Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 4.x (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение предыдущих линеек: Maxthon 1.х | Maxthon 2.х | Maxthon 3.х | Maxthon 4.х ч.1 |  Maxthon 4.х ч.2
Maxthon 5.х


Maxthon 4.x - родственник и прямой наследник Maxthon 3, дальнейшее развитие этой линейки.
Основное отличие: облачные сервисы синхронизации вкладок, закладок и настроек между Mx4 для различных платформ - PC, Mac, iOS и Android.
Остальные функции: те же, что и у Мх3 - два движка, снифер ресурсов, режимы чтения и ночной, параллельный просмотр, снятие скриншотов, RSS-читалка и др. Поддерживаются расширения для Maxthon 3.х. и пользовательские скрипты (требуется наличие аддона ViolentMonkey).

Текущие версии Maxthon 4
 
Последняя стабильная сборка линейки 4.4 | 4.4.8.2000 - Установщик (релиз) | Portable (от разработчиков)
Русская локализация: ставим один из пакетов, любой:
от garryroma (23.07.2015, вер. 4.4.7.600) | от ALeXkRU (23.07.2015, вер. 4.4.7.600)
Установка: распаковать содержимое архива в папку Maxthon4. Языковой файл ru-ru.ini должен находиться в папке Maxthon4/Language  
Ранние релизы Maxthon 4.4.х...>>

Последняя стабильная сборка линейки 4.9 (от разработчиков)
4.9.4.3000 - Установщик | Portable (от разработчиков) | Русская локализация (от переводчиков)
 
Последняя бета-сборка линейки 4.9 (от разработчиков)
4.9.4.1100 - Установщик | Portable (от разработчиков) | Русская локализация (от переводчиков)
Подробности и ссылки Maxthon Community | Release-Notes

Пользовательские сборки Maxthon: 4.4.1.3000 от boss911, 4.4.0.600 от Ang_Reload
История изменений (Maxthon for Windows)

Архивы ВСЕХ версий Maxthon:  Архивы здесь
Краткое описание функций:
Работа с Облаком в Maxthon 4 + скринкаст всех облачных функций [видео]
Режим чтения [видео] + Ночной режим [видео] + Снифер ресурсов [видео]

Моддинг и доработка:
Замена страницы Быстрого доступа: (работает только до вер. 4.4.1.5000) методика
Готовые моды: от garryroma, от FreeMan42
Мод Режима чтения от Allid
 
Инструментарий моддера:
MxPacker (v 1.0.0.7) (зеркало) - Распаковщик/упаковщик для файлов ресурсов (.dat, .mxaddon) последних версий MX
SDK:  Skin SDK (зеркало) | Extension Development Guide (скачать)
Набор с интерактивным батником для полуавтоматической модификации page.dat: v.2.05 от 20.02.14
MxModPacker - (ссылка) - Набор для модификации page.dat и ui.dat, с инсталятором и интерфейсом GUI, доп.функции..  

Поисковые сервисы:  про их настройку читаем тут, тут и тут

Фильтры для AdBlock Plus (Ad-Охотника):
Советы по созданию | Правила AdBlock Plus (Ad-hunter) | Отличия от правил Adblock
Для сайтов (готовые) | Глобальные: от ALeXkRU, от Alaska14, от KDASOFT, от Ang_Reload

Расширения (аддоны):
Официальный репозиторий | Официальный форум | Отсутствующие на оф.сайте
NoAds v1.0.1 - Maxthon-овский аналог AdBlock Plus - читать дальше..
ViolentMonkey - Maxthon-овский аналог GreaseMonkey/TamperMonkey - поддержка пользовательских скриптов | Скрипты

Темы оформления:   Подборка скинов | Snapper2 | Snapper2 HD (для билдов 4.4.4.2000 и выше)

Микро-FAQ или ЧАВО:
Как использовать Автозаполнение формы, если логинов несколько
Как самостоятельно сделать Portable-версию Maxthon'а
Как добавить фильтр в Maxthon
Как обновить Flash Player вручную + дополнительная информация + тема по Adobe Flash
Где взять словари для проверки орфографии
Как вернуть/включить "исчезнувшую" кнопку переключения движков браузера
Как открыть ссылку в новой вкладке
Как скрыть боковую панель, прикрепленную к рабочему столу
Как убрать рекламную строку на странице Быстрого доступа
Как удалить пункт "Отправить в Облако..." из контекстного меню страницы
Как менять вид страницы сайта (фоновые рисунки, оформление и т.п.)  
в М 4.4.4.ххх (с поддержкой AdBlock Plus). Проблема с !important

Как отключить автоматическое обновление в Maxthon.
Проблемы при загрузке сайтов: ваш браузер устарел.. Изменение UserAgent
Как уменьшить размер портабельного Макстона?.. Где хранятся внутренние бекапы настроек? + дополнение

Мх4 + Windоws XP: Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon + ещё один способ + ещё один..




Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 15:57 10-12-2016 | Исправлено: ALeXkRU, 18:08 25-12-2023
agkrotik64



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О!
Прошу прощения. Всё так же само собой и починилось. Не делал ничего (выключил-включил Disable YouTube. И всё.)
Что это было?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 21-12-2013 | Отправлено: 07:20 18-04-2017
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rusnext.ru изменил дизайн. Прошу проверить/обновить фильтр [работает прекрасно, но, почему-то, периодически глючит (то ли фильтр, то ли сайт)].

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 02:46 23-04-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antonij72

Цитата:
почему-то, периодически глючит  

ну, это ж не серьёзно  
Мне теперь сидеть на этом сайте и ждать, пока он начнёт "периодически глючить"?  
 
Что значит "глючит", что надо поправить? Давай уж конкретно... знаешь ведь всё.
 
 
ЗЫ: немного освежённый  
 
фильтр для сайта - rusnext.ru  

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 03:50 23-04-2017
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
Спасибо!
Глючил постоянно (после смены дизайна). Во время написания просьбы проверить фильтр, решил проверить в последний раз: обновил страничку и, о чудо, глюки пропали. Испугались, наверное .  
Если поймаю че-нить, - пришлю скриншот.

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 04:07 23-04-2017
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rusnext.ru
При открытии сайта - глюк. Скрин глюка: https://yadi.sk/i/B7l3erMK3HJ7NJ . Обновление странички не помогает.
Сейчас закрыл вкладку с сайтом и открыл заново - глюк пропадал. Скрин: https://yadi.sk/i/sM7ze3JP3HJ83w
 
Куда копать?
Maxthon 4.9.4.2000


----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 16:33 24-04-2017
tybul

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время в макстоне при открытии любой страницы нельзя сразу перейти по ссылке приходится ждать пока подгрузится какая-то шняга, вот заскринил
Что это?

 

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 23:29 27-04-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tybul
ну так, судя по скрину, это MathJax. Библиотека, которая используется для отображения формул..
Отключение не помогает? Или не удаётся найти, где установлена?
 
Непосредственно под Mx, вроде как, нет его, может установлен через юзер-скрипты в ViolentMonkey...
Там покопайся.  
Вот, например, вариант в топике на оф.форуме

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:17 28-04-2017
garryroma



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tybul

Цитата:
В последнее время в макстоне при открытии любой страницы нельзя сразу перейти по ссылке приходится ждать пока подгрузится какая-то шняга, вот заскринил  
Что это?  

Похоже, что это твоя шняга, которую ты сам себе установил - расширение MathJax или как оно у тебя называется или через скрипт.

Всего записей: 5718 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 00:35 28-04-2017 | Исправлено: garryroma, 00:37 28-04-2017
tybul

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
Отключение не помогает? Или не удаётся найти, где установлена?  

 
garryroma

Цитата:
Похоже, что это твоя шняга, которую ты сам себе установил - расширение MathJax или как оно у тебя называется или через скрипт.

 
Дело в том что ничего и близкого нет, ничего подобного не ставил, сейчас вот специально ВСЕ расширения отключил, ViolentMonkey не стоит никаких скриптов не ставил и все равно грузится эта "шняга"

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 10:51 28-04-2017
garryroma



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tybul

Цитата:
Дело в том что ничего и близкого нет, ничего подобного не ставил, сейчас вот специально ВСЕ расширения отключил, ViolentMonkey не стоит никаких скриптов не ставил и все равно грузится эта "шняга"

Ну ведь чудес не бывает . Поcмотри в папке расширений как своего, так и общего профиля. То, что ты отключил их все через меню Макса, абсолютно не означает, что они все отключены. И Алексей верно сказал - это именно MathJax, попробуй поискать в ОС его хвосты.

Всего записей: 5718 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 12:23 28-04-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tybul

Цитата:
попробуй поискать в ОС его хвосты

просто поиском по имени файла - по всему компьютеру.. Не поможет, поискать по реестру.  
Ещё в шедулер (т.е. планировщик заданий) имеет смысл посмотреть...
Где-нибудь найдётся.

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 12:51 28-04-2017
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Долго я искал замену четвёртому максу, но на более свежем движке и с максимально похожим по удобству интерфейсом. Итоги:
Slimjet
Неплох, но как-то не зашёл, хотя пользовался я им несколько месяцев. Кроме того, в последних версиях у него не ладится с FVD Speed Dial, которым я заменял QA Макстона. Иногда глюкал, память кушать любит. Доп. функционал пришлось крутить плагинами. Зато встроенный AdBlock (который мне не особо и нужен).
P.S. Проверил крайнюю версию - FVD починили. Так что можно при желании переезжать (но я уже разочаровался).
Comodo Dragon
Как-то тяжеловат, но на нём я тоже месяца три просидел. Плюс излишняя параноидальность и куцый набор настроек (у хромогов с этим вообще беда). И опять же необходимость плагинов (жутко раздражает, когда нельзя настроить поведение при закрытии последней вкладки и браузер закрывается);
Avira Scout  
Крушение всех надежд. Эта фигня тащит за собой центр управления (привет Мылу.Ру и их инфернальному порождению Амиго), так что сгорела в топке локалхоста она почти сразу. Кроме всего прочего - неотключаемый центр безопасности, я привык этим сам рулить.  
Superbird
И он не взлетел. Птичка внезапно решила, что у моего гуглопрофиля не подходит кодовая фраза (которой я не пользуюсь, ибо двухфакторная авторизация). Пришлось пристрелить, чтоб не мучилась.
 
Заключение: я нашёл замену. Если не будете кидаться тапками - могу написать, что и как. Всё вышенаписанное - чистое ИМХО, в полемику ввязываться я не буду, неважно, по делу она или нет (ибо это ваше мнение, а споры я считаю бессмыссленным занятием). Кстати, MX4 у меня остался, держу в запасе по ряду причин.
Спасибо за внимание.
 


----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 18:51 28-04-2017 | Исправлено: DJ_NRG, 19:11 28-04-2017
keva1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG
 
Ну не томи уже...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 20:03 28-04-2017
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не поверите - тоже от китайцев. Называется Cent Browser, на движке Хромиума. Гибкие настройки управления вкладками, супердраг, жесты мыши, открепление видео (в ТыТрубе работает, проверял), интеграция с IDM в настройках, поддержка хромоплагов.  
Стартовую страницу сделал как в MX4 через FVD Speed Dial. Вместо AdHunter'a использую Ads Killer (если что-то одно надо по быстрому срезать, использую редко, но пусть будет), Content Block Helper (эта штука более суровая, персональные тонкие настройки для сайта, типа уровней блокировки скриптов, фреймов, CSS и т.д.) и Stylish (для подгонки сайтов под свой вкус - редактирую CSS, убираю ненужное, люблю руками ковырять короче говоря). Из красивостей: для человеческого рендеринга шрифтов - Font Rendering Enhancer и Pace4Chrome просто для анимации загрузки страницы (сугубо необязательно, но мне нравится). Ну и friGate понятно для чего.  
P.S. Ни разу не реклама всего вышеперечисленного. Сидел бы на MX и далее, но когда стали выпиливать кастомный QA и AdHunter, пришлось остаться на крайней для них версии 4.4.1.5000. Так что все потуги токмо от безысходности и желания переехать на что-то  современнное, не сильно глюкавое, но привычное.
P.P.S. Если нужны скрины - могу сделать QA и, например, скрин ру-борда в сравнении обоих браузеров.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 20:43 28-04-2017
keva1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG
 
Ну это у меня стоит. Тоже остановился на нём при поиске альтернатив Максу. Навороченный хромоклон со всеми плюшками. Перетаскивание расширенное в принципе понравилось. Но по борьбе с рекламой старый добрый охотник с фильтрами для сайтов по мне так незаменим...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 21:02 28-04-2017
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
keva1
Согласен на все 100%. Хантер в умелых руках рвёт на грелки все адблокеры. Проблема в том, что китайцы посчитали его то ли слишком сложным для ширнармасс, то ли не сильно популярным и избавились, чему я искренне не рад.
И я был сильно удивлён, что функционал MX до сих никто не скопировал один в один, хотя он удобен, интуитивен и гибок.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 21:19 28-04-2017 | Исправлено: DJ_NRG, 21:20 28-04-2017
tybul

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
garryroma

Цитата:
MathJax, попробуй поискать в ОС его хвосты

 
ALeXkRU

Цитата:
Где-нибудь найдётся.

 
Ни в ОС ни в реестре ни одного совпадения не найдено. Но да ладно, после удаления макстона и переустановки, проблема не пропала, но макс стал шустрее отзываться на клики, хотя MathJax все так же подгружается

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 10:59 29-04-2017 | Исправлено: tybul, 10:59 29-04-2017
kilabot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG
Сделай пож-та скриншоты, посмотрим.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 16:26 29-04-2017
losotiv

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не поверите - тоже от китайцев. Называется Cent Browser,  

Охотно верю! Сам его использую как основной. За малыми "плюшками" у Maxthon, день и ночь. Я понимаю китайцев много, развлекаются браузерами. Все и не перечислишь.  

Всего записей: 640 | Зарегистр. 12-11-2015 | Отправлено: 16:52 29-04-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
посмотрим.

может, всё-таки в соответствующем топике? здесь оно - очередной тур этого ... - обязательно с такой частотой должно появляться?  
Есть же специальные места, где можно обсудить, помериться, и даже похвастаться скриншотами.

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 18:44 29-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 4.x (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru