Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
Браузер на основе Chromium, предлагающий улучшенную безопасность, контроль за передачей данных и защиту приватности.  
 
Скачать последние билды (для всех ОС)
 
Первоначальный автор Eloston после 67 движка перестал собирать бинарные файлы и выкладывает только исходный код. Взамен он предлагает скачивать готовые сборки у:
 
tangalbert919 для Windows 32 bit, 64-bit, 64-bit ARM
Nifury для Windows 32-бит и 64-bit
Github Actions для Windows 32-бит и 64-bit
 
mdedonno1337 для Linux AppImage 64-bit, Arch Linux, Portable Linux  
SugaryHull для Debian/Ubuntu (unportable)
Cubified для Portable Linux / 64-bit (for musl libc)
kramred для macOS / 64-bit ARM ("Apple Silicon") и macOS 64-bit x86
zocker-160 для Manjaro
 
Отдельные билды от macchrome для Windows (в основном x64, но есть и x32 сборки)
 
О различиях между Ungoogled и обычным Chromium (на английском)
 
Краткий список отличий на русском:
- Заблокировано функционирование гуглосервисов - Google Host Detector, Google URL Tracker, Google Cloud Messaging, Google Hotwording,  и т.п.
- Заблокированы постоянные запросы в Гугл.
- Удалены бинарные файлы из исходников
- Поддерживаются помимо общехромовских собственные ключи командной строки и соответствующие большинству из них флаги.
- Поддерживается отдельное поле для URL-а подсказок при добавлении поисковика
- Добавлен "поисковик" "No search" для запрета поиска вообще
- Все всплывающие окна будут открываться во вкладках
- Запрещено форматирование URL в омнибоксе (обрезание http/https и т.п.)
- Запрещен детектор интранет
- Запрещено URL-ам со схемой tpk подключаться к сети
- Не устанавливается индикатор зоны для загружаемых файлов (для Windows)
 
Внимание! В браузере отсутствует автоматическая загрузка и установка обновлений как браузера, так и расширений. Поддерживается перетаскивание расширений в виде crx-файлов. Принимаются crx из любого источника. Есть собственный ключ для перетаскивания crx и js куда угодно в браузере, а не только на страницу расширений.
Букмарклет для загрузки CRX | Загрузчик от Бармалея | Как скачать расширение со страницы магазина расширений (если что не работает, претензии к TheBarmaley) | Установка и обновление расширений непосредственно из магазина Chrome
 
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до или сразу после первого запуска. Потому что профиль, хоть раз запущенный без ключей/флагов, развалится, и наоборот, развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы.
При первом запуске в  переносимом режиме нужно обязательное наличие ключей --disable-machine-id --disable-encryption.  
Также эти ключи работают в виде флагов при установке их из под первого запуска в виде ключей. Т.е. запустили с ключами, установили флаги в Enabled, после этого можно ключи убирать.  
   
Для переносимой версии обязательно наличие параметра ком.строки --user-data-dir= ибо браузер самостоятельно абсолютно не понимает профиль в своей папке без прямого тыкания носом в него, и создаст новый пустой профиль в системной папке.
 
Сборки Cento8
Будьте внимательны, не перепутайте chromium-ы! Тема одна на все хромиумы, ungoogled-ы ближе к низу темы. Для переносимой версии нужны сборки "портабельный режим через ключи".
 
P.S. Шапка в процессе создания, будет дополнена.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:15 29-06-2021 | Исправлено: Maz, 16:15 22-10-2023
deannik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
а разве это не из-за дефолтно отключенных JavaScript JIT и Webgl в настройках сайтов в дополнительных?

Оно. Спасибо. Помогло включение JavaScript. Вчера вкл/выкл только Webgl, а глаза чуть выше поднять не судьба). И ведь помню то обсуждение.

Всего записей: 458 | Зарегистр. 04-08-2013 | Отправлено: 19:32 20-10-2023
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deannik
Цитата:
И ведь помню то обсуждение [?].

в качестве офтопа  -  а цитирование ты чем производил? дефолтно форумно? или скрипт пользуешь?
мне просто интересно это, так как вижу в цитируемом тобой - сохраняется линковка ссылок
скриптом что у меня юзается - линковка исчезает..

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 21:54 20-10-2023 | Исправлено: FiLinX, 22:06 20-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24
Цитата:
Хотелось бы, чтобы "туда" (в реестр) изначально вообще ничего не попадало
Это ж хром. Так не бывает. Только зачистка впоследствии.
Цитата:
 А почему надо "disable-gpu-shader"? Что это даёт?  
--disable-gpu-shader-disk-cache - чтоб не гадил кешами гпу в юзердату.
 
Добавлено:
FiLinX
Дык через редактирование же любой может зайти и скопировать нужное, если не лень. Я тоже так делаю, если нужно сохранить ссылки или оформление текста.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:16 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24
 
Лаунчер Ungoogled с встроенными расширениями:
Chromium Web Store
Don't Close Window With Last Tab
Passter Lite Compact
Translator RU
uBlock Origin
Жесты smartUp
Проверка правописания
Пустая вкладка
 
- Файловая система и реестр полностью изолированы от записи Ungoogled в виртуальной машине (не дёргает систему записью/удалением).
- Профиль хранится лаунчер.ехе\Ungoogled\Profiles
- Дополнительные настройки хранятся лаунчер.ехе\Ungoogled\Profiles\Delspoon.ini
- Для обновления/изменения версии достаточно заменить содержимое папки лаунчер.ехе\Ungoogled\Programs желаемой версией (распаковать).
- Встроен мин. набор: --user-data-dir="@APPDIR@\Ungoogled\Profiles" --disable-machine-id --disable-encryption --enable-incognito-themes --force-dark-mode --disable-logging --no-default-browser-check --ignore-gpu-blocklist (Дополнительные в ярлык).
- Experiments: Handling of extension MIME type requests=Always prompt for install, Anonymize local IPs exposed by WebRTC=Enabled
- Добавлять, удалять, изменять, настраивать под себя приветствуется.
 
Делал себе. Для запуска на чужих машинах без следов, зачисток и прочих "неудобств". Не распространяю. По этому ничего менять не буду. Да и нечего. Портаха ничего и нигде не должна оставлять после себя. От слова совсем. А всякие версион.длл, применение зачистки это не портахи. ИМХО. Недостаток - требует дополнительные ресурсы ОЗУ под ВМ. При современном железе это ерунда. Запуск какой-нить "свистелки" слопает больше.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 06:12 21-10-2023 | Исправлено: yaol1, 06:25 21-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1
Цитата:
полностью изолированы от записи Ungoogled в виртуальной машине  
Очередной ThinApp и ему подобные?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 06:17 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очередной ThinApp и ему подобные?

TS. Только пускачь с изоляцией реестра. ThinApp так не умеет. Сделал после дёрганий пускачём на основе AutoIt с зачисткой. Который везде гуляет. Но он для ХР и на более молодых чем 7 оставляет хлам. Даже заново делал подобный с нуля. Под всё, включительно 11. Всё равно зачистка не есть хорошо. Например при запуске нескольких экземпляров. А про установленную и запуск как-бы портахи вообще молчу. Тут этого нет. Повторяю - делал себе. И обсуждать нечего. Не нравится проходим мимо. Не разводим "базар". Есть вопросы по делу - добро пожаловать.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 06:33 21-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1
Цитата:
Только пускачь с изоляцией реестра. ThinApp так не умеет
Умеет. Более чем. Сам так далеко ни один M$ офис (активированный) в портативки заворачивал регулярно. Всего лишь одна дополнительная строка в ini прямиком из мануала...
Цитата:
зачистка не есть хорошо
По части браузеров - было б там что зачищать. Ты просто позаглядывай в эти ветки и увидишь, что ничего криминального и страшного в них нет. Тем более, если браузер регулярно запускаешь на том же компе. Нет смысла удалять заново создаваемое каждый раз.
Цитата:
А про установленную и запуск как-бы портахи вообще молчу
Если не заниматься извращениями и отсебятиной (в виде кривых лаунчеров от портаблеаппс и прочей чепухи с типа-автозачисткой), то никаких проблем нет. По крайней мере у меня. Браузеры есть и установленные и порташные, и работают в самых разнообразных и немыслимых комбинациях спокойно.
Цитата:
Есть вопросы по делу - добро пожаловать.
По делу сейчас только один вопрос и он основной: как решал проблему с падениями дочерних chrome.exe при их запуске из портабилки?
Я в своё время с тинапой развлекался подобным, и адекватно под ней работало всё кроме хромов. Причем, где-то после какой-то из 40-х или 50-х версий (уже даже не вспомню точнее). Ключик --no-sandbox вроде слегка исправлял ситуацию, но такое "решение" само по себе - глупость.
Ну и по классике - "а чо такое тяжёлое"? Лаунчер тинаповый занимал около 2-3 МБ чисто собой. А тут существенно больше... Что-то добавлял дополнительно?

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 06:43 21-10-2023
deannik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
в качестве офтопа  -  а цитирование ты чем производил? дефолтно форумно? или скрипт пользуешь?

insorg уже ответил — редактирование и копирование нужного.

Всего записей: 458 | Зарегистр. 04-08-2013 | Отправлено: 06:47 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работало всё кроме хромов.

Просил же не трындеть. Или изучить вопрос перед этим. НИКТО не умеет заворачивать хромоногих кром TS. И то зависит от ядра. Например, 22.8.24.0 держит до 109 хрома. Для новее они обновляют поддержку. Запускаем, смотрим на реестр и файловую систему, потом рассуждаем. Если есть представления о них, разбераем лаунчер TS и смотрим изоляцию всего, если не верится.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 06:57 21-10-2023 | Исправлено: yaol1, 07:03 21-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1
Цитата:
НИКТО не умеет заворачивать хромоногих кром TS.
Тинап и турба недалеко ушли друг от друга, на самом деле.
Цитата:
И то зависит от ядра. Например, 22.8.24.0 держит до 109 хрома.
Ясно. Магии не случилось, значит. А я уж было понядеялся, что найду решение этого и попробую обновить свой вариант тогдашнего пускателя.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 07:05 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я уж было понядеялся

Нет. Они встраивают поддержку. От этого растёт размер ядра. Но это оффтоп и дело именно хромоногих. Хромоногие борятся с виртуализацией и портабилизацией. Хотят жить во всех системах. Желательно навсегда. По сему никто с этим не заморачивается. Равно как и с обновлениями операционок. Тот же ThinApp. Так, что единственный вариант - TS. И то не гарантия, что с очередным обновлением хрома поддержка останется. Хотя, пока нормально. А вообще на своей машине - "не греюсь". Я знаю где и что. А вот запускать на "клиентских" желательно без следов и любого вмешательства в систему. Совсем. Мало ли, что там наставлено и как. Что там заменит, перепишет, накидает, удалит. По этому именно Ungoogled, полная изоляция, этот набор расширений, возможность полноценного запуска с любого носителя. Человек просил без следов. Предоставил вариант. Не более. А чистить или через ВМ решать каждому.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 07:20 21-10-2023 | Исправлено: yaol1, 07:34 21-10-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Это ж хром. Так не бывает. Только зачистка впоследствии.

Знаю. Но - хочется! .
 
yaol1

Цитата:
Лаунчер Ungoogled с встроенными расширениями

Что-то недопонял: как может быть Лаунчер с встроенными расширениями? Или всё же отдельно лаунчер, и отдельно расширения?
А если мне не все расширения нужны, а какие-то я не хочу использовать? Или - наоборот, чего-то своё захочу добвать, тогда как?
Скачал, посмотрел - да у вас там "целый" Ungoogled! Хорошо, конечно (наверное, так и надо), но... Я как-то привык знать где у меня и что. Хочется разобраться!
Заранее прошу не обижаться: я просто неофит в этих делах, с "хромоногами" дела практически не имел. Вот, пытаюсь пока разобраться потихоньку...

Цитата:
TS. Только пускачь с изоляцией реестра. ThinApp так не умеет.

Ага! TS - знаю, ThinApp - активно использую. Сам хотел попробовать "завернуть" Ungoogled в последний (ThinApp), но... Получается, вы мне сэкономили "тонну времени" - я сам пробовал (много раньше) завернуть хром в ThinApp, ничего не вышло...

Цитата:
Есть вопросы по делу - добро пожаловать.

Вопрос исключительно один: как настроить сугубо "под себя". Всё остальное - "категорически адабрям-с" .

Цитата:
Хромоногие борятся с виртуализацией и портабилизацией. Хотят жить во всех системах.  

Абсолютно верно! Всё так. Увы! ((

Цитата:
А вот запускать на "клиентских" желательно без следов и любого вмешательства в систему. Совсем.

Именно. Согласен на всё 100%. Осталось только разобраться для себя, чтобы сделать именно как мне надо: "вкусы-то" у всех разные...
Да и воообще, я уже писал: я привык знать где у меня и что.
Спасибо!

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 10:29 21-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1
Цитата:
запускать на "клиентских" желательно без следов и любого вмешательства в систему
На чужом компе лучше запускать только то, что там есть. Либо просто приходить со своим хардом/ssdюком и грузиться с него в свою ОСьку. Впрочем, это уже не по теме, потому глубже не будем.
Цитата:
Мало ли, что там наставлено и как. Что там заменит, перепишет, накидает, удалит.  
А потом тебе как снег на голову сваливаются групповые политики для хромиума, которым унгуглед подчиняется как миленький.
А там и указание конкретной папки юзердаты есть, и кеши, и практически все возможные его настройки... Если принудительно в своей прокладке не сделаешь изоляцию от этих веток реестра, то фиг что получится толком. Да и песочницу свою ему загадить можно запросто этим всем.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 10:50 21-10-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
На чужом компе лучше запускать только то, что там есть. Либо просто приходить со своим хардом/ssdюком и грузиться с него в свою ОСьку.

Я не yaol1 , но моё мнение "в данном вопросе" целиком совпадает с yaol1. Иногда (да что там, "иногда" - Часто!) нужно "просто иметь своё оборудование" . В данном случае - браузер. А иногда... Я своим старикам, например, специально "готовлю" браузер, который потом за собой всё "обнуляет" - иначе они там такого нацепляют! ((. И никакой антивирь эти проблемы не решит; напротив - антивирус всё усложняет и усугубляет...

Цитата:
Да и песочницу свою ему загадить можно запросто этим всем.

А песочницу "обнулять" надо при запуске/закрытии браузера - в ThinApp для этого даже настройки специальные есть. Один раз соберу (я) с правильными настройками, и при каждом новом запуске они будут возвращаться...

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 11:45 21-10-2023 | Исправлено: vasyosuol 24, 11:47 21-10-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasyosuol 24
Цитата:
специально "готовлю" браузер, который потом за собой всё "обнуляет" - иначе они там такого нацепляют!  
Не поверишь, но слабо шарящим в компах родственникам реально удобнее и надёжнее просто раскатать десятку и комплектный MS Edge, оставив этому самому ежу возможность автообновляться. Да, конечно же, единоразово ежа нужно настроить (куда без этого), многое - вообще через политики лучше прибить (чтоб сами не натыкали чего лишнего), и можно хоть на несколько лет отдать им комп без присмотра, никаких проблем не было.
Цитата:
песочницу "обнулять" надо при запуске/закрытии браузера - в ThinApp для этого даже настройки специальные есть
Я в курсе. Собирал подобные цацки даже ещё когда Thinapp был Thinstall. В ряде задач реально крутая штучка.

Всего записей: 16744 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 14:27 21-10-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Не поверишь, но слабо шарящим в компах родственникам реально удобнее и надёжнее просто раскатать десятку и комплектный MS Edge

Не поверю. Свыше 30-ти лет "в теме", в интернете - с 1996 года, поэтому - Не Верю! (с).

Цитата:
оставив этому самому ежу возможность автообновляться.

IMCO, самое лютое Зло, которое вообще только может быть. Не собираюсь навязывать  своё мнение никому, но это так.

Цитата:
Собирал подобные цацки даже ещё когда Thinapp был Thinstall.

Аналогично. Тем более.

Цитата:
В ряде задач реально крутая штучка.

Именно.

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 15:39 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то недопонял: как может быть Лаунчер с встроенными расширениями?  Или всё же отдельно лаунчер, и отдельно расширения?

Вам это точно не надо, если такие вопросы. Всё в одном екзешнике (лаунчере). Просил без следов, зачисток и пр. - пожалуйста.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 15:52 21-10-2023 | Исправлено: yaol1, 15:53 21-10-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1

Цитата:
Вам это точно не надо, если такие вопросы

Не надо грубить, пожалуйста. Если непонятно, то по-русски: мне не нужны всё расширения, в частности "Жесты smartUp" мне не нужны точно. Я понял, что вы не будете делать "сборку на заказ", поэтому и спрашиваю: как убрать мне ненужное, лишнее. Только и всего. Извините уж, если обидел (недоверием к вашей работе или чем ещё).

Цитата:
Всё в одном екзешнике (лаунчере).

chrome_pwa_launcher.exe, оно? Запускать именно его?

Цитата:
Просил без следов, зачисток и пр.

Я спрашивал, "как сделать так, чтобы..." )). Потому, как привык своё рабочее место готовить сам.

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 16:05 21-10-2023
yaol1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как убрать мне ненужное, лишнее.

Никто не грубил. Я не хочу открывать тут компьютерные курсы для начинающих. Я сказал в чём сделано. Достаточно зайти в тему TS и посмотреть что это и как работает. Или прочитать перед вопросом диалог с  insorg. А тут тема другая. По поводу убрать лишнее - так же как и в установленном. Заходишь в расширениия и жмёшь удалить. Равно, как и поставить своё. Работа ничем не отличается от установленного. Просто работает в виртуальной машине с изоляцией на запись в комп реестра и файловой системы. Как и все нормальные портахи. Например, ThinApp.
 
Добавлено:

Цитата:
chrome_pwa_launcher.exe, оно? Запускать именно его?

Распаковываешь и в распакованном запускаешь Ungoogled.exe Который рядом с папкой Ungoogled. Всё. Это и есть лаунчер. Никуда лезть, ломать запускать удалять и пр. не нужно от слова совсем. Если хочется добавить подчистку и прочее, есть файлик Ungoogled\Profiles\Delspoon.ini. В нём описание возможностей "донастроек". Вообще читал описание? "Дополнительные настройки хранятся лаунчер.ехе\Ungoogled\Profiles\Delspoon.ini". Непонятно где лаунчер? Или "Свыше 30-ти лет "в теме" троллинг? Как детёнок, ч.с.

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:23 21-10-2023 | Исправлено: yaol1, 16:36 21-10-2023
vasyosuol 24

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaol1
Всё, понял. Благодарю!

Цитата:
Как и все нормальные портахи. Например, ThinApp.

Именно, "все нормальные портахи". Потому, что, что в инете "выдают" за Portable в большинстве своём - недоразумения.
И тот же Portable-креатор от уважаемого insorg, да простит он меня за мою дерзость, по-сути Portable не является. Как и большинство здешних псевдо-портаблов, в прочем.
На сим предлагаю с Portable здесь закончить; я всё понял. Ещё раз - Благодарю !
 
Добавлено:

Цитата:
Или "Свыше 30-ти лет "в теме" троллинг?

Ога! . Не смог удержаться, извините. Только не троллинг, а старческий маразм

Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 16:33 21-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ungoogled Chromium (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru