Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Загрузка основных хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ:
· Хром.рф: полезные советы по хром-браузерам и расширениям для них
· Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
· Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
· Горячие клавиши Google Chrome (справка)
· Служебные команды/страницы Google Chrome и других хром-браузеров + Настройки Material Design
· Параметры командной строки + Решение отдельных проблем с помощью ключей командной строки
· Как создать новый профиль с настройками по умолчанию + Настройки контента и конфиденциальности  
· Как перенести профиль в новую версию браузера без сброса настроек
· Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех хром-браузерах)
· Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
· Как включить/отключить автоматическое открытие загружаемых файлов в клиенте по умолчанию  
· Как устранить неполадки, связанные с синхронизацией + почему Iron не синхронизируется
· Как отключить автоматическое обновление версий хрома и/или отдельных компонентов?
· Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и других хром-браузеров
· Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах
· Что делать в случае проблем с воспроизведением флэша в хром-браузере + аудио/видео в HTML5
· Если не хватает стандартных возможностей настройки хром-браузера... + Подборки расширений
· Частные проблемы хром-браузеров и известные способы их решения для конкретных версий//железа/ОС
 
Дополнительные утилиты:
· Браузер по умолчанию: для портабл-версий и ланчеров
· Загрузчики: запуск браузера с дополнительными ключами
· Клинеры: очистка, сжатие и оптимизация профиля (БД)
· Кэш браузера: просмотр и поиск по содержимому
· История посещений веб-страниц: просмотр и очистка
· Пароли: просмотр/сохранение/очистка/экспорт/импорт записей
· Память: ограничение потребления (выгрузка в файл подкачки)
· Закладки: экспорт/импорт/бэкап/перенос между браузерами
· Профили: резервное копирование и восстановление  
· Прочее: приватность, защита настроек, обновление, оптимизация...
 
Ссылки:
· Хром.рф: Русскоязычное сообщество пользователей Chrome
· Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф
· Настройка браузера с помощью групповых политик (Windows)
· Проект Chromium + календарь версий (Chromium и Chrome) + изменения функционала (Chrome)
· Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

Если нужна помощь: Не стесняйтесь указывать версию браузера, для которого описывается проблема!
Желательно также указать версию вашей ОС - эти сведения помогут решить вашу проблему максимально быстро.

Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме!
Поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2018
Там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров, а также возможность активно защищать своего "любимца".

Настоятельные просьбы ко всем присутствующим:
1. Уважайте предпочтения других участников и не устраивайте здесь ненужный холивар!!!
2. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 00:04 03-12-2017 | Исправлено: TheBarmaley, 09:30 10-03-2019
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I

Цитата:
может кто поможет с вопросом. почему Google Chrome точно определяет город, в котором я нахожусь, хотя установлено расширение VPN и проверка IP показывает, что утечек нет???  

 
Где он это определяет? Покажите на скрине, я попробую провериться со своим browsec-ом. Мне самому интересно, т.к. я этому тоже придаю большое значение.
Опять же проверки IP бывают разные, не все сильно докапываются до истины.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:41 17-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
опуститесь в самый низ поисковой выдачи Google, где определяется местоположение. что у вас указано?

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 19:20 17-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I
 
https://pastenow.ru/3L6OS
https://pastenow.ru/3L6OG

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:30 17-08-2018
hotRockets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster скажите, плз, а какое название и версия вашего прокси, а то мои все авторизации требуют?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 19:40 17-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hotRockets
 
https://pastenow.ru/3L77G
 
Maks_I
У меня было нечто похожее с ютубом; когда я заходил на его гл. страницу, то даже из-под впн видел в левом верхнем углу, рядом с его логотипом, двухбуквенное определение страны моего настоящего айпи. Думал, во гады, мало того, что пробивают впн, так ещё куражатся, не пытаясь даже скрыть сего факта. ))  
А оказалось, что причина проблемы на поверхности, подробнее тут Самому смешно стало.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 21:27 17-08-2018 | Исправлено: konster, 21:27 17-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
обсуждение на одном форуме, пару лет тому

да, и сейчас проверил. Browsec VPN закрывает от Google мою локацию. Zenmate VPN закрыть не может. точно отображается город, где я нахожусь. но при этом Browsec естественно не закрывает утечку WebRTC и виден один открытый порт. я не говорю уже о том, что прокси-сервер он тоже не маскирует.

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 22:50 17-08-2018 | Исправлено: Maks_I, 22:57 17-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks_I
Так речь была о смартфоне и Wi-Fi? Потому что я показал, как у меня, на примере ноута.
 
В принципе, хоть у меня гугл и показал страну из впн, но я сомневаюсь, что он такой наивный, поэтому не ставлю перед собой большей задачи, чем скрывать своё местонахождение от обычных сайтов, где мне это требуется, у них-то вряд ли есть такие возможности.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:56 17-08-2018
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это борзота! Запускаю гуглю-хром, открывается вкладка, на которой написано "Это приложение может помешать работе Google Chrome.", указан AnVir Task Manager и предлагается его удалить!! Это что за наглость такая??! Какой-то вонючий браузер, всего-навсего браузер, будет решать что у меня должно быть установлено, а что нет?? Пока ещё предлагает удалить, а потому будет удалять? Как у майкрософт в десятке - как не удаляй мусор из их магазина, глядишь - а он снова здесь. Можно ли как-то отключить?
Жесть, да что ж дальше то будет?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:36 18-08-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Это приложение может помешать работе Google Chrome."

Предупредил, что если будет криво работать - проблемы не его, а ваши. Ну предупредил и предупредил, дальше выбор за вами, но
чем так нервничать, проще поставить какой нибудь "не вонючий браузер", работе которого приложение мешать не будет.

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 12:38 18-08-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Напомним, что по новым правилам расширения можно будет устанавливать только из Chrome Web Store. А те, что были установлены извне, будут автоматически отключены как "подозрительные". Вступает в полную силу это в мае, а на данный момент ощутить нововведение могут пользователи бета-версии. Но, кажется, мы можем подсказать вам несколько способов обхода этой несправедливости...
источник
16.03.2014
А в договоре об этом написано или его никто не читает?
Вообще вроде как политика доминирования, хочешь пользоваться, думай как мы, делай как мы, ну и типа подчиняйся.
 
Добавлено:

Цитата:
AnVir Task Manager

Видимо он внедрил какой то модуль в браузер, вот браузер его и удалить хочет.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 13:44 18-08-2018
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
- нет невонючих. Всё чмошные. Удивлён, что Вы этого не знаете. Браузер не должен лезть мне в систему и смотреть, что там установлено, а что нет. Выполняй свою работу и не лезь, куда не положено. Браузеру положено только (!) страницы показывать. Гугля без мыла тихо влазит к нам во все щели. Сначала просто предупреждает, что её не устраивает какая-то программа (что уже возмутительно!), а потом уже просто невозможно отключить то, что она включила: https://www.comss.ru/page.php?id=5286 - и никаких предупреждений! Тихо, мирно, незаметно. Я стараюсь этому сопротивляться.
VVL99
- anvir task давно у меня установлен, а сабж только сейчас "спохватился". Никаких его расширений я в браузере не нашёл.
Так можно как-нибудь показать этому браузеру своё место? Чтобы не лез, куда не надо, только страницы показывал?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:08 18-08-2018 | Исправлено: AnTul, 15:09 18-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос ко всем, у кого Iron + расширение Browsec. Ну и ко всем знатокам, кому есть, что подсказать по теме.
 
Значит, буквально дня три назад накатил я 67-й айрон на 65-й.  
Browsec у меня давно, всё работает вроде.  
Время от времени я проверяю, что видят сайты, когда я захожу через VPN.  
И тут вдруг я обнаруживаю (до этого такого не было ни разу за всё время), что включенный Browsec открыл Web proxy, а именно 80-й порт: https://pastenow.ru/3LASF
Если выйти из VPN, то всё ок: https://pastenow.ru/3LATD
 
Проще всего сказать, что это расширение виновато. Но последнее его обновление было дня за четыре до того, как я перешёл на 67-й утюг и проверки там же такого не показывали.  
 
Не надеюсь, что найду здесь кого-то с таким же тандемом  (Iron + Browsec), но как говорится, а вдруг, тогда я бы точно знал, у кого проблемы: у меня, у разрабов айрона или у разрабов расширения.
 
Но может и так кто-то знает, как прикрыть этот порт, почему он начал открываться, а до этого был закрыт?  
 
ЗЫ:
Паранойя даже заставила провериться сторонним АВ, это иногда полезно.
 Но и проверка утилитой Curelt ничего не нашла.  
То есть, версия, про страшный руткит-троян-червь, который никто не может обнаружить, но он есть, как тот суслик из фильма"ДМБ",  рассматривается в самую последнюю очередь.
 
UPD
 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
В настройках браузера, там, где раньше был Browsec: https://pastenow.ru/3LAYD теперь пусто, хотя он установлен и, если его включить, он подменяет IP: https://pastenow.ru/3LAYL
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
написано "Это приложение может помешать работе Google Chrome.", указан AnVir Task Manager и предлагается его удалить!!

 
У меня он иногда тоже предлагал что-то похожее, но по другому поводу.
Это всё, как говорил, "отец народов": "Головокружение от успехов". Возомнили гугловцы, что им виднее, что хорошо, а что плохо; что нужно юзерам, а что лишнее, даже если сами юзеры этого не ощущают.
Вообще, заметил на примере других (в реале), что когда желание держать всё под контролем переходит в стадию веры, что ты этого достиг, у таких людей начинаются проблемы в той области, которую, как они уверены, они полностью контролируют.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 15:10 18-08-2018 | Исправлено: konster, 15:30 18-08-2018
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, заметил на примере других (в реале), что когда желание держать всё под контролем переходит в стадию веры, что ты этого достиг, у таких людей начинаются проблемы в той области, которую, как они уверены, они полностью контролируют.  

- вообще-то это называется профессионализмом. Тот, кто достиг контроля в какой-то области, тот стал профессионалом в этой области.
Лично я всё держать под контролем не хочу. И windows 10 убедительно доказала, что это и невозможно. Но есть какие-то рубежи, которые ещё можно попытаться удержать. Даже выключенные телевизоры самсунг (они сами официально и громко об этом предупредили) передают на сервера видеозаписи того, что происходит в комнате. Разумный человек будет этому сопротивляться - не покупать такие телевизоры (которые управляются жестами - они передают), не подключать их к интернету и так далее. А неразумный скажет, что надо расслабиться и пусть весь инет лайки ставит ролику, где твоя жена в спальне раздевается. Ну куда ж деваться? Можно "невонючий" телевизор купить и радоваться жизни. Только вот проблема - они скоро все вонючими будут. Как с мобилками - просто нормальный кнопочный телефон сейчас невозможно купить. Хлам всякий продаётся. Даром не хочется брать. А ведь были с камерой 5 мп и с батареей на две недели заряду. Но нет уже, сняты с произоводства и все распроданы. Приходится покупать чмошные смартфоны. Но иллюзия выбора есть.
Ладно, я так понял, не отключить.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:08 18-08-2018
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Сегодня решил его попробовать - установил, посмотрел, как это выглядит со стороны...  
Да, наводит он "тень на плетень" - показывает, что работаю из Нидерландов, Англии или Сингапура (там и ещё есть несколько бесплатных)...  
Но теперь, после закрытия браузера - выхожу, как обычно и думаю, что он полностью отключен (иконка браузера пропала из панели задач) - все расширения работают... Случайно открыл Диспетчер задач и увидел это... Давай отключать всё поочерёдно... Потом вновь запустил браузер и отключил в нём этот Browsec...  
Закрыл браузер и зашёл в Диспетчер задач - никаких упоминаний о процессах браузера нет - всё отключено... Удалил это расширение...  
Попробовал на других "хромачах" - везде аналогичная картина  с Browsec'ом... Поудалял отовсюду... )))

----------
Memento mori...

Всего записей: 1581 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 16:10 18-08-2018 | Исправлено: KOHTPAKT, 16:11 18-08-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Хром гугл последний 64.
последний это 68.0.3440.106  

Цитата:
Я стараюсь этому сопротивляться.
тк непонятно какая версия установлена... есть это в настройках?
если есть, нужно прочитать вот это, возможно избежите конфликта хрома с вашим автм


KOHTPAKT

Цитата:
Удалил это расширение
ну и зачем, он реально рабочий, достаточно отключать, например через SimpleExtManager быстро и удобно

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 16:16 18-08-2018 | Исправлено: alibi, 16:41 18-08-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPAKT
 
В Хроме его ставили или в Айроне? Просто интересно, почему он теперь отсутствует в настройках браузера, уверен, это как-то связано с тем, что все проверялки, в т.ч. на предмет открытых/закрытых портов, бьют тревогу из-за web proxy портов.  
То ли у меня проблема (но какая?), то ли Гугл что-то изменил, запретив расширениям управлять своими параметрами, то ли разрабы расширения с ума сходят.
 
AnTul

Цитата:
Ладно, я так понял, не отключить.

Ещё бы... чтобы Гугл дал юзерам возможность закрыться от его уведомлений? ))
Но хорошо, что они появляются не так часто; пкм, у меня было так, когда сидел на Хроме.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
- вообще-то это называется профессионализмом. Тот, кто достиг контроля в какой-то области, тот стал профессионалом в этой области.  

 

 
Ай, бросьте... Самоуверенность это, а не профессионализм, профессионалы ведут себя скромнее.
Вспомните План "Барбаросса", по которому война, начатая в июне, должна была закончиться (сами знаете где) к осеннему листопаду. Но что-то пошло не так, не по тому плану, который, как были уверены его составители, учёл каждую мелочь.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 16:39 18-08-2018
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
Так это был эксперимент... )))
У меня для этих дел есть Tor Browser...
 
konster
У меня Хрома нет... Есть четыре "хромача" - Cent, Slim, Iron, Dragon...  
В самих настройках браузеров не смотрел, когда было это расширение...  
После удаления проверил все папки - удалилось полностью...

----------
Memento mori...

Всего записей: 1581 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 16:51 18-08-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
То ли у меня проблема (но какая?)

забавно, но похоже тот самый случай
Цитата:
Вообще, заметил на примере других (в реале), что когда желание держать всё под контролем переходит в стадию веры, что ты этого достиг, у таких людей начинаются проблемы в той области, которую, как они уверены, они полностью контролируют.
Версия 68.0.3440.106 (Официальная сборка), (64 бит)
 
Добавлено:
Версия 3.5.3.50 (Официальная сборка), (64 бит) (portable) (Chromium 67.0.3396.99)

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 16:52 18-08-2018
Maks_I



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
переустановил пару раз расширение ZenMate VPN, перестал Хром определять моё местоположение вообще. теперь пишет - неизвестно. видимо всё это связано с нестабильной работой плагина.

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 17:41 18-08-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPAKT
Цитата:
Но теперь, после закрытия браузера - выхожу, как обычно и думаю, что он полностью отключен (иконка браузера пропала из панели задач) - все расширения работают... Случайно открыл Диспетчер задач и увидел это... Давай отключать всё поочерёдно... Потом вновь запустил браузер и отключил в нём этот Browsec...

проверь, точно не включено Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия тк в Cent, Chrome ничего не висит после выхода

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 17:57 18-08-2018 | Исправлено: alibi, 17:58 18-08-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)
Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru