Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 6.x-7.x (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (12-02-2024 22:06): Maxthon 6.x-7.x (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

artenounx

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можете закидать меня тапками за мое гавканье. Но если бы пользовались линуксом, разговоров о том, что вендор прекращает поддержку браузера|драйвера для определенной оси бы просто не было. Можно скомпилить самому даже для древней системы (обновив кучу библиотек и положив их рядом, но все-таки).
Пример из последнего: HandBrake давно забросил поддержку XP, Ubuntu 16 и даже x86, а я себе на Ubuntu 16.04 x86 (система 5-летней давности) скомпилил HandBrake 1.3.3 (с новыми кодеками).
https://github.com/HandBrake/HandBrake/issues/2295
А вы можете себе представить последний HandBrake на XP?
Avisynth plus скомпилил, несмотря на то, что в Ubuntu 16.04 нет поддержки C++17 (я обновил GCC на 10 версию, не заменил системный, а просто дополнительно установил).
RedHat собирала Firefox 78 ESR для CentOS 6 (2011 года). Правда, надо отдать должное. Сроки поддержки винды (и софта) гораздо дольше дистрибутивов линукса. И сборкой современного браузера под систему 2011 года (времен Win7) на винде никого не удивишь. Но если уж дропнул вендор, то большая проблема (приходится надеятся на китайцев). Ведь даже на икспишку начала нулевых пытаются собирать. Но где актуальный Python, Qt5? Правда, линуксоиды обычно не пользуются такими древними системами. В этом нет нужды. Если что-то портят (Gnome3, например), есть форки. Можно представить себя сидящем на Debian6/CentOS6 2011 года ради лампового оригинального Gnome2. Или, например, оригинальной Mandriva 2010 разве что, но не старее. Просто не нужды, народ не послушные овцы, которые едят все, что им дают или отсиживаются на старье. Но я таки привязался к своей старой системе 2016 года (времен Win10, lol). Только я не советую ходить на русские линукс форумы, потому что там обитают такие же хамы как я. С трудом вырвался оттуда, это зависимость. Лучше сходить к французам или испанцам (они русских любят). И ведь общаются разработчики нашего ALT Linux с ними. Кстати, в России разработан собственный процессор Эльбрус, как раз ALT на него запиливали.

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-08-2021 | Отправлено: 00:15 17-08-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 6.x-7.x (часть 1)
Maz (12-02-2024 22:06): Maxthon 6.x-7.x (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru