Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачивание и взлом в Варезнике

Wilcom EmbroideryStudio

Профессиональное программное обеспечение для создания вышивки.


С Wilcom EmbroideryStudio Вы можете брать векторные изображения и создавать великолепную печать, вышивку или аппликацию с использованием блесток (пайеток) и даже стразов. Чётко представьте себе какие-нибудь дизайны и создайте рабочий лист для одобрения клиентов и производства. С программным обеспечением «Вилком» вы можете экспортировать дизайны в различные машинные форматы.
 
Wilcom EmbroideryStudio идеально подходит для:
• профессиональной разработки вышивки;
• создания вышивки и эмблем по требованию заказчика;
• создания модных дизайнов;
• создания дизайнов сложного декора;
• создания векторных изображений;
• создания дизайнов при помощи страз – Новинка!
• создания дизайнов при помощи блесток;
• создание дизайнов, основанных на ткани.


Wilcom EmbroideryStudio e4.2
Версия: e4.2H (02.04.2019)
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие. Справка только английская !
Документация: русский мануал (предоставленный timmmmm), magnet


Wilcom EmbroideryStudio e2.0
Версия: e2.0T (12.08.2013)
Разрядность: 32/64bit
Язык интерфейса: Английский, Русский, другие.
Документация: русский мануал (pdf)


Дополнительные материалы
(??.04.2019) 40 бесплатных шрифтов для e4.2 // Your BONUS 40 free fonts
Скачать | образцы в PDF
(06.06.2019) Обновление карты ниток Madeira // Updated Madeira Thread Charts (Classic 40, Frosted Matt 40, and PolyNeon 40)
Скачать | Как обновить

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 10:21 05-03-2020 | Исправлено: Komandor, 19:10 26-10-2023
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
а можешь видео показать со стрелками? С отключенным TrueView. А клавиатура полноценная, т.е. стрелки в отдельном блоке, не совмещенные с цифрами?  У меня в отдельном блоке стрелки нормально работают, а те что в цифровом блоке как-то притормаживают, но все равно работают.  Сколько ни пробовала, не могу смоделировать такую ситуацию, чтобы у меня стрелки переключались в режим travel.  
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 20:51 28-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
conchita
Неохота ставить прогу лишнюю видео снимать. А что там показывать? И зачем отключать Тру Вью? У тебя на экране выделен любой объект, хоть буква, то застил хоть что угодно и тебе его надо сдвинуть вверх вниз влево вправо. Ну как обычно если на небольшое расстояние двигаешь, то не мышкой тащишь а стрелки жмешь. И вот у тебя объект выделен ты нажимаеш стрелку любую на клавиатуре. Да на обычной клавиатуре полноценной лежащей на столе или на кливиатуре ноутбука, у меня три компьютера. И когда стрелку нажимаешь то по тому объекту, который выделен, начинает бегать белый крестик. То есть двигается не сам объект, а белый крестик, который показывает стежок. Ты как бы перемещаешься по стежкам объекта, а сам объект остается на месте. То есть Travel Stich. В помощи к проге написано, что для Travel Stich жмите стрелки и будете перемещаться по стежкам объекта. Но ведь я не входил в Travel stich.
Что бы всё таки сдвинуть объект приходится жать Эскейп, отменять выделение объекта, выбирать другой, возвращаться к первому. В общем что то такое. При этом иногда стрелки срабатывают, иногда нет. Что намекает именно на глюк. Я могу пять раз попробовать и объект сдвинется, а потом перестанет и снова начнет. Так у меня на трех компах.
Давай спросим кто еще такое у себя замечал?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 13:34 29-04-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Показывать есть что. Для выявления ошибки нужно видеть интерфейс пользователя и пример дизайна. Иначе все это гадание на кофейной гуще.  
 
Вот здесь обсуждается эта  же проблема.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 15:02 29-04-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня часто случается плохая срань - при нажатии ctrl+Z , он же возврат действия назад - возвращает чуть ли на в самое начало работы над дизайном. То есть нету истории изменений. Есть первое действие  и последнее...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 13:07 30-04-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KHMELNITSKY
У меня такого не было ни разу. Я ж говорю что прога огонь, ощущение что они встроили генератор случайных багов.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 18:02 30-04-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN
уже есть 4.5... Еще чуток нужно подождать.  

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 21:41 30-04-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bobs66

Цитата:
А подскажите язык менять с русского на англ. или наоборот в программе нелзя?Только переставлять ?

Если память мне не изменяет, то переключалка языка находится в меню Windows рядом с остальными ярлыками на утилиты Вилки.
 
 
Добавлено:
LITMANEN

Цитата:
Нет идей что со стрелками происходит? Почему при их нажатии постоянно переключается на Stich Travel?  

Это мы в начале марта в личке обсуждали
 
Краткий итог:
 
Ожидаемое поведение: если есть выделенные объекты, то стрелками должно производится их перемещение. Если нет - перемещение иглы.  
Остальные случаи -- баги программы.  
 
Некоторые команды прибиты гвоздями в коде программы, некоторые устанавливаются в ресурсе ACCELERATORS файла esres.dll
 
В данном случае гвоздями прибито перемещение стрелками объектов в основном окне и перемещение стрелками иглы в ресурсах esres.dll
 
В e2.0T на стрелки ничего назначить нельзя, т.к. привязка стрелок на команды Stitch Travel прибита гвоздями в коде программы.
 
В e4.2H, можно, т.к. привязку стрелок на команды Stitch Travel перенесли в ACCELERATORS. Но разрабы в очередной раз накосячили и мы имеем то, что имеем -- баги
 
После удаления стрелок в ACCELERATORS получается вот такое поведение:
При выделении объектов в Color-Object List фокус остаётся в этом Color-Object List и перемещения стрелками не происходит, могут проявится баги (в двойке переключает Show Connectors). Чтобы в таком случае перейти к перемещению объектов надо перенести фокус на основное окно, кликнув на выделенные объекты в основном окне. (В двойке доступно ещё два способа)
 

Цитата:
ощущение что они встроили генератор случайных багов.

Ситуация типичная -- на очередном витке эволюции программы кода становится столько, что разрабы уже сами не знают как оно работает и где что лежит

 
# бэкап шапки 17.07.2020

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 09:01 01-05-2020 | Исправлено: iglezz, 12:59 17-07-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на очередном витке эволюции программы кода становится столько, что разрабы уже сами не знают как оно работает и где что лежит

Я не встречал еще такого, что бы у разных людей были разные глюки. Вот есть человек у которого стрелки работают как нужно. Вот есть человек у которого ctrl+Z откатывает аж в начало работы с первого раза. У меня на одном компе глючит палитра цветов при вставке картинки, а на втором компе всё ОК. То есть программа одна и должна глючить одинаково, а выходит что всё по разному. Ну если бы у меня  ctrl+Z откатывала в самое начало работы, то я бы уже снес прогу и вернулся на двойку. Тем более что честно говоря, я не вижу ощутимых плюсов по сравнению с 2,0. А глюков намного больше. Такое разочарование, обычно новые версии вилки приносили только положительные эмоции.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 10:15 01-05-2020
KHMELNITSKY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из нового: при дублировании объектов правой кнопкой мыши (например шевроны на раму в ручном режиме расставить)  сортирует объекты как хочет... одна буква там вышилась, одна еще где-то...  И все начало\концы - сбиваются, тоесть нужно опять жать J..  
В режиме "плеера" shift+R прога "играет" вышивку и остановить этот процесс не реально. Только через диспетчер...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 20:28 13-05-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Про режим плеера я уже писал, он действительно медленный и иногда "играет" а панели управления нет и нельзя выключить. Но панель все таки появляется у меня, как бы нехотя
У меня есть алфавит сделанный собственноручно, решил я в нем буквы переделать, переделал букву, Make letter, выбираю свой алфавит и пишут что это буква А. Раньше прога писала мол такая буква уже существует, вы уверены что хотите ее заменить? Да уверен и заменял. А тут мне прога пишет, такая буква уже существует, ВВЕДИТЕ ДРУГОЕ ИМЯ ))) Я чуть со стула не упал, но это буква А, какое другое имя для нее я должен ввести? И выбора нет, только ОК. Нажал ОК и смотрю, что буква всё таки создалась. То есть пропал диалог Вы точо хотите заменить существующую букву. Но буква всё таки заменилась, хух.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 17:30 14-05-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Guides (направляющие) в TrueView не видны, так как находятся под вышивкой. Нет никакой настройки? Аналогично на распечатке если поставить галочку Печатать guides то они находятся под логотипом и толку от них 0.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 13:49 10-06-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
никаких настроек нет, но  уже после печати в виртуальный принтер можно изменить pdf в Corel или AI  дорисовав эти направляющие на верхнем слое.
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 07:16 14-06-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже несколько дней бьюсь головой об стену, но не могу понять странного отображения формата tbf. Вообще, раньше на win 7 и wilcom 2 я сохраняла в tbf все дизайны ради сохранения оригинальных цветов. А теперь на win 10 и wilcom 4.2 получается такое:
 
Создаю дизайн, конвертирую его в разные форматы. Все более менее отображают приблизительно одинаковую палитру, но tbf показывается вообще непонятно в каком виде.  И в Embird тоже:
 
   
 
По правой кнопке в контекстном меню опять тот же вид:
 
   
 
Но если нажать на Quick View то вуа-ля!  отображается нормально, цвета идентичные тем, что в Wilcom.
 
   
 
Помогите разобраться, это моя частная проблема или у всех так?  Я уже и Wilcom Shell сносила, и меняла палитры, но успеха не добилась. Но всегда цвета tbf имеют вот такую мерзкую желто-буро-зеленую гамму.  

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 09:09 17-06-2020
garik62

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас дома сохранил в tbf дизайн, в стандартном проводнике вин 10 (вид - обычные значки) все цвета корректные.

Всего записей: 722 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 19:20 17-06-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит, все-таки у меня что-то... даже не знаю, куда копать.  
 
А еще такой вопрос. Я заметила, что если в папке много дизайнов  в формате vp3 (50-100 шт.), то эти папки очень медленно открываются, т.е. эскизы к vp3 Wilcom Shell  генерирует гораздо медленнее, чем к остальным форматам, и компьютер даже подвисает.  Сталкивался кто-нибудь с таким?
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 19:41 17-06-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Меня бесит так много вещей в 4,2 что уже и обсуждать бессмысленно. Часто у меня инструмент Run не срабатывает с первого раза. Нажимаешь кнопку Run, она нажата, подсвечена, тыкаешь мышкой в экран и ничего не происходит. Надо снова жать Run и наконец-то работает.
 
Добавлено:
Еще векторы плохо конвертируются в татами и сложно по вектору пускать автоматически Column C. Во первых точность странная, во вторых при попытке правки двигаешь узловую точку и внезапно весь объект "ломается". Я уже самые простые векторы перестал конвертировать в татами и в Column C.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 10:26 18-06-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LITMANEN,  
 
Бессмысленно или нет, но это иногда помогает выявить частная проблема или общая. Если личное, значит ее можно решить, а если общая, тогда да, печалька.  
 
У меня Run работает четко и всегда. Но я не тыкаю в кнопки, а больше работаю с горячими клавишами. Run - это F8.  
 
Кстати, однажды заметила что перестало работать сочетание клавиш Ctrl+S, вместо этого срабатывало просто S и отключалось отображение стежков. Сначала я думала, я плохо нажимаю на Ctrl, но потом выяснилось, что это сочетание перехватывала другая программа, которая была запущена одновременно с Wilcom. Теперь я ее выгружаю во время работы. Так что может быть проблемы со стрелками или др. клавишами может вызывать сторонняя программа.  
 

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 11:24 18-06-2020
LITMANEN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
conchita
Я же говорю, что бессмысленно это обсуждать. Меня бесит ежедневно очень медленное открытие Print Preview - на форуме у людей так же, бесит медленная работа Stich Player - на форуме у людей так же, бесит скроллинг вниз Color Object List - на форуме у людей так же. Бесят стрелки - на форуме у людей так же. Бесят узлы на концах глади малой длинны (особенно у букв) - на форуме у людей так же. У меня у самого три компа, два десктопа и ноут и на них именно эти проблемы одинаково бесят. А про Run так то вообще мелочи, не стоит даже упоминания.
Да тут есть люди который перестали работать в этой чудо проге и вернулись на прежнюю версию. У меня увы уже сотни дизайнов сделаны, поздно рыпаться, надеюсь на скорый взлом следующей версии.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 16:46 18-06-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно пересохранить все дизайны во 2-ю версию. Есть же пакетное конвертирование.  За исключением тех, в которых применялись какие-то новые функции, все дизайны после этого нормально открываются во 2-й версии. Я после первого вылета 4-ки так и делаю, страхуюсь на случай, если после очередного обновления винды  ES4.2 перестанет запускаться.  
 
Кстати, насчет печати. Я хотя и не использую вилкомовскую печать документации, т.к. считаю ее громоздкой и неудобной, но меня бесит виртуальный принтер wilсom (nova pdf), который не крякнут и везде на pdf появляется надпись, что программа не куплена.  

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 17:21 18-06-2020
garik62

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но меня бесит виртуальный принтер wilсom (nova pdf), который не крякнут и везде на pdf появляется надпись, что программа не куплена.  

странно, на 3х компах всё отлично, и для меня очень хорошая штука, тк даю инфу заказчикам у которых нет Вилки

Всего записей: 722 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 18:45 18-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wilcom EmbroideryStudio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru