Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объявляю открытое бета-тестирование стиля ГОСТ 7.0.5-2008 для EndNote.
ЛИНК:  
v.0.78: http://rghost.ru/48075286
- обновлен RefTypes.xml (убрано поле .Series Volume)
- еще одна попытка исправить разнобой со шрифтами в шаблонах, вносимый самим EndNote'ом.
 
Старые версии:
v.0.77: http://rghost.net/42338048
- в этой версии обновлен только стиль GOST_My_Footnotes
v.0.75: http://rghost.net/39323167
v.0.7: http://rghost.net/38565847
v.0.5: http://rghost.ru/29485551

 
ГОСТ 7.1-2003 для EndNote можно скачать здесь. Автор уже не занимается этим стилем, поэтому тестируйте и пишите свои отзывы здесь, постараюсь поправить, если будет необходимость.

 
Эта тема создана для решения проблем с программами типа

EndNote, ProCite, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi

и им подобных.

Если у Вас есть что-то, чем Вы можете поделиться (напр., шаблоны, соотв. ГОСТу, фильтры, файлы подключения и т.п.), пишите, делитесь с другими

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:52 26-10-2002 | Исправлено: PGreen, 10:50 25-11-2013
dlinn666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я создавал стиль с нуля, никаких проблем при сохранении не наблюдал. Просто программа спрашивала куда сохранять и сохраняла в указанную папку.
Сталкивался с другим подводным камнем. При установке программы на какой то из страниц стоит галочка где создавать папки с базой данных и со стилями. По умолчанию стоит в моих документах. При этом в моих документах создаются папки а в програмс файлс ярлыки. Так вот при таком условии ворд отказывается подгружать стиль и говорит что никакого стиля нет. Базу данных он у меня не подгружает принципиально (вышел из положения с помощью "вставить выделенные ссылки"). Для того чтоб подгружал стили пришлось создать в програмс файлз в папке программы помимо ярлыков папки с такими же именами и туда скинуть необходимые вещи. Базу данных держу вместе с диссером, так удобней.
 
Касательно последовательных ссылок. Ктонибудь пользуется этим? Т.е. когда нужно вставить ссылки на несколько источников в одном месте. Например [1-3]. У Вас вставляются через деффис?
Я просто не очень хочу после всех правок переводить поля в текст и вручную расставлять их по порядку и через деффис. Т.е. вместо [45, 5, 6, 7, 3] ручками набивать [3, 5-7, 45].
 
Ещё есть вопрос - на сайте EndNote выложено обновление для программы (12.0.1 помойму). Я пользуюсь демоверсией (легальная версия уж очень дорого стоит). Пробывал поставить это обновление, у меня не получилось, говорит что такой программы не установлено. Если ктонибудь нашел решение этой проблемы, буду благодарен, т.к. надеюсь на то что исправлены ошибки.
 
С Уважением.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 20:51 25-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я редактирую существующий стиль, но при малейшем изменении возможно сохранение только в новый стиль который потом проблематично обнаружить(название, конечно, делал другое чем раньше).
=(

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 23:14 25-05-2009
diser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
черт его знает - делаешь Save или Save As,  а он пытается сохранить как copy , не получается , и так далее - сохранение copy of copy .....
где косяк - не врублюсь.

Всего записей: 664 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 08:34 26-05-2009 | Исправлено: diser, 08:35 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
угу...такая же примерно проблема, но я название даже на новое меняю вместо Copy пишу порядковый номер...ЕндНоте потом этот стиль с ЭТИМ порядковым номером успешно применяет, и ворд его понимает, но в папке стилей его НЕТ!..мистика)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 11:02 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diser
Praudmur
Да елки-палки, так не бывает Идете в Preferences->Folder Locations. Там видите папку, в которой сохраняются ваши стили.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:27 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ААа...EndNote подл и хитер!Стандартные стили сохраняет у себя в установочной папке, оттуда возможно открытие новых скопированных стилей! А вот измененные уже из него он сохраняет в C:\Documents and Settings\USER NAME\Мои документы\EndNote\Styles
}{итрый какой!
Спасибо за наводку!=))
 
Добавлено:
вот результат моих действий со стилями GOST-Bobr5.ens
 
Возможно, чтото не правильно?...
Выделение жирным по ГОСТу надо вроде, т.к. для ВАКовоской публикации как-то редактил давно список вручную, пришлось выделять жииирным=) (я про first author! =)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 11:36 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur

Цитата:
А вот измененные уже из него он сохраняет в C:\Documents and Settings\USER NAME\Мои документы\EndNote\Styles
Так я выше Вам и говорил про Documents and Settings.
 

Цитата:
Выделение жирным по ГОСТу надо вроде, т.к. для ВАКовоской публикации как-то редактил давно список вручную, пришлось выделять жииирным=)
Да неужели ВАК теперь только последний ГОСТ принимает? Смерть, как не хочется разбираться с этими их заморочками. Составители последнего ГОСТа - мракобесы
 


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:46 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так я выше Вам и говорил про Documents and Settings.

так я ж написал
Цитата:
Спасибо за наводку!=))

 

Цитата:
Да неужели ВАК теперь только последний ГОСТ принимает? Смерть, как не хочется разбираться с этими их заморочками. Составители последнего ГОСТа - мракобесы

 
Смотря куда и что)в ВАКовском журнале если статью, то можно и по последнему ГОСТУ, там вроде не должно быть ссылок много в статье-то)
Вот если это монография, то думаю всем по барабану, какой там ГОСТ) главное чтобы примерно похоже было, в монографии вот не понадобилось выделять жирным насколько я помню...=) (хотя печаталось позже статьи!=))
А вот если дисер уже от совета зависит)так что узнавай заранее какой гост хотят, если надо) но официальный конечно это тот, последний, я уже про него писал)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 11:52 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur

Цитата:
Смотря куда и что)в ВАКовском журнале если статью, то можно и по последнему ГОСТУ, там вроде не должно быть ссылок много в статье-то)
Не, я сейчас как раз макетирую ваковский журнал - там все по старому ГОСТу обычно оформляем. И ничего, вроде, ВАК молчит

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:06 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, значит ВАКу по барабану))но на всякий пожарный лучше оформлять по новому ГОСТУ..или дождаться следующего нового ГОСТа) где-то читал что его грозились сделать по подобию международного...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 12:10 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur
А новый ГОСТ, похоже, не заставил себя долго ждать
http://tinyurl.com/o99uj9
 
И такое впечатление, что он уже в корне иной, и больше похож на старый...
 
Добавлено:
А у народа, похоже, уже тихо едет крыша от этих ГОСТов:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3439

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:18 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего себе!
только вот недавно поиск делал на предидущей странице, было:

Цитата:
ГОСТ 7.80-2000 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления  
 
ГОСТ 7.11-2004      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках  
 
ГОСТ 7.1-2003      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления  
 
ГОСТ 7.82-2001      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления  
 
ГОСТ 7.12-93      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила

 
а теперь действительно!!! список действующих гостов:
 
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.CatalogOfStandarts
 
ГОСТ 7.80-2000      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления
    ГОСТ 7.11-2004      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках
    ГОСТ 7.1-2003      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления
    !!1ГОСТ Р 7.0.5-2008      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления!!!!!!
    ГОСТ 7.82-2001      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления
    ГОСТ 7.12-93      Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила
 
 
.....аа...помогите...
 
старый (гм....) ГОСТ  7.1-2003 не отменен еще...
http://webportalsrv.gost.ru/portal/katalog.nsf/3bf603832bf0c306c225712900445930/c3256a6b004b5a0843256de9002f650c?OpenDocument
=)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 12:28 26-05-2009 | Исправлено: Praudmur, 12:30 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur

Цитата:
.....аа...помогите...
Самое, наверное, простое для Вас сейчас - узнать, какие требования предъявляет Ваш диссовет к оформлению библиографии, и предъявляет ли вообще.
Потому что действительно бардак полнейший!
 
По приведенной выше ссылке одной из участниц обсуждения ответил некий начальник от разработчиков этих ГОСТов:

Цитата:
Преамбула: отчаявшись найти вопрос с отсылками я решила "замучать" самих разработчиков.  
Итог дискуссии: в письме от 28.11.2008 № 140-13\1189 мне, любимой, от Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, начальником Управления развития информационного обеспечения М.Л. Рахмановым заявлено (цитата) " на Вас запрос сообщаем, что положения ГОСТ Р 7.05-2008 могут быть применены при оформлении списков, указанных в Вашем запросе"
Мой запрос был: списки источников и литературы в дипломах, диссертациях, список в автореферате.
 
PS Больше всего мне понравилось слово "могут", а не "должны"... Но, разработчики есть разработчики...


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:35 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самое, наверное, простое для Вас сейчас - узнать, какие требования предъявляет Ваш диссовет к оформлению библиографии, и предъявляет ли вообще.  
Потому что действительно бардак полнейший!

 
Спрашивал уже, они сами не знают, оставлю пока как есть по 2003 =))
 
P.S. у кого есть желание сделать стиль оформления ENDnote по ээээ новейшему ГОСТУ?
правда пока вы делаете, могут ввести новый =)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 12:38 26-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur

Цитата:
P.S. у кого есть желание сделать стиль оформления ENDnote по ээээ новейшему ГОСТУ?  
правда пока вы делаете, могут ввести новый =)
У меня есть желание. Предлагаю забыть ГОСТ2003 как страшный сон - это действительно был чей-то бред. Чего стоило одно только требование упоминать фамилию автора по нескольку раз в разных местах библиографической ссылки!
 
2008-й, видимо, и был создан, чтобы исправить эту ситуацию. И выглядит он вполне приемлемо. Поэтому предлагаю создать рабочую группу - прежде всего, из тех, кто пользуется EndNote более-менее постоянно, а не пытается решить проблему ad hoc
Когда группа соберется, раздадим каждому по нескольку Reference Types (Generic, Book Chapter, Journal и т.п.), и будем постить шаблоны в синтаксисе EndNote (как я делал для РефМана - см. FAQ в шапке) прямо сюда и обсуждать.
 
Действительно, лучше сделать этот стиль сообща - если один делает, потом много непоняток остается.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:49 26-05-2009 | Исправлено: ghosty, 13:47 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю забыть ГОСТ2003 как страшный сон

Ну вот) а я только стиль выложил))
 
Думаю стоит приступить к разработке стиля для нового ГОСТа, тем паче много времени это не отнимет, я думаю) правда, Reference Types, довольно много, есть некоторые экзотические, на мой взгялд надо взять сначала, хотябы основные...=)
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 15:58 26-05-2009 | Исправлено: Praudmur, 20:54 26-05-2009
Praudmur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал новый ГОСТ, довольно адекватно, очень похож на старый, но все равно думаю его будут еще дорабатывать  много раз... =) Вобщем повезло нам с данным ГОСТОМ) конечно, неясность вносят ссылки трех типов, но это ничего, мы ведь к ендноту только внетекстовые (или как они там) ссылки приспосабливаем)

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 11:06 27-05-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Praudmur

Цитата:
мы ведь к ендноту только внетекстовые (или как они там) ссылки приспосабливаем)
Да любые приспособить можно.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:05 27-05-2009
CaesarY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2008-й, видимо, и был создан, чтобы исправить эту ситуацию. И выглядит он вполне приемлемо. Поэтому предлагаю создать рабочую группу - прежде всего, из тех, кто пользуется EndNote более-менее постоянно, а не пытается решить проблему ad hoc
Когда группа соберется, раздадим каждому по нескольку Reference Types (Generic, Book Chapter, Journal и т.п.), и будем постить шаблоны в синтаксисе EndNote (как я делал для РефМана - см. FAQ в шапке) прямо сюда и обсуждать.  

я - за, начал писать единственное не понял как задать различный вид оформление для книжек у которых 1-3 автора и для книжек >3 авторов, и книжек без автора но с редактором :о)) в новом ГОСТе 2008 все стили оформления ой какие разные  

Всего записей: 35 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:38 28-05-2009 | Исправлено: CaesarY, 21:10 28-05-2009
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Цитата:
предлагаю создать рабочую группу - прежде всего, из тех, кто пользуется EndNote более-менее постоянно, а не пытается решить проблему ad hoc
Когда группа соберется, раздадим каждому по нескольку Reference Types (Generic, Book Chapter, Journal и т.п.), и будем постить шаблоны в синтаксисе EndNote (как я делал для РефМана - см. FAQ в шапке) прямо сюда и обсуждать.
 
Действительно, лучше сделать этот стиль сообща - если один делает, потом много непоняток остается.

CaesarY
Цитата:
я - за, гачал писать единсвенное не понял как задать различный вид оформление для книжек у которых 1-3 автора и для книжек >3 авторов, и книжек без автора но с редактором :о)) в новом ГОСТе 2008 все стили оформления ой какие разные  

Предупреждаю заранее: средствами EndNote выполнить требования всех ГОСТОВ (тем более русских - ведь EndNote вообще "не знает", что есть языки, кроме английского!) - НЕВОЗМОЖНО!
 
Гораздо реалистичнее (и легче!) самим разработать НОРМАЛЬНУЮ программу генерации библиографических ссылок! Уверен: это проще, чем ебаться с EndNote, тем более, задача такой программы - проще некуда! Это не интегралы в символьном виде брать! Достаточно хорошего знания Word VBA и просто VB. Я не владею ими достаточно, но уверен: будь у меня достаточно времени, чтобы не мызгали - я и сам бы изучил всё что надо, и утёр бы нос всем этим бездарным уродам!

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 20:58 28-05-2009 | Исправлено: popkov, 20:59 28-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru