Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Приведите конкретный пример рекламы, которую AdGuard не блокирует, а uBlock блокирует и которую нельзя добавить в базу.

Я выше написал, что ничего плохого про Адгард сказать не могу, хоть и предпочитаю ублок.
 
Что касается пропуска Адгардом рекламы, Вы предъявляете мне то, что я ответил юзеру, упомянувшему об этом; моя сентенция о недопустимости пропуска блокировщиком рекламы в результате сговора с рекламщиками была гипотетической, без привязки к какому-то блокировщику конкретно.  
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 21:01 11-08-2021
NEW_MAKC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приветствую
нужно расширение, которое отправляло бы полную страницу (допустим в mhtml) на почту
заранее спасибо

Всего записей: 725 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 22:17 11-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
…"хистори ис со фар" или свежая реинкарнация после семилетней спячки…))
 
вопчем, новый релиз - TamperMonkey: Classic RePack 2021.8.12 (на базе последнего "нормального" ТМ 4.9)
 
в ченчлоге - "лёгкий ребрэндинг", доработка фейса, чистка кода, полное удаление предложений "заценить и забашлять"..))
 
из других бонусов:
- полное отсутствие статистики и гуглоаналитики, минимальная привязка к сайту оригинала, строгий интерфейс.  
- улучшено общее быстродействие менеджера, исправлены некоторые недочёты кода и "огрехи" русского перевода;
- в отличие от оригинала, текущая версия реально работает на любых браузерах версий CR31+!
 
доработок много, пока пробуем самостоятельно, материалы официального ченчлога будут дополнены в ближайшие дни…
проблем, вроде как, не должно быть, если раньше юзали ТМ - можно сделать полный экспорт/импорт, настройки совместимы..)
 
короче, как обычно - читаем/качаем/пробуем.. ну и пишем, понятно.. особо интересует баг-трек, мог не всё выстричь/отловить..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:02 12-08-2021
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мляя, мужики, что делать?  меня уже так достала эта гуглятина-пидоресятина, до белого каления доводит..
уроды блин.. лишь бы мля карманы свои набить, твари...
почему? почему вот уже как с месяцы новая куетень в ютубе примучена, а заглушки против этого до сих пор нет?  
я про ютуб, когда финишь ролика, эта грёбаная гуглятина выводит на плеер отсчёт до принудительного автозапуска какого-либо видео подсунутого..
твари..  
ладно был раньше типа такой же автозапуск следующего, но давно успешно отключалку этого непотребства имели.  а гуглу алчно, лишь бы заставить ещё бабла им принести, сделали новую хитрость, скоты..  
так почему нет до сих пор противодействия этому? я не понимаю, это что, все уже настолько стали адептами этой "корпорации добра"?
я про вот это - http://pix.academ.info/img/2021/08/13/ee66e43370fc89c540c643ad8ae349b4.png

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 23:57 12-08-2021 | Исправлено: FiLinX, 23:58 12-08-2021
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
про вот это  

хмм..   а на кой автовоспроизведение-то включено?   (крыжик перед иконкой субтитров? под видео, над словом "которые")

Всего записей: 11795 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:24 13-08-2021 | Исправлено: ALeXkRU, 00:27 13-08-2021
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мляя, мужики, что делать?

 
FiLinX, у меня такого нет.
 
Стоят расширения:
 
- uBlock Origin 1.37.2
- Tampermonkey с RU AdList JS Fixes
- AutoplayStopper
 
Буду рад, если поможет...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 00:25 13-08-2021
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
крыжик перед иконкой субтитров? под видео, над словом "которые"

ай мляяя.. башка моя пеплом покрытая(((  от я лох то...  
не понимаю, как оно включилось, десятилетия выключено было, а тут..
млин, глаза не видят..
 
так оно чё, этот автозапуск всегда чтоль так выглядел, как на скрине у меня там?
млин, я даже и не видел такого никогда) почему и подумал про новую гуглодрочку

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 00:35 13-08-2021 | Исправлено: FiLinX, 00:42 13-08-2021
fakel76

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX отключить внизу, с право на лево, шестая по счёту "Автовоспроизведение"  

Всего записей: 721 | Зарегистр. 27-05-2012 | Отправлено: 00:35 13-08-2021
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
всегда чтоль так выглядел, как на скрине у меня там?

раньше он был в правом углу, где-то над чятиком. Здесь не так давно всплыл

Всего записей: 11795 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:52 13-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
не понимаю, как оно включилось, десятилетия выключено было
оно в куках хранится, если сбрасывал - по дефольту = вкл..
 
если что - в куке PREF выставить один из параметров - f5=30000 (30 тыщ) - и будет всё хоккейно..
если ломает руками делать - в одной из моих расширок такая опция есть..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:14 13-08-2021
LIJOLIJ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может ктото допилить это расшиение однин из лучших инструментов но требует небольшой доработки есть платная версия но ее нельзч купить вроде https://chrome.google.com/webstore/detail/tabs-outliner/eggkanocgddhmamlbiijnphhppkpkmkl

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-11-2019 | Отправлено: 06:57 13-08-2021
Egor30



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LIJOLIJ
пиши в ЛС Egor2020
 
Добавлено:
будет с кем заняться онанизмом!

Всего записей: 175 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 10:23 13-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LIJOLIJ
на прошлой странице..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:47 13-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как и обещал:
Цитата:
материалы официального ченчлога будут дополнены в ближайшие дни
дополнил, тепрь можно "читать матчасть"..)
общее описание + подробный ченч-лог текущей версии
 
..качали ведь, и не раз.. пробовали.. а фидбэка так и тю-тю.. наверное, всё нормально пашет..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 00:30 14-08-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 00:31 14-08-2021
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли аналог IE Tab для маковского Хрома? Данное расширение в MacOS имеет ограничения в отличие от в Win.
Попробовал обмануть с помощью юзер-агента, увы

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 01:11 14-08-2021 | Исправлено: uzeerpc, 01:11 14-08-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
дополнил, тепрь можно "читать матчасть"..)
общее описание + подробный ченч-лог текущей версии
 
..качали ведь, и не раз.. пробовали.. а фидбэка так и тю-тю.. наверное, всё нормально пашет..))
 

Я так понял основное назначение - полная совместимость со старыми движками?
 

Цитата:
Если ТМ у вас уже был установлен, в окне консоли нужно выполнить следующую команду:
localStorage.setItem('#storage', 'sql'); window.location.reload()
чтобы сбросить настройки и привязку к предыдущей установке..

А где там у него консоль? И еще - в ТМ в Настройках внизу кнопка "Сбросить все настройки" - это не оно?

Всего записей: 3809 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 12:29 14-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Я так понял основное назначение - полная совместимость со старыми движками?
вопчем-то, да, ниже 31-й версии смысла нет, но сюда же и все крайние под хр попадают - 49-я, в частности..
 
дело в том, что француз отломал поддержку старых браузеров именно после 4.9, текущие оф.версии начиная с 63-го (вроде как) работают и то - был момент, когда вообще с 70-какой-то могли (не вспомню уже, в какой из предыдущих версий ТМ эта хрень была)..
 
к тому же - с 4.81 отломана поддержка нативных скиптов, утановленных в браузере с фичей их импорта и управления через панель ТМ..
эту штуку планируется обратно прикрутить, зело удобная была.. так что пусть автор и дальше пилит под новые хромые, но никто ведь не мешает саппорт старых прикрутить обратно.. + новые фичи из оф версий - добавить..))

Цитата:
где там у него консоль?
открываем файл "бэкграунд хтмл" (кнопка в блоке аддона на странице хроме:ехтеншн) и там как обычно - вкладка консоли..
впрочем, эту фигню я тоже хочу автоматизировать, чтобы юзеру лишних заморочек не было..))
попробовал уже смоделировать ситуацию, но надо причесать - чтоб без костылей всё само работало..)

Цитата:
в ТМ в Настройках внизу кнопка "Сбросить все настройки" - это не оно?
нет, это сбрасывает все скрипты (удаляет их) и опции в настройках, а проблема из этого фака в другом - есть глюк в работе с локал-стораджем в хроме, тянется ещё с лохматых 3х-версий, но так и не решён.. ну, это как обычно..)
 
вопчем, эта ручная операция в принципе не нужна, я ни разу ещё не сталкивался с необходимостью её выполнения.. в самом коде (и в факе на офсайте) она идёт как последнее средство, перед этим можно попробовать флаг игнора выставить (чуть выше, про nowarning)..
 
если что - я новый релиз ставил поверх старой версии 3.8 (просто в ту же папку залить новые файлы, удалив полностью старые)..
при этом всё подхватилось корректно, скрипты на месте, настройки, которых в старой не было, выставились по умолчанию..
как понимаю - хрень редкая, в целом возникать не должна, но в принципе про этот костыль надо помнить..
 
но - есть и ещё одна проблемка - при первой установке выдаются ошибки, есть ещё какая-то "грязь" в коде, причём - не моя..)
грязь - из той же серии работы с хранилищем, у себя пофиксил (вроде как), но пока не выкладываю в оф.релиз, надо ещё покатать..
 
Добавлено:

Цитата:
с 4.81 отломана поддержка нативных скиптов
..очепятался - в 4.8.41 она ещё есть, в 4.9 - уже фиг..)

Цитата:
открываем файл "бэкграунд хтмл"
..теоретически, можно и ф12 на странице настроек, тоже вкладка консоли.. но лучше именно в бэкграунде - хз, как опции будут работать при ошибке, да и в бэкграунде нет проблем с отрисовкой интерфейса (возможных)..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:48 14-08-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так что пусть автор и дальше пилит под новые хромые, но никто ведь не мешает саппорт старых прикрутить обратно.. + новые фичи из оф версий - добавить..))

Вообще звучит многообещающе. И все же как у репака с обновлениями? TM регулярно обновляется, не хотелось бы от жизни отстать.
 

Цитата:
к тому же - с 4.81 отломана поддержка нативных скиптов, утановленных в браузере с фичей их импорта и управления через панель ТМ..
эту штуку планируется обратно прикрутить, зело удобная была..

А это что за зверь - нативные скрипты с управлением через TM? В смысле полезняшки какие-то?

Всего записей: 3809 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:52 14-08-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Вообще звучит многообещающе.
ну, это не "чисто понты", если какая-то фича может быть реально полезна - её можно прикрутить, посидеть/подумать - да, но - можно..)
сопссно, у меня подход такой - не надо ничего отламывать из полезного для юзера, а то ведь нынче мода такая - всё портить..))

Цитата:
как у репака с обновлениями?
как и у других моих аддонов - о новых версиях я всегда пишу, когда в паблик выкладываю..
если речь об автообновах - думал уже над этим - гуглозин отпадает сразу, я там не буду размещать, но принципиально можно сделать..)

Цитата:
TM регулярно обновляется, не хотелось бы от жизни отстать
а что там нового-то? кроме утяжеления и отлома функций там редко что-то появляется, он давно уже самодостаточен в плане управления скриптами - всё, что нужно для полноценной работы с жс там ещё с 3.х версий есть, красивости я не рассматриваю как "новшества", только функционал..
 
ну и таки да - хромовские апи достаточно стабильны, нового там ничего нет уже давно (по части функций используемых в тм), т.е. то, что может работать в новых - может работать и в старых, с 31-й версии.. понятно, с учётом некоторых различий, но это всегда можно выровнять путём автопроверки версии клиентского браузера.. да, код будет при этом больше, но зато и аддон сможет работать на чём угодно, в том и весь смысл..)
 
сопссно, именно по этим причинам я не стал бэкпорт последней версии тм делать, возни много, а толку мало..

Цитата:
что за зверь - нативные скрипты с управлением через TM?
имеется в виду - установка скрипта как аддона, простым перетаскиванием жс-файла на страницу хроме:ехтеншн - точно также, как црх..
при этом хром автоматом создаёт для юзер.жс манифест и прочее, т.е. теперь скрипт уже не просто скрипт, а аддон, как любой другой.. так вот этим "псевдо-аддоном" и можно (было) управлять через тм - вкл/выкл/удалить + импорт в сам тм и уже полноценное управление в нём..
 
это удобно - при тестах такого "одиночного" скрипта никакие манагеры на него не влияют, перетянул - попробовал..
понятно, можно и сразу в тм перетягивать, но иногда "автономность" лучше..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:12 15-08-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что там нового-то? кроме утяжеления и отлома функций там редко что-то появляется, он давно уже самодостаточен в плане управления скриптами - всё, что нужно для полноценной работы с жс там ещё с 3.х версий есть, красивости я не рассматриваю как "новшества", только функционал..
 
ну и таки да - хромовские апи достаточно стабильны, нового там ничего нет уже давно (по части функций используемых в тм), т.е. то, что может работать в новых - может работать и в старых, с 31-й версии.. понятно, с учётом некоторых различий, но это всегда можно выровнять путём автопроверки версии клиентского браузера.. да, код будет при этом больше, но зато и аддон сможет работать на чём угодно, в том и весь смысл..)

Ага, понятно. Ну в принципе мне он не особо пока нужен, т.к. TM вроде еще не сильно косячный и тяжелый, свое дело делает, а версия браузера довольно новая, да и я браузеры стараюсь обновлять все же. Но если сабж окончательно "скурвится" (недавно вот так накрылось тазом Group Speed Dial последних версий, браузер из-за него стал по 20-30 сек открываться), то думаю это отличная альтернатива будет, спасибо.

Всего записей: 3809 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 11:46 16-08-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru