Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
Если я правильно понял, имеется ввиду галка в настройках "Регулировка громкости"

Скорей всего речь про другую галку. Она так и называется "Внутренняя регулировка громкости". Ее советуют включать, если нет звука в 1by1. А так как такая проблема наблюдалась, я и спросил, меняется-ли что что-то при ее использовании.
А про вашу галку мне все ясно. Я ее отключил в последней версии. Не думал, что ей кто-то пользуется.

Цитата:
Потестил крайнюю версию. На мой взгляд все хорошо.

По Ф3 все нормально. Я борюсь с БП. Не хочу, чтобы там мертвое окно висело. Думал достаточно для этого вывести заголовок окна, а нифига. Уже и заголовок научился выводить, но прокрутки в нем нет. А если делаю БП полностью рабочим, фокус улетает в небеса. Вот как-то надо эту проблему решить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 03:59 14-11-2023 | Исправлено: AkulaBig, 04:04 14-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорей всего речь про другую галку.
Возможно, я не так понял.

Цитата:
А про вашу галку мне все ясно. Я ее отключил в последней версии. Не думал, что ей кто-то пользуется.
Файлы разные и проигрываются по разному. Иногда тихо, а иногда громко. Поэтому бывает, что приходится играться со звуком, редко, но все же бывает.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 09:29 14-11-2023 | Исправлено: unter_officer, 09:32 14-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Верну, конечно.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:34 14-11-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Скорей всего речь про другую галку. Она так и называется "Внутренняя регулировка громкости"

Неужели не работает? БЕЗ этой галки - управление громкостью у меня работает лишь через общесистемный ползунок громкости. Т.е. на всю винду надо глушить звук. А с этой галочкой - работает ползунок на панели утилиты)))
 
И еще - в папке 1by1 в сборке плагина уже сразу лежит файл помощи Readme.chm - который так же лежит в папке руссификации! НО! дважды но! По умолчанию его там быть не должно - ибо по умолчанию вы выложили английский ехе в этой папке - а он по дефолту сопровождается лишь краткой справкой в виде HTML файла Readme. А во-вторых, эта хоть и русская справка - но чертовски устаревшая справка! От нее толку как бы не очень. ИМХО ее вообще нет смысла подкладывать в сборку.
 
Добавлено:
AkulaBig (пост)
Цитата:
Вот как-то надо эту проблему решить.

А если выводить в панели БП - которая сейчас пустая наглухо - СВОИ ползунки громкости и места проигрывания? И уже реакцию пользователя по взаимодействию с ними транслировать в скрытую в фоне программу?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:10 14-11-2023 | Исправлено: destiny child, 11:14 14-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неужели не работает?

Дак не знаю. У меня что с ней, что без нее, громкость в самом 1by1 регулируется без проблем.

Цитата:
в папке 1by1 в сборке плагина уже сразу лежит файл помощи Readme.chm

Да, нечаянно при последней сборки кинул его в общую папку.

Цитата:
чертовски устаревшая справка! От нее толку как бы не очень. ИМХО ее вообще нет смысла подкладывать в сборку.

Да пусть лежит, есть пить не просит.

Цитата:
А если выводить в панели БП - которая сейчас пустая наглухо - СВОИ ползунки громкости и места проигрывания?

Тогда проще свой плеер написать Дело в том, что 1by1 категорически не хочет становить потомком. Я думал проблема в том, что у потомка нет заголовка, в который выводится информация. А оказывается даже если заголовок выводится, информация в него не выводится. Не выводится и ползунок и инфо окно. Не делаю его потомком, все работает, но фокус в него улетает. Вот это проблему надо решить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:09 14-11-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверьте сие поведение TCSumatraPDF :
Выделяю файл пдф из списка файлов и смотрю его быстрым просмотром плагином,к последующему файлу перехожу к просмотру клавишами вверх/вниз и внезапно теряется фокус и клавиши не активны,ни переход по файлам ни tab,к возврату файлам, только курсором мыши при клике возвращается фокуc до следующего файла.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 19:23 14-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выложите, пожалуйста, видео. Так я не смогу отследить этот глюк.
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
Неужели не работает?

Включил опять эту опцию. Потестил поглубже. Пробовал туда-сюда гонять ползунки и в оське и в 1by1. Вообще никак изменений, что с галкой, что без. Думал может без галки ползунок оськи будет таскать ползунок 1by1, но ничего подобного.
Обновил плагин. Вернул две галочки, написал в ридми про папку rus. Добавил в 1by1 забавный dsp для регулировки скорости воспроизведения. Самое главное, разобрался, как настроить проигрывание только одного трека. В связи с этим убрал закрытие 1by после проигрывания трека.
Попробовал и по Ф3 сделать 1by1 потомком. Он сразу-же перестает крутить информацию, подобно в БП.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:20 14-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В связи с этим убрал закрытие 1by после проигрывания трека.
Хотелось бы услышать мнение других пользователей. Но как по мне, то было лучше, когда плеер сам закрывался по окончании трека.
 
В остальном, по моему, всё хорошо.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:09 14-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то не по плагиновски это. Можете вручную это настроить. Вывести на ПИ кнопку закрытия и использовать ее. Либо хоткей Ctrl+Q использовать. Но все это не запоминается, это плохо конечно.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:15 14-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можете вручную это настроить. Вывести на ПИ кнопку закрытия и использовать ее. Либо хоткей Ctrl+Q использовать.
Может сделать для плагина (1by1.wlx) инишник, и в нем как-то это прописать? Что-то типа: AutoClose=0 или AutoClose=1.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:25 14-11-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Ссылка
 
Сверил с Slister там поведение схожее, но по нажатию Tab фокус возвращаться и снова можно клавишами вверх/вниз просматривать файлы.  

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 00:48 15-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
Может сделать для плагина (1by1.wlx) инишник, и в нем как-то это прописать? Что-то типа: AutoClose=0 или AutoClose=1.
 

Хитрый вы Что нужно сделать я и сам знаю. Да так не хочется. Ладно, посмотрим.
lyolik r

Цитата:
Сверил с Slister там поведение схожее

Конечно похожее. Просто выбросьте свою наиглючнейшую последнюю версию Суматры и пользуйтесь нормальными версиями. Советую 3.2. Но после нее добавлены новые плюшки, которые некоторым нужны. Тогда подбирайте нужную вам рабочую.

Цитата:
по нажатию Tab фокус возвращаться

Ну в sLister просто родной TAB перебит, я не стал так делать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:42 15-11-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
 
Вообщем выяснилось все версии Sumatra после 3.4.6 имеют схожее поведение.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 12:17 15-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати спасибо за тестирование Суматры, буду знать. А так да, Суматру превратили просто в набор глюков.
 
Добавлено:
unter_officer
Пробуйте новую сборку плагина с возможностью автоматического закрытия.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:29 15-11-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Согласен,к сожелению альтернативы нет иной.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 13:50 15-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто пользоваться предыдущими версиями Суматры. Я не отслеживаю изменения, но вроде в последних версиях ничего полезного не добавили. А вообще оказалось, что Суматра косячит. Недавно читал про документы с бар-кодом. Другие просмотрщики видят бар-коды, Суматра нет.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:16 15-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Пробуйте новую сборку плагина с возможностью автоматического закрытия.
У меня сейчас завал с работой, поэтому плотно протестировать не получается.
 
То, что удалось увидеть при поверхностном тестировании:
1. Параметр AutoCloseLister в INI работает как положено. Если 0, то плеер не закрывается. Если 1, то закрывается.
2. Параметр AutoCloseQuickView в INI у меня ни на что не влияет, от слова совсем.
3. При авто закрытии иногда сбивается позиция размещения плеера на экране монитора. Ранее такого не наблюдалось.
 
P.S. Позиция размещения плеера на экране монитора сбивается после БП, если в INI установить параметр AutoCloseQuickView=1.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 15:04 15-11-2023 | Исправлено: unter_officer, 15:39 15-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Параметр AutoCloseQuickView в INI у меня ни на что не влияет, от слова совсем.

В действительности влияет. Если отключите настройку "Проигрывать один трек", которую я обнаружил и ввел в предыдущей версии сборки, услышите, что в БП проигрываются все файлы из списка, что меня так бесило. А сейчас плейер также прекращает работать, просто этого не видно

Цитата:
Позиция размещения плеера на экране монитора сбивается после БП, если в INI установить параметр AutoCloseQuickView=

От AutoCloseQuickView не зависит. Это так режим БП работает. Вернее любое окно потомок. Ведь я должен вписать окно программы в окно БП, иначе его видно не будет. Посмотрю, можно-ли с 1by1 сделать, как я в других плагинах делал.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:52 15-11-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Добавил в 1by1 забавный dsp для регулировки скорости воспроизведения

И как/где он может быть использован?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:28 15-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иногда надо увеличить скорость прослушивания.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:51 15-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru