Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто сказал, что (к примеру) тот же гугл тупо не забашлял твоему браусеку за слив данных и пр.?  
в нынешнем мире продаётся и покупается всё (ну, почти))), такскать - "это капитализм, детка!"  

 
Кто бы после этого оставил у себя такой VPN? Это конец проекта, и оно так и случится, если станет понятно, что причина именно в этом, слишком заметный ресурс этот ютуб.
 Вон как с адблоком получилось, когда он начал продавать рекламщикам включение их сайтов в белый список, народ повалил на uBO и адгард.
 

Цитата:
и снова - и ква? он шо, настолько идеален, шо не может в принципе облажаться, штоль? "не верю!" (с) =))  

 
Чтобы понять, облажался ли browsec или ютуб замутил что-то такое, что у впн нет пока возможностей закрыть, нужны ещё варианты с проверкой надёжности browsec-a. Все проверки, которые я знаю, показывают подставной айпи; максимум - это могут сказать: "ваш айпи не настоящий, это browsec", но настоящий айпи пробить не могут; меня такой вариант вполне устраивает.
 
Потому что с ютубом у меня есть ещё одна возможная версия, что он мой локальный айпи не видит, а значок из двух букв страны выводит по языку моего виндоса. Если так, то это куда ни шло. Сам факт маскировки настоящего айпи я не скрываю (точнее, хотел бы тоже скрыть, но вряд ли такое возможно), мне хватит и недоступности настоящего айпи-адреса для сайтов.
 
За ссылку спасибо, вечером почитаю.
 

Цитата:
я к тому, шо впн - давно уже не стопудовая защита, пора это понять..  

 
Так нет её, стопудовой защиты, потому что от спецслужб с их административным ресурсом скрыться не только нельзя, но и бессмысленно пытаться это сделать.
Но я говорю про защиту приватности, когда бываю на разных сайтах, всего-навсего. Тут, наверное, всё-таки можно обезопасить себя. Поэтому пока не будет понята причина появления у ютуба значка страны пользователя, гадать бесполезно. Но, конечно, ушки надо держать востро; зная, что за тобой могут следить, надо кормить наружку дезой, это тоже часть защиты privacy, не техническая часть.
 

Цитата:
хз, но - скорее - на трубе чего-то новое прикрутили, гугл нынче много чего в плане "ИИ" делает, вот и пробуют "на кошках"..))  
ну.. надо же им где-то обкатывать обработку своих алгоритмов "бигдаты", труба - самое посещаеиое, вот и "тестят" на ней..)  
 

 
Допустим. Но тогда зачем ютуб выдаёт свои секреты? Ведь показывая тот правильный значок, он настораживает всех тех, кто надеется, что его местоположение скрыто. Умные люди (я про разрабов ютуба) обычно умны во всём, а тут выглядит так, будто они лохи, не могущие в полной мере использовать свой потенциал.
Жаль, у меня виндос только на одном языке, поэтому я не могу проверить версию, не по этому ли признаку вылезает тот значок страны.
 

Цитата:
красиво излагаешь..)  
но вся "стройная система доказательств" разбивается об одну вещь - ид компа, который ты поменять не можешь..  

 
Или ты меня не понимаешь, или я тебя. Комп-то он идентифицирует, но я с этим самым компом могу перемещаться по миру, и все эти идентификаторы (только они) не смогут помочь наружке определить страну, в которой я нахожусь в тот или иной момент.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 15:42 09-02-2018 | Исправлено: konster, 16:27 09-02-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 7)
Maz (02-04-2019 17:58): Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru