Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-03-2023 14:18): Daum PotPlayer (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

shamagov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
поэтому и предлагался максимально дешевый вариант ) никакой другой вариант за 10-ку не обеспечит подобной производительности
775 сокет в 2023 это тупик даже со своим топовым 4-x ядерником, его место на помойке...

 
Так я же не спорю.. просто вы предлагаете б/у, которое может перестать работать на следующий день, и даже не в этом дело.. тут надо понимать для каких задач мне требуется железо.. я ведь в игры не играю, и боярские 4к мне не нужны, потому что редко смотрю фильмы (только громкие новинки с трекера качаю, которые без проблем воспроизводятся)... - а вот что реально мне бы пригодилось, так это "тензорные ядра", которые вроде как только в картах, начинающихся с трёх тысячной серии (типа 3070 Ti ) для нейросетей (например, для разложения музыкального трека на составляющие, типа "Ultimate Vocal Remover").. не даром Хуанг опять начал жиреть благодаря даже ChatGPT. Для моих задач первостепенно требуется процессор с высокой частотой (начиная с пяти гигагерцового восьми ядерника), и сейчас имеет смысл подождать второй половины года, когда Интел начнёт выпускать Метеор Лейк, в которых должен быть модуль для нейросетей. Но вы же понимаете сколько будут стоить эти новинки, для которых материнка и DDR5 влетят в копеечку, а сейчас времена то какие.. концы с концами не получается сводить.. и если сейчас хоть как-то компьютер работает без проблем, то покупать б/у - чтобы что? ...не туда не сюда.. какие не какие деньги потратить, а он возьмёт и сломается; б/у - это крайняя временная мера, если имеющийся компьютер внезапно умер окончательно. Сейчас производительность моего старика хоть и медленно, но справляется почти со всеми задачами, которые я умею решать.. и за прошлый двадцать второй год только одна программа (Kontakt новой седьмой версии) не запустилась из-за моей старой видеокарты.. но опять же, как пользовался прошлой шестой версией этой программы, так и благополучно пользуюсь. Я что хочу сказать? - что прекрасно осознаю какое железо мне требуется для моих задач, но сейчас не могу себе позволить приобрести.
И меня очень возмущает сегодняшняя политика Хуанга, который, разжирев за счёт майнеров, мог бы вернуть цены к прежней политике - когда топ-карта стоила 500 баксов, а пред-топ прошлого поколения в два раза дешевле, то есть, например, 4090 - 500 баксов, а 3070 ti - 250 баксов... вот только не надо его защищать, и говорить что сейчас всё дорожает... благодаря майнинговому буму, Хуанг нагрёб на 100 лет вперёд, и мог бы вернуться к прежней политике цен... извините, просто наболело.
Благодаря ИИ-боту ChatGPT благосостояние главы NVIDIA выросло в этом году на $4,6 млрд
 

Всего записей: 942 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 11:50 29-01-2023 | Исправлено: shamagov, 11:05 30-01-2023
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Daum PotPlayer (часть 10)
Maz (07-03-2023 14:18): Daum PotPlayer (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru