Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Классика: "Сделай инструмент, которым сможет пользоваться даже дебил, и только дебилы будут его использовать"
..самое смешное, шо если "дебил" башку себе пробьёт - он производителю инструмента счёт выкатит.. и выиграет, чсх! =))
поэтому - соломка и подстелена заранее..))

Цитата:
Что скачал - то запустил. Да и ССЗБ никто не отменял. И тем более те самые 99% юзеров ничего никогда не читают, бездумно жмут ОК на все сообщения, и очередное ещё одно просто пропустят на автомате.
см. выше - производителю инструмента на это пофиг, "мы вас предупредили"..)
insorg
Цитата:
Кому-то не впадлу и ломом плац подметать и софт вручную обновлять (читаем как: зайти браузером в нужное место, ткнуть "скачать", дождаться окончания загрузки, распаковать содержимое архиватором, вручную распихать куда надо, удалить лишнее, настроить)
ну, за лом не скажу, не пробовал, а шо касаемо обнов - угу, мне лично удобней ручками, надёжнее оно как-то..
к тому же - процедура сия не производится по стопицот раз на дню, поэтому и автоматизация её ну о-очень нафиг не требуется.. мне.)

Цитата:
а у меня эту же рутину делают самописные батники, в которых вся последовательность действий прописана один раз и остаётся только проконтролировать результат в конце. Потому что автоматизация и именно для неё комп существует, это его задача выполнять рутинные задачи, а не мне. Впрочем, я для себя решение для зачистки от лишних NTFS потоков нашёл в виде упомянутой утилиты. Когда стало нужно - запустил, удалил скопом, да и всё. И не надо каждое руками по сто раз мышкой тыкать. И не обламываться на неспособность эту метку убрать у readonly файлов (при том что NTFS потоки к атрибутам файла не имеют ни малейшего отношения и никакой связи быть не должно!)...  
..агроменное спасибо за пояснение азбучных истин..)

Цитата:
Пользоваться хардом не раз в год. На любой мало-мальски нагружающей задаче результат будет заметен. Начиная с архивации/разархивации (софта, игр, документооборота или фотоархивов - выбрать по вкусу), заканчивая любым случайным доступом к содержимому файлов.
один вопросик - и как заметить разницу промеж "оптимизированным" и "стандартным", если:
Цитата:
Естественно в миллисекундах я это не мерял (я не настолько псих), но отзывчивость в реальных задачах на харде (при прочих равных) без лишних NTFS-потоков оказывается иногда в разы лучше. Влияние кеширования приплести не выйдет, ибо данных - сотни гигов и сотни тысяч мелких файлов, а комп как минимум на ночь выключается, что исключает даже гипотетическую возможность этого.
потому как понятие "отзывчивости" ну очень размазанное?
 
ты ж технарь, прекрасно понимаешь, шо "осчусчения" к делу не пришить, чего тут сказками живописать-то..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:09 30-06-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru