Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (29-03-2022 21:29): Плагины для Total Commander (часть 4)|  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2
 
Основная тема – Total Commander (часть 11). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | | TCIrfanView |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 (архив) |  Для TC 10.00 (архив) | Самая свежая версия CEDF-файла |

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:18 10-12-2016 | Исправлено: Avada, 13:56 03-01-2022
vaskamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
wlx_IrfanView_1.0spec.zip

Господа как им пользоваться?
Всё установил по инструкции.
Чего нажать что он открыл изображения?

Всего записей: 966 | Зарегистр. 04-03-2017 | Отправлено: 17:24 27-08-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Пересобрал плаг под IV 4.58

И wlx_IrfanView_1.0spec.zip тоже?

Цитата:
Это фича ТС. Просто некоторые плагинописатели не используют ее. Я-бы тоже не стал, но легко подцепилась.  

Я об этом, что при выделение действует p-n - стыдно признаться, но не знал. И давно это добавилось?

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:42 27-08-2021 | Исправлено: Greyleon, 17:46 27-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
И wlx_IrfanView_1.0spec.zip тоже?

Да.

Цитата:
И давно это добавилось?

Не помню, было-ли это в WC, но в ТС точно с первой версии. Но лучше это у Avada уточнить.
vaskamy
То-есть вы в ТС вообще новичок? Тогда советую воспользоваться моей сборкой. Качается из той-же папки с Гугла Диска. Описание сборки в соседней теме про сборки в шапке.
А так плагины просмотра запускаются по F3. То-есть выбрать файл и на нем нажать Ф3. Также доступен быстрый просмотр по Ctrl+Q. В этом случае в одной панели останется список файлов, а  противоположной они будут показываться.

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:55 27-08-2021
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если нажато по f3 не на полный экран и листать клавишами N-P, то окно просмотрельшика на доли секунды разворачивается на полную и потом обратно принимает прежний размер и только после этого переходит на следующую картинку, а если пользоваться стрелками - этих разворотов и мерцаний нет.

 
AkulaBig, такой же эффект у меня на вашей сборке по Ctrl+Q. Файлы swf,которые мелькали для теста пару страниц назад,показывает за рамками панели.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 18:04 27-08-2021 | Исправлено: indman, 18:08 27-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman
В своей сборке я тоже не менял это значение, так как сам смотрю все на максимуме.  Это для режима Ф3. А флешки в БП так показывает сам ирфан. С этим я ничего сделать не могу. А вообще отключить разворачивание листера на весь экран можно в винкмд.ини [Lister] Maximized=1.
Кстати проверил, мой плаг при неполном окне некрасиво работает.

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:22 27-08-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaskamy

Цитата:
AkulaBig То-есть вы в ТС вообще новичок?

Для новичков, есть неплохое обучающее видео - я товарищу пытался объяснить сначала по телефону, что и как по плагинам, потом догадался скинуть эту обучалку и число вопросов значительно сократилось. Человек привык к виндовому проводнику и 2-х оконники ему не очень нравятся. Поэтому он не вникал в разбор полётов по настройкам плагинов.
Автор Евгений Попов, у него есть различные обучалки и в комплект какого-то курса - бонусом были добавлены уроки по Total Commander-y
Да, есть спорные моменты - для тех кто знает, но это уже по принципу: носки должны лежать слева на второй полке...
 
AkulaBig

Цитата:
Кстати проверил, мой плаг при неполном окне некрасиво работает

Допилиш, до ума - или лень?

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:52 27-08-2021 | Исправлено: Greyleon, 19:58 27-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже проблема не простая. Листер и ТС работают не зависимо друг от друга. Делаем окно ТС не максимизированным. Листер запускается в зависимости от своих настроек максимизированным не зависимо от ТС. Так что я обязан также делать. То-есть при максимальном Листере у меня все правильно работает. Косячок когда не максимальный Листер распахивается, у меня изображение не изменяется. Конечно покопаюсь, но это мало что даст для просмотра. А то, что не максимальный Листер не по центру показывает, опять-же не от меня зависит.
 
Добавлено:
Боюсь что искусственное центрирование приведет к страшному мерцанию на всех режимах. Но в любом случае конечно поразбираюсь по-возможности.
 
Добавлено:
Блин, ложная тревога. У меня плаг полностью работает как и все другие. Хотя в первый раз какая-то картинка не растянулась на максимум, но  больше это повторить не удалось. Так что скорей всего сам ирфан при новом режиме неправильно пересчитал размеры. Иногда такой косячок проскакивал, но локализовать я его не смог. Так что все, что соответствует концепции ТС я выполнил.
 
Добавлено:
Greyleon
Ну и проверил режим с П и Н. Вам достаточно снять максимизацию Листер, как я выше писал и Листер не будет распахиваться на максимум.

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:10 27-08-2021
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon

Цитата:
И давно это добавилось?

Можете считать, что это было изначально. В справке версии 1.30 (1994 год) уже упоминается.

Всего записей: 7444 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 20:46 27-08-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
тут про максимизированность пишут. добавлю и я свои 5 копеек, если разрешите.
 
Листер сам по себе всегда открывался у меня максимально. Даже и не помню когда и что делалось для этого. И меня это вполне устраивает.
Теперь плагин. Открывая файл, плагин наверное ГОВОРИТ (не уверен в нужной терминологии, но это ближайшая ассоциация у меня) окну листера, что, мол, дружок будь так любезен - откройся-ка на полную. НО листер, зараза, открывается на почти-почти полный экран, но не совсем.

внизу, темная полоса - это верхушечка моей панели задач, там слегка видны шапочки иконок запущенных процессов. Сам тотал на заднем фоне раскрыт на полную. А окно листера ТИПА раскрылось на полную - смотрите на состояние кнопки MAXIMIZE в шапке окна Листера, но по факту НЕ РАСКРЫЛОСЬ на полную - смотрите на фактический размер этого окна)))
Потом в это псевдомаксимизированное окно корректно загружается фото. Все просто шикарно. И если бы не последующие шаги - то это идеально поведение, что Листера, что Ирфана, что всей связки. НО, есть шаги: после загрузки окно листера исчезает. Совсем закрывается, никаких следов нет. А потом, через энн миллисекунд открывается заново, НО!!! теперь уже полноценно на весь экран - т.е. ровно так, как и должен был открыться изначально. Потом в это окно как-то коряво начинает вписываться Ирфан. Вот скрин этого момента:

потом происходит загрузка фото, отображение внутри по центру и вуаля. Наконец-то финально всё выглядит так, как ожидалось....
Т.е. если бы не этот вторичный процесс с полным исчезновением окна - всё работало бы просто идеально. А так да - происходит дико заметное взмаргивание экрана, выглядящее очень раздражающе(((

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:26 27-08-2021 | Исправлено: destiny child, 22:30 27-08-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada

Цитата:
Можете считать, что это было изначально

Позор на мой лысый череп...   Не уже ли было???

Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:59 27-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Вам явно надо разбираться с настройками дисплея. Если-бы вы приложили только второе фото, я-бы начал что-то думать. Но по первой фотке видно, что у вас сама программа разворачивается неверно. У меня такого поведения не было даже на этапе тестирования. Я настоятельно советую хотя-бы тестирование проводить с файлом настройки i_view32.ini, который я прикладываю к плагину. Потому что отображение напрямую зависит от выбранного режима показа файлов в ирфане. А у вас вообще ирфан неправильно загружается.

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:39 27-08-2021
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Вам явно надо разбираться с настройками дисплея.

с какими и в чем? нигде, ни в одной из хз скока других прог я такого поведения не встречал))))
ток в листере с этим плагином. У меня как-то другая складывается цепочка взаимосвязей и причин))))
AkulaBig (пост)
Цитата:
Но по первой фотке видно, что у вас сама программа разворачивается неверно
какая программа? Листер? Так БЕЗ вашего плагина он отрабатывает ВСЕГДА на полный экран, о чем я уже сообщил ранее. И такого поведения я не видел. Ирфана? а ЧТО и ГДЕ надо поменять? С приложенными инишниками поведение точно тоже. Значит то, что в них записано - не влияет на процесс. Меняется только лишь цвет фона на #D6EBF7.
AkulaBig (пост)
Цитата:
А у вас вообще Ирфан неправильно загружается.
А что значит "не правильно"? Если я просто вызову Ирфан на картинку из Тотала - просто как программу с передачей параметром пути до файла - он открывается очень даже хорошо, без проблем.
 
Может все же что-то надо посмотреть?
 
Еще багов могу докинуть. Ок, открылся файл, просмотрели его. И по инерции на F3 жмякнули -  почему-то открылся диалог поиска. В картинке? Вроде как можно отключать функционал Листер, который нельзя использовать внутри плагина. Ну ладно, жмякнули мышкой по кнопке Отмена, диалог закрылся, а мы случайно еще раз жмякнули - просто по картинке, прям по тому месту, где кнопку Отмена прожали. Ну палец дрогнул дважды))). А мы теперь для контроля опять F3 нажмем. И вместо уже привычно ненужного диалога поиска мы видим новое окно уже ЧИСТО Ирфана с HEX дампом этой картинки... Это встроенный функционал этой проги. И это хорошо, что он работает. И другие шорткаты работают. Но почему после такой последовательности? Сперва мышкой надо щелкнуть внутри картинки? Фокус ввода не передался? Ну ок, мы закрыли по ESC этот HEX просмотр и хотим полностью выйти - еще раз нажмем ESC. И.... и у нас закрылось встроенное окно Ирфана, а вот сам листер остался открытым, с пустым белым окном. И только третий раз нажатый ESC закроет листер.
Так же баг повторяется в таком варианте: открыли просмотр, щелкнули мышкой внутрь фото и ту же нажали ESC - и опять: закроется Ирфан, а белое окно листера останется висеть...
 
Кстати, в прилагаемых инишниках отключено весьма важное: использование ICC профиля фотки. Это параметр UseICM=1.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:34 27-08-2021 | Исправлено: destiny child, 23:35 27-08-2021
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. если бы не этот вторичный процесс с полным исчезновением окна - всё работало бы просто идеально. А так да - происходит дико заметное взмаргивание экрана, выглядящее очень раздражающе

AkulaBig,не обижайтесь,но именно такое поведение плагина,как описал destiny child,наблюдаю у себя. А через ПИ ирфана все листается без рывков и гладко.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:52 27-08-2021
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Lister-плагин
wlx_IrfanView

Плагин 32-битный?

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3800 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 01:01 28-08-2021
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Было бы хорошо, чтобы в ini плагина можно было бы указать наличие панели инструментов irfanview.
И сделать единую версию плагина.
Было бы удобно, например, при Ctrl-Q не показывать панель инструментов, а при F3 показывать тулбар. Или оставить эти настройки пользователям для редактирования в ini плагина.

Всего записей: 2237 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 01:04 28-08-2021 | Исправлено: anynamer, 01:10 28-08-2021
KURKULES



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нужно чтобы по нажатию ну например ctrl+enter, файл открывался с помощью определённого приложения. Как мне такое организовать в тотале, можете подсказать.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 01-09-2013 | Отправлено: 03:28 28-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
какая программа?

IrfanView. Ведь на первой фотке четко видно, что у вас запущен ирфан не из под плагина, а как отдельное приложение.
Я заинтересован в обнаружении багов, но не смог повторить то, что вы описываете. Поэтому давайте действовать последовательно. Иначе совершенно не понятно, о чем идет речь.
1. Про какую версию плагина вы пишите? wlx_IrfanView_1.0.zip или wlx_IrfanView_1.0spec.zip?
2. Когда вы ее последний раз скачивали? Актуальная версия от 27.08.21 17:15.
3. С какой сборкой ТС тестите? С моей или вашей?
4. Какие расширения тестите?
Пока, не получив инфу от вас,  могу только вот что ответить.

Цитата:
И по инерции на F3 жмякнули -  почему-то открылся диалог поиска.

Я тоже заметил эту фичу и тоже был удивлен. Но у всех плагинов, кроме sLister, так. Согласен, что это выглядит нелепо. Попытаюсь устранить.

Цитата:
Ну палец дрогнул дважды)))

Дичь конечно. Но я вас понял, вы хотите защиту от дурака. Но при этом:

Цитата:
 мы видим новое окно уже ЧИСТО Ирфана с HEX дампом

В предыдущей версии плага такое проскакивало, в последней не получается вызвать это окно. Всегда появляется поиск, как и у  всех.

Цитата:
И другие шорткаты работают.

Видимо все-же речь идет о версии с ПИ ирфана? Даже если это так. В последней версии плага не получается вызвать окно нех-дампа.

Цитата:
Фокус ввода не передался?

Это несомненно и имеет большое значение в Листере. Особенно при БП.

Цитата:
с пустым белым окном. И только третий раз нажатый ESC закроет листер.

Это понятно. Теряется связь с родительским окном. Но опять-же на последней версии у неня не получается так сделать.

Цитата:
Так же баг повторяется в таком варианте

Ну это вообще не понятно, какой версией плага вы пользуетесь. Такое впечатление, что самой первой.

Цитата:
Это параметр UseICM=1

Посмотрю. Я в этих делах не разбираюсь. Не фотограф. Если надо, значит надо.
indman

Цитата:
не обижайтесь

Да чего тут обижаться. У меня просто не получается воспроизвести вышеперечисленные глюки.

Цитата:
А через ПИ ирфана все листается без рывков и гладко.

Не знаю. В последней версии плага мерцание у меня доведено до мерцания самого ирфана. Проверьте тоже версию плага.
Antonij72

Цитата:
Плагин 32-битный?

Здрасьте. Кому сейчас нужен 32-битный плагин. Плагин обоих разрядностей. Ирфан 32-битный в моей сборке. Но можете использовать 64-битный. Плаг его поддерживает. Причем даже при работе в 32-битном ТС.
anynamer

Цитата:
Или оставить эти настройки пользователям для редактирования в ini плагина.

Этого не будет точно. Я уже сейчас сожалею, что выложил версию с ПИ ирфана. Ведь писал, что она для смелых. То-есть только для тех, кто понимает, что используя инструментарий программы, пользователь четко должен понимать, что вся ответственность за управление лежит на нем, а не на авторе плагина.
 
 

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 04:42 28-08-2021 | Исправлено: AkulaBig, 05:13 28-08-2021
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KURKULES
Определённые приложения можно использовать массой разных способов, хотя и не какими угодно клавишами (комбинация Ctrl+Enter, скажем, нужна в TC для совсем других целей, читайте справку). Для Enter можно использовать вместо системного открытия чего-то внутренние ассоциации (опять же справка в помощь). Набор программ для конкретных расширений можно формировать для внешнего просмотра (и снова справка). Вместо стандартного вызова общего редактора можно вызывать по F4 специальные средства типа F4Menu или TC Edit Redirector, чтобы открывать любое расширение любой назначенной ему программой напрямую или с выбором нужного приложения из меню (это, кстати, единственный пункт, имеющий какое-то отношение к текущей теме, остальное — стандартный функционал). Можно создать пользовательскую команду (которой назначить клавишу вызова по вкусу) или кнопку с каким-то приложением и открывать ей файл под курсором. В документации TC и дополнительных справочниках всё это описано, а на форуме многократно пояснено в этой и основной темах по TC.

Всего записей: 7444 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 06:44 28-08-2021
KURKULES



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada
Спасибо.
Я думал, возможно есть плагин который позволяет такое сделать.
Нет так нет.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 01-09-2013 | Отправлено: 06:54 28-08-2021
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anynamer
Отличная новость. Я научился делать так, чтобы ирфан со своей ПИ листал только нужные файлы. Так что версия будет с ПИ.

Всего записей: 4229 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:57 28-08-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 3)
Maz (29-03-2022 21:29): Плагины для Total Commander (часть 4)|


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru