Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
чтение полного описания мало что дает в моем случае.
вопрос "как поменять шаблон" решён? вопрос "как поменять кнопку" решён? вопрос причины конфликта понятен?

Цитата:
Проблемы с F1 на хромоклоне и конфликт из-за F2 с другим расширением нельзя решить, как я понимаю.
контент-скриптом - вряд ли решаемо, перехват браузером или одновременно работающим "конккурентом" будет в любом случае..
я пробовал и прерывать событие, и менять способ отлова хоткея - не-а. не помогает, у браузера всегда приоритет выше..
вопчем, в любом случае самый лучший выход = выбор хоткея без перекрытий, хз за цент, на хромых/фф "не заняты" ф8/ф9..
потому что спаривать ф1/ф2 с ктрл/шифт/альт (без переназначения, просто как защиту от штатного) ты тоже не хочешь..)
есть ещё буквы и пр. - типа "ё" или "ескейп", они и в том же углу. что и ф1/ф2 и уж точно не приведут к фефектам перехода страниц..))
 
не, ну ещё можно и на мышежест какой-нить переделать.. и копировать по двойному клику или по скроллап+скроллдаун на странице..
но и при этом есть ненулевая вероятность, что какой-то аддон (или некий "продвинутый" браузер) тоже это использует..)
 
что касается рич-урл - этот метод у меня сделан не будет, т.к. требует постоянного торчания "слушающего" аддона в памяти..
сопссно, я ведь уходил от всех заморочек с фоновыми скриптами именно из-за "вызов только по требованию", без "прослушки"..
а это - только контекстное меню или кнопка, но тебе ни то, ни другое не подходят.. значит, не судьба, зря скрипт писал..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:39 22-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 21:40 22-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вопрос "как поменять шаблон" решён? вопрос "как поменять кнопку" решён? вопрос причины конфликта понятен?

Ну так то да, тут ты прав, надо было мне сразу все это почитать. Одним вопросом меньше бы стало.
 

Цитата:
есть ещё буквы и пр. - типа "ё" или "ескейп", они и в том же углу.

Знаю про нее, и она у меня тоже занята, увы.
 

Цитата:
не, ну ещё можно и на мышежест какой-нить переделать.. и копировать по двойному клику

А что, по двойному клику реально сделать? Это тоже интересный вариант и главное очень доступный и удобный в использовании, у меня кажется двойной клик не занят ничем. СКМ по странице тоже был бы неплох.  
 
Кстати двойной клик по вкладке был бы идеален, даже покруче F1. Тем более что в Центе у меня ничего не происходит, когда я два раза по ней кликаю - если убрать галку в настройках "закрывать вкладки по двойному клику" или как-то так.
 
Жест мыши тоже интересно в принципе. Но в нем главное простота, а все простые жесты вроде как заняты уже..
 

Цитата:
зря скрипт писал..))

Я думал тебе в кайф такие задачки решать, просто для себя. Ну и если до ума довести - полезняшка всегда кому-нибудь еще пригодится. VVL99 вон вообще пару шедевральных (имхо) вещиц сделал, которые были бы однозначно популярны на CWS - но почему-то не выкладывает там. Значит не интересно ему широкое распространение.

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:02 22-05-2021 | Исправлено: kenko2, 22:10 22-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Знаю про нее, и она у меня тоже занята, увы.
..и остальные 100 клавиш тоже..)) значит, пора уже перестать упрямиться и начинать использовать их с ктрл/шифт/альт..  
ну или просто - сами по себе эти клавиши = тоже клавиши, задай в качестве хоткея голый ктрл - и точно никто ничего не перехватит..))
единственный минус - на каждый ктрл будет копирить, да.. но зато никому мешать не будет..)
кстати, контролов = два, можно конкретно на правый повесить, он гораздо реже используется..))

Цитата:
по двойному клику реально сделать?
запросто - достаточно заменить строчку листенера хоткея на более короткую:
Код:
document.addEventListener('dblclick', function(){ allowProcessing && doCopy() });
кликать, естественно, надо в поле страницы (локумента) - потому как несмотря на то, что..

Цитата:
двойной клик по вкладке был бы идеален, даже покруче F1. В Центе вроде ничего не происходит, когда я два раза по ней кликаю - если убрать галку в настройках "закрывать вкладки по двойному клику" или как-то так.
аддоном к интерфейсу браузера доступа не получишь, т.ч. только по содержимому вкладки..
ну и второе - в "китайцах" можно отключить закрытие по даблклику, а в классических хромых оно было и есть, но - неотключаемое..
сам понимаешь - ориентироваться при разработке только на один браузер (не мейнстримный, да ещё и с условиями) смысла нет..

Цитата:
Жест мыши тоже интересно в принципе. Но в нем главное простота, а все простые жесты вроде как заняты уже.
что висит на колесо вверх + колесо вниз?
если что - я именно колесо под скроллом имею в виду, ловить/определять жесты по пкм в этом аддоне излишне..)

Цитата:
Я думал тебе в кайф такие задачки решать, просто для себя.
в данном случае решение свелось к удалению лишнего и правке пары строк кода + дописывание заголовка..
остальное (сами функции) давным-давно отлажено и проверено, я даже названия у них менять не стал..)

Цитата:
 если до ума довести - полезняшка всегда кому-нибудь еще пригодится.
а что доводить-то? исходной задаче (копирование одной клавишей) оно соответствует, шаблоны/хоткей менять можно..
то, что в твоём частном случае есть конфликт с другим аддоном, а другие кнопки ты не хочешь использовать - это никак не допилишь под всех енд-юзеров, без того, чтоб полезняшка не превратилась в "монстра", чего, сам понимаешь, очень не хотелось бы..
 
 
Добавлено:

Цитата:
СКМ по странице тоже был бы неплох.
..тоже можно, опять же - заменой листенера на:
Код:
document.addEventListener('mouseup', function(e){ e.which == 2 && allowProcessing && doCopy() });

 
Добавлено:

Цитата:
СКМ по странице  
..тут есть минус - при этом придётся второй раз кликать (или на клаве что-то нажимать), чтоб режим скролла выключать..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:41 22-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Ну вот видишь сколько альтернатив оказывается можно подобрать "неудобным" хоткеям - не путать с "удобными", к-е либо недоступны, либо уже заняты.
 

Цитата:
в качестве хоткея голый ктрл - и точно никто ничего не перехватит..))

Кстати тоже вариант, если будет работать. При этом еще и визуализация имеется - сходящийся кружок. Копирование с индикацией всяко лучше чем слепое копирование.
 

Цитата:
что висит на колесо вверх + колесо вниз?

Ничего, но ведь это же колесо, я им страничку вверх-вниз кручу
 

Цитата:
тут есть минус - при этом придётся второй раз кликать (или на клаве что-то нажимать), чтоб режим скролла выключать..

Имхо это не минус, по сути тот же двойной клик, только СКМ.
 
Сейчас попробую все подходящие мне варианты, спасибо что разработал "интерфейс" для быстрого копирования. Хотя в идеале конечно желательно было бы создать полноценное расширение уже со всеми этими вариантами на борту (с выбором через настройки). Далеко не все юзеры жаждут в коде покопаться...

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 11:48 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Ну вот видишь сколько альтернатив оказывается можно подобрать "неудобным" хоткеям - не путать с "удобными", к-е либо недоступны, либо уже заняты.
главное, шо не надо лепить отдельную страницу настроек, но юзер самостоятельно может всё "подкрутить" в любой момент..  

Цитата:
Кстати тоже вариант, если будет работать
работает, проверено на правом/левом контролах.. сопссно, там же принципиально любую клавишу можно отловить по её коду..

Цитата:
При этом еще и визуализация имеется - сходящийся кружок. Копирование с индикацией всяко лучше чем слепое копирование.
думал уже, чтоб не городить лишних элементов пробовал "пригасить" на секунду всю страницу стилем, потом восстановить..
менял параметр прозрачности, визуально смотрится как погасло-загорелось..))

Цитата:
Ничего, но ведь это же колесо, я им страничку вверх-вниз кручу
ну так я ж рассматриваю вариант, когда колесо сразу туда-сюда крутнуть, с минимальной задержкой, как затвор передёрнуть..))

Цитата:
Имхо это не минус, по сути тот же двойной клик, только СКМ.
..за одним исключением - скм, как правило, совмещена с колесом и сама кнопка у него жёстче, поэтому будет чаще проскальзывать (скролл мягче), что приведёт к неуверенному срабатыванию копировщика.. вопчем, я это уже попробовал (ловить именно двойной клик колесом) - чтоб однозначно с первого пинка копировало - надо мыша второй рукой держать, шоб не смещался ..

Цитата:
в идеале конечно желательно было бы создать полноценное расширение уже со всеми этими вариантами на борту (с выбором через настройки). Далеко не все юзеры жаждут в коде покопаться.
так оно уже есть, с него же и начинали пилить скрипт..))
совмещать два в одном смысла нет, дублирующие функции, поэтому обе "линейки" (аддон и скрипт) будут развиваться по-отдельности.. кому надо - выберут скрипт и поправят руками под себя, кому нужен "полный фарш" - поставят расширение и будут работать через кнопку/меню.. но в любом случае - отдельную страницу настроек при таком размере кода я точно делать не буду, лишняя она..
 
что касается скрипта - есть вопрос - надо ли присобачивать функцию очистки/выпрямления урл?
в аддоне оно опцией есть, но там оперативно можно переключить, а в скрипте только ручками..
 
и второе - насчёт настроек и комбинирования хоткеев и мыша - можно всё сделать ещё проще, все параметры менять в одном месте..
т.е. можно собрать все настройки в общий блок переменных, чтоб сами функции не нужно было крутить, а править только переменные..
зачем надо - ну, во-первых, так юзеру проще, а во-вторых меньше вероятность ошибок при ручной правке..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:52 23-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 13:09 23-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил при двойном клике на странице такое поведение браузера: часто выделяется ближайшее слово... Даже если щелкаешь по пустому месту, далеко от текста, особенно на полях. Ну и всегда при двойном клике выскакивают всплывашки от расширений, которые автоматом мониторят такие дела - переводчики, поисковые расширения и тд. Так что этот вариант не очень.
 
При СКМ на странице все намного лучше, на него мало что реагирует, хотя SCS при включенном CopyURL таки реагирует.
 
В этом плане голый CTRL (левый) смотрится выигрышнее всех. Но я не могу прикрутить правильный код. Вот такой:
document.addEventListener('keydown', function(e){ e.code == 'ctrl' && allowProcessing && doCopy() });
Не работает. Что там нужно подставить для левого CTRL?
 
Добавлено:
TheBarmaley
 

Цитата:
ну так я ж рассматриваю вариант, когда колесо сразу туда-сюда крутнуть, с минимальной задержкой, как затвор передёрнуть..))

Ну лично я всегда так странички смотрю. Смысл скрипту постоянно срабатывать?
 

Цитата:
так оно уже есть

Но там нет предложенных выше вариантов "быстрого" копирования URL.
 

Цитата:
что касается скрипта - есть вопрос - надо ли присобачивать функцию очистки/выпрямления урл?

Наверное надо, если она будет еще и рабочей, конечно. Яндекс и и-магазины мало что берет...
 

Цитата:
и второе - насчёт настроек и комбинирования хоткеев и мыша - можно всё сделать ещё проще, все параметры менять в одном месте..

Если не повредит функционалу - я только "за".

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 14:13 23-05-2021
Starback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley (20:29 21-05-2021)
Цитата:
копирует в буфер url/заголовок текущей вкладки

TheBarmaley, а можно добавить функционал - возможность копирования любых ссылок на странице, способ копирования выбирать из контекстного меню (нажатием ПКМ)?

Всего записей: 968 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 18:46 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Заметил при двойном клике на странице такое поведение браузера: часто выделяется ближайшее слово
так и должно быть, это нормально и неизбежно в любом случае, даже если ни одно расширение/скрипт не прицеплено..
это даже не фича браузера, в том же блокноте или любом другом приложении, имеющем поле документа, даблклик работает так же..

Цитата:
Ну и всегда при двойном клике выскакивают всплывашки от расширений, которые автоматом мониторят такие дела - переводчики, поисковые расширения и тд. Так что этот вариант не очень.
тоже неизбежно - ни один скрипт/аддон не может влиять на работу "конкурентов", по определению не может - по причине безопасности..

Цитата:
При СКМ на странице все намного лучше, на него мало что реагирует, хотя SCS при включенном CopyURL таки реагирует
конфликты всегда возможны, поэтому выход только один - при обилии листенеров искать/выбирать тот, который даёт минимальную "побочку".. сопссно, все эти проблемы связаны именно из-за самого принципа работы скриптов, если юзать аддон (кнопка/меню) - этого в принципе быть не может, аддон полностью автономен и реагирует только на свои управляющие команды..

Цитата:
В этом плане голый CTRL (левый) смотрится выигрышнее всех. Но я не могу прикрутить правильный код. Вот такой:  
document.addEventListener('keydown', function(e){ e.code == 'ctrl' && allowProcessing && doCopy() });  
Не работает. Что там нужно подставить для левого CTRL?
снова = ртфм, в "мануале есть ссылка на страницу с "тестовым стендом", там показывается код нажатой клавиши..
вопчем, для левого контрола код клавиши "ControlLeft", для правого, соответсвенно, "ControlRight"..
и ещё раз напомню - хоть левый и удобнее, но с ним скрипт будет чаще "кипешиться" - левый контрол чаще юзается в отличие от правого..

Цитата:
Ну лично я всегда так странички смотрю. Смысл скрипту постоянно срабатывать?
так он и не будет срабатывать - достаточно задать таймаут на переключение направления скролла, скажем, четверть/полсекунды..
при этом для обычного скролла проверка смены направления прокрутки просто не сработает, хотя и будет отслеживаться..
вопчем-то, про скролл было чисто как нестандартное решение, такого трюка мне пока не попадалось в аддонах..)

Цитата:
Но там нет предложенных выше вариантов "быстрого" копирования URL.
как нет - а кнопка, а пункт автодетекта, а хоткей на дефольтное действие - это что??
всё есть, скрипт ведь был запилен чисто из-за того, что "кто-то" не хочет юзать комбинацию клавиш или пользоваться кнопкой..  

Цитата:
Наверное надо, если она будет еще и рабочей, конечно. Яндекс и и-магазины мало что берет
ок, прикручу опцией, можно будет в "настройках" переменных включать/отключать..
а работать оно будет, в аддоне давно это есть, тоже опция , пункт настроек "Выпрямлять и очищать все ссылки"..
что-то, может, и пропустит, но в большинстве случаев работает корректно, функция зачистки давно отлажена..
 
про "яндекс с магазинами" - не скажу, не тестил, гугловский мусор и ему подобное режет, на другое пока "не было спроса"..))

Цитата:
Если не повредит функционалу - я только "за".
не повредит, вся разница будет только в месте правки, сами фичи не изменятся..
 
ладно.. задачу понял, цели ясны, пошёл пилить дальше..)
 


Starback
Цитата:
а можно добавить функционал - возможность копирования любых ссылок на странице, способ копирования выбирать из контекстного меню (нажатием ПКМ)?
теоретически - да, но непонятно одно - как при этом скрипту указать, какую из стапицот ссылок на странице нужно скопировать..
в общем-то, для того аддон* и делался, чтобы через пкм выбирать нужный контекст (ссылку/картинку/фрейм и прочее) под курсоом..
и этот метод (через конт.меню) гарантированно работает в аддоне, а в скрипте я даже не представляю, как такое реализовать..
 
* речь о расширении "Копировать URL", скрипт = его "облегчённая" версия, предназначенная только для работы с урл вкладки..
 
и второе - про контекстное меню для скрипта - такое достаточно просто делалось в старых лисах (за хромых лисов не скажу, не знаю), а в хроме, чтобы вывести на странице своё собственное меню (да ещё и запомнить! его параметры вне какого-нить тамперманки) - это весьма нетривиальная задача и размер кода под неё уж точно будет за сотню кб.. ну или потребует подгрузки внешних библиотек из хранилищ и прочей бодяги, что совершенно неинтересно при наличии готового автономно работающего расширения..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:41 23-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
в "мануале есть ссылка на страницу с "тестовым стендом", там показывается код нажатой клавиши..

Он у меня ничего не показывает.
 

Цитата:
вопчем, для левого контрола код клавиши "ControlLeft", для правого, соответсвенно, "ControlRight"..

Спасибо, вроде заработало, но увы - опять конфликт с листенером (SCS).
 

Цитата:
так он и не будет срабатывать - достаточно задать таймаут на переключение направления скролла, скажем, четверть/полсекунды..

Ок, хотелось бы и этот способ попробовать, какой для него код?
 

Цитата:
про "яндекс с магазинами" - не скажу, не тестил

Яндекс с его Поиском и сервисами, включая Маркет и Покупки это основной источник мусора в ссылках в Рунете, ну и всякие еще крупные и-магазины этим бывает грешат.

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:19 23-05-2021 | Исправлено: kenko2, 22:21 23-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Он у меня ничего не показывает
хз, у меня всё кажет:
 
   
 
как вариант - вот тут ещё можно потыкать: https://keycode.info/
смотреть крайнее правое значение - event.code, там же можно и скопировать его в буфер по клику на этом блоке..

Цитата:
Спасибо, вроде заработало, но увы - опять конфликт с листенером (SCS).  
надеюсь, теперь ты понимаешь моё стойкое нежелание связываться с хоткеями в основном аддоне..  
я ж говорю - всегда есть ненулевая вероятность конфликта, даже если какой-нить капслок/нумлок* задействовать..))
* кстати, тоже вариант - заодно и индикаторы прямо на клаве есть..)))

Цитата:
хотелось бы и этот способ попробовать, какой для него код?
там не всё так просто, надо таймер ставить и запоминать/сравнивать.. теоретически понятно, как это сделать, но надо пробовать, чтобы гарантированно срабатывало и не было бы вызова при обычном скроллинге.. кроме того, есть несколько отличающихся вариантов кода, какой лучше для нашего случая - хз, проверять надо.. вопчем, пока код не покажу, надо сначала самому поэкспериментировать..)

Цитата:
Яндекс с его Поиском и сервисами, включая Маркет и Покупки это основной источник мусора в ссылках в Рунете, ну и всякие еще крупные и-магазины этим бывает грешат.
в общем-то, часть подобного мусора можно блокировщиками резать и прочими выпрямляторами ДО того как ты перейдёшь на страницу.. при этом конечная открытая страница уже не будет содержать мусорный хвост.. т.е. сама функция больше интересна для ссылок, а не для уже открытых вкладок - поэтому я и спросил "надо ли прикручивать".. у меня, сопссно, примерно так и получается - со страницы поиска яндекса практически все ссылки ведут на нормальную страницу.. с магазинами хз, надо бы ссылок для примера накидать (под море), посмотреть, что там в хвосте, тогда будет понятно, справится резак или нет..
 
и ещё - тут ведь "палка о двух концах" - резак может и нужное отрезать, т.е. он не всегда стопроцентно правильно режет, из-за этого я его и ставил в аддоне опцией, чтоб всегда можно было бы на ходу переключиться..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:36 24-05-2021
moitreker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.. Посоветуйте пожалуйста расширения vpn proxy, хороший, без регистраций и пробного периода. А то, что то у меня aliexpress - то долгоооо загружается, то просто пишет keep shoping. Все другие сайты летают, кабель 100 мегабит.
А вот только с aliexpress в последнее время беда.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 29-07-2015 | Отправлено: 08:34 24-05-2021 | Исправлено: moitreker, 08:35 24-05-2021
Starback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moitreker 08:34 24-05-2021
Цитата:
Посоветуйте пожалуйста расширения vpn proxy, хороший, без регистраций и пробного периода

Вам нужно подключить полноценный сервис, так что расширения для браузера тут ни при чём

Всего записей: 968 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 09:58 24-05-2021
moitreker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Starback
Спасибо за ответ.
А  что это за полноценный сервис?

Всего записей: 118 | Зарегистр. 29-07-2015 | Отправлено: 10:03 24-05-2021 | Исправлено: moitreker, 10:05 24-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
надеюсь, теперь ты понимаешь моё стойкое нежелание связываться с хоткеями в основном аддоне..

Да, но почему бы тебе не сделать полноценный аддон, который висит в памяти и не имеет конфликтов с листенерами, как тот же RichURL? Памяти у всех сейчас навалом.
 

Цитата:
как вариант - вот тут ещё можно потыкать: https://keycode.info/

Спасибо, этот сайт у меня работает.
 

Цитата:
даже если какой-нить капслок/нумлок* задействовать..))
* кстати, тоже вариант - заодно и индикаторы прямо на клаве есть..)))

Они в принципе относительно удобны, но уже не настолько, и главное у них свои функции, к-е достаточно часто используются, при частом использовании их использование в качестве хоткеев уже неудобно.
 
Ты почему-то отказываешься замечать очевидную имхо вещь: есть хоткеи удобные, а есть неудобные. Удобными я лично считаю только те, которые состоят из одной клавиши, причем не любой, а только "с краю". Т.е. чтобы удобно было быстро до нее дотянуться "вслепую" (т.н. слепой набор). Исходя из этой логики по-настоящему удобных хоткеев по пальцам пересчитать:
ESC, F1, (F2, F4, F5), F12, Ё/`, LEFT CTRL, LEFT WIN, LEFT ALT, LEFT SHIFT (да и то только из-за размера), PAUSE, PGUP/PGDN, BACK, ENTER, SPACE. Ну еще с натяжкой - на нумпаде крайние справа и 0, но до них уже нужно тянуться. Это для правши.
 

Цитата:
сама функция больше интересна для ссылок, а не для уже открытых вкладок

Да, именно для ссылок она и нужна. Чтобы при копировании мусора в ней уже не было.
 

Цитата:
резак может и нужное отрезать, т.е. он не всегда стопроцентно правильно режет

Это понятно, но все равно хотелось бы посмотреть как оно с Яндексом работает.

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 12:17 24-05-2021 | Исправлено: kenko2, 16:42 24-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moitreker
Цитата:
расширения vpn proxy, хороший, без регистраций и пробного периода
попробуй этот - под твои условия подходит.. но насчёт али я не буду стопроцентную гарантию давать..)
 


kenko2
Цитата:
почему бы тебе не сделать полноценный аддон, который висит в памяти и не имеет конфликтов с листенерами, как тот же RichURL?
потому что у меня другой подход к расходу ресурсов и я не хочу делать монстров, жрущих память почём зря ради одной-двух функций..
тем более - функций достаточно редко используемых, я не думаю, что копирование ссылок часто используется большинством юзеров..

Цитата:
Памяти у всех сейчас навалом.
не факт, у меня, к примеру, всего 4 гига и вин-хр, а есть люди, сидящие и на 1-2 гигах, для них компактный код очень важен..
пойми правильно - мне не интересно писать "лишь бы работало", такого навалом, а вот аккуратные и лёгкие аддоны в дефиците..

Цитата:
Спасибо, этот сайт у меня работает.
на жабаскрипт.ру есть некоторые закидоны со скриптами, возможно - режет у тебя что-то, попробуй без рекламореза..
хотя я сам пока не сталкивался с нерабочестью, и под юблоком и под моим хблоком всё работает, но в консоли там есть ошибочки..

Цитата:
Они в принципе относительно удобны, но уже не настолько, и главное у них свои функции, к-е достаточно часто используются, при частом использовании их использование в качестве хоткеев уже неудобно.
не буду спорить, но, думается, тот же нумлок переключается крайне редко..)

Цитата:
Ты почему-то отказываешься замечать очевидную имхо вещь: есть хоткеи удобные, а есть неудобные.
ну так определись, какой функционал лично тебе важнее и замени редкоюзаемое на "неудобные"..

Цитата:
Удобными я лично считаю только те, которые состоят из одной клавиши, причем не любой, а только "с краю".
а что насчёт ктрл+с / ктрл+v? классика же.. я к тому, что понятие "удобства" может иметь разное толкование..))
но в любом случае - как уже говорил - при массовом использовании хоткеев всегда есть ненулевая вероятность конфликта с чем-то ещё..

Цитата:
Исходя из этой логики по-настоящему удобных хоткеев по пальцам пересчитать:
..значит, не надо посмтоянно мучиться с выбором, проще использовать кнопки, контекстное меню и другие "железобетонно работающие" средства.. сопссно, с этого мы и начинали, но ты хочешь на десятке "удобных" получить 20-30 разных функций, так в принципе не бывает..

Цитата:
Да, именно для ссылок она и нужна. Чтобы при копировании мусора в ней уже не было.
..но тогда  теряется смысл - таб-мод со ссылками не будет работать, я даже думать не буду на эту тему - есть аддон, в нём это проще пареной репы делается, а городить огород в скрипте, как уже сказал, лично я смысла не вижу..

Цитата:
Это понятно, но все равно хотелось бы посмотреть как оно с Яндексом работает.
поставь аддон и попробуй яндексовские ссылки покопировать при включённой опции обрезки мусора..
если всё же фичу добавлять в скрипт - она будет работать точно так же, функция зачистки будет та же самая..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:47 24-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
монстров, жрущих память

Монстр жрущий память это сам браузер. Если уж на этого мегалодона памяти хватает, хватит и на кроху, жрущую 10-20мб.
 

Цитата:
таб-мод со ссылками не будет работать

+

Цитата:
если всё же фичу добавлять в скрипт - она будет работать точно так же

Так я не понял, будет эта фича работать в скрипте или нет?

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:21 24-05-2021 | Исправлено: kenko2, 22:22 24-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Монстр жрущий память это сам браузер. Если уж на этого мегалодона памяти хватает, хватит и на кроху, жрущую 10-20мб.
..десяток-другой "могстриков" - и "мегалодон" стыдливо закурит в сторонке..  
причём, если "монстрики" садятся на каждую страницу (как скрипты), то отжор кратно растёт и тормоза будут ещё те..
при прочих равных - вспомни первые версии того же адблока, когда аддон жрал 200 метров, а браузер - 100..
 
как пример более близкого "монстрика" - тот же рич-урл лопает почти 90 метров, мой хблок = 95, просто копир против блокировщика..)
именно поэтому я и дальше буду придерживаться принципов минимальности ресурсов при максимуме фич там, где это возможно..
а если на выходе получится то же самое, что и у десятков других - смысла нет напрягаться, проще взять готовое чужое..)

Цитата:
Так я не понял, будет эта фича работать в скрипте или нет?
будет, если ты откроешь страницу с мусором в урл - функция в скрипте отрезежет ей мусор в хвосте точно так же, как в аддоне..
разницы ведь нет, что урл вкладки обрабатывать (в скрипте), что тот же урл вкладки или ссылки под курсором (в аддоне)..
 
хотя, ещё раз скажу, в случае вкладок фича менее актуальна - урл открытой вкладки (как правило) уже прямой и без мусора..
и если этот урл попытаться почистить - есть шанс, что конечные точки исходного и "чистого" будут разные, что есть неправильно..
именно по этой причине я фичу вырезал из кода первой версии скрипта - оптимизация и целесообразность..)
 
ладно.. я тут вчера поколупал немножко, переделал скриптик по новому "техзаданию", попозже выложу, попробуешь сам..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:42 25-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
тот же рич-урл лопает почти 90 метров

На моем Центе он всего 20-25 жрет. Не повезло тебе с браузером наверное. Винда x64, браузер тоже. На борту 16гб памяти, все равно ее девать некуда, если не открывать по 100 вкладок. Так что пусть жрет на здоровье, главное чтобы дело делал.
 

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 11:50 25-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Так что пусть жрет на здоровье, главное чтобы дело делал.
извини, но я не разделяю это частное мнение.. и исхожу из принципов, о которых уже говорил - компактность и аккуратность кода и его работоспособность на любых достаточно старых браузерах (в пределах разумного и по возможности, понятно)..
 
что касается "повезло" - хр/4гига (больше на мой ноут не влазит), браузеры - от 17-го до 87-го движка.. фокс ещё.. полёт нормальный..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:16 25-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 12:25 25-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
исхожу из принципов, о которых уже говорил - компактность и аккуратность кода и его работоспособность

Код компактный (плюс), но конфликтует с листенерами (минус). Для меня второе перевешивает первое, т.е. безглючность и функциональность важнее требований к ПК. Тем более что 20мб это не ужасный жор памяти, а вполне рядовое потребление.  
 
Образно говоря ты с водой выплескиваешь и ребенка. В погоне за экономией создаешь код, который, как бы это помягче сказать, не полностью работоспособен.
 

Цитата:
хр/4гига (больше на мой ноут не влазит)

Я думаю ты и сам понимаешь, что у тебя весьма нетипичная и уже устаревшая конфигурация. У пользователей твоих расширений в большинстве железо и софт наверняка и новее и мощнее. Тут вопрос для кого ты все это делаешь - для себя одного или не только? Если второе, то возможно имеет смысл делать по две версии кода - под старую конфигурацию (для себя и таких же как ты) и под обычную (большинство пользователей).

Всего записей: 3729 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 12:26 25-05-2021 | Исправлено: kenko2, 12:38 25-05-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru