Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox (часть 21)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-09-2021 11:46): Mozilla Firefox (часть 22)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

xrun1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Основной стиль от Aris-t2 версии 3.1.7. Изменения, которые внёс в его файлы можно посмотреть \chrome\css\Мои изменеия.txt
В его файлах userChrome.css и userContent.css в конце есть импорт моих \chrome\my_css\my_userChrome.css и \chrome\my_css\my_userContent.css соответственно. Они небольшие, можно посмотреть. Остальное перенёс в user_chrome_files
В my_userChrome.css из интересного:
- если есть поиск отдельно от адресной, сжимается межстрочный интервал между подсказками и чуток шрифт;
- цвет фона активного и неактивного окна FF;
- сжимается межстрочный интервал в меню бутерброда/гамбургера;
- мои кнопки вперёд/назад и домой;
- раскраска значка Sound;
- убрать всплывающий адрес ссылки слева внизу;
- стиль для всплывашек, делает их удобочитаемыми.
В my_userContent.css основная только одна фича: раскраска полей ввода логина/пароля. Список сайтов там в комментариях.
У меня в тулбаре сколько-то кнопок + разрешение экрана 1366х768. Поэтому ширина выпадающей панели адреса и, соответственно, положение скроллбара жёстко прописаны в \chrome\config\general_variables.css
--ac_popup_width: 724px !important;
Разбирайтесь с этим сами.
2. user_chrome_files
Отличие от оригинального - \chrome\user_chrome_files\user_chrome.js
Дело не в выпендрёже, а в экономии места на боковой панели. Просто объединил кнопки "Закладки" и "История".
"ЛКМ: Показать / Скрыть Закладки\nСКМ: Открыть Библиотеки в табе\nПКМ: Показать / Скрыть Историю"
и в кнопку доп.панели добавил "ЛКМ: Показать / Скрыть панель закладок\nСКМ: Показать / Скрыть обе панели\nПКМ: Показать / Скрыть доп. панель".
Есть ещё одна такая же, сделал для тулбара. Отличается тем, что по ЛКМ показать/скрыть (показывать на пустой странице). \chrome\user_chrome_files\custom_scripts\cs\my_buttons.js
Ещё немного сжал доп.панели по вертикали, а вертикальную по ширине и изменил расстояние между кнопками \chrome\user_chrome_files\custom_styles\my_css\height_add_panels.css
Панели адреса, поиска, поиска в боковой и звездочки очищаются прокруткой колеса. В адресной ПКМ позволяет вставить модификаторы поиска. ПКМ на значке сайта в адресной вызовет окно удаления куков.
Ctrl+F - показать/скрыть панель поиска, F4 - показать/скрыть боковую.
В боковой кнопка рядом с поиском открыть/закрыть все папки. Поиск в боковой и ПКМ на найденном - строка в меню "Открыть папку с закладкой" \chrome\user_chrome_files\custom_scripts\cs_win\SidebarBookmarkSearchOpenFolder.uc.js.
Все стили и скрипты имеют адекватное название и комментарии на источник.
И о внешнем виде. Тема у меня стандартная, но во всех меню и некоторых расширениях изменил цвет фона на lavender. Цвет при наведении мыши в меню: фон blue, цвет шрифта white. Исключение "Библиотека" (Ctrl+Shift+O), т.к. не пользуюсь.
Все меню с иконками. Исключение "Панель меню", тоже не пользуюсь. И пункт ПКМ на странице "Исследовать свойства поддержки доступности". У меня скрыт, но я просто не знаю, какую иконку ставить...
Межстрочные интервалы боковой и панели закладок (выпадающий список) сжаты и сделаны одинаковыми. Меню по ПКМ на странице оставил стандартным, не сжимал.
Ну а про цвет фона боковой панели и выпадающих меню панели закладок так скажу: название прикольное и цвет хороший. Бабушкины яблоки.
https://colorscheme.ru/color-names.html

Всего записей: 708 | Зарегистр. 26-12-2009 | Отправлено: 17:44 20-02-2021 | Исправлено: xrun1, 19:31 20-02-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Firefox (часть 21)
Maz (10-09-2021 11:46): Mozilla Firefox (часть 22)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru