткие ссылки". У меня каталог, в котором программа находит порядка полутора тысяч дубликатов. Это с включенной вышеназванной опцией. И все дубликаты - как раз жёсткие ссылки (проверено в других программах, как их, дубликатов, идентичность, так и то, что это жёсткие ссылки). Программа же просто показывает, что у найденных файлов-дубликатов по 2 жёсткие ссылки.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 19:09 30-03-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
А если искать ЖС, то как? Просто я не пользуюсь ЖС, но вдруг чего не правильно понял в переводе.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:03 31-03-2017 | Исправлено: wvxwxvw, 17:04 31-03-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Не знаю, КАК, но знаю программы, которые в аналогичных случаях (если поставлена соответствующая галочка) просто не показывают файлы-жёсткие ссылки.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 19:01 31-03-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Может я косо выразился? С отключенной опцией картина какая?
 
А за другие программы я рад, может ими и продолжать пользоваться?

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 19:28 31-03-2017
frost745



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4.0.23
NEW: Hungarian translation of the user interface. (Translator: Döbröntei Sándor)
FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.

Всего записей: 4164 | Зарегистр. 26-02-2013 | Отправлено: 23:47 11-05-2017
ONEVZOR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AllDup 4.0.28  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-04-2016 | Отправлено: 15:46 15-06-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Тут я несколько напутал - в программе упоминаются жёсткие ссылки, но "Junction points", а я имел в виду реальные жёсткие ссылки - "Hard links". С junction points всё нормально, их она не показывает. И весьма неплохо, что программа hard links показывает. А что до
Цитата:
А за другие программы я рад, может ими и продолжать пользоваться?
так я ими и пользуюсь, а эту так, попробовал, но в качестве лучшей замены не подошла. Хотя программа достойная.
PS Хотя нет, переключил на английский - программа вполне различает junction point и hard link. И всё равно показывает найденные дубликаты, хотя это жёсткие ссылки, причём независимо от выставленных галочек.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:51 15-06-2017 | Исправлено: Andarin, 19:16 15-06-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Так что, где то ошибка в переводе? Можете уточнить. Я не вижу ошибок. hard link везде переведено как жесткая ссылка, единственное упоминание junction point оставлено без перевода. Насколько я понимаю junction point это как hard link, но на содержимое другого логического диска, вот и все различие, а hard link это NTFS ссылка на файл на этом же диске.
 
В программе, для junction point, существует переключатель - искать/не искать.
Для hard link - опция, которая позволяет найти все hard link и только. Все доп. опции, при выборе этой опции, сереют и становятся неактивными. Т.е. если вы выбираете эту опцию, то ясен пень, что в этом режиме программа ищет не дубликаты, а hard link. Нет в программе смешенного режима поиска и дубликатов и hard link, от слова вообще. А вот показывать или нет junction point в режиме поиска hard link, решать вам, установкой переключателя junction point на странице программы "Исходные папки".
 

Цитата:
И всё равно показывает найденные дубликаты, хотя это жёсткие ссылки

Ну так автор сделал, строка в языковом ресурсе одна, что вы предлагаете, заменить "найденные дубликаты", на "найденное"? Кому от этого легче станет? Пользователь сам должен понимать, что он ищет. А hard link и junction point, в какой то мере, все таки являются дубликатами, так что грамматически все верно.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:16 16-06-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Ошибки в переводе нет.
Цитата:
Для hard link - опция, которая позволяет найти все hard link и только. Все доп. опции, при выборе этой опции, сереют и становятся неактивными. Т.е. если вы выбираете эту опцию, то ясен пень, что в этом режиме программа ищет не дубликаты, а hard link.  
Есть в режиме "Содержимое файла" галочка внизу "не сравнивать жёсткие ссылки". Я так понял, почитав справку, эта галочка только для ускорения работы, для жёстких ссылок в данном случае не будут рассчитываться контрольные суммы.. А про перевод, там всё нормально вроде. Просто мне не подошла программа именно по той причине, что у меня в данном конкретном месте много дубликатов, но они все (или почти все, неважно) заменены жёсткими ссылками (hard links) и в моём случае точки соединения (junction points) не применяю, всё на одном диске и в одном разделе. И при поиске много лишнего показывается. Я уже сказал, программа вполне достойная, но мне не подошла. пользуюсь другими (например, CloneSpy, она не показывает жёсткие ссылки как дубликаты)
P. S. CloneSpy тоже жёсткие ссылки как дубликаты показывает. А вот Duplicate & Same Files Searcher их может показывать, а может и скрыть.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 16:35 16-06-2017 | Исправлено: Andarin, 18:03 16-06-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
А эта показывает? Теперь понятно. Нужна опция "Не искать hard link", рядом с "Не искать junction point"?

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:58 16-06-2017 | Исправлено: wvxwxvw, 18:00 16-06-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Неплохо бы было просто не показывать дубликаты-жёсткие ссылки. Или, как в Duplicate & Same Files Searcher, "спрятать группы без реальных дубликатов".
P. S. Нашёл! В результатах поиска, в меню удалить, есть пункт "удалить все группы, содержащие только жёсткие ссылки одного файла". Вот теперь заношу программу в свой личный список MustHave. Возможностей много, да и интерфейс удобный.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:06 16-06-2017 | Исправлено: Andarin, 18:26 16-06-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Написал автору, посмотрим, что скажет.
 
Ладно.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 18:33 16-06-2017 | Исправлено: wvxwxvw, 18:35 16-06-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
Написал автору, посмотрим, что скажет.

О чём? Всё вроде есть, что нужно. Возможностей больше, чем у известных мне конкурентов, да и интерфейс удобнее.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:42 16-06-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Отправлено: 18:06 16-06-2017 | Исправлено: Andarin, 18:26 16-06-2017
Отправлено: 18:33 16-06-2017 | Исправлено: wvxwxvw, 18:35 16-06-2017

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:35 17-06-2017
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
 
Ошибка в переводе - строка 47:
1844,"Новая версия доступна для скачивания."
Оригинал:
1844,"No newer version available for download."
 
Строка 41:
1838,"Обновлен:"
Правильно:
1838,"Обновление:"

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 14:32 17-08-2017
coldunZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AllDup 4.1.0

Цитата:
NEW: Comparison Criteria 'File Name' / Option 'Find similar file names': Now you can select the algorithms 'SmartMatch', 'FuzzyMatch', 'Levenshtein', 'Ratcliff', 'MatchDiff', 'WordMatch', 'FuzzyPercent' and 'Simil' to find similar file names. See examples at the help file.
NEW: Search Options: Added the option 'Abort the search operation after a certain amount of duplicates was found'.
UPD: Comparison Criteria 'File Name': The option 'Partial name matching' was renamed to 'Find similar file names'.
FIX: Various optimizations have been introduced in various sections of AllDup. Various bugs have been fixed.


----------
Prepare for unforeseen consequences
--------------------------------------------
G-M®

Всего записей: 971 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:06 31-03-2018
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
Перевод обновите?  А то в последней версии (portable) перевод от 4.0.42
P. S. Хотя, может, и всё нормально с переводом, только как-то не всё влазит на вкладке "Исходные папки", в методах сравнения.
P. P. S. Исправил, теперь влезло (сделал пару сокращений, мне пойдёт)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:35 31-03-2018 | Исправлено: Andarin, 17:49 31-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AllDup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru