Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-09-2023 21:57): ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: 1 часть | 2 часть | 3 часть

ScanKromsator

Знаменитый Кромсатор для обработки получаемых при сканировании изображений страниц.  
Автор: bolega
ScanKromsator в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/ScanKromsator
 
Обсуждение создания e-книг: Электронные книги: скан, обработка, сборка  
 
Текущая версия программы : ScanKromsator v6.97 | ScanKromsator v6.91 |
 ScanKromsator v6.8 | ScanKromsator v6.75
Добавки и замечания от bolega:  
к v6.91 |к v6.8 | к v6.75
Туториалы по ScanKromsator v6.72 и выше
Не используйте в версии 6.75 опцию Overwrite original scans after rotate!  
Это приведет к повреждению исходных сканов, если они не в формате jpg и их dpi>300.

Предыдущая версия программы: ScanKromsator v6.71  
Подключаемые утилиты и их настройка.
Предыдущая стабильная версия: ScanKromsator 6.00.5  
Устаревшие версии:
Подробнее...
 

Новое в 6-й версии
Изменения в версии (5.92) + описание нового порядка обработки (с "финализацией" файлов)
Учебный пример от bolega по использованию зон
Хелп v1.0 для Кромсатора. Есть в PDF (368 КБ)
 
Подборка ответов bolega про работу ScanKromsator (версия 1.0.2 с закладками и сносками), 2016 г.
ScanKromsator. Хрестоматия 2.1. (версия от 25.12.2018)    Включённые в т.ч. материалы: Подробнее...
 

Работа с автоглифами
Как подключить: шаги
Парсер    версия 2.3.1 из ветки утилит NME
Видео bolega про работу с автоглифами  (третья из четырех частей про  версию 6.72) https://disk.yandex.ru/i/AbTv4koTmCGogw.  
 

Как вставить OCR в PDF
Подробнее... | Иллюстрация алгоритма
 
 

Видеоуроки про ScanKromsator
 
Видео от bolega:
  Обработка зон. Часть 1. Версия с таймлайнами на youtube
    Как правильно обрабатывать зоны с фоном (чистка фона страниц в иллюстрациях).

  Обработка зон. Часть 2. Версия с таймлайнами на youtube
    Раскрашенные зоны, переобработка зон, габариты страниц, ребинаризация, удаление спеклов, малоцветные зоны и создание djvu.
 

Видеоролики других авторов: Подробнее...


ВАЖНО!


Перед тем, как задать вопрос, читаем внимательно файл sk.N.N.whats.new.txt



Выкладывайте субтаск своего задания, когда задаёте вопрос о работе SK.
Инструкция по созданию субтаска в следующей строке!

Что делать, если ScanKromsator не делает то, что хотелось бы...
И ещё bolega о том же самом...  
и, наконец, от него же ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:34 14-11-2018 | Исправлено: mvk2006, 21:12 04-08-2023
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам было предложено создать тему для новичков

А что даст создание темы для новичков??? Прилетят специалисты с другой галактики, добрые и отзывчивые, и подробно объяснят и покажут "бесплатно кино"? Те же самые бездельники и лентяи будут пальцы гнуть, морали читать про балбесов, про то-сё.   Такое уже было на форуме библиотеки Ершова: создал тему "Почемучкины вопросы", никто ничего и не отвечал в виду своей особой значимости.  

Цитата:
А что делать с другими роликами ?  У TelecomUral их там штук 14

Я уже говорил по этому поводу, что надо просто давать ссылку на канал. В данном случае это ссылка на канал Алексея Алексеева (AAW), у него там нет роликов, как он еду готовит и бельё стирает ))), а все только про Кромсатор. Для других товарищей, если у них кроме Кромсатора есть велопоходы, рыбалка, перетягивание каната, то пусть создают плейлист по программе, и указывать ссылку на плейлист.  В противном случае Боливар столько не выдержит.  А то раньше у вас была не шапка, а мусорное ведро: понапёхано всё кое-как, чёрт ногу сломает.
 
 
 
 
Создадим наверху раздел ответов автора (его видео) и потом можно будет просить выпустить ещё фильмов по разъяснению Кромсатора. Архиважное разъяснение,как я уже говорил, это коррекция текста, когда буквы слишком жирные, слишком бледные, огрызенные, обглоданные, бахромистые и т.п., удаление мусора, библиотека глифов и полный обзор меню "Clear options" на панели результатов.
 
 

Цитата:
А так же, масштаб изображений по умолчанию по размеру окна.

Если вы ведёте разговор про фиксированный масштаб (установить определенный размер для всех просматриваемых страниц на главной панели), то это делается так: в левом верхнем углу в окне списка страниц правой клавишей выбираете Special-Zoom-Fix current zoom, и  все страницы у вас пойдут в том масштабе, который вы установите для одной.
 
Добавлено:

Цитата:
Текущая версия программы: ScanKromsator v6.71 Подключаемые утилиты и их настройка 

 
Это из шапки темы.
В текущую версию программы (( в папку с программой) изначально следовало бы поместить файлы fft3dfilter.dll, fftw3.dll, ocr.dll, чтобы начинающий пользователь не рыскал по интернету, пытаясь их откуда-то скачать.  
"Текущая версия программы. Настройка" вообще непонятно, откуда что брать.  
Цитирую некоторые пункты настройки:  
"1. Файл bps.cfg, fftw3.dll, ocr.dll поместите в папку, где находится исполняемый файл sk.exe."
Откуда берутся эти файлы? Следует поместить ссылку на эти файлы на Яндекс-диск, чтобы пользователь мог их скачать. Или более здравомыслящий вариант: поместить их заранее в папку программы, чтобы пользователь скачивал усовершенствованный вариант.
 
Далее идём:  
"Папку tessdata со всем содержимым поместите в любое место на диске. В настройках СК  
   File>Options>Apps>Tesseract укажите полный путь к файлу eng.traineddata, напр.,  
   "C:\SK\tessdata\eng.traineddata""

Где её брать, также не написано.
 - "- Tesseract: используется при работе специального метода despeckle. Доступен на https://code.google.com/p/tesseract-ocr."
  Наверное, это очень нужная программа для удаления мусора (деспеклы), но как её скачать с https://code.google.com/p/tesseract-ocr., знают только басурмане. Там какой то винегрет, что беда. Если кому удосужиться её скачать (как я понимаю, там не одна версия, просьба положить ей на Яндекс-диск и дать ссылку простому русскому народу.
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
ВАЖНО ! Выкладывайте субтаск своего задания, когда задаёте вопрос о работе СК.

 
Раз это такой архиважный, жизненный вопрос, тогда сделайте видеоролик по этому поводу, подробно покажите, как делать субтаск, для чего он нужен, какую пользу он приносит людям, и тогда ни у кого не будет поводов игнорировать этот пункт.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 08:43 03-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 11:50 03-10-2021
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не видите, что в слове "утилиты" спрятана ссылка на архивчик с этими файлами ?  

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 11:30 03-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не видите, что в слове "утилиты" спрятана ссылка на архивчик с этими файлами ?  

Пардон! Извините, был не прав! Увидел. А где fft3dfilter.dll? Я так понимаю, что это нужно для работы закладки filters2.
Про субтаск ещё можете решить вопрос в видеообзоре?

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 11:56 03-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 12:01 03-10-2021
antabu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В смысле: поясните - хочу использовать фишку, описанную там-то, пробую, а видите, не получается.   Иначе неясно, как вообще может что-то "не получиться".

Можно считать меня новичком, т.к. программой пользуюсь редко, в тех случаях, когда без неё трудно обойтись, и только простыми функциями. Обычная логика работы подсказывает, что без раскраски - неудобно, особенно в случае с разрезкой разворотов. Неужели разработчику это не очевидно?
Если приложение развивается, хотелось бы видеть раскраску в новой версии. А так же дефолтные настройки, удобные для работы с реальными сканами.
 
kamenkapenza, благодарю за подсказку.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 12:07 03-10-2021 | Исправлено: antabu, 12:11 03-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
kamenkapenza, благодарю за подсказку.

antabu, всегда рад помочь!
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Можно считать меня новичком, т.к. программой пользуюсь редко, в тех случаях, когда без неё трудно обойтись, и только простыми функциями

 
Вот ещё один свидетель правоты моих слов, что разжевать надо программу, чтобы она была более доступной простому народу. Программа кажется слишком сложной, но она отпугивает народ не своей сложностью, а то что нет нормального толкования (Энциклопедия по Кромсатору написана для специалистов, надо это отметить, все вопросы там представлены в общих чертах, не раскрывая самих механизмов). Обзор программы для новичков следует вести с самых азов, постепенно, не стараясь в одном ролике объять необъятное и рассказать якобы основные этапы работы в одном ролике. Как бы я начал академический видеокурс по программе, если бы владел необходимыми знаниями? Первый ролик часа на 1,5-2 (студенческая пара) я бы посвятил теме общего обзора программы: что она может (такое есть и в Хрестоматии), затем показывать подробно,  откуда взять, скачать и как прикрепить необходимые приложения для создания джву, пдф и усовершенствования программы. На этом первый ролик заканчивается.
 Второй ролик "Подробное объяснение меню "File", при этом берется многостраничная книга, чтобы продемонстрировать конкретно, а не на пальцах. Если такие то пункты меню не удастся объяснить на этапе первого ролика в виду неактивности некоторых элементов меню, которые активируются на последующих этапах, то в следующих роликах надо добавить в описании, что разбирается момент из ролика 1  (меню "File" )
 Третий ролик по меню "Edit", подробное по всем пунктам полный показ работы и результатов изменения параметров, затем четвертый и последующие  по меню Process, Result, Image, Zones, View, Tools. После подробного рассказа про всё это начать разъяснят вкладки Page (отдельным роликом) , Book (отдельным роликом) досконально, каждый пункт меню). А не так как некоторые товарищи: Основы программы за полчаса, галопам по Европам, чих-пых, они сами поняли, другим ничего не рассказали, хотя видно, что они сами не понимают функционала программа, только вершки, чтобы кое-как сварганить книгу.
Если новичку непонятен какой то пункт меню, то он посмотрит соответствующий ролик с таким названием, а не лезть искать "Основы работы с программой", а там ничего нет, даже упоминания, только легкий дым над гладкой равниной.
Вот так! В таком духе, в таком разрезе.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 13:46 03-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 14:45 03-10-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп
daa2013
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
Эрнест Хемингуэй

Всего записей: 3047 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 15:03 03-10-2021
qwaxym



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 нет нормального толкования (Энциклопедия по Кромсатору написана для специалистов, надо это отметить, все вопросы там представлены в общих чертах, не раскрывая самих механизмов).

Всё там нормально описано, нужно лишь уметь читать и понимать написанное! )) И искать там не так уж сложно, всё примерно разбито по темам.  
А если чего-то нет в описании, всегда можно задать вопрос автору программы.

Всего записей: 127 | Зарегистр. 19-12-2007 | Отправлено: 15:31 03-10-2021
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Про мои ролики: чистка фона на мой взгляд узкое толкование.  
Там и про раскрашенные зоны, и про переобработку зон, и про настройку панелей с командами для работы с габаритом, и ребинаризацию, и про удаление спеклов.  
Про раскрашенные зоны я аж два примера привел, но для кого-то это видимо все без толку

 
Название же не может охватить всё. Только основную мысль.
Добавил второму ролику в название слова "раскрашенные" и "габариты", хотя мне кажется, что может возникнуть путаница между  painted zone   и   colorized zone  .  Но если не уточнять, кто где, то и  норм.
 
Раз такое дело, то добавил ссылки на ютуб, так как там таймлайны расставили. Очень мне не хотелось это делать, так как размеры оригинального видео 1356*720     , а ютубного  1280*680. и как мне кажется, я  при просмотре разницу вижу. (надписи на панельках в окне "свойства зоны").
 
Добавлено:
 
 

Цитата:
А где fft3dfilter.dll?

Первый раз слышу про такую dll в контексте кромсатора. Вроде, нужная fftw3.dll в архиве есть.  Откуда такой запрос ?

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 16:37 03-10-2021
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
daa2013
так как размеры оригинального видео 1356*720

по-моему, с ютьюба всегда можно скачать оригинал.
А так - да, в браузере обычно заметна небольшая мутность для больших видео, которые уменьшили.

Всего записей: 3047 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:01 03-10-2021
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daa2013

Цитата:
Название же не может охватить всё. Только основную мысль.  

Да называйте как хотите, мне без разницы.

Всего записей: 4431 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:15 03-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
Эрнест Хемингуэй

Похоже, что Эрнест Иванович про бездельников писал (здесь такие водятся)
 
Добавлено:

Цитата:
А где fft3dfilter.dll?
 
Первый раз слышу про такую dll в контексте кромсатора. Вроде, нужная fftw3.dll в архиве есть.  Откуда такой запрос ?

Когда скачивал все прибамбульки для Кромсатора, подцепил где-то и такой. Засунул в папку с программой, чтобы получше дело шло, для улучшения качества работы фильтра.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 19:00 03-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 19:07 03-10-2021
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да называйте как хотите, мне без разницы.

 
К сожалению, мне тут прочитывается некоторое недовольство. Поэтому предприму новую попытку. Ну, действительно, видео получает название, которого у него не было. И это не есть хорошо. Однако, названия роликов-то  "ч1" и "ч2".  
Надо их не переименовывать, а просто прокомментировать их содержание !
 
Используя при этом оригинальные авторские фразы про видео и внутри видео:
 
1. " Первая часть видео по обработке зон. Присутствует шум к сожалению.  
В следующей части немного про малоцветные зоны и создание djvu"
 
2. "Как правильно обрабатывать зоны с фоном "  - начало 1 ролика.
 
3. "Там и про раскрашенные зоны, и про переобработку зон, и про настройку панелей с командами для работы с габаритом, и ребинаризацию, и про удаление спеклов.  "

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 19:21 03-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. " Первая часть видео по обработке зон. Присутствует шум к сожалению.  
В следующей части немного про малоцветные зоны и создание djvu"
 
2. "Как правильно обрабатывать зоны с фоном "  - начало 1 ролика.
 
3. "Там и про раскрашенные зоны, и про переобработку зон, и про настройку панелей с командами для работы с габаритом, и ребинаризацию, и про удаление спеклов.  "

 
Основная тема этих двух роликов: удаление фона с картинки. ( Это я приставал как банный лист на эту тему) Так и надо именовать! По крайней мере ч.1 этому полностью посвящена.  Во второй части тоже удаление фона,  сложноцветный рисунок, малоцвет и обработка обложки.  Спеклы? Это так же не основная тема, как ребиниризация и т.п. Если что-то проскакивает в данном ролике, то не обязательно в название вносить комментарий происходящего, иначе название просто не уместиться в 255 знаков.   Когда будет видео по удалению мусора, тогда в названии можно упоминать спеклы и т.п.  В названии пишется основная суть, а это удаление фона.
 
Название должно быть кратким и лаконичным!
 ??? "Как правильно обрабатывать зоны...."????   В названии следует избегать глаголов. Зачем они там нужны? "Присутствует шум, к сожалению"  это что? Основная тема ролика? Такие вещи в названии никогда не пишут.  А должно выглядеть вот так:
 ч.1 -Удаление фона страницы в иллюстрациях.
 ч.2 - продолжение ч.1+обработка сложноцветных и малоцветных рисунков и цветных обложек.  
 Всё!!! Остальное в описании,а не в названии.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 21:23 03-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 22:00 03-10-2021
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос ко всем создающим ролики и ратующим о них
Кто-нибудь из вышеперечисленных пробовал посмотреть их на 20-ти дюймовом мониторе?

Всего записей: 6970 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 01:45 04-10-2021
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daa2013

Цитата:
К сожалению, мне тут прочитывается некоторое недовольство.

Да нет. Я же их не для себя делал. Называйте так, как понятнее и удобнее тем, кто ими будет пользоваться. Просто не хотелось бы, чтобы завтра было "мы так и не услышали начальника транспортного цеха", напр., "когда же наконец запишут ролик как раскрашивать зоны?" и т.п.
 

Всего записей: 4431 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 08:17 04-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь из вышеперечисленных пробовал посмотреть их на 20-ти дюймовом мониторе?

Странный какой то вопрос! Как это "пробовал"? Я на 23 дюймах всегда смотрю. Будете смеяться (или удивляться), но смартфоном я пользуюсь только в велопоходах в качестве навигатора и носителя интернета, а вся работа в интернете (или вне интернета) на компьютерах с 23-дюймовым экраном.
А что вам смущает? Качество видео замечательное!
А на вашем смартфончике хреноватенькое качество? Срочно переходите за компьютер!)) Там всё гоже!
 

Цитата:
Я же их не для себя делал

Можете их назвать " Видео для каменкипензы и других ребят -трулялят"
Некоторые с ума сходят, не знают, как видеоролик назвать, лишь бы не называть тем именем (отражающем суть), которое я предложил.
Если к вам придёт успокоение, то вы можете назвать любое видео "Задница" (не имею в виду это видео, исходя из его исключительной полезности и благодарности автору). Представляете, сколько народу его посмотрит?! Каждому захочется посмотреть, что там за задница такая)))
 
 
 

Цитата:
 "когда же мы услышим начальника транспортного цеха, и он запишет нам ролик, как раскрашивать зоны?" и т.п.

Это не архиважный вопрос, а про коррекцию текста (букв) - не мешало бы! Про это тут никто не знает.





оффтоп

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 15:33 04-10-2021 | Исправлено: Maz, 19:34 04-10-2021
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пензяк с Череповца
Вы б засунули сами знаете куда подальше свой солдафонский юмор.
Я вижу вы не способны отличить 23 дюйма от 20.
Что вы лезете в каждую бочку затычкой, если не используете 20-ти дюймовый монитор?
На 20-ти дюймовом я могу слышать только слова, вижу двигающийся курсор, но не вижу четкой картинки.
 
P.S. Я не такой крутой, как вы, чтобы иметь 20-ти дюймовый смартфон.

Всего записей: 6970 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 17:08 04-10-2021 | Исправлено: shch_vg, 17:26 04-10-2021
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На 20-ти дюймовом я могу слышать только слова, вижу двигающийся курсор, но не вижу четкой картинки.

 
 
ВВГпнг СВЧ,
А причем тут претензии к видео, если у вас проблема с аппаратом? (Не можу смотреть на смартфоне...))) )
По аналогии с вашим случаем некоторые товарищи выдвигают претензии к книгам формата djvu и pdf в том плане, что не надо их делать, а подавай им книги формата епуб, фб2, ртф, док, чтобы в смартфон побольше запихнуть и удобнее смотреть на улицах походя, в метро, в трамваях и тролейбусах, одним глазом при езде на автомобиле.....    Это разве причина привередничать, что видео какое то не такое?
Если на вашем смартфоне ничего не шеволиться и не балакает, то следует обратиться в другую ветку форума (про телефоны и смартфоны), может, там кто что присоветует по аппаратной части, чтобы на смартфоне всё закалякало и можно было всё позырить без проблем )))
 

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 17:43 04-10-2021 | Исправлено: kamenkapenza, 17:56 04-10-2021
Vixerunt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то в последнее время ветка стала превращаться в дискуссию "пикейных жилетов"! Сначала воевали с "шахидом", прости Господи. Потом появился человечек, гордо несущий по жизни свой ник в велопоходах, и которого не устраивает... а что его не устраивает, я уже и забыл...! Вслед за ним - бедняга без 20-дюймового смартфона! Что же происходит-то? Модераторы! А можно как-то пальцем погрозить? Ну никакой полезной информации! Какой-то бред! Простите за излишнюю эмоциональность!




Для таких целей есть кнопка "сообщить модератору". А так - разглагольствовать можно много...

Всего записей: 125 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 18:10 04-10-2021 | Исправлено: Maz, 19:34 04-10-2021
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пензяк с Череповца

Цитата:
Если на вашем смартфоне

Приходится согласиться с тов. Папановым, сказавшим в "Бриллиантовой руке": Если человек идиот, то это надолго.  
Прежде чем что-то писать, прочтите то, на что вы хотите ответить.
 
Vixerunt
Уже целых 122 сообщения за почти 16 лет, а так и не научились нажимать в сообщении на "Сообщить модератору". А полезной информации вам чуть выше выдали столько, что может не хватить жизни.
Не отвлекайтесь по пустякам, изучайте Сканкромсатор.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
И да, не нужно коверкать ники пользователей - не провоцируйте тем самым поток флуда и оффтопа. Корректнее

Всего записей: 6970 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 18:25 04-10-2021 | Исправлено: Maz, 19:33 04-10-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 4)
Maz (14-09-2023 21:57): ScanKromsator | СканКромсатор (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru