Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LangBar++

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Представляет собой средство автоматического исправления раскладки текста по мере его ввода, а также индикации текущего состояния клавиатуры у курсора, на иконке в трее и компактном неподвижном индикаторе. Имеет и  расширеннные возможности ручного преобразования, которыми можно пользоваться там, где использование автоматики затруднено. Функциональное средство для простых пользователей и тех, кто работает с большим числом языков ввода.
 
Возможности:
 
- Автоматическое исправление раскладки набранного текста на основе словарей проверки орфографии Hunspell, которые могут адаптироваться и дополняться по мере необходимости используя простое средство разбора нужного тематического текста. Поддержка языков с мертвыми клавишами и диакритикой  
- Ручное исправление раскладки набранного текста с последовательным визуальным выделением слов или, если необходимо, символов, работающее с любыми раскладками и физическими клавиатурами
- Флажок раскладки около текстового курсора, практически во всех приложениях, с настраиваемым размером, положением, прозрачностью и индикацией состояния CapsLock
- Иконка в трее в виде флага с отрисовкой на ней состояния кнопок NumLock и ScrollLock; сходный неподвижный индикатор раскладки и состояния клавиш, который можно разместить где угодно
- Иконка, флажок и индикатор генерируются из png-файлов, которые легко заменить вручную, или используя текстовые флажки с настраиваемыми цветами
- Автозамена текста с возможностью вставки форматированного текста, использованием переменных и другими дополнительными возможностями
- Дополнительные настройки клавиатуры и Lock-клавиш, быстрое изменение регистра, транслитерация и пр.
 
Программа отличается высокой совместимостью и низким потреблением системных  ресурсов. Может использоваться в качестве индикатора раскладки для слабовидящих.
 
Идет в одном исполняемом файле, осуществляющем установку и распаковку портативной версии.
 
Операционная система: Windows XP - 11
 

 
Статьи на Хабре:
    LangBar++. Два вечных вопроса: индикация раскладки и ее исправление в набранном тексте
    LangBar++. Автоматическое исправление раскладки набранного текста с использованием словарей Hunspell
 
Словари Hunspell для автоматического исправления раскладки текста: LibreOffice и Softmaker FreeOffice
FAQ из справки
Замена флажков и визуальных элементов (оттуда же)

Всего записей: 1204 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 12:52 20-06-2019 | Исправлено: Krot66, 10:48 03-04-2024
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66
   
Бэкап )
Ну это как то не очень по русски. Не смог бы это изменить?
 

Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 17:48 15-03-2024
idefikar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn
На что, на чистА русское слово "экспорт" или, опять же, на чисто русское "резервирование" (чтоб меню побольше стало)? Не майся дурью.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 04-08-2022 | Отправлено: 23:14 15-03-2024
Starback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idefikar 23:14 15-03-2024 UTC+3
Цитата:
на чистА русское слово "экспорт" или, опять же, на чисто русское "резервирование"

По функционалу ближе соответствует второе,
но текст названия пункта в поле кнопки не поместится...

Всего записей: 991 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 06:10 16-03-2024 | Исправлено: Starback, 06:11 16-03-2024
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idefikar
Backup вообще копия - Сброс и копия настроек. Копировать или скопировать распротранено в народе.
но в краткости слов англо подобные сложно переплюнуть, у них там букв меньше

Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 07:48 16-03-2024
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LangBar++ 1.6.8
 
- Наконец исправлена причина ошибок работы автоматики
- Переделана блокировка ввода при ручном преобразовании и автозамене
- В автозамене возможна вставка любых сочетаний клавиш и их последовательностей, теперь заключенных во внешние фигурные кавычки. Соответственно, сейчас возможны любые клавиатурные манипуляции с текстом и не только
- Генератор сочетаний клавиш теперь определяет нажатие клавиш Win, вставляет полные названия клавиш вместо виртуальных кодов там, где это возможно, и учитывает нажатия правых дополнительных клавиш. Можно вводить любые системные или внешние сочетания клавиш, блокируемые программой
- Исправлена задержка щелчков мыши на кнопках минимизации, сворачивания и закрытия некоторых окон (Viber, Telegram и пр.)
- Исправлена (?) работа кнопки Pause
- Нажатие клавиш Pause, Shift+BS и Ctrl+Capslock отменяет автоматическое исправление и на других языках помимо настроенных
- Исправления обработки мертвых клавиш и одиночных букв набранных с их использованием
- Доработки графического интерфейса
- Дописана и доработана справка

Всего записей: 1204 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 10:45 17-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66
LB 1.6.8 посмотрел работу в FAR и консолях. Изменений нет.
Как и в версии 1.1.33.11 при желании заменить текст (не раскладку клавиатуры, а заменить ыещз на stop ) ru<>en, en<>ru при видимых панелях FAR в комстроке дописывается путь к каталогу (в странной последовательности), на котором стоит курсор. Остаюсь на версии 1.1.33.11, так как словари не использую.
Подробнее...  

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 16:42 17-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 16:49 17-03-2024
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov (пост)
разве такой возможности через Правила приложений сейчас нет?

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:21 17-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
По-моему, нет. Если укажете где в правилах приложений игнор лист, буду благодарен.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 18:32 17-03-2024
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov (пост)
Цитата:
Если укажете где в правилах приложений игнор лист

раздел 7 Справки

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:41 17-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Не убедили. Есть настройки флага (показывать или нет), есть настройки индикатора (показывать или нет) и есть настройка автопереключения (автопереключать или нет), а вот, что бы в приложении работало только ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РАСКЛАДКИ КЛАВИАТУРЫ (и ничего более) этого нет. Я писал об этом ранее. И автор программы это видел. Если бы это было реализовано, я думаю, автор мне указал бы на это.
Подробнее...

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 18:56 17-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 19:01 17-03-2024
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov
В чем суть вопроса. У меня были огрехи в работе ручного исправления подобные вашим. Причины их я нашел, и сейчас у меня все работает идеально, что в Far, что в ConEmu, что в hiew. Что здесь можно еще искать я не знаю. В чем смысл делать игнор-лист мне не понятно тоже. Каждая из клавиш (Pause, Shift+BS, Ctrl+CapsLock) может быть выключена по отдельности, и если вам для каких-то нужд она нужна, ее можно выключить и программа никак не будет вмешиваться в ее работу

Всего записей: 1204 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 19:14 17-03-2024 | Исправлено: Krot66, 19:15 17-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66
Могу сделать видео работы LB в FAR. Я уже выкладывал подобное видео.
https://disk.yandex.ru/i/pZu-yv_PIcjBIw

Цитата:
Каждая из клавиш (Pause, Shift+BS, Ctrl+CapsLock) может быть выключена по отдельности, и если вам для каких-то нужд она нужна, ее можно выключить и программа никак не будет вмешиваться в ее работу

Оставлял для изменения ыещз>stop или Shift+BS, или Ctrl+CapsLock. Работа LB в FAR при попытке замены ыещз>stop приводит к тому, что показано на видео.  
Твиков в системе нет, программ для управления горячими клавишами нет. В автозагрузке LB и KeePass.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 19:27 17-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 19:38 17-03-2024
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov
Я верю, что у вас все неправильно, хотя не могу понять почему. Вы не ответили на вопрос: какого рода игнор-лист вам нужен и зачем

Всего записей: 1204 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 19:37 17-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66
Постараюсь выразить свою мысль.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50256&start=720#7

Цитата:
Появилась хотелка, не знаю реализуемо или нет. Можно ли сделать список приложений, в которых LB работает просто как индикатор и переключатель клавиатуры и НИЧЕГО не заменяет. Ведь в последних версиях LB есть "Правила приложений", но LB там делает замену.  

Если FAR и другие консоли работают с LB не предсказуемо, может есть смысл сделать так, что бы LB в этих программах работала просто, как переключатель раскладки клавиатуры, как ранее RusLat (то есть многократное нажатие Ctrl+Shift просто переключает клавиатуру по кругу (это уже работает), а нажатие Shift+BS (или других сочетаний клавиш, предусмотренных для этого в LB) для замены и исправления текста игнорировалось, то есть набрав ыещз и нажимая Shift+BS нельзя получить stop)
 
Update:
 
Starback

Цитата:
На будущее - в нижней части блока своего сообщения
наведите курсор на Отправлено и получимте ссылку на него (сообщение)

Спасибо. Давно живу, а все учусь ...

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 19:48 17-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 08:53 18-03-2024
Starback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov 19:48 17-03-2024 UTC+3
Цитата:
Пост в 10.59, не знаю как указать точнее положение поста на странице

Вот так - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50256&start=720#7
На будущее - в нижней части блока своего сообщения
наведите курсор на Отправлено и получимте ссылку на него (сообщение)

Всего записей: 991 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 21:06 17-03-2024
AlexPORTrb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66
1.6.8
1) минимизация в Viber, Telegram и т.п. - ок
2) Pause не заработала, все по старому
3) Автопереключение на первый взгляд вроде заработало корректно! Мои тестовые "ломающие систему" словосочетания стали отрабатываться правильно. Но, вылезло другое! Через некоторое время опять начинаются странные глюки. Т.е. вот запустил я LB++ и Notepad++ для проверки, начинаю там всякие слова набирать не в той раскладке - отрабатывает корректно! Затем, через непродолжительное время (5-10 фраз, слов, срабатываний всяких) начинается такое (набор исходной фразы в англ. раскладке):
 
шишки тут  --> шишки тen
шишки так  --> шишки тfr
 
т.е. почему то обратно на англ. раскладку переключает на втором слове! Причем не с первой буквы. Лечится перезапуском LB++. Потом вскоре снова начинается...  Хотя, вроде если печатать очень медленно, то такого глюка нет... не уверен.
 
PS. И еще, давно заметил, при выключенном автопереключении - бывает набрал фразу (несколько слов) не в той раскладке и затем нажимаю Shift+BS - и происходит конвертация всей набранной строки с начала, хотя вроде должно же только последнее слово конвертировать? Именно просто короткое нажатие клавиш, а не долгое с удержанием, для конвертации по словам.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 21:50 17-03-2024 | Исправлено: AlexPORTrb, 22:00 17-03-2024
AlexPORTrb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То было дома, сегодня попробовал 1.6.8. на рабочем компе (послабее домашнего), тут как в п.3) прошлого поста не происходит, ок, но теперь вот слово select корежит частенько при наборе его в рус. раскладке:
 
seclet
selcet
scelet
 
Вряд-ли я ошибаюсь при написании, т.к. давно с SQL работаю и такие слова на автомате пишутся без ошибок уже.
 
Еще разок проскочило такое при наборе в англ. раскладке: просто так вот  --> просто тfr djn
 
Вообще вроде да автоматика лучше стала срабатывать, но все равно бывает косячит. Это первое быстрое впечатление, буду наблюдать...
 
Добавлено:
Вот еще раз проскочило подобное: просто так вот  --> просто тfr dот
Оно там два раза переключает раскладку на втором и третьем слове.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 07:01 18-03-2024
HORiSi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дописана и доработана справка

 
&#128366; Содержание  
 
бы добавить бы
 
Подробнее...

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 08:08 18-03-2024 | Исправлено: HORiSi, 08:12 18-03-2024
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VDVolkov
В принципе такое сделать можно. Хотя есть большой соблазн поковыряться в этом еще. И все же неясно: клавиша Shift+BS больше нигде не используется - может проще добавить исключение в голове?
 
AlexPORTrb
У меня ничего не воспроизводится, но посмотрю еще.
 
HORiSi
Это html-экспорт маркдаун-редактора Typora. Редактировать его лень, да и вообще есть сомнение в нужности главного оглавления при наличии бокового. На GitHub оно не отображается вообще
 
 
 

Всего записей: 1204 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 10:21 18-03-2024
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66

Цитата:
В принципе такое сделать можно


Цитата:
И все же неясно: клавиша Shift+BS больше нигде не используется - может проще добавить исключение в голове?

Абсолютно точно клавиши Pause, Shift+BS, Ctrl+CapsLock нигде глобально не используются. В работе стандартные процессы Windows 7 x64, LB, KeePass. Другие программы не запущены.  
Стартуем FAR. Далее как на приведенном видео.
Для эксперимента: стартую 3ds Max, PS, CorelDRAW > взаимодействие LB и FAR не меняется, остается так же как и на видео.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 10:33 18-03-2024 | Исправлено: VDVolkov, 09:12 21-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LangBar++


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru