Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну конечно показывает. Он для этого и нужен. Но тут смысл, что происходит автовыбор чем показывать. О чем и говорит цифра 4. Я считают так удобнее, но это личное дело каждого.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:17 17-11-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
просто неоткуда стало взять папку с 2.07. Пришлось быстренько его собирать. В результате этого исчез dsp-плагин и появилась старая версия bass.

Так переделка плагина будет? Чтобы все же ТОЛЬКО для МИДИ проигрывания была старая bass-либа - а остальное - свежее? Ибо оно так работает. И это будет нормальный задел на последующие обновления, если они воспоследуют.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:22 18-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я уже на винкмд выложил. И, самое главное, я посмотрел и еще раз убедился, что новая библиотека там и не нужна. Ничего кроме значительной прибавки в весе в ней нет интересного. Но ведь и никто не запрещает вам самому поставить последнюю версию. Понимаете, я не версиозник. Поэтому везде, где я считаю возможным, я использую старые версии компонентов. Достаточно посмотреть мою сборку и вы так увидите, старые библиотеки Оракла, старую версию SumatraPDF, теперь старую версию bass, что-то еще. Это очень уменьшает размер сборки при полном сохранении функционала. Вон посмотрите на последнюю версию SumatraPDF 3.5.2. Это просто сплошной глюк, не работающий ни с одним плагином. И я должен использовать эту глючную версию?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:36 18-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
TCAkelPad мне очень нужен, но к сожалению адекватно он работает только на вашей не официальной сборке AkelPad v4.9.9 и видит AkelPadL и AkelPadQ. Мне понравилась ваша сборка акела и если не возражаете я бы взял её на дальнейшее вооружение и переделку. Только вот незадача, у вас нет сборки акела х64 v4.9.9 и я не могу её включить в свою TC1102_MiG. Плагин с v4.9.8 совсем не работает? Неофициальная компиляция из последних исходников 4.9.9 r4435 х64 от 13.11.2023 с вашим плагином не заработала, плагин LineBoard отключался.
 
P.S. Ссылка на Сборка Total Commander автора плагина в шапке темы не работает, потому что ведёт на Google Drive.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 15:42 18-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
адекватно он работает только на вашей не официальной сборке AkelPad v4.9.9 и видит AkelPadL и AkelPadQ.

В ридми написано:
Для AkelPad версии 4.9.9 [r4432] и выше добавлена возможность использования
разных ini-файлов AkelPad для режимах Lister и QuickView.
То-есть возможность работать с разными ини-файлами появилась только с этой версии. Так что с этой версией можете собрать свою сборку и она будет работать.

Цитата:
у вас нет сборки акела х64 v4.9.9

Да просто распакуйте в мою сборку Акеля х64 и будет вам сборка с х64. Ни одного файла из оф пака я не изменяю.

Цитата:
Неофициальная компиляция из последних исходников 4.9.9 r4435 х64 от 13.11.2023 с вашим плагином не заработала, плагин LineBoard отключался.

Я сейчас на этой версии сижу. По F4, то-есть где LineBoard включен. Он прекрасно работает. А в инишниках по F3 и Ctrl+Q он отключен. Потому что в этих режимах он крашит Акель. Да и не нужен в них.

Цитата:
Ссылка на Сборка Total Commander автора плагина в шапке темы не работает, потому что ведёт на Google Drive.

Очень странно. Похоже вы используете старую копию шапки. Давным-давно я и сборку ТС и сборки Акеля переложил на ДропБокс и только что проверил, все качается.
Если возникнут проблемы с х64 маякните, я тогда сделаю х64 для всех.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:11 18-11-2023 | Исправлено: AkulaBig, 16:12 18-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Ну прям не знаю, вот она эта коварная строка со словом Скачать. Вы  
забыли её удалить или переделать.
https://i.ibb.co/8cmmmbC/d.png

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 16:29 18-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про эту ссылку я и забыл совсем. Я думал вы про ссылку из темы "Сборки". Спасибо, что заметили косяк. Поправил.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:44 18-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Сделал как вы сказали и теперь есть все разрядности, спасибо. Оно теперь работает во всех режимах со своими INI (!) и тотал не вешает, только не срабатывает "1" для просмотра без плагинов. Буду пробовать задавать приоритеты в настройках просмотра по типам.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 07:54 19-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень странно. У меня Без плагинов показывает, как и все остальное.
 
Добавлено:
indman

Цитата:
То что доктор прописал!!! Но об этом лучше в теме по плагинам.

Там нюансов полно. Например, список не реагирует почему-то, еще ряд кнопок. Вот если смогу очистить список и оставлять в нем только проигрываемый файл, тогда можно было-бы и на винкмд выложить. Но пока не получается, хотя другие хоткеи без проблем программируются.
Со списком разобрался. Косяк был в том, что я применил для своего плагина на 1by1 1.93 инишник от 2.07. А они несовместимы.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:15 19-11-2023 | Исправлено: AkulaBig, 10:40 19-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Ну вот к примеру ini по F3 открывает IniEd, далее "4" и открывает TCAkelPad, и вот далее "1" ничего не происходит пока я снова не вернусь по "4" на IniEd и вот он уже по "1" отдаёт листеру текст по умолчанию без форматирования.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 09:42 19-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня IniEd не стоит, поэтому проверил на doc, bmp. На всех четко отрабатывает по вашей схеме. Скорей всего вам в своих настройках ковырять надо.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:49 19-11-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
wlx_TC1by1_1.0freeQV.7z

Потестировал ваш плагин со своей сборочкой 1by1 - отлично,респект вам в очередной раз! Не знаю чего вы так опасались,но плагин в БП работает корректно без сбоев и зависаний.
https://drive.google.com/file/d/1qvKbarQgnfKbNRpvMGlco_xCVwQGjQ7B/view?usp=sharing
Теперь TotalAmp и TCModPlug могут смело отправляться на покой.
1by1 практически все аудиоформаты легко переваривает,кроме тяжелого SACD,но это уже удел Foobar2000.
Единственная просьба по плагину - посмотрите формат DMF. TCModPlug его видит,а 1by1 пока нет.
 

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 13:26 19-11-2023 | Исправлено: indman, 14:05 19-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
плагин в БП работает корректно без сбоев и зависаний

Дак у меня вот только недавно получилось прикрутить работающий БП. Ну и то, что окно можно сворачивать, не нравится. Да ладно, видимо выложу эту версию на винкмд. Буржуи тоже хотят иметь доступ к БП.

Цитата:
формат DMF. TCModPlug его видит,а 1by1 пока нет.

Без проблем его играет в версии с 1by1 1.93. Странно, надо разбираться.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:52 19-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Есть просьба по плагину TCAkelPad.
Возможно ли в INI плагина ввести ключ, который бы ограничивал размер открываемого в TCAkelPad файла? Как это реализовано, например, в CudaLister (параметр max_size=).
Просто бывает просматриваешь фалы по F3, а на размер не смотришь, а тут бац и большой файл. В результате листер вешается. То есть, проблема не с самим AkelPad'ом, он такие файлы открывает, а либо с плагином, либо с листером.
Было бы неплохо ввести такой параметр, чтобы пользователь сам мог настроить максимальный размер открываемого в TCAkelPad файла.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:56 19-11-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Без проблем его играет в версии с 1by1 1.93.

И у меня версия 1by1 1.93,но пока не играет - игнорирует.
 
Добавлено:
AkulaBig

Цитата:
Поэтому везде, где я считаю возможным, я использую старые версии компонентов.

Я поступаю точно также,не всё новое лучше. Если плагин с задачей справляется -
для чего искать приключений на свою ж...
 

Цитата:
Для AkelPad версии 4.9.9 [r4432] и выше добавлена возможность использования
разных ini-файлов AkelPad для режимах Lister и QuickView.
То-есть возможность работать с разными ини-файлами появилась только с этой версии. Так что с этой версией можете собрать свою сборку и она будет работать.  

Я правильно вас понял,что если я соберу на базе 4.9.9 [r4432] свою сборку с таким же стилем и оформлением,как я привык(скрин прикладываю),то она будет работать без сбоев c вашим плагином? Или придется помучиться с плагинами самого AkelPad?
https://drive.google.com/file/d/1ayQqKidRyqr2p7FeBW2xe5Xx56J_Yz5_/view?usp=sharing

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:02 19-11-2023 | Исправлено: indman, 14:20 19-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman
Правильно, но придётся исключить из режима F3 и БП плагин LineBoard иначе работает через раз и криво.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 14:44 19-11-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiG50
А разве 2 разных ini для этих режимов не предполагают работу AkelPad уже без LineBoard?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:48 19-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MiG50
Цитата:
придётся исключить из режима F3 и БП плагин LineBoard иначе работает через раз и криво.
Не только LineBoard, но и некоторые другие плагины. Вот здесь Nimbussr приводит список.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:53 19-11-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
И у меня версия 1by1 1.93,но пока не играет - игнорирует.


Цитата:
Возможно ли в INI плагина ввести ключ, который бы ограничивал размер открываемого в TCAkelPad файла?

Скорей всего можно стандартными средствами ТС в детект-строке:
SIZE      - указывает размер файлов (в байтах), которые должен открывать плагин. Пример:
N_detect="size>1024"
indman
Начинайте искать где он у вас ассоциирован на что-то. Буквально пару страниц назад этот вопрос всем миром решали. Посмотрите секцию [ListerModes] и т.д.

Цитата:
Я правильно вас понял,что если я соберу на базе 4.9.9 [r4432] свою сборку с таким же стилем и оформлением,как я привык(скрин прикладываю),то она будет работать без сбоев c вашим плагином?

Если вы примените мои инишники, то да. Вернее не сами инишники, а список плагинов из них. Акель вешает не мой плагин, а плагины самого Акеля. Некоторые из них не могут быстро открываться-закрываться. Собственно их список в этой теме есть, но чтобы не искать, возьмите из инишников.
MiG50

Цитата:
придётся исключить из режима F3 и БП плагин LineBoard иначе работает через раз и криво.

Не только его.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:48 19-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Скорей всего можно стандартными средствами ТС в детект-строке:
SIZE      - указывает размер файлов (в байтах), которые должен открывать плагин. Пример:
N_detect="size>1024"
Спасибо, то что надо.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:06 19-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru