Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kinza Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jasonliull



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Внимание! Разработка браузера прекращена, проект закрыт!
 
9 июля 2021: Официальное заявление о прекращении дальнейшей разработки.
16 июля 2021: Прекращение приема новых сообщений на официальном форуме.
31 августа 2021: Публикация в открытом доступе наработок используемых в Kinza.
31 декабря 2021: Закрытие официального сайта и сервера загрузок.

 
Последняя официальная версия: 6.9.0, основана на Chromium 89.0.4389.128


Kinza Browser - японский браузер на базе Chromium с дополнительными настройками, такими как жесты мышью, супер перетаскивание, управление поведением вкладок, многофункциональная боковая панель (закладки, RSS, история).
 
Особенности:
• настраиваемое поведение вкладок скрин, включая при закрытии последней вкладки скрин,
• быстрое восстановление закрытой вкладки скрин,
• настраиваемая боковая панель закладок скрин,
• Super Drag скрин,
• жесты мышью скрин,
• быстрые клавиши скрин,
• RSS читалка скрин,
• очистка истории при выходе, режим Анти-Босс по умолчанию Ctrl + F9, выбор папки для размещения кэша скрин,
 
Background of Kinza
 
Разработчик: Dayz Inc.
Cтатус: Бесплатно
Язык: Английский, Другой,  
OC: > Windows 10 / 8.1 / 8 / 7, macOS 10.13 / 10.14
Changelog
https://www.kinza.jp/en/download/releases/
 
Online Translate
http://www.excite.co.jp/world/russian/
 
Forum
https://bbs.kinza.jp/viewforum.php?id=8
 
Contact technical team
Hirotomo Kunimatsu https://us.wantedly.com/users/557843
 
Kinza Latest version
x86 https://www.kinza.jp/download/thankyou/windows_x86/
x64 https://www.kinza.jp/download/thankyou/windows_x64/
 
Подробнее - https://www.kinza.jp/en/download/
 
5.0.1
MacOS https://www.kinza.jp/download/thankyou/mac/
 
Портабельные версии от Cento8
 
отдельно лоадер для портабельных сборок от Cento8:
X-Kinza-1.5.4

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 05-08-2012 | Отправлено: 00:31 24-04-2017 | Исправлено: Matvei_B, 15:23 14-07-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver_D
Цитата:
Конечно циферки!......  
ааааааа)))) а я думал что новые функции, прибавление производительности, улучшение безопасности и т.п......
 

Всего записей: 6433 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 15:16 12-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А их нет... уже много версий... только движок и обновляют.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:28 12-04-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Логично, что там нового добавлять-то. RSS есть, да и хватит.
 
 

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:39 12-04-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну нового например как в Центе добавили-бы хотя-бы если бы да кабы..... кнопку закладок на панель инструментов

Всего записей: 6433 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 15:52 12-04-2021
Zver_D



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cent уже все RIP
И циферки в нем не обновляются )))

Всего записей: 60 | Зарегистр. 09-08-2009 | Отправлено: 23:15 12-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zver_D
Чтобы обновлялись циферки, нужна причина, а не просто идиотизм гугла в погоне за циферками. Разраб Cent очень глубоко копает движок, а это не быстро.
 
А Кинза это очередной клон, стремящийся только за этим самыми циферками.
 
Добавлено:
А циферки - это версиаз в наивысшей стадии.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:22 12-04-2021
greaz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
да конечно клон. только вот на старых компах работает действительно значительно шустрее.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 01:40 13-04-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большому кораблю - большая торпеда. Старому компу - соответствующий софт. Непоколебимая истина. И это логично. Но...
О безопасности (мало ли) и прочих новомодных плюшках забывать не стоит.
Например, есть тут некрофилы, которые сидят на Опере престо 11-12 версий (хотя, я сам до последнего на ней сидел в своё время), при том что современный веб кладёт её напрочь. То вёрстка уедет, то менюхи не работают. Про html5, css3 и всякие либы js-ные с соответствующим этому говнокодом тоже никто не отменял.
Можно, конечно, пытаться это всё костылить и считать, что новодел - дикость и неправильно, раньше было лучше/проще/быстрее и т.д., но того факта, что реальность уже другая и веб изменился по сравнению с тогдашним, это не отменяет. И либо ты используешь актуальный браузер, чтобы нынешним говнокодом пользоваться, либо просто остаёшься где-то позади, пытаясь починить костылями давно поржавевший жигуль и надеясь хоть как-то догнать теслу.
И естественно новые версии всегда будут тяжелее старых, новые фичи не даются бесплатно, даже если со временем что-то оптимизировать.
Тут уж каждый подбирает под себя, что ему надо. Кому экономить байты и секунды, а кому удобство и актуальный функционал.

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 11:46 13-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

insorg
Цитата:
при том что современный веб кладёт её напрочь

Я такой некрофил. Хватает. Все зависит от сайтов. Где-то 90% с костылями из темы, открывает правильно. А большинство "на скаку" запустили изкаропки, посмотрели - там дай бог, 50% сайтов откроются. Вот вам и разница в отзывах. Но работоспособна только последняя 12.18, остальные без новых протоколов и алгоритмов шифрования давно мертвецы.
А безопасность там как раз наивысшая, большинство злобных скриптов тупо не отработают там.
 
И да, у меня Престо основной браузер под 7-кой на железе из подписи, т.е. на достаточно мощном, хотя и не топовом. Хромоклон (не Кинза, конечно, а тот, где разрабы глубоко копаются в движке) только для оставшихся 10% сайтов.
 
Гы... а подпись как раз отвалилась... вернул...

 
Добавлено:
Итак, чтобы я хотел видеть в Kinza для ее "нормальности"  
 
Прежде всего, движок - переносимый профиль и прием расширений в crx не только отовсюду, но и любого формата. Но, как я понимаю, для разрабов ковыряние движка глубоко недостижимо.
 
Интерфейс. Возможность опустить строку вкладок под главную панель. Справа-слева сделали, а это недоделали. Про строку меню сверху и строку состояния (отключаемые) я уже и не прошу, бесполезно...
 
Добавлено:
insorg
Цитата:
Тут уж каждый подбирает под себя, что ему надо. Кому экономить байты и секунды, а кому удобство и актуальный функционал.

Целиком согласен. Вот для меня важнее второе. Но в Кинзе этого нет. Но первое надо тоже разделять на экономию байтов и секунд раздельно, ибо на безлимитных тарифах экономия байт бессмысленна.
 
Добавлено:
Кроме того, нависла угроза искусственного отключения 7-ки гуглом в начале 2022. А поскольку движок тут непуганый, Кинза мгновенно превратится в тыкву, как и еще 100500+ хромоногов с непуганым разрабами движком и даже с пуганым, но "не туда", как например Браве.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:39 13-04-2021 | Исправлено: WatsonRus, 00:07 14-04-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Я такой некрофил.
Я в курсе.
Цитата:
90% с костылями из темы, открывает правильно
В том и дело, что с костылями. Когда-то тоже этим занимался. Но понял, что это как старые жигули - ты с ними в гараже больше времени ковыряешься, чем ездишь, а каждая поездка - развлечение "а не сломается ли чего по пути". При всём моём уважении к престо, но это уже давно так.
Цитата:
работоспособна только последняя 12.18, остальные без новых протоколов и алгоритмов шифрования давно мертвецы
Тем более. Хотя, у меня она трудится до сих пор, но только в качестве почтовика, который банально не занимает овердохрена места и умеет в хотя бы минимальную безопасность.
Цитата:
большинство злобных скриптов тупо не отработают там
Старые уязвимости никуда не делись. Другое дело, что Джо неуловимый только потому что нафиг никому не нужен, но это отдельная тема.
 

Цитата:
прием расширений в crx не только отовсюду, но и любого формата
Ну, это больная тема для практически любого хромого. Всё-таки безопасность, "защита" дурака и все дела. Как по классике "меньше свободы ради гипотетической безопасности", только тут оно даже местами работает, хоть и не без недостатков.
 

Цитата:
строку вкладок под главную панель
Зачем? Более оптимально оно располагаться не будет, только лишнее место занмает. Я наоборот радовался, когда нашёл как в фаерфоксе перекинуть вкладки из-под урл-бара наверх.
Цитата:
меню сверху и строку состояния (отключаемые)  
Меню - вкусовщина. По клавише Alt всё вызывается как и раньше. Строка состояния - бесполезный рудимент, но тоже вкусовщина.
В целом напомниает нетленку Подробнее...
 

Цитата:
угроза искусственного отключения 7-ки гуглом в начале 2022
Ну и будем сидеть на лисе и центе. Великая проблема что ли. Всё-таки жизненный цикл вынь-7 уже тоже на грани конца, как это было с ХР, и как это было с вынь-98. Ничего криминального в десятке нет, если её грамотно настроить. Некоторые мордо-гуёвости, конечно, сменили вид ради смены вида, но это тоже вкусовщина и на реальную работу не влияет (у меня всё настраивается полуавтоматически один раз после установки и больше внимания не требует). По требованиям к железу тоже особо не придерёшься, ибо у некоторых говнопрограмм и говнобраузеров с говносайтами пожирание проца и памяти в разы выше, чем нужно всей ОС. Чего стоит выкидыш в виде Electron, на котором запилили десктопный скайп, вайбер и ватсапп (и народ это активно юзает). И это я ещё молчу про игры и прочую рабочую нагрузку.
 
Но, собственно, возвращаясь к теме "версиаза", что-то подозрительно давно не выходит обновы. То было чуть ли не каждую неделю, а тут два месяца тишина. Очень странно.

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 09:59 14-04-2021 | Исправлено: insorg, 10:02 14-04-2021
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
В целом напомниает нетленку Подробнее...
спс! рассмешил сильно! я тож люблю когда много свободного пространства для страницы и меньше всяких панелей - у меня в Лисе сделано вообще в одну панель всё:

 

Всего записей: 6433 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 12:49 14-04-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Стукни в личку как это сделать, или в тему по лисе, чтобы тут не хламить оффтопом.

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:00 14-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
это как старые жигули - ты с ними в гараже больше времени ковыряешься, чем ездишь

Если посещаешь примерно одинаково стабильный набор сайтов, ездит лучше мерсов.

Цитата:
Зачем?

Курсор как правило где? Правильно, в поле страницы. Так накой тянуться через все панели на самый верх?

Цитата:
Строка состояния - бесполезный рудимент

Не совсем. Мне без нее все время кажется, что браузер "провалился" под Панель задач, и все время тянет "вытащить" его оттуда. Но уже нашел расширение для строки состояния, хоть какой ограничитель окна есть.
А "нетленка" кажется такой только для юзверей поколения пепси, не видевших совсем интерфейс с более чем 2 кнопачек и одной-двумя прибитыми панельками или забывших старое в угоду микродевайсам. Над Макстоном 2 (IE-шным) никто не смеется... и не все на смартах и планшетах серфят.

Цитата:
Ну и будем сидеть на лисе и центе.

Цент тоже может того... разраб пилит глубоко, но ничего из отрезанного гуглом не возвращал, исключая отключение DW. Так что велкам на 360 или Минихром... которые поддерживают XP...
 
Добавлено:
Да и лиса тоже вполне может отрубить поддержку 7-ки, они давно смотрят в рот гуглу...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:07 14-04-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
накой тянуться через все панели на самый верх?
Хоткеи - и тянуться не надо. Хотя, если панель можно заставить занимать раза в три меньше места, то зачем это НЕ делать, ежели на количество движений мышки оно не влияет, но и смотрится аккуратнее и не занимает драгоценное полезное место на странице. Особенно если в пределах страницы надо что-то сравнивать и ему как раз не хватает этой самой разницы.

Цитата:
кажется, что браузер "провалился" под Панель задач
А мне не кажется.  
Цитата:
хоть какой ограничитель окна есть.
Вкусовщина это. Не более. Каждому своё.

Цитата:
велкам на 360 или Минихром
Ну уж нафиг. Надёжнее тогда десятку влепить или вообще на старой версии сидеть, чем идти к китайцам из 360.

Цитата:
тоже вполне может  
Пока это только разговоры.
Сабж тоже пострадает, ежели зацепит. Но это не значит, что перестанут работать все ранее вышедшие версии.

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:42 14-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Хоткеи

Почти не использую ни в одном браузере. Ибо браузеры изначально заточены под мышь. С файлменеджерами обратное соотношение мышь/клавиатура.

Цитата:
Минихром

Это 100% аналог обычного хрома, только с поддержкой XP. Правда, тоже китайцы. Так и Цент тоже китаец.

Цитата:
Но это не значит, что перестанут работать все ранее вышедшие версии.

Ну это конечно, для всех хромоногов так.
 
Добавлено:
10-ка мне не нужна до тех пор, пока не будет надобности по железу, а надобности еще долго не будет.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:03 14-04-2021 | Исправлено: WatsonRus, 16:05 14-04-2021
fimber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где какая вкладка?  

Я про вкладку "сервисы" с ярлыком Кенцы-магазина. Для одной ссылки целая панель выезжает... зачем она? Как отключить?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 26-04-2016 | Отправлено: 00:08 23-04-2021
cmisha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Latest version 6.9.0
 
2021.5.10 Release
 
Main changes:
Support for major Chromium upgrade 88.0.4324.190(win) / 88.0.4324.192(mac) --- 89.0.4324.146
Bug fixes and slight adjustments due to disabling of synchronization by Google account
 
Качаем

Всего записей: 97 | Зарегистр. 07-10-2011 | Отправлено: 15:47 10-05-2021 | Исправлено: cmisha, 16:00 10-05-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
slight adjustments due to disabling of synchronization by Google account

Интересно, что именно они имеют в виду. Движок не ковыряли в плане переносимости, это точно, профиль как слетал, так и слетает. Да японцам ИМХО и неведомо, что это вообще возможно.
 
Развитие практически полностью остановлено, только движок обновляют.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:49 10-05-2021
Zver_D



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец новая версия!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 09-08-2009 | Отправлено: 08:16 11-05-2021
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Развитие практически полностью остановлено, только движок обновляют.
Ну так а что тут делать-то? Хромой + жесты и rss. Не больше и не меньше.
Видать, свою часть уже отладили, с экспериментами и новшествами наигрались, вот и живут себе стабильно и размерено.
 

Всего записей: 16537 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 10:19 11-05-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kinza Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru