Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2,часть 3






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:30 16-09-2020 | Исправлено: MAX63ru, 14:21 02-06-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
все понятно, доводы ясны. Если юзер нажимает кнопку "загрузить содержимое" -- он берет на себя ответственность и снимает ее с вас.
Когда вы сделаете кнопку "загрузить содержимое" в разделе настройки почтовых ящиков ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 17:48 07-04-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда вы сделаете кнопку "загрузить содержимое" в разделе настройки почтовых ящиков ?

 
когда появится такой запрос и когда он наберёт достаточно веса, чтобы получить высокий приоритет. Я уже говорил не раз, что у нас разработчики не сидят без дела - посмотрите чейнджлог к версии 5.2. Запросов на новые функции много, около тысячи, приходится как-то выбирать по приоритетам.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:00 07-04-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я согласен, что ссылка на картинку занимает меньше места, чем сама картинка. Но были времена, что в письма вставляли и саму картинку, которая никуда не ломится. И вообще, я не могу понять логику вашу, или законодателей в оформлении писем, за кем бездумно следует Vivaldi Team.
В простой Jpg ничего исполняемого засунуть нельзя. Картинки могут использоваться, как контейнер для доставки небольших файлов, но не заражения компа. Что-то похожее было в технологии Flash, но ее уже давно нет с нами.
Кто может разьяснить интересный вопрос о возможности заражения вирусами по факту простого просмотра письма, без кликанья по ссылкам ? Вот Илья считает , что можно. Я не уверен в силовых способностях вирусов.
Хорошо, пусть картинка лезет наружу письма. Картинки хранятся на photostocks, файлы -- на файлообменниках. Это публичные хранилища, которые не отвечают за то, что юзеры туда грузят. Что, террорист отправит письмо с внешней ссылкой на открытый файлообменник ? Если это война с рекламой, то как можно составить мой портрет по ссылке, которую я не видел ? Следить нужно за ссылками, на которые юзер нажимает, а не за всеми подряд. Во втором случае польза измеряется миллионными долями процента. Вот такая конверсия, нулевая. Это если из миллиона писем 1 юзер нажал на картинку, то это и есть цель рекламщиков. А если из миллиона писем все 100% юзеров увидели встроенную картинку, но она никому не нужна, то какой смысл следить за загрузками юзерами миллиона картинок ? Это совсем не 100% конверсии.  
Короче, тут много вариантов, но я не вижу смысла глубокого ограничивать то, что юзер не видит. Вы заставляете юзеров напрягаться на каждом письме, а это кроме раздражения, ничего не вызывает. Вон, как у молодого Игорька.
Если не хотите о грустном, то не спрашивайте у меня, пользуюсь ли я Vivaldi Mail.
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov , а где можно увидеть "чейнджлог" к будущим версиям ? Где эта очередь ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 18:33 07-04-2022 | Исправлено: seregadushka, 18:57 07-04-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче, тут много вариантов, но я не вижу смысла глубокого ограничивать то, что юзер не видит.

 
Если все почтовые клиенты ограничивают сторонние элементы в почте - наверное, этому есть какая-то причина? Вы лично считаете иначе, ну, вы можете и разрешать вложенные элементы для своих постоянных контактов. А неизвестных отправителей можно посмотреть и без картинок - или включить их принудительно. Вы так возмущаетесь, как будто работаете на какой-то специальной почтовой должности, где вы с утра до вечера получаете письма от неизвестных отправителей с вложениями. И эти вложения очень важны для вас.
 
Но даже если и так - это нестандартная ситуация, т.е. снова нет большой причины для подобной опции. Да и уверен я, что наши безопасники будут жёстко против подобной опции. В BTS есть один запрос от одного пользователя на эту же тему, никаких комментариев или аналогичных вопросов. Я добавил пару слов от себя, но не уверен, что это сильно поможет.
 

Цитата:
а где можно увидеть "чейнджлог" к будущим версиям ? Где эта очередь ?

 
Во внутренних рабочих документах компании. Этот список постоянно корректируется, так что ознакомиться с ним частично можно в тестовых версиях, а полностью - после релиза.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:33 07-04-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Илья, вас точно талант все переворачивать с ног на голову.  
"где можно увидеть чейнджлог к будущим версиям ? Где эта очередь ?" -- я не знаю как еще объяснить. Может у меня что-то с головой, с формулировками вопросов ?  
На вашем форуме я тоже встречал вопрос об очереди исправлений к будущим функциям. Людей, и меня тоже интересует, над чем вы сейчас работаете ? Подозреваю обвинения в промышленном шпионаже.
Нет, многих интересуют открытые темы на форуме с запросами на новые функции. И эти темы могут висеть по 5 , скоро и по 10  лет.
Я не идиот, чтобы ждать от вас ответа -- выйдет версия, там и смотрите. Наверняка, есть направления Vivaldi Team , результат которых мы увидим через 10 версий , или через 20 версий.
Интересно, над какими проектами работает команда. Может у вас одновременно в работе 10 направлений, может 20, а может всего 2. Тогда можно сделать вывод для себя, ждать запрашиваемую 5 лет назад функцию или нет.
Мой вопрос подразумевал это -- о будущем, а не разжевывания, что такое ченджлог к прошлым версиям, и как его читать.
 
Я уже не помню где, но я видел подобный список, на форуме Vivaldi или еще где. Мне кажется раньше он у вас был. У вас же каждому запросу и bugreport присвоен номер. Вот по этому номеру вы и работаете. Где это список bugreport с номерами ? Я же его видел когда-то у кого-то.  
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov  
Цитата:
Вы так возмущаетесь, как будто работаете на какой-то специальной почтовой должности, где вы с утра до вечера получаете письма от неизвестных отправителей с вложениями. И эти вложения очень важны для вас.

 где я это говорил ? не надо переворачивать мои слова.
Меня , как работника почты , наоборот не интересуют вложения и картинки, мне плевать на мой профиль, который я создаю у рекламщиков или КГБ. Я хочу потратить на каждое письмо ровно ОДНУ СЕКУНДУ. Я не могу такать на каждое письмо , чтобы понять о чем оно. С картинками это быстрее.  
Я как пользователь не должен объяснять, зачем это надо. Тем более, нас с Игорьком уже двое.
Если вы делаете браузер для пользователей, всех, и нас  двоих тоже, делайте свои защитные функции, но и  сделайте их отключение.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 20:57 07-04-2022
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что за полоска красная внизу страницы толщиной пару пикселей? Идёт по верху нижней панели... от левого края экрана (точнее, от переключателя боковой панели) до кнопки Размещение вкладок. Кто-то ещё кроме меня её наблюдает?
Раньше её не было...  
Vivaldi    5.2.2623.24

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 06:30 08-04-2022 | Исправлено: AndilevkoV, 06:32 08-04-2022
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бывают вирусы, что запускаются только от одного открытия (просмотра) письма ?

бывают баги в любой программе:
...достаточно лишь открыть письмо с вредоносным кодом...

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 08:05 08-04-2022
ibumbre



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот так красиво должно быть?


Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 09:53 08-04-2022 | Исправлено: ibumbre, 10:08 08-04-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibumbre
Ни версии Vivaldi, ни ОС, ни разрешения монитора, ничего...

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 11:57 08-04-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Людей, и меня тоже интересует, над чем вы сейчас работаете ?

1. Устранение регрессий после каждого обновления ядра Chromium.
2. Исправление ошибок и недочётов в порядке приоритетности (на основе баг-репортов в BTS).
3. Допиливание новых больших функций (почта, календарь, ленты новостей).
4. Улучшение существующих функций.
5. Реализация новых функций.
 

Цитата:
Интересно, над какими проектами работает команда.

 
1. Допиливание новых больших функций (почта, календарь, ленты новостей).
2. Расширение области использования мобильной версии.
 

Цитата:
Я уже не помню где, но я видел подобный список, на форуме Vivaldi или еще где. Мне кажется раньше он у вас был. У вас же каждому запросу и bugreport присвоен номер. Вот по этому номеру вы и работаете. Где это список bugreport с номерами ? Я же его видел когда-то у кого-то.

 
Такого списка в открытом доступе не существует в природе. Возможно, кто-то публиковал свой список запросов с номерами баг-репортов - не знаю, я такого не видел.
Из аналогичного мы проводили опросы по добавлению новых функций, большая часть из тех запросов реализована. Нереализованными остались труднореализуемые или пока нереализуемые.
 

Цитата:
Я хочу потратить на каждое письмо ровно ОДНУ СЕКУНДУ. Я не могу такать на каждое письмо , чтобы понять о чем оно. С картинками это быстрее.  

 
Как раз на письмо и надо "такать", чтобы посмотреть картинки. Если я просматриваю почту быстро - я просматриваю только заголовки. Ненужные удаляю сразу, не читая, нужные "такаю", чтобы просмотреть содержимое письма.
 

Цитата:
Если вы делаете браузер для пользователей, всех, и нас  двоих тоже, делайте свои защитные функции, но и  сделайте их отключение.

 
Я добавил свой комментарий к существующему запросу. Дальше решают сами разработчики по мере приоритетности.
 
Добавлено:

Цитата:
Идёт по верху нижней панели... от левого края экрана (точнее, от переключателя боковой панели) до кнопки Размещение вкладок. Кто-то ещё кроме меня её наблюдает?

 
Нет.
 
У вас, случайно, фон Экспресс-панели ни свой установлен?
 
Добавлено:

Цитата:
А вот так красиво должно быть?

 
На это может влиять разрешение экрана, масштаб системы или браузера, используемый в системе шрифт.
 
Отправьте баг-репорт с подробными данными (предварительно протестировав на чистой установке с настройками по умолчанию). В качестве временного решения можете переключиться со слайдера на кнопки изменения масштаба. Там шаг другой (по 10%), но вы можете выставить любой масштаб вручную - двойной клик на цифре и вводите свой масштаб.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:25 08-04-2022
ibumbre



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm
ну, если это поможет:
Vivaldi    5.2.2623.24 (Stable channel) (64 бита)  
Версия    861e44c7b5afb122d7a0c5e33f860e75192971bd
ОС    Windows 7 Service Pack 1 (Build 7601.24562)
Монитор 1920x1080
На предыдущей версии отображалось корректно
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Ньюанс в том, что косяк вылазит при трехзначном числе масштаба, при двузначном - ок. На предыдущей версии отображалось корректно.

Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 12:42 08-04-2022 | Исправлено: ibumbre, 12:49 08-04-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibumbre
Цитата:
косяк вылазит при трехзначном числе масштаба

Масштаб системы?
 

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 13:10 08-04-2022
ibumbre



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm
стандарт 100%
Сейчас обратил внимание, что масштаб интерфейса стал крупнее, особенно заметно по размеру текста на вкладках, проверил настройки - 100%, сделал 90 - визуально размер стал как в прошлой версии

Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 13:28 08-04-2022 | Исправлено: ibumbre, 13:33 08-04-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
2. Исправление ошибок и недочётов в порядке приоритетности (на основе баг-репортов в BTS).

каких ? Когда мы увидим этот приоритет ?

Цитата:
5. Реализация новых функций.

Каких ?
 
Илья,  накину пару вариантов :  
1. У вас нет доступа к разработчикам.
Скорее всего, наличие "наших безопасников" и является для вас такой же преградой, как и для нас. Понимаю, сложно быть в курсе всего, находясь в Zoom, а не в одном офисе с разрабами.
 
В любой компании есть права доступа к коммерческой тайне, это нормально. И вы сами не просите  доступ к ней, понимая, что есть устоявшиеся правила не только приличия, но и безопасности. Если произойдет утечка информации, на вас пятно подозрений не упадет.
 
Попробую спрогнозировать ваши совещания по Zoom: Если мы выложим список направлений работы, то все увидят, что у нас некоторые строки висят по 5 лет. Нет, обойдемся рекламными лозунгами.
 
Если вы занимаетесь маркетингом ,то вам сложно объяснить руководству, зачем вам информация по очереди решаемых вопросов. Я тоже не встречал в пресс-релизах выражения типа "скоро будут разработаны, вы увидите, как мы обгоним ненавистных монополистов".
Соответственно, ваша работа состоит в продаже и рекламе уже сделанного.
 
Так как вы цепляетесь к опечаткам, говорит о том, что уже достигнуто дно вашей компетенции. Ирония в том, что я давно поднимал тему опечаток в Vivaldi. И алгоритмы их исправления уже давно разработаны другими. Кстати, нет ! Недавно ( но позже меня на 3 года ) EDGE прямо заявил, что будет внедрять исправление опечаток и орфографии в БУДУЩЕЙ ближайшей версии. Значит, писал пресс-релиз маркетолог, который немного ближе к своей команде.  
 
Так у что вы тут делаете тогда ? Выши ответы формируются на изучении интерфейса Vivaldi, для таких ответов Ваша помощь не требуется.
 
Добавлено:
Не буду голословным, пример:
 
Collapse Folders when Adding a Bookmark
 
Коллега oskark просит сделать свернутыми все папки в Закладках.  
Мой пример: у меня 20 папок, 215 вложенных папок и других закладок вместе. Сколько в них вложенных папок и закладок 3-го уровня посчитать не возможно. Допустим 1000. Наверное, возможно, если сделать экспорт в другой браузер.  
Как добавить закладку в это бесконечное дерево, где корней не видно ?  
Что здесь сложного ? Там добавляется один оператор collapse в этот класс или функцию , и все , вопрос закрыт. Даже число строк в коде не увеличится, добавляются только эти 8 букв.
Сколько висит открытая проблема ? 4 года. И это нормально, и еще не долго. И неизвестно, принята она в работу или ждать еще 4 года.
Да, исправили, через 3,5 года.    Об этом прямо и говорит автор темы.
Но догадаться сделать тоже самое и в мобильной версии ... нет.  Ждем оформления заявки по установленной форме. Срок нам известен.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 13:58 08-04-2022 | Исправлено: seregadushka, 14:29 08-04-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibumbre
Цитата:
проверил настройки - 100%, сделал 90 - визуально размер стал как в прошлой версии

Так проблема когда имеет место быть?

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 14:23 08-04-2022
ibumbre



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm
имеет место быть постоянно) изменение масштаба интерфейса на это отображение слайдера не влияет

Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 14:34 08-04-2022
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изменение масштаба интерфейса на это отображение слайдера не влияет

Я всегда заменой файлов обновляю - так как-то раз вообще все шрифты интерфейса укрупнились с очередным обновлением и в придачу стали ещё и жырными.
Бывает. Пришлось брать чистую установку и всё переносить и настраивать заново...

Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 14:42 08-04-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каких ? Когда мы увидим этот приоритет ?

 
Когда будете работать программистом в Vivaldi. Или вы думаете, что у нас сидят экстрасенсы, которые заранее знают, какие баги они будут исправлять в следующем месяце?
 

Цитата:
Каких ?

 
Тех, что тестируются публично в тестовых версиях. Вот недавно тестировалась синхронизация поисковиков, но пока сырая функция - в финал не попала.
 

Цитата:
У вас нет доступа к разработчикам.

 
Есть. К любому из них, вплоть до Йона.
 

Цитата:
Если мы выложим список направлений работы

 
Я вам уже написал. Почта, календарь и ньюсридер, мобильная версия - адаптация под другие устройства. Что тут сложного для понимания?
 

Цитата:
Соответственно, ваша работа состоит в продаже и рекламе уже сделанного.

 
Я не занимаюсь маркетингом. Я руковожу локализацией всех продуктов и сервисов. А здесь я потому, что я один работаю в компании из России, больше некому отвечать на ваши вопросы.
 

Цитата:
Так как вы цепляетесь к опечаткам

 
???
 

Цитата:
говорит о том, что уже достигнуто дно вашей компетенции.

 
Переход на личное оскорбление говорит об отсутствии аргументов и ухудшает вашу репутацию в глазах окружающих.
 

Цитата:
Коллега oskark просит сделать свернутыми все папки в Закладках.

 
По умолчанию при добавлении закладки через список по кнопке в адресной строке все папки свёрнуты.
 

Цитата:
Но догадаться сделать тоже самое и в мобильной версии ... нет.  Ждем оформления заявки по установленной форме.

 
В BTS нет ни одного запроса на такую функцию для мобильной версии. Вы можете отправить такой запрос.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:47 08-04-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.2.2623.26 Stable
 
Minor update for Vivaldi Desktop Browser 5.2

Цитата:
Это обновление включает в себя различные исправления сбоев и некоторые обновления бета-версии Mail/Calendar/Feeds.

Всего записей: 8247 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 16:48 08-04-2022
stiffmaster85



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Сегодня установил Windows 11 и появилась такая проблема: после загрузки почти любого файла в Vivaldi вылазит окно "Подтвердите скачивание, файл этого типа может нанести вред компьютеру".
Контроль учетных записей отключен, куда копать?

Всего записей: 175 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 18:54 08-04-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)
Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru