Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1, Часть 2,часть 3






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi


Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 10:30 16-09-2020 | Исправлено: MAX63ru, 14:21 02-06-2022
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не пытают никого оскорблять, но почему из ваших постом невозможно извлечь полезную информацию  ?

Личто я всегда извлекаю.

Цитата:
Зачем s рекламируете Правописание ?

спросили же как редактировать меню, Илья объяснил на примере правописания. Достали засорять топик нападками и придирками.

Цитата:

Цитата:
Ну, так переформатируйте меню по своему вкусу. Инструменты есть в настройках.
Ну попробуйте показать - КАК это надо делать;) Я бы поучился.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 07:53 11-05-2022 | Исправлено: novice2, 07:54 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какое правописание ? Оно сейчас работает прекрасно везде, где только можно, в любом браузере. Без всякого ПКМ. Это уже пройденный  этап , если вы не поняли.

 
Вы невнимательно читали мой диалог с другим пользователем. Там речь не о правописании, а о редактировании контекстных меню. И о том, что на 90% в браузере уже есть то, что гневно требует пользователь, но он не утруждает себя изучением того, как можно получить нужный результат, а требует уже готового решения. Это одна из главных проблем молодого, "ненафталинного" поколения - желание получить всё и сразу, без особых затрат времени и сил. Плюс непонимание того, как выглядит сегодня разработка в условиях монополизации рынка, когда приходится постоянно подстраиваться под решения монополиста и править один и тот же собственный код по двадцать раз с каждым обновлением ядра. Вот вы даже не прочитали внимательно, о чём речь - пробежались по картинкам и решили, что разговор идёт про правописание. И тут же начали хамить. Т.е. вас не научили ни внимательности, ни вежливости, ни уважению к старшим? А чему вас научили?
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 08:31 11-05-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Там же, где скриншот про подпапку. Чуть выше видите пункт "Новая папка"? Создаёте её, даёте название и помещаете в неё всё, что хотите.
 
Это возвращение к интуитивности. Это меню в этом объекте настроек вроде как мы выяснили- имеет все функции))) НО при это вообще нечитабельное что ли? Этот пункт про новую папку - хотя какая это папка? Это подраздел меню, подменю. Но папка? Блин, мозг исключает это понятие в применении к меню. И видимое перед глазами - становится невидимым напрочь! Это неюзабельность.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Можете. Перетаскивайте элементы поверх этой папки и отпускаете - они помещаются в папку.

Ну после того, что узнал, что папка - это подменю и она создавается, то да, можно и поперемещать. Эт плюс.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Логика простая. Вам нужно поправить меню проверки правописания в текстовых полях. Эти поля находятся на веб-страницах. Поэтому я и иду в настройки контекстных меню, открываю раздел "Веб-страница" пункт "Текстовое поле". Что же тут сложного?

Ровно то, что вы полностью описали. НЕТ у меня такой логики. Есть просто контекстное меню, в котором хочу убрать/добавить/передвинуть что-то. Я ищу ИЛИ конкретное СЛОВО нужного элемента меню ИЛИ по словам РЯДОМ расположенным в этом меню элементов. Нет никакой логики, что я определил - где я нахожусь, над каким элементом я что вызываю. А даже если и была бы - то для КОНТРОЛЯ я все равно буду искать ИМЕННО это название элемента для настройки, что я вижу в реальном меню. А тут выясняется, что подсказки - это часть правописания и потом я их нигде и не увижу.  Т.е. никакого контроля с моей стороны выполнить нельзя будет. И разумеется я по факту поисков пропускаю тот раздел, тот пункт в Настройках меню, который по идее должен был быть найден легко. Увы мне, я тупой, соглашусь. Не понимаю той красоты и полноты опций и настроек, что есть уже в продукте....  
А ведь это опять-лишь к вопросу о юзабельности и читабельности. Т.е. вы, потратив (пост)
Цитата:
два часа рабочего времени
его не в пустую потратили - а должны бы сделать выводы о том - КАК для простого пользователя выглядят (или точнее НЕ выглядят) инструменты настроек. И предложить какие-то улучшения команде разработчиков.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:56 11-05-2022 | Исправлено: destiny child, 10:58 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
novice2
Ilya_Shpankov
Ваша общая проблема - вы интересуете больше собой, чем браузером, теме которого находитесь. Ни у кого из вас не вижу в ответе ни Vivaldi, ни Автокорректор. Илья, напоминаю вам ваши обязанности. Ваша работа говорить о Vivaldi, о его развитии, А не вычислять личные обиды в тексте, и пропускать технические вопросы.
Я тоже ясно оцениваю вероятность увидеть интересующую функцию в ближайшие 2 года, с вашей скоростью работы, как 1 %. Допустимый для вас  ответ может быть только таким: мы посовещались - Автокорректора в Vivaldi  не будет никогда, мы будем развивать Правописание на ПКМ.
Даже здесь есть полезная , хоть и отрицательная, информация, за отсутствие которой вас нельзя упрекнуть. Но и похвалить тоже.
Вас больше интересует личное, тон, обращение, намеки. Но не ваша работа.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 11:08 11-05-2022 | Исправлено: seregadushka, 11:17 11-05-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
что гневно требует пользователь, но он не утруждает себя изучением того, как можно получить нужный результат, а требует уже готового решения.

Кстати тоже не ясно. Гневно - ну пусть, допустим. У нас часто на любом русском форуме попытка сделать акцент на чем-то превращается в гневный спич со стороны читающего.
Но где было найдено "неутруждение"? Именно в попытках - это опять акцент, а не гнев, если что - найти нужное и при наличии внутренних противоречий в моих мыслях и логике с тем, что предложили разрабы/переводчики - и был рожден текст. Так что тут мимо. Просто нечитабельно и неюзабельно сделано. И готовое решение конечно же нужно - нельзя же пользоваться полуфабрикатами?

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:15 11-05-2022 | Исправлено: destiny child, 11:16 11-05-2022
novice2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
я не имею никакого отношения к браузеру.
для меня вообще главнее не добавление новых функций в браузеры, а чтобы ничего не выпиливали существующего.
у меня только одна просьба - не превращать топик в огромные простыни флуда с переходом на личности.
вместо "да вы такие-сякие" можно просто написать пожелание или вопрос в корректной форме.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 11:20 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это возвращение к интуитивности.

 
А почему все остальные пользователи как-то разобрались и пользуются, и только у вас это вызывает некоторые проблемы с интуитивностью? Я вам только что объяснил логику работы редактора - она вполне простая и интуитивная. И вам совершенно не нужно гигантских усилий разума, чтобы её понять. Если уж совсем сложно - просто спросили бы, как создать свою папку в меню. Получили бы ответ от любого другого пользователя и вопрос был бы решён. Но вы предпочли затратить два дня своего времени на написание простынь гневных комментариев капслоком.
 

Цитата:
НЕТ у меня такой логики.

 
Ну, теперь есть. Достаточно было одной фразы с объяснением. Хотя если читать пункты выпадающего меню и остальные опции редактора меню - очень нетрудно понять, как это работает. Вы просто не захотели приложить минимальное усилие.
 

Цитата:
а должны бы сделать выводы о том - КАК для простого пользователя выглядят (или точнее НЕ выглядят) инструменты настроек.

 
Я сделал вывод, для конкретного простого пользователя. И даже их озвучил.
 

Цитата:
Илья, напоминаю вам ваши обязанности.

 
Спасибо, босс!
 

Цитата:
Кстати тоже не ясно.

 
Ну, неудивительно.
 
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 11:54 11-05-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
просто спросили бы, как создать свою папку в меню.

Ну вот как бы я это смог спросить, если у меня до сих пор нет ассоциации слова "Папка" с "Подраздел выпадающего меню/Подменю"? Вот как? Разумеется никак. Не мог я ничего про папки спрашивать ни у кого тут. Вот и пришлось расписывать всё от корки и до корки. Потому что интуитивность предложенного решения не видна.
Но типа надо уходить в тень. А то вот уже мешаем всем читать просто простыню простых нефлудовых вопросов и пожеланий. Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Вы просто не захотели приложить минимальное усилие.
Опять отсылка в никуда. Если нет одинакового словаря понятий и условий функционирования чего-то - то пользователь будет искать, основываясь на своих, личных вариациях искомого. И в вашем случае я не нашел ничего подходящего в редакторе меню. Вот и полезли проблемы. А усилий и потраченного времени было достаточно. Просто я не в струе с логикой и формулировками от разрабов оказался. И выпал, так сказать, из обоймы. И в пустую, оказывается, наболтался тут. Всё же оказывается было, есть и будет как есть. И всё интуитивно и где надо. Просто я плох.... очень плох. С этим согласен безоговорочно. Надеюсь на пенсии буду без Альцгеймера хотя бы.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:39 11-05-2022 | Исправлено: destiny child, 15:43 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много недоработок на сайте Vivaldi. Что за манера стала в последнее время писать последние 4 цифры версии. А где 5.2 или 5.3 скачиваешь непонятно что. Или только дата релиза. Может кому-то удобнее отслеживать по датам, бред какой-то, не хочется гадать, что удобнее. Общемировая практика уже сложилась -- номера версий, причем полные.
Ладно что-то скачалось, по цвету иконки понимаю, что не попал в свою ветку. Ладно , стала рядом. А где мои открытые вкладки  с версии 5.2 ? У вас же общие сервера.  Уточняю, я вижу все свое, кроме открытых вкладок (я уже молчу про вкладки с ПК, это уже фантастика).
Я не стану тянуть кота и задавать вопросы Илье Шпанкова. Потому что боюсь, что он ответит также , как его коллега, торчащий в рабочее время  в Google Market. Ответ был такой: войдите в синхронизацию !
Я пишу ветке, что у меня синхронизировались все, кроме вкладок !
Общаясь с вашей командой, можно заработать нервное расстройство. От осознания того, что человеческая тупость неистощима. Я не могу подбирать круглые обтекаемые выражения. Прошло 2 месяца. Все по старому. Я могу вспомнить примеры 4 летнего ожидания очевидных вещей.
Вы больше времени тратите на сидение на форумах и GPM. Эта синхронизация вкладок вами заявлена сколько лет назад ?
Да вот, на предыдущей странице коллега говорил о том же. Вы сделали целую работающую синхронизацию.  Сколько там пунктов ?
Мне надо сейчас искать инфу, что в нее входит. Эти вкладки точно работают на ПК.  
Теперь у меня 2 браузера Vivaldi на телефоне. Какой мне удалять: со вкладками или новый ? Ваш сервер уже трещит по швам, если каждый юзер имеет пару версий на телефоне, пару версий на компе, синхронизацию надо умножать на 4.
На форуме я уже показывал картинку с 8 версиями вкладок на ПК, и ни одной здесь на телефоне. Вы сделали удаление облачных  вкладок поштучно, как я предлагал полгода назад ? Нет. Если у меня их на телефоне 100 шт, я их вижу с ПК, как их мне удалить выборочно ? Это сложно, кресты нарисовать у каждой ? Большая работа. Прошло полгода.
Взята эта идея в работу или нет ?  
Кошмар с эти Избранным. Ваш англоязычный коллега 3.5 года ждал простых свернутых папок. Прошло уже 4 года, также проблема на мобильника осталась. Дописать в готовую функцию ОДИН  ЕДИНСТВЕННЫЙ оператор ! У вас там скоро поколение программистов сменится, старики уйдут на заслуженный, но дописать collapse ... Наверное, есть юзеры Vivaldi, которые уже умерли, так и дождавшись ее.
Какого обращения вы ещё требуете ? Пригласите англоязычного вашего коллегу, мы разберемся сами.
Правильно сказал novice второй. Если бы четко работали уже сделанные вещи , было бы лучше. Заметьте,  никогда не требую невозможного (вроде подписки на Playboy) , я всегда предлагаю пути решений, чуть ли не подсказываю какие оператору куда прописывать и сколько строк кода это займет.
Но все это бесполезно, потому что не доходит дальше этого форума.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 14:10 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за манера стала в последнее время писать последние 4 цифры версии. А где 5.2 или 5.3 скачиваешь непонятно что. Или только дата релиза. Может кому-то удобнее отслеживать по датам, бред какой-то, не хочется гадать, что удобнее. Общемировая практика уже сложилась -- номера версий, причем полные.

 
Все установочные файлы на странице загрузки уже много лет имеют стандартную нумерацию полного типа:
 
Vivaldi.5.2.2623.41.x64.exe
 
Где чётко видно, из какой ветки данный пакет. В данном случае это стабильная ветка 5.2 - т.к. именно эта версия вышла в начале апреля.
 
Тестовые сборки на странице загрузки не предлагаются - только на странице блога тестовых версий. Таким образом, если вы загружаете файл из блога снапшотов, то это и будет снапшот. И там тоже нумерация полная:
 
Vivaldi.5.3.2669.3.x64.exe
 
Как видите, это тестовая ветка 5.3 - вы её скачали из блога тестовых версий и номер ветки выше, чем у стабильной.
 
Как тут можно запутаться?
 

Цитата:
А где мои открытые вкладки  с версии 5.2 ? У вас же общие сервера.  Уточняю, я вижу все свое, кроме открытых вкладок (я уже молчу про вкладки с ПК, это уже фантастика).

 
Вот только что запустил две тестовые сборки на десктопе и включил на них синхронизацию - открытые вкладки в одной копии появились в облачке в другой копии. Затем включил синхронизацию на тестовой сборке на мобильном устройстве. Не сразу (минут через 5) в обеих копиях на десктопе появились и открытые страницы с мобильной версии, причём, в одной из копий я вижу и открытые вкладки с мобильного, и с десктопа:
 
   
 
И - да, на мобильном тоже вижу открытые вкладки с десктопа.
 
Почему у вас так не работает - надо разбираться детально, начиная с чистых установок. Но я могу предположить, что при смешивании данных между стабильными и тестовыми ветками можно получить массу прекрасных глюков, о которых потом с удовольствием пожаловаться в форуме. Попробуйте поэкспериментировать с чистыми установками без расширений, чтобы понять, что и как работает. Только не смешивая стабильные и тестовые ветки.
 

Цитата:
Теперь у меня 2 браузера Vivaldi на телефоне. Какой мне удалять: со вкладками или новый ?

 
Удаляйте тот, который вам не нужен. При удалении браузеров сервер синхронизации не очищается - это можно сделать только принудительно.
 

Цитата:
Вы сделали удаление облачных  вкладок поштучно, как я предлагал полгода назад ? Нет. Если у меня их на телефоне 100 шт, я их вижу с ПК, как их мне удалить выборочно ? Это сложно, кресты нарисовать у каждой ? Большая работа. Прошло полгода.
Взята эта идея в работу или нет ?  

 
Я пока не видел запроса на выборочное удаление синхронизированных вкладок в BTS или в форуме на голосовании (русскоязычном и англоязычном). Вы можете отправить такой запрос сами через форму баг-репортов.
 

Цитата:
Кошмар с эти Избранным.

 
Что за "Избранное" вы имеете в виду?
 

Цитата:
я всегда предлагаю пути решений, чуть ли не подсказываю какие оператору куда прописывать и сколько строк кода это займет.

 
Вы хотя бы баг-репорт отправьте для начала.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 15:42 11-05-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Все установочные файлы на странице загрузки уже много лет имеют стандартную нумерацию полного типа:
Vivaldi.5.2.2623.41.x64.exe  

Илья, конкретно ведь seregadushka написал:

Цитата:
Много недоработок на сайте Vivaldi. Что за манера стала в последнее время писать последние 4 цифры версии.

Вот пример: Reset settings to defaults – Vivaldi Browser snapshot 2669.3
Открываем страницу и что видим? Download (2669.3)
То что в ссылках для скачивания присутствует полный номер версии - с этим никто и не спорил.

Всего записей: 8177 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 16:18 11-05-2022 | Исправлено: MAX63ru, 16:20 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 
Я даже не представляю функционал в  мобильном Vivaldi, где можно увидеть вкладки с ПК.  Не стоило фотографировать картинку, я же вроде писал только про мобильную версию, как и большинство постов на этом форуме. Вот от скрина , где у вас видны  вкладки с ПК - нарисуйте. Вы же знаете, Вкл-Минус.
Тему про кресты на Вкладках облачных я создавал ровно под Новый 2022 год. С картинкой, для понятливости.
 
Мобильная версия форума не позволяет войти в свой профиль,  
от которого видна только картинка. Упоминания имени видны, а мои темы и сообщения нет. Моя тема от 30 или 31.12.21 - ее найти можно только поиском. У нас равные возможности, т.к. моего профиля у меня по сути нет. Если вам интересно, найдете.
 
"Избранное" - "Favorites" что здесь нового ? Именно так назывались все Закладки  20 лет назад, когда ещё все пользовали Internet Explorer, может, когда ещё Оперы  не было. И сейчас в англоязычной Windows есть папка Favorites, в русской Избранное , лежит в Users или рядом.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 16:41 11-05-2022 | Исправлено: seregadushka, 16:54 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Илья, конкретно ведь seregadushka написал:
 
Цитата:
Много недоработок на сайте Vivaldi. Что за манера стала в последнее время писать последние 4 цифры версии.
 
Вот пример: Reset settings to defaults – Vivaldi Browser snapshot 2669.3
Открываем страницу и что видим? Download (2669.3)

 
А если в названии блога вообще номера не будет (я например вообще стараюсь номера не писать) - то что? Все растеряются, что скачивать?
 
Для меня лично это выглядит, как придирки. Причём, если человек постоянно работает с тестовыми версиями, то ему вообще по барабану, какое название у блога. Я даже не смотрю на него - прокручиваю страницу до ссылок на загрузку и скачиваю пакет. Если же человек малоопытный и не очень разбирается в ветках, то он и не будет ставить тестовую сборку. Вот у меня жена и дочь почему-то никак не жалуются про то, как называется блог.
 
Причём, если я подойду сейчас к автору блога и попрошу писать номера полностью, он посмотрит на меня, как на идиота. Вот реально.
 
К слову, я иногда устанавливаю различные тестовые версии другого софта, и нередко бывает ситуация, когда номера вообще нет. Никакого. "Download the latest version here". И что? Навожу курсор на ссылку и смотрю номер версии, сравнивая с тем, который у меня уже установлен. Если установлен. Никаких претензий к автору нет - спасибо ему за то, что делает свой софт.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:46 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Я скачиваю мобильную версию, куда мне навести мышку ?

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 16:57 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я даже не представляю функционал в  мобильном Vivaldi, где можно увидеть вкладки с ПК.

 
И я этому не удивлён. Удивлён я другому - но об этом позже.
 
Посмотреть в мобильной версии вкладки, открытые на десктопе, очень просто - тап на иконке с номером вкладок (по дефолту - внизу справа), откроется менеджер вкладок. Там на нижней панели увидите знакомое облачко. Именно в нём и находятся вкладки с другого устройства.
 
Как видите, всё снова вполне интуитивно и просто.
 

Цитата:
Тему про кресты на Вкладках облачных я создавал ровно под Новый 2022 год. С картинкой, для понятливости.

 
Где? В ветке сбора пожеланий? Не могу найти.
 

Цитата:
"Избранное" - "Favorites" что здесь нового ? Именно так назывались все Закладки  20 лет назад, когда ещё все пользовали Internet Explorer, может, когда ещё Оперы  не было. И сейчас в англоязычной Windows есть папка Favorites, в русской Избранное , лежит в Users или рядом.

 
Я знаю, что в Windows есть Избранное. Но в Vivaldi нет избранного и я даже не представляю, что вы под этим названием себе подразумеваете. Поэтому и переспрашиваю.
 
А теперь о том, что меня удивляет.
 
Вот вы пишете про то, что было 20 лет назад. Т.е. вы должны помнить, как мы все тогда работали с новым софтом - часто непереведённым, или переведённым криво. Методом научного тыка. Помните ведь такой? Другими словами, мы, получив в руки новую программу, всегда с интересом изучали её возможности - тыкали кнопки и смотрели на результат. И это было классно. Несколько дней экспериментов - и мы открывали для себя массу неизвестных до этого функций, а иногда и недокументированных. Затем на форумах делились открытиями с другими.
 
Сегодня пользователь другой - сегодня он потребитель, который приходит и требует ему дать то, что он хочет. А если то, что он хочет, уже есть в программе, он не утруждает себя собственноручным исследованием возможностей программы - в лучшем случае он требует показать на пальцах, как получить нужный результат, а в худшем - требует, чтобы сделали так, как он хочет.
 
И вот то, что вы каким-то образом переродились из олдскульного пользователя в современного потребителя - вот это меня удивляет. Лично я по-прежнему люблю возиться с новыми неизвестными программами (особенно музыкальные - это такой автокад для музыкантов). Там такая сложность, что в первые дни тупо не можешь даже добиться хоть одного звука от этой программы. Но потом постепенно приходит опыт и понимание, что и как работает. И это офигенно, очень тренирует мозг и поднимает настроение. Ведь человек по натуре исследователь. Но даже в самых сложных ситуациях мне никогда не приходило в голову прийти на форум программы и начать предъявлять претензии к авторам за интерфейс, сложность или отсутствие какой-то функции. Причём, я-то эту программу покупал официально, за несколько сотен долларов.
 
Добавлено:

Цитата:
Я скачиваю мобильную версию, куда мне навести мышку ?

 
А вы откуда скачиваете?
 
Есть Google Play (рекомендуется). Есть блог тестовых сборок - там при желании можно скачать напрямую пакет. Только если вы скачиваете пакет напрямую и если устанавливаете его в режиме разработчика на телефон - тогда я вообще не понимаю ваших претензий по версиям. Вы же относитесь к категории опытных пользователей. И вы видите, откуда вы загружаете установочный пакет. А загрузив - видите номер версии.
 
В общем, вы меня всё больше удивляете.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:08 11-05-2022
JTI

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
 

Цитата:
Посмотреть в мобильной версии вкладки, открытые на десктопе, очень просто - тап на иконке с номером вкладок (по дефолту - внизу справа), откроется менеджер вкладок. Там на нижней панели увидите знакомое облачко. Именно в нём и находятся вкладки с другого устройства.

 
Во в недавних вкладках тоже можно посмотреть.  
 
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 22-08-2009 | Отправлено: 17:24 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да вкладки есть, согласен.
 
Предложение: напишите своему коллеге, что за форум отвечает. Пусть повесит на картинку стиль "link=https://forum.vivaldi.net/user/seregas"
Это почти на всех форумах в мире есть. Я знаю и так , как выгляжу, мне ссылка на профиль важнее.
 
В мобильной версии форума есть "поиск" ?
 
Вот тема "вкладки в облаке", набрала 6 лайков https://forum.vivaldi.net/topic/70196/%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B5?_=1652279529206
 
Уточнение: эта же идея полностью относится и к мобильной версии браузера.  
Получается , бета не может полностью открыть вкладки из стабильной. Нужно открывать каждую из сотни, даже зная , что 50 из них не нужны.  
Могу предположить, что ваши разработчики не пользуются своим браузером. В настоящем виде не практичны обе версии, мобильная и десктоп.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 17:40 11-05-2022 | Исправлено: seregadushka, 18:10 11-05-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот тема "вкладки в облаке", набрала 6 лайков

 
Да, я тоже уже нашёл - через ваш профиль. У вас немного сообщений было.
 
Лайков немного, да. Но даже не в этом проблема.
 
Вот вы говорите - крестики поставить. Хорошо. Но давайте разберёмся: эти вкладки - они откуда? Это текущие вкладки, открытые в данный момент на другом устройстве. Если вы их закрываете крестиком в данном списке, то получается, что таким образом вы должны отправить сигнал на другой компьютер, что данную вкладку нужно закрыть, понимаете? Иначе через несколько минут она у вас снова появится при очередном сеансе синхронизации. Ведь эти вкладки в списке - это то, что открыто у вас на другом устройстве. Т.е. получается, что вам таким образом нужно удалённое управление другим браузером. Вы понимаете, какого уровня эта задача? И даже если просто задействовать ту же синхронизацию - это значительно усложняет все процессы и потенциально открывает дорогу для массы багов. И ситуация ещё больше усложняется, если вам нужно закрыть вкладки только здесь, а на удалённом устройстве они должны оставаться открытыми.
 
Но и это тоже не суть важно. Просто потому, что вам, собственно, эти вкладки не мешают, как выясняется в той ветке в обсуждении. У вас там накопились дубли по какой-то причине (и мы уже с вами догадываемся - по какой), и вы не можете от них избавиться. Это такие мёртвые души:
 
Я их посмотрел , можно и удалить, они на 95 % дублируются между собой и с открытыми сейчас в браузере.
Но я бы хотел иметь копию открытых вкладок на сервере -- одну копию, разумеется, последнюю.
Но как определить какая из них последняя ? Ответа нет.
Тем более, очистка на сервере, сбросит и сессии с мобильных устройств, а их там всего 1 штука.
Стояла бы дата сессии, и красивый красный крестик. было бы good.

 
Т.е. получается, что вы столкнулись с багом (причём - скорее всего, уникальным для вашей ситуации), но в качестве решения предлагаете добавить новую сложную опцию. Причём - как можно быстрее (раз уже через месяц ждали какую-то явно положительную реакцию). При этом скорее всего чистая переустановка браузеров с обнулением сервера синхронизации или даже просто обнуление синхронизации (другими словами - генеральная уборка) вполне решит эту проблему.
 
А что же, собственно, список? А он вам, на самом деле, и не мешает. Он висит себе в облачке и не отсвечивает. Захотите просмотреть какую-то вкладку из этого списка - откроете и посмотрите. Без проблем. При этом список вам по-прежнему никак мешать не будет, есть там крестики или нет.
 
Понимаете логику моих размышлений? Вы почему-то думаете, что все разработчики Vivaldi сидят без работы и не знают, чем заняться, а я должен к ним прибежать с криком "Давай-давай! Быстрее! Серёга попросил сделать крестики - погнали делать!". И вся работа закипела, зажужжали вентиляторы охлаждения, заклацали клавиатуры, и кружка с кофе так и осталась стоять в кофейном аппарате, т.к. не до неё уже...
 
Нет, так работа не делается. У нас почти тысяча запросов новых функций и мы обязаны скрупулёзно выбирать, что нужно сделать в первую очередь, а что может и подождать. Всё и сразу сделать невозможно, даже если набрать в сто раз больше программистов.
 
Добавлено:

Цитата:
огу предположить, что ваши разработчики не пользуются своим браузером. В настоящем виде не практичны обе версии, мобильная и десктоп.

 
Вот видите? Вы сначала напридумывали несуществующих аргументов, а затем сделали абсолютно неверные выводы. И при этом требуете к себе абсолютно серьёзного, пристального внимания.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:34 11-05-2022
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Не надо усложнять. Я не говорил, что у меня открыты все железки, и я требую удаленного управления ими. Проблема ясна, не надо вводить новые неизвестные.
Сделайте закрытие вкладок на сервере, а с устройствами я  сам разбирусь. Вы сами знаете, что синхронизация ( в любой программе) работает по времени и команде. Удаление информации на сервере выполняется по команде, а не по форматированию ОС. И по времени. Если на сервере будет очищена вкладка позже, чем на устройстве, то на последнем ее надо убирать.  
Придумываете какие-то причины - удаленное управление, серьезная проблема. Браузер на ПК открывает вкладки по информации с сервера, закрыть он не может вкладки по информации с сервера ?
Что-то не стыкуется по вашей логике.  
Это основы. Не ищите отмазки и не оправдывайте существующие недоработки.
 
Не надо за меня решать, что мне мешает, а что нет. Я уже нарисовал , что ожидаем от Vivaldi я и ещё 6 русскоязычных. Я создал тему и считаю, что меня все устраивает. Предположу, что ещё полмиллиарда китайцев тоже заинтересованы в этом, но они пока не добрались до русской ветки форума.
 
Не надо представлять меня , как дауна. Я тоже могу поколупаться в SoundForge, поиграться с drum-mashine. Всяких упрощённых аналогов Cubase тоже хватает. Если я не владею муз.инструментом, который можно подключить к компу, то я не вижу смысла  заниматься этими прогами. Скачивать чужие паттерны ?
AutoCAD я владею получше вас, делал даже мультипликацию в нем, хотя он для этого не сильно заточен.
Я просто предложил закрыть облачные вкладки, а получил ответ:
- мне это не надо
- открыть можно, а закрыть - это сразу удаленное управление.
- я потребительный маргинал
 
Я просто зашёл на сайт скачать последнюю версию, не читая весь текст. У вас нет логической структуры организации сайта. Там все разбросано. Я помню, что в полной версии сайта есть страница на 2 версии - и на стабильную и на бету. Но нахожу я ее случайно. А на мобильной ее и искать бесполезно.

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 19:11 11-05-2022 | Исправлено: seregadushka, 20:05 11-05-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.2.2623.46 Stable
 
Minor update (8) for Vivaldi Desktop Browser 5.2

Цитата:
Это обновление включает исправления безопасности из проекта Chromium.

Всего записей: 8177 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 20:48 11-05-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 4)
Maz (07-06-2022 11:56): Vivaldi (часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru