Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Macrium Reflect


Macrium Reflect – программа разработана для создания и восстановления образов жёсткого диска и резервирования данных. Программа создаёт образ Windоws во время ее использования и не требует для этого перезагрузку компьютера или каких-то ещё дополнительных действий. Кроме того, возможен просмотр образа диска и планирование бэкапов.
Программа имеет высокую скорость создания образа диска. Образ размером в 12 Gb данных будет смонтирован всего за 16 минут. При этом размер сжатого бэкапа будет всего 8 Gb. Избыточные и полные образы дисков могут быть восстановлены и смонтированы в качестве виртуальных дисков в Проводнике Windоws.
 
Возможности программы:
• Создание образа как всего диска, так и отдельных папок и файлов;
• Выбор места хранения готового образа (на локальном жестком диске, на сетевом диске или оптическом носителе);
• Создание образа системы "на лету" без перезагрузки Windоws;
• Встроенный планировщик резервирования данных;
• Создание загрузочного диска, используя Linux или BartPE;
• Верификация готовых образов;
• Защита созданных образов от Ransomware (вирусов-шифровальщиков)- Macrium Image Guardian;
• Использование сервиса копирования Micrоsoft Volume Shadow (VSS);
• Высокая скорость работы и степень сжатия;
• Обеспечение безопасности с использованием AES 256-битного шифрования;
• Возможность пакетной записи на CD/DVD.


В варианте Free Edition программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования, но дистрибутивы различаются, возможно, только по части EULA (Лицензионное Соглашение).
Домашняя страница | Сравнение продуктов | Сравнение функционала разных редакций v8 (таблица)
Скачать версии Free Edition на офсайте | Скачать версии Free Edition на официальном зеркале Macrium Reflect  
Скачать Macrium Reflect v7 User Guide (PDF) | Скачать Macrium Reflect v8 User Guide (PDF)
Официальный форум программы (Eng) | Неофициальный форум программы (Eng) | Knowledge Base v7 (Eng) | Knowledge Base v8 (Eng)
Для тех, кто желает повысить свою версию PE: pe10_1809x64 | pe10_2004x64.zip + pe10_2004x86.zip: Официальный MR  
Download Agent по состоянию на 17 июня 2021 скачивает pe10_1709x64. Подробности см. на той же странице 5-6 постов вверх.
Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v7.xx. | Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v8.xx. |  
Скачать дистрибутивы предыдущих версий  
Macrium Reflect Download Agent - официальная самостоятельная портабельная утилита для загрузки последней версии MR v8.0... любой редакции, в т.ч. Free, и компонентов PE: здесь ещё информация здесь

Knowledge Base MR (неофициальная база знаний, FAQ, пополняется пользователями)

0. Если ниже и в теме вы не находите ответа на свой вопрос, ищите его по ключевому слову (фразе) в официальной Macrium Reflect KnowledgeBase
1. На Windows 10 всех версий, в т.ч. v2004, отлично работает последняя v6.3.1865,  любые версии линейки v7.2..., v7.3..., v8.0..., v8.1...
2. Macrium Reflect Free Product - End Of Life / Macrium Reflect Free v8.0 - окончание срока службы / Перевод:
3. Проблемы и решения при создании резервной копии с флешки или DVD
4. УДАЛЕНИЕ Macrium Reflect
5. Я не знаю, устанавливать ли мне Macrium Reflect для бекапа моей операционной системы или использовать только загрузочную флешку (RescueMedia)?
6. Я не знаю, какая редакция более подходит для моего домашнего компьютера, Home или Server Plus?
7. Отключаем сеть (интернет) после загрузки с WinPE.
8. Моя операционная система 64-bit разрядности. Могу ли я использовать RescueMedia 32-bit? И наоборот.
9. Используем переносной HDD/SSD USB3 в качестве диска восстановления Macrium Reflect.
10. WinRE vs WinPE.
11. Как добавить Macrium Reflect WinPE в загрузочное меню Windows, если Macrium Reflect не установлена?
12. Я обновил установленную Macrium Reflect. Нужно ли мне обновлять интеграцию MR в загрузочное меню Windows?
13. У меня имеется загрузочная флешка, созданная в MR прежних версий. С выходом новой версии мне нужно флешку пересоздавать?
14. Портабельный софт в среде WinPE
15. При бекапе на внешний диск USB3 приходится каждый раз повторно указывать путь.
16. Я скачал отличный iso с MR RescueMedia на английском. Можно ли изменить его интерфейс на другой язык?
17. Что такое верификация и можно ли ее отключить?
18. Какой носитель выбрать для хранения бекапов?
19. Установить по умолчанию опцию "не использовать Image-ID как префикс" в именах файлов бекапа.
20. Чтобы вместо Image-ID в имя бэкапа добавлялся штамп Дата-Время.
21. Исключить "лишние" диски из сканирования при старте Macrium Reflect.
22. Добавить иконки в контекстное меню.
23. Автоматический старт резервного копирования при подключении внешнего USB-диска.
24. В 5-6 директориях накапливаются вроде как"мусорные" файлы, ни на что не влияющие, и батник для их удаления. И решение.
25.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:38 31-10-2017 | Исправлено: gutasiho, 10:36 31-12-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZavadS
Цитата:
файл можно использовать на любой из версии 8.0, и он таки работает. Но сделаю поправку в шапке, что рекомендуется использовать в каждой версии программы свой файл перевода.

Таки не совсем.. Ты ж не знаешь, какие изменения внесет Macrium  в последующие релизы.
Ты сделал хороший русский перевод конкретно для Macrium Reflect 8.0.5963 x64/x86
Если Пользователь будет использовать этот перевод, для других релизов Macrium, то только на свой страх и риск.
P.S.
Собс-но, отловить изменения 2-х текстовых файлов довольно легко с помощью Notepad++ с плагином "Compare".

Всего записей: 498 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 21:32 19-06-2021 | Исправлено: Jacky003, 22:18 19-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то только на свой страх и риск.
Хотелось бы узнать, а что пользователь использует не на свой страх и риск? Патч или программу? Даже в EULA к любой программе указано примерно такое, что разработчик не несет ответственности за любые потери и утраты, связанные или не связанные с работой программы.
Скачал файлик, удалил десятка два строк, он работает, удалил побольше, он перестал определяться, прога стала на английском. Создал слабенькую мешанину ru+de, файл работает, добавил мешанины, стала на английском.  
В период beta добавлялись опции, кардинально менялся интерфейс, потому и языковый файл сильно менялся. Уже релиз, новые опции, функции, интерфейсы совсем маловероятны, так что файл будет работать до новых больших перемен. Максимум, который грозит, английский вместо русского.

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 08:52 20-06-2021
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZavadS, поставил Ваш языковый файл на v8.0 Free.  
Поставил без намерения анализировать и пытаться интерпретировать собственные формулировки.  
Думаю для пользователей совсем не знакомых с программой и не владеющих языками кроме русского, это будет большим облегчением разобраться с логикой работы программы.
Даже если в дальнейшем при обновлении русификация слетит, базовые навыки позволят использовать программу.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 09:10 20-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая странная ситуация. На работе v7.3 лицензия, не одна. А на одной машине гоняли v8.0 trial с мыслью перейти-не-перейти. Оказалось, v8.0 почему-то не видит конкретные три бекапа, сделанные в v7.3, входящие в один backup set, полный и два дифа к нему, именно этот backup set не видит, а все другие из 7.3 видит.  
Загрузился с флешки v7.3, увидел эти бекапы и восстановился. Понимаю, что причины не найдешь, в support написали, v8.0 переустановлена начисто, покупка отложена как минимум на месяц. Но абыдна!  

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:27 20-06-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
Похоже, я это уже проходил и знаю причину твоей неудачи. Такое бывает будет, если один и тот же бекап лежит в двух разных местах, и оба места выбраны в Reflect как папки с бекапами. Причем если в одной папке лежит full+dif+dif, а в другой только full, то все равно не будут видны все три, т.е. как раз полный backup set. При этом в дереве бекапов справа засветится желтый треугольник "Load error...", если на нем кликнуть, откроется лог loaderrors.txt с перечнем бекапов-дубликатов.
Нужно в меню 'Folders To Search' снять птичку с одной из папок, и сразу же все бекапы станут видны. Т.е. это не баг, а фича от разраба.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:02 20-06-2021 | Исправлено: shadow_member, 18:09 20-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Нужно в меню 'Folders To Search' снять птичку с одной из папок, и сразу же все бекапы станут видны.

Помогло, спасибо

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 11:00 21-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русский файл из шапки работает с последней 8.0.5994, визуально неполадок не обнаружено, хотя встроенный немецкий имеет изменения.
 

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 08:38 22-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, новый немецкий отличается от старого в первую очередь тем, что переведены на немецкий остатки английских фраз, которые еще имеются в старом. Т.е. новый немецкий более полный, чем старый. Сравнивать лучше в WinMerge
 

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 14:30 22-06-2021
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Общался с автором программы A7Info, Wolfram немец из Кельна.
Он посоветовал в переписке использовать бесплатный переводчик
 www.DeepL.com/Translator (kostenlose Version)
С гуглопереводчиком не сравнивал, но перешёл на него, предполагая что он русский более внятно переводит на немецкий.
ZavadS,  занимаясь русификацией Macrium может попробовать ?
Как я и предполагал русификатор слетел, т.к. сам языковый файл de.xml обновился в версии 8.0.5994
Интерфейс онемечился.
Лично я не сторонник использовать прежний русификатор версии 5963 на свежей версии.
Появится обновлённый, буду пробовать в знак солидарности с  Ru.Board. А так и английский сойдёт.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 08:46 23-06-2021 | Исправлено: dgsjsj, 08:48 23-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
От того, что в новом немецком переведены на немецкий непереведенные ранее английские фразы, их перевод на русский изменится?  
   
Конечный потребитель русского должен знать, что на этот момент - все чики-пики, русский языковый файл подходит в той же мере, как и к предыдущей версии reflect.  
С учетом недостатков русификации, не зависящих от ZavadS, сам юзаю на встроенных разрабом

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:23 23-06-2021
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho Мне просто хватило в своё время русификации австрийского антивируса.
Теперь смотреть даже не хочется в подобные скрины, без обид.
Почти 19 лет назад курили языковые файлы в Compare It!

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 09:39 23-06-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соответствующий персонал рад, контора оплатила v8.0 Server и несколько WS на самые цивильные машины. По условиям не подпадали под скидку на обновление, но скидку дали.  
Все же у v8.0 более дружественный интерфейс, работать в ней приятнее и продуктивнее, особенно когда машина не одна и бекапов много.
Обратил внимание на умное поведение программы, к примеру, если имеется 5 инкрементных бекапов, при выборе для удаления 3го бекапа автоматом помечаются для удаления и 4й и 5й, ведь после удаления 3го они все равно становятся бесполезными.
 

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:17 29-06-2021
Valdemar_Dom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил по прошествии времени (а писал о своей проблеме в апреле, в частности об ошибке - No active partition copied) опять попробовать Macrium. Поставил версию Macrium Reflect Free 8.0.5994, добавил в загрузчик Винды (где уже присутствовал другой продукт для резервного копирования EaseUS), создал образ. Тут же решил восстановиться. После операции восстановления получил:
https://ibb.co/1LvqWVp
Вместо -No active partition copied- получил -No data updated-, и появилась новая строчка, которую обвел красным. Стухнул, запустил Fix BCD. Фикс отработал, но снес мне загрузчик Винды, где была Винда, EaseUS и Macrium. Всё повторил, фикс не запускал, ось из образа восстановилась без проблем, все три пункта в загрузчике Винды остались на месте.
Гуру, объясните - такие строки у всех? Не связано это как то с тем, что у меня разметка MBR, а не GPT?
И, да - железо не менял, всё как было, когда писал в апреле, так и осталось.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 30-12-2018 | Отправлено: 15:19 15-07-2021 | Исправлено: Valdemar_Dom, 15:20 15-07-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Macrium Reflect v8.0.6036 (Released 14 July, 2021)
Цитата:
 
•Инсталлер
    В системах, предшествующих Windows 8, мы улучшили обнаружение исправлений Windows SHA-2, чтобы можно было продолжить установку.
•Мастер создания аварийного носителя
    °При определении размера раздела для создания загрузочного USB-носителя Мастер теперь всегда выделяет как минимум на 20% больше места, чем требуется для файлов.
    °Если Мастер не смог найти на USB-накопителе достаточно места для создания загрузочного носителя, в журнале могли быть указаны неверные номера разделов и требования к размеру. Это было исправлено.
    °Недопустимое имя файла для файла iso может привести к неправильному формату пути к файлу iso. Это было исправлено.
•Графический интерфейс пользователя
    °Добавлен столбец типа резервной копии Full/Diff/Inc в список просмотра журнала.
    °Столбец «Type» в представлении «Definition Files» теперь можно сортировать.
    °Отключенные элементы меню иногда могли отображаться как включенные при использовании светлой темы. Это было исправлено.
    °При попытке переименовать файл определений XML не удавалось ввести символ «c». Это было исправлено.
    °Зона обнаружения указателя мыши для флажков в диалоговом окне «Browse Image» была слишком мала, что затрудняло взаимодействие с ними. Это было исправлено.
    °В разделе «Reflect Defaults and Settings» некоторые текстовые метки в настройках электронной почты могли быть смещены. Это было исправлено.
•Просмотр существующих файлов
    °Мы изменили значок в списке папок для сетевых ресурсов, которые не могут подключиться, и для несуществующих папок. Мы также добавили контекстное меню «Connect», чтобы запрашивать аутентификацию и отображать соответствующее сообщение об ошибке для локальных папок.
    °Временные сбои подключения могли привести к тому, что список резервных копий в общей папке мог быть пустым. Это было исправлено.
    °Удаление последней папки в списке файлов для поиска в существующем представлении резервных копий не приводил к обновлению списка резервных копий. Это было исправлено.
•Rescue Media
    °При аутентификации общего сетевого ресурса при загрузке с загрузочного носителя нажатие кнопки «Show Password» может вызвать перезагрузку с загрузочного носителя. Это было исправлено.
    °Диалог запуска резервного копирования мог быть обрезан при работе с разрешением 800x600. Это было исправлено.
    °При создании образа съемных дисков на загрузочном носителе отображалось неправильное окно с предупреждением VSS. Это было исправлено.
    °Мы увеличили время ожидания при подключении к общим сетевым ресурсам, чтобы уменьшить количество сбоев подключения.
 
Рекомендуем пересоздать Rescue Media, если вы замечали эти проблемы.
Добавлено:
По идее, через 1-2 недели появятся линки v8.0 Free на домашней странице и через reflectdl.exe.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:59 16-07-2021 | Исправлено: shadow_member, 12:59 16-07-2021
ZavadS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русский языковый файл для Macrium Reflect 8.0.6036 x64/x86

Всего записей: 69 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 15:42 16-07-2021 | Исправлено: ZavadS, 16:09 16-07-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kanev75

Цитата:
Если установлена 7-я версия, как правильно установить 8?
желательно, что бы сохранились настроенные задания.

Так несложно, деинсталлировать v7, удалить из C:\Windows\System32\drivers\ файлы драйверов mrcbt.sys (CBT) и mrigflt.sys (MIG), запустить Cleaner, установить v8.  
Настроенные задания это файлы определений xml, по умолчанию в папке My Documents, забекапить перед удалением, иначе будут стерты.
 
 

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:44 24-07-2021 | Исправлено: gutasiho, 17:07 24-07-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcadaw

Цитата:
Так и место не хватит. Отключил я точки отката, т.к. имел в виду образы из Макриума.
Из-под Windows делайте в Macrium инкрементальные бекапы раз в неделю за одну минуту, мысленно считайте их точками восстановления, размер бекапа будет меньше гига, а раз в месяц делайте консолидацию инкрементальных бекапов, получится полный синтетический бекап, или делайте обычный полный бекап. Имея такой шикарный инструмент, плохо не использовать его возможности.
 

Всего записей: 6228 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 08:29 28-07-2021
T49

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назрело несколько вопросов :
1) Если у меня бэкап файлы больше теребайта, и представим что он записался за диск с ошибкой (некий bitroll) у меня получится хоть частично использовать этот бэкап файл, чтобы восстановить файлы, или программа будет кричать что файл не такой как должен быть, и весь архив терабайтовый прийдет в негодность ?
 
2) Как программа работает если два задания запланированы в одно время, будут писать одновременно или задача NrX встанет в очередь ? (это наверное и сам смогу проверить.
 
3) Есть у кого мнения о 8ой версии, стало лучше/хуже, или если 7ая устраивает и в 8ой нет мне нужных фич, смысла переходить нет? Мало ли она просто напросто чуть быстрее.  

Всего записей: 84 | Зарегистр. 08-10-2017 | Отправлено: 17:40 29-07-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T49
1\ Бекап придет в негодность.
2\ Если на один день и на одно и то же время два задания, будет выполнено только одно согласно приоритету, полный бекап имеет приоритет над диф и инк, диф имеет приоритет над инк.  
Но как-то нелогично так задания назначать.
3\ По надежности и скорости разницы нет, но интерфейс у v8 значительно более внятный и дружелюбный. + те фишки, которых нет в v7, хотя некоторые из них и не всякому юзеру нужны.  
А так все великолепно, инк бекап из-под Windows за 40сек, разве это плохо?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:01 29-07-2021 | Исправлено: shadow_member, 19:03 29-07-2021
T49

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
1) Даже если бэкал файловый? У меня была мысля может оно по типу плюс минус зип архива, если даже битый то вытащишь все что не побилось, потеряв только небольшую часть.  
Если весь файл становится плохой, это как-то грустно.
 
3) Наверное все-таки попробую 8ую, т.к. вон там выше несколькими постами написано, что обновится просто. Я бэкаплю файлы, и на задачи уходит по 3-4 часа. (Диск на диск - 1ТБ+)

Всего записей: 84 | Зарегистр. 08-10-2017 | Отправлено: 19:21 29-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru