Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачивание и взлом в Варезнике

Wilcom EmbroideryStudio

Профессиональное программное обеспечение для создания вышивки.


С Wilcom EmbroideryStudio Вы можете брать векторные изображения и создавать великолепную печать, вышивку или аппликацию с использованием блесток (пайеток) и даже стразов. Чётко представьте себе какие-нибудь дизайны и создайте рабочий лист для одобрения клиентов и производства. С программным обеспечением «Вилком» вы можете экспортировать дизайны в различные машинные форматы.
 
Wilcom EmbroideryStudio идеально подходит для:
• профессиональной разработки вышивки;
• создания вышивки и эмблем по требованию заказчика;
• создания модных дизайнов;
• создания дизайнов сложного декора;
• создания векторных изображений;
• создания дизайнов при помощи страз – Новинка!
• создания дизайнов при помощи блесток;
• создание дизайнов, основанных на ткани.


Wilcom EmbroideryStudio e4.2
Версия: e4.2H (02.04.2019)
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие. Справка только английская !
Документация: русский мануал (предоставленный timmmmm), magnet


Wilcom EmbroideryStudio e2.0
Версия: e2.0T (12.08.2013)
Разрядность: 32/64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие.
Документация: русский мануал (pdf)


Дополнительные материалы
(??.04.2019) 40 бесплатных шрифтов для e4.2 // Your BONUS 40 free fonts
Скачать | образцы в PDF
(06.06.2019) Обновление карты ниток Madeira // Updated Madeira Thread Charts (Classic 40, Frosted Matt 40, and PolyNeon 40)
Скачать | Как обновить

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 10:21 05-03-2020 | Исправлено: Komandor, 19:10 26-10-2023
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасьте
Я перечислю обнаруженые мною баги:
- глюк с Object list. Допустим есть вышивка с достаточно большим количеством объектов, таким, что бы в Object list была прокрутка объектов вниз и вверх. Берем объект где то посерединке Object list и делаем с ним какое то действие, например перетянем его на один объект вниз или вверх, то есть просто поменяем местами два объекта в серединке Обджект листа. Тогда этот объект сразу переместится в самый низ обджект листа из-за прокрутки. То есть список объектов всегда прокручивается так, что бы наш объект переехал вниз. Или возьмем два объекта в серединке списка и применим бранчинг - прокрутка и эти объекты уезжают вниз. Это бесит, так как работаешь с объектами в середине списка и список должен оставаться неподвижным, ты должен работать с его серединой. А всё уезжает вниз и приходится прокручивать постоянно что бы добраться до нижестоящих элементов.
- Stich Player вызываемый по Shift+R начинает сразу "шить" логотип, при этом сама панель управления может не отобразиться или отобразиться с замедлением. В итоге нет возможности выключить это чудо и сидишь ждешь когда или панель отобразиться или закончиться это "шитье". Кнопка Escape в это время нажимается 10 раз и через секунд 5-10 наконец отображение ходы вышивки прерывается, хух. Весь этот плейер какой то мутный тормознутый и моргающий.
- Для ZSK машины запись формата ZSK TC прошлая версия помимо самого файла вышивки записывала еще ТХТ файл, внутри которого было имя вышивки (название самого файла состоит из цифр). Так вот в этой версии файл ТХТ не создается, а если он есть, то в него ничего не заносится. Как результат, машина при записи файла отображает его имя как ????????, что неудобно в работе.
- Банальное Copy Paste объектов лично у меня не всегда срабатывает с первого раза. Похоже нажатые Ctrl+С прога как будто игнорирует и по Ctrl+V вставляет объект скопированый в прошлый раз. Иногда нажимать Ctrl+С приходится до трех (!) раз, что бы наконец то сработало Ctrl+V. Также изредка после Ctrl+V прога задумывается на доли секунды, хотя скопирована всего лишь например буква.
- Создана своя палитра, где первый цвет белый, второй черный и так далее. При вставке любого вектора из корела или иллюстратора через Copy Paste первый цвет в палитре заменяется на зеленый из палитры default. Этот глюк на одно компьютере сам по себе исчез. Просто в один прекрасный день при вставке векторов белый остался на месте и всё ОК. На втором компе при той же установке и том же Normal.emt - ничего не изменилось. Опрошеные люди - у кого глюк есть, у кого нет, у кого прошел сам как и у меня
- Print Preview очень медленно открывается на разных компьютерах с разными принтерами по умолчанию.
- В распечатках есть поле Title, отображается сразу под именем вышивки. Когда вы создаете файл то прога по умолчанию присваивает Title, который равен имени файла. Например Логотип_10см название файла и такой же будет Title. Когда из этого файла вы захотите сделать лого 20 см и сделаете Save as Логотип 20_см, то title остается прежним )) На распечатке это выглядит так - строчка верхняя Логотип 20_см и вторая строчка Логотип_10см. Это Title остался с прошлого файла и теперь сбивает всех с толку на производстве.
- бывший Workflow стал хуже, раньше это была отдельная прога, хочу запускаю, хочу нет. Теперь встроили внутрь, но что плохо - не могу отобразить все дизайны что бы была картинка и рядом с ней размеры и количество стежков. Что бы увидеть размер вышивки и количество цветов/стежков надо щелкать по файлам и смотреть в панели Инфо. А раньше можно было не щелкая на мониторе видеть сразу всю информацию по всем файлам ничего не щелкая.
- есть мелкие глюки, типа выделил штуки три объекта Input С, перехожу в  закладку Fills, что бы задать плотность, а плотность неактивна, нужно перейти в другую закладку и вернуться в эту и плотность уже активна. Ну о таких милых глюках даже неловко как то и говорить
Ну для начала хватит?
Кто столкнется с глюками и найдет решение - расскажите как решили.
--------------------------------
Кто какие фичи нашел полезные, что бы вот прям сразу вошли в использование? Мне понравился Underlay Double Tatami, раньше его надо было из двух составлять.  
Еще из хорошего - при бранчинге Smart Corners остаются Smart корнерами, а во второй версии они теряли это свойство.  
Ну Offsets они наделали миллион вариантов.
Raised Satin спасибо, неплохо, уже пробовал.  
Короче дополняйте.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 17:22 05-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
Стоит добавить, что это баги 4.2H
Workflow, согласно Release Notes, появился в 4.2J
В копилку багов - настройка "Center pointer when zooming" не центрирует указатель
 
Решение глюков есть лишь в обновлении...

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:49 05-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще из прекрасного - два Input С в бранчинге нельзя изменять толщину. По моему в 2ке можно было? Просто тут в чем прикол. У меня дизайн из Инпут С, много линий, некоторые одиночные, некоторые в бранчинге. Выделил все и в Width указал например 3 мм. Так вот те что в бранчинге, свою толщину не изменили, но вам об этом сказать забыли Если на глазок не заметите - увидите в тираже В итоге я сейчас что бы не "разбранчивать" всё, а потом снова не бранчить, задавал толщину через Pull Compensation. Это применяется ко всему )

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:06 05-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
Только что в двойке проверил - в бранчинге свойства на вкладке Special недоступны для изменения для любых объектов. Так что это "фича".
Вместо Pull Compensation правильнее и логичнее использовать Column Width.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:27 05-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я и говорю о Column Width. Нет двойки под рукой, что проверить как там было. Речь о том, что сейчас когда есть одиночные Column С вперемешку с теми, что в бранчинге, то когда выделяешь их все (и одиночные и в бранчинге) то на вкладке Special есть поле в котором можно задавать толщину, оно активно и цифры там меняются. У тебя выделено всё, ты меняешь толщину и ожидаешь что она изменилась. По факту - только для одиночных. Вот поэтому мне пришлось использовать  Pull Compensation, так как эта опция работает для всего.
В двойке при выделеных одиночных и бранчинговых по моему Special была неактивна?  
 
Добавлено:
Из положительного - когда перетаскиваешь узловую точку, которая была началом или концом (имела зеленый квадратик или красный крестик), то квадратик или крестик не остаются на пустом месте, а перетягиваются вместе с узловой точкой. В двойке приходилось сначала двигать узел, потом еще и двигать квадратик/крестик.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:47 05-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
Я про тот Column Width, который на вкладке Pull Compensation

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 20:02 05-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А блин понял. Это же новая фича? В двойке не было? Только сейчас увидел ее, спасибо.
Еще из положительного - Underlay double tatami можно ставить глади. В двойке underlay tatami для глади по моему было бесполезно, по памяти он странно там выглядел. Тут хорошая сетка.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 20:21 05-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
Это довольно старая фича, применима к объектам колоночного типа - Input(Column) A|B|C, Ring, Star, Circle

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 20:47 05-03-2020 | Исправлено: iglezz, 20:55 05-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин я не помню в двойке в Pull compensation окошка Column Width. Я вообще всё что пишу это грубо говоря "руки помнят как было", а по памяти уже точно не помню где что было. Просто чувствую что прежние действия не дают старого результата и поэтому чувствую что есть какие то изменения.  
Изменения еще в User Defined Split. Было удобно раньше, линию выделил, определил ее как user split и применяй. Сейчас что то перемудрили имхо.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 20:55 05-03-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Изменения еще в User Defined Split. Было удобно раньше, линию выделил, определил ее как user split и применяй. Сейчас что то перемудрили имхо.

Изменение мощное - его фактически выпилили, предлагая в качестве замены Carving Stamp с совершенно другой механикой работы. На месте id от двоечного  "Make Lines for \ User Define Split" в 4.2H теперь неизвестная команда со значком   , которую не удалось активировать.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 22:17 05-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще одна хрень
   
в заголовке окна бесконечное количество раз написано Ultimate Special Edition. При длинном названии файла с которым сейчас работаешь, оно не влазит в заголовок окна и имя файла не видно. Но это пол-беды, главное что не видно формата файла в котором работаешь. То ли Таджима, то ли ZSK, то ли барудан непонятно. Приходится лезть в Design -> Select Machine format что бы проверить. Нафига столько раз писать Ultimate Special Edition? или это уже последствия кряка...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 17:32 06-03-2020
garik62

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 или это уже последствия кряка...

думаю, что да, последствия и кмк появляются они после сообщения которое выскакивает в правом нижнем углу - "Wilcom ES - Revulitics Reach-Out messege"

Всего записей: 722 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 18:44 06-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я в правом нижнем видел только подсказки по работе, tips. Нажал не показывать и всё. Никаких больше сообщений не видел ни разу.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:07 06-03-2020
garik62

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это просто предположение, эти сообщения вообще непонятно в какие моменты всплывают, иногда появляются когда работаешь в программе, иногда запущенная и висящая в фоне пол дня без работы - всё равно вылазят

Всего записей: 722 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 19:39 06-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня таких нет. Скриншот покажешь?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 20:00 06-03-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сочетание клавиш Shift+I для сатина выпилили? В мануале в хоткеях оно есть, но не работает и при наведении мыши на значок сатина информация про это сочетание не показывается (с татами все в порядке). Если это у всех так, то это вообще ни в какие ворота. Ведь у этой функции нет вызова через меню, приходится целую панель из-за одного значка держать.  
 
   
 
   
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 09:02 07-03-2020
garik62

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скриншот покажешь?

покажу фото
 
уже не покажу





Большие изображения убирайте под тег [more][/more] или превью, ссылка

Всего записей: 722 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 17:48 07-03-2020 | Исправлено: garik62, 09:23 11-03-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
garik62
Ни разу такого не видел возможно я после установки где-то в настройках что-то отключил.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:23 07-03-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже такое сообщение.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 19:55 07-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru