Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере при поддержке RU AdList

Модерирует : gyra, Maz

Maz (16-05-2021 12:55): Блокировка рекламы в браузере при поддержке RU AdList. Часть 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

otets88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, я в край запутался с этими блокировщиками... Помогите вкратце разобрать ту кашу в голове, что у меня сложилась.
 
Очень много лет у меня стоял AdBlock. Сперва на FF, а потом и с переходом на Google Chrome. Ничего в нем не настраивал дополнительно кроме подключения EasyList для России + Украина.  
 
Потом мне посоветовали поставить Ghostery дополнительно к AdBlock.
 
Затем задумался о блокировке рекламы на телефоне и в результате остановился на платной подписке AdGuard AdBlock (сперва андроид, а теперь айфон). После использования на телефоне понял, что это отличная штука и решил ее поставить в виде аддона к браузеру на ПК в Google Chrome. В настройках натыкал каких-то фильтров, чтобы "лучше" блочило )) Сразу скажу, что поставить AdGuard for Windows не могу, так как сижу в основном за рабочим ноутом, а тут свои политики на подобного рода штучки.
 
Неделю назад узнал про DuckDuckGo и его борьбу с Floc. Еще и его установил. Что называется "до кучи".
 
 
В итоге сегодня понял, что это какая-то ерунда. Начал серфить по ру-борду, начитался всего, узнал про uBlock Origin еще и вкрай чокнулся. Теперь с этой кашей вообще ничего не могу поделать... В статье по настройке фильтров от Ru AdList вычитал, что Ghostery какой-то огрызок. Настройки описываются на примере блокировщиков AdBlock, UBlock, но ничего не сказано про AdGuard.  
 
Правильно ли я понимаю, что все эти аддоны (AdBlock, AdGuard AdBlock, Ghostery, DuckDuckGo, UBlock) выполняют плюс минус одну и ту же функцию? Следовательно должен быть установлен только кто-то один из них? Если так, то на каком желательно остановиться?  
 
Разумеется серфинг в браузере у меня идет в основном по ру-сегменту, но процентов 30-40 еще и по англо-сегменту

Всего записей: 18 | Зарегистр. 22-06-2010 | Отправлено: 22:07 15-05-2021 | Исправлено: otets88, 22:45 15-05-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Блокировка рекламы в браузере при поддержке RU AdList
Maz (16-05-2021 12:55): Блокировка рекламы в браузере при поддержке RU AdList. Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru