Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Xeoma - идеальный сервер видеонаблюдения

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-08-2021 12:46):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

dig1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В разные периоды времени мне приходилось иметь дело с довольно большим количеством различного софта для видеонаблюдения. Начиная с VideoNet с аналоговыми камерами пятнадцать лет назад, затем был AvReg (простой сервер видеонаблюдения под linux), потом были попытки использовать еще множество различного софта. У себя дома временно собрал сервер на базе Orchid Core VMS – он успешно трудится более года, но у него тоже хватает подводных камней – все управление через web интерфейс, медленный просмотр архива, неудобное использование с телефона и т.п.
Недавно поменял все камеры на PTZ и добавились еще сложности с нормальным управлением камерами через приложение. Стал искать платное решение, которое бы закрыло все минусы. И нашел его – это Xeoma. Первое впечатление при пробной установке было ошеломляющим: сервер установился в пару кликов, и сразу нашел все камеры в сети и начал отлично работать.
Видео со звуком, адаптируемого разрешения в зависимости от того, превью отображается или полноэкранная версия; PTZ управляется отлично (только пришлось разобраться как увеличить скорость перемещения, с настройками по умолчанию мои камеры Hikvision шевелились еле-еле); запись по детектору движения тоже заработала сразу. Просмотр архива с временной шкалой и  – все здорово, удобно отображаются отметки времени с движением по каждой из камер отдельно, воспроизведение архива так же происходит со звуком (я обращаю на это внимание, т.к. практически во всех предыдущих моих экспериментах с видеонаблюдением, звук был отдельной головной болью).  
 
Настройки сценариев сперва вызвали недоумение – все вроде просто, но ничего не понятно😊. Но через 10 минут оказалось, что все элементарно и настраивать сценарии в графическом виде очень даже удобно и просто.
Для боевой эксплуатации мне необходимо было установить сервер в docker контейнер. Удивительно, но и в этом вопросе все окзалось продумано – через 5 минут получил полностью готовый к работе сервер видеонаблюдения.
Из минусов можно отметить очень слабый веб клиент, но это с лихвой компенсируется  шикарным настольным приложением и лаконичным, но выполняющим свои функции мобильным клиентом.
 
Ссылка на сайт программы: https://felenasoft.com/xeoma/ru/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-08-2021 | Отправлено: 09:07 09-08-2021 | Исправлено: dig1, 09:08 09-08-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Xeoma - идеальный сервер видеонаблюдения
Maz (14-08-2021 12:46):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru