Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
extpose.com - архив текущих версий CWS [в формате ZIP, с добавкой гуглоаналитики в zip!] (обсуждение отсюда и далее)
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Предыдущие части темы:  Часть № 1 + Часть № 2 + Часть № 3 + Часть № 4 · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 38840 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:28 06-10-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 08:05 10-11-2022
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, «воровайка» (актуальная версия) по-прежнему выкидывает ошибку [object ProgressEvent] в хромосторе и не даёт скачать аддоны.
 
Cent, 5-я бета, 102-й движок. Настройки «воровайки» по умолчанию стоят. (При этом через OnOffGrooupExt расширения нормально скачиваются.)
 
Вот лог ошибки:

Код:
Access to XMLHttpRequest at 'https://chrome.google.com/webstore/detail/fopgafjdjlongoeblobbafbnapafcicg?hl=ru' from origin 'chrome-extension://bopoielolijaiimfeehgkoglhnchjome' has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.
Контекст
_generated_background_page.html
Трассировка стека
_generated_background_page.html:0 (анонимные функции)

Всего записей: 545 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 18:00 28-08-2022
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kozma_ZipperTnias

Цитата:
Настройки «воровайки» по умолчанию стоят.

Поэтому и ошибка, при настройках по умолчанию воровайка всегда выдает ошибку [object ProgressEvent]. Она появляется только при скачивании расширений из магазина Хрома. Версия браузера здесь не причем, на последней бета версии Цента все скачивается без проблем.
Что-бы убрать эту ошибку надо изменить настройки по умолчанию. Снимите галки из пунктов "Версия CRX-файла от разработчика" и "Загружать текст описания с сайта"

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:45 28-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethereal999
Цитата:
Да, пришлось пешком, аналогово ) Но ничо, разобрался, автор не зверь, называл функции достаточно подробно, например, так: selectTreeNodePlusScrollToNodeOnBrowserActionBtnClick
ясно.. этот "не-зверь", видимо, обожает всё из серии "сиреневеньких глазовыколупливательниц"..    
вопчем, с одной стороны - читабельность = хорошо, с другой - ну это уже изврат кокойты, размер файла жеж растёт ниипически..))
я к тому, шо вызов-то функции тоже прописывается этой же "колбасой".. а если она многократно где в коде стоит..  
 


Kozma_ZipperTnias
Цитата:
«воровайка» (актуальная версия) по-прежнему выкидывает ошибку
сказали уже, грабли "с той стороны", проблема даже в факе расписана:
Цитата:
10. Ошибка при попытке загрузки расширения из Chrome WebStore в версиях 81+/86+ (скриншот ошибки).
 
В самом расширении при этом также генерируется консольная ошибка (пример для Cent Browser).
 
Ошибка выдаётся только на страницах CWS, во всех других поддерживаемых репозиториях такой проблемы нет.
 
Проблема отсутствует в более старых версиях браузеров, в частности – в версиях 31/49/63/69/78 этой ошибки нет.
Связано с ужесточением требований безопасности в отношении аддонов (ограничение кросс-доменных запросов).
 
Проявляется при использовании опций, связанных с отправкой XHR-запросов для получения данных со страницы CWS.
 
В общем случае (при загрузке со страниц CWS) это опции "Версия CRX-файла от разработчика" и/или "Загружать текст описания с сайта", если загрузка выполняется по ссылке – к ошибке приведёт и опция "Имя файла по заголовку страницы".  
 
Решение №1 – использовать запуск "проблемных" версий браузеров с ключом --disable-web-security, при этом новые жёсткие ограничения на запросы отсутствуют, всё работает "как было" (небезопасный метод).
 
Решение №2 – не использовать "проблемные" опции для загрузкок из CWS, можно обойтись и без описания…
 
Решение №3 – проигнорировать ошибку, нажав "ОК", при этом сам файл расширения будет нормально загружен, но указанные опции настроек не отработают (в частности, в описании не будет текста со страницы CWS). Этот метод может не работать в некоторых браузерах (в частности, в Cent Browser).
 
Решение №4 – использовать для загрузок из CWS более старые версии браузера, без жёстких ограничений CORS.
 
Подробнее об этой проблеме и методах её решения читаем в статье Get CRX RU и Chromium CR81+ : Загрузка из CWS.
..ртфм, короче..    
 


..попутно - очередное обновление - Russian Hacker Vision 2022.8.28
 
из основного:
- добавлен опциональный режим чтения, возможность включения "авточтения" для любой вкладки;
- добавлен экспорт/импорт настроек через файл формата json (для сохранения различных посайтных настроен схем);
- допилены CSS "ночных" тем (инверсных), не на всех сайтах работали корректно..)
 
подробнее смотрим в ченч-логе этого релиза на оф.сайте..
 
как обычно - читаем/качаем/тестим.. ну и, конечно же, пишем конструктивные фидбэки..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:54 29-08-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 10:56 29-08-2022
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom

Цитата:
@All, возвращается старый вопрос о менеджерах сессий. Предложенный в следующем же посте Session Buddy оказался настолько туп, что вообще не в курсе за давно уже существующие фичи Discard Tab + Lazzy Loading и начал грузить ВСЮ импортированную сессию целиком. А она была большая...
 

Session Buddy очень хорошее расширение но к сожалению оно давно заброшено и фактически не обновляется с 2017 года. У разработчиков в планах было выпустить новые версии с функцией Lazzy Loading но разработка расширения по неизвестным причинам прекратилась и эти планы так и остались нереализованными.

Цитата:
Итого:
- Tree Style Tabs (в платной ветке есть) херит куки (да и работает только в отдельном окне, это в наше-то время)
- Tab Session Manager подменяет исходные урлы своими, где исходный идёт как запрос
- Session Buddy урлы не портит, но грузит всё сразу
 
Есть хоть что-нибудь не настолькол дебильное?

Все менеджеры сессий с функцией Lazzy Loading при ее включении подменяют исходные URL своими, без этого эта фича наверное просто не работает.  
 
Из всех менеджеров сессий сейчас есть только три которые являются самыми продвинутыми среди подобных:
 
Session Buddy (но только если не нужны фичи вроде Lazzy Loading и т.п)
Tab Session Manager
tabXpert - session and tab manager
 
Последнее расширение очень продвинутое в плане возможностей и настроек. Это наверное самый продвинутый менеджер сессий на сегодняшний день. Только внимание, если расширение не понравится, удалять его надо только через меню самого расширения "Удалить безопасно".
Все остальные подобные расширения и близко не стоят с этими тремя по своим возможностям и удобству пользования. Так что выбор не большой.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:37 29-08-2022 | Исправлено: alens, 00:49 30-08-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот тут уже не первый раз спрашиваю и все безответно. Вам именно менеджер сессий нужен? Или-же менеджер избранных вкладок. Просто в хромоногих и так есть встроенный отличный менеджер сессий. Зачем сторонний?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:15 30-08-2022
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens

Цитата:
Все остальные подобные расширения и близко не стоят с этими тремя по своим возможностям

better-onetab
Cluster
Tabit
TabMerger

Они тоже достаточно функциональны, но я все же остановился на Session Buddy. "Ленивые загрузки" мне без надобности (памяти на компе более чем достаточно), остальное там организовано получше чем у аналогов, даром что заброшка.
PS
tabXpert - автор куколд, политизировал свой продукт, для РФ он запрещен (выдает баннер о санкциях вместо интерфейса). Да и 6 мб один только crx (!), не, спасибо.

Всего записей: 3813 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 10:42 30-08-2022 | Исправлено: kenko2, 11:14 30-08-2022
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Я вот тут уже не первый раз спрашиваю и все безответно. Вам именно менеджер сессий нужен?  

Не совсем понял, ваш вопрос мне адресован? Если что то это мой ответ на вопрос VitRom о менеджерах сессий. У меня то как раз проблем с выбором менеджера сессий нет. Очень долгое время пользовался Session Buddy потом когда его возможностей мне стало не хватать перешел на другой.  
 
kenko2

Цитата:
Cluster

Когда-то некоторое время пользовался Cluster. Неплохой менеджер сессий, я даже переписывался по некоторым вопросам с разработчиком расширения. И у него были большие планы по развитию Cluster. Но как часто бывает разработка расширения неожиданно прекратилась. Уже 3 года нет обновлений и скорее всего это расширение тоже как и Session Buddy заброшено.

Цитата:
better-onetab
Tabit
TabMerger

Все три расширения весьма специфические если их сравнивать с тем же Session Buddy. Скажем так на любителя, лично я из этих трех не выбрал бы ни одно.  
Я бы уж лучше тогда остановился на Tab Session Master. Менеджер сессий из категории "проще не придумаешь" но для юзеров котором нужен самый простой менеджер сессий с приятным минималистическим интерфейсом вполне подойдет.  

Цитата:
"Ленивые загрузки" мне без надобности (памяти на компе более чем достаточно)

А я как раз и ушел с Session Buddy по причине того что там так и не реализовали Lazzy Loading. Памяти у меня тоже не сказать что мало но основную нагрузку при открытии большого количества вкладок в сессии (30 и больше) несет процессор и пока не загрузятся все вкладки проц всегда загружен на 100%. Поэтому юзерам у которых компьютер не из категории ТОП и они открывают сразу всю сохраненную сессию, функция Lazzy Loading не просто нужна а необходима.

Цитата:
для РФ он запрещен (выдает баннер о санкциях вместо интерфейса)

Это совершено не отменяет того факта что tabXpert один из лучших менеджеров сессий на сегодняшний день.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 17:36 30-08-2022 | Исправлено: alens, 18:48 30-08-2022
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens

Цитата:
при открытии большого количества вкладок в сессии (30 и больше)

Да в общем-то и у меня сессии по 30-40 бывают. Но без фанатизма конечно, до 80> стараюсь не доводить. Вообще никаких проблем с Session Buddy. У меня правда железо сейчас новое + W11. Однако думаю для любителей сотен открытых вкладок и без всяких lazy loading понятно что требования к железу должны быть приличные.
 

Цитата:
того факта что tabXpert один из лучших менеджеров сессий на сегодняшний день

Вы забыли только добавить "по моему мнению".
 

Цитата:
Я бы уж лучше тогда остановился на Tab Session Master.

Этот еще не видел, надо заценить.
upd
Нет, он слишком уж простенький, настроек считай вообще нет. Интерфейс как у SB - тогда уж лучше его и пользовать.

Всего записей: 3813 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:00 30-08-2022 | Исправлено: kenko2, 19:09 30-08-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens

Цитата:
Не совсем понял, ваш вопрос мне адресован?

Не только вам. А все кто ищет лучший менеджер сессий. Зачем он вам, если есть отличный встроенный менеджер сессий во всех хромоногих? Я в свое время тоже устанавливал менеджеры сессий, пока не понял, что мне нужен менеджер избранных вкладок. Может и вам и другим посмотреть в эту сторону?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:13 30-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
мне нужен менеджер избранных вкладок
а что, диспетчер закладок - не решает задачу? есть же со всякими тегами и прочими примочками..)
 
непонятен смысл создания (и само назначение) ещё и списка вкладок для "избранного", таксыть - в чём "идеология" такого аддона..
если уж так хочется - не проще ли тупо закрепить нужные, они сами будут открываться каждый раз..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:52 31-08-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне не надо, чтобы они открывались каждый раз при запуске. Надо посмотреть, что нового в любимых темах появилось, кликнул и вкладки открылись в новом окне. Таких тематических подборок можно хранить сколько надо. Удобно. А менеджер сессий все-же нужен для восстановления открытых вкладок после аварийного завершения работы браузера.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 08:32 31-08-2022
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
Вы забыли только добавить "по моему мнению".

Я конечно никому не навязываю свою точку зрения но когда я решил перейти с Session Buddy на другой менеджер сессий то перепробовал наверное все подобные расширения из магазина Chrome. Просто хотелось найти замену Session Buddy "раз и навсегда". И из всех таких расширений самыми продвинутыми по своим возможностям (некоторые из них уникальные, которых нет в других менеджерах сессий) оказались только 2 расширения. Это Tab Session Manager и tabXpert. Также важным для меня был и UI расширений, как и в Session Buddy в этих двух расширениях он меня вполне устраивает. Если кто-то считает что есть менеджеры сессий еще круче чем вышеупомянутые то сообщите)
Кстати вспомнил  что когда искал замену Session Buddy то тогда нашел еще один неплохой менеджер сессий Tabmanager.io который является практически полным клоном Cluster. Но в отличи от него в нем намного лучше реализована функция Lazzy Loading и само расширение не заброшено. В общем кто ищет простой менеджер сессий с функцией Lazzy Loading то Tabmanager.io тоже неплохой вариант.
 
AkulaBig

Цитата:
Зачем он вам, если есть отличный встроенный менеджер сессий во всех хромоногих?

Я все никак не могу понять о каком встроенном менеджере сессий в хромоклонах вы говорите. Разве в хромоклонах есть встроенный менеджер сессий? Или имеется ввиду менеджер вкладок? Но менеджер сессий и менеджер избранных вкладок это же совсем разные вещи. Я обычными закладками в хромоклонах никогда не пользовался, только недавно стал делать закладки в боковой панели CatsXP (примерно тоже самое есть теперь и в Cent 5.0). Для быстрых закладок как раз боковая панель оказалась очень удобной.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 15:20 31-08-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно во всех хромоногих есть встроенный менеджер сессий. Именно он и восстанавливает ранее открытые вкладки при аварийном завершении работы браузера. Видимо он-же открывает ранее открытые вкладки и просто при запуске. Считаю только для этого и нужен менеджер сессий. А все остальное лучше делать через менеджеры избранного. Например, я использую TabHamster. Он может работать в облаке. то-есть группы вкладок будут актуальны на любом компе. Может открывать свои сессии как в текущем окне, так и в новом.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:49 31-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
мне не надо, чтобы они открывались каждый раз при запуске. Надо посмотреть, что нового в любимых темах появилось, кликнул и вкладки открылись в новом окне. Таких тематических подборок можно хранить сколько надо. Удобно.
..это примерно было понятно из твоей хотелки, потому и речь веду о закладках..)
ведь даже в штатном меню закладок нет никаких проблем - сделал папку по теме, накидал туда линков, потом пкм на ней и ку:
 
   
вопчем, я хз, каэшна, тут дело привычки, но я бы не изобретал лисапед на ровном месте..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:35 01-09-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это понятно, но фу-у-у.  То-же самое, что палочкой огонь добывать. Например в закладках у меня темы в Total Commander, Chrome, Обсуждение моего ТВ, Обсуждение моего смарта. А в TabHamster горячие темы из этих папок в одной группе. Согласитесь, намного удобней. Зачем валить в одну папку в закладках разные темы.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:19 01-09-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.и чуток "попиарюсь" - насчёт "я бы не изобретал лисапед на ровном месте.."  
я в одном из своих аддонов (и даже не в одном)) такую фичу предусматривал - сохранение всех открытых папкой в закладках..
сопссно, такая фича есть и штатно, но у меня оно немножко автоматизировано в плане унификации имён и раскладки по папкам..)
 
так шо можешь попробовать два аддона в планесвоей  "хотелки":
- Все вкладки в закладки (сопссно, оно древнее, чисто как чуть улучшенный "дублёр" штатной функции)
- Switchmark · RU (одна из доп.функций, ну и другие можно там приспособить - напр., сделать группу "избранных" закладок))
 
чего так "давлю" - твоя хотелка (по сути!) НЕ требует постоянно висящего в памяти аддона - разовая же (!) операция, "по требованю"..
поэтому забивать гвозди микроскопом применять манагер сессий для этого - ну явное излишество.. так шо воть, думай..)
 
Добавлено:
AkulaBig
Цитата:
Зачем валить в одну папку в закладках разные темы
..вот поэтому и "пиарюсь" - нет смысла "валить в одну", можно же автоматом по папочкам раскидывать..)
а при необходимости потом просто докидывать в эти папочки что-то ещё.. ну или удалять оттуда.. названия, опять же, менять.. ну и т.д..
вопчем, "процесс творческий", твою "хотелку" можно по-разному решать..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:24 01-09-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 06:31 01-09-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..хорошая новостюшка из топика по 360-му:
Цитата:
Найден ключ запуска отключающий всплывающее предложение отключить расширения установленные в распакованном виде: --enable-automation
проверил - работает! посему добавил "раскопанное" в шляпу этой темы:
Цитата:
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
...
И кроме того:
Предложение отключить сторонние аддоны лечится этими средствами:
...
· Ключ командной строки: --enable-automation (для версий 58+, подробно обо всех функциях этого ключа)
вопчем, теперь можно и без патчей хроме-длл..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:40 01-09-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
применять манагер сессий для этого - ну явное излишество

Я тоже самое пытаюсь донести до некоторых. Но обратной связи нет. А сам я это давно понял и сторонний менеджер сессий не использую. Хотя TabHamster может и сессии сохранять, но у меня эта галочка снята. А на нем остановился по причине, что он может в облаке работать и что он может открывать вкладки хоть в новом окне, хоть в текущем.
Понятно, что если для этой цели использовать стандартный МЗ, то и никаких облаков не нужно. Но не хочу я создавать в закладках всякие промежуточные папки. Чтоб внешний вид не портить. А другие расширения из моей серии, кто не может в отдельном окне открывать. У кого список не редактируется. То внешний вид страшный. Собственно выбрал расширку, она есть в магазине. Все устраивает. Это я когда на Эдж перебирался, много чего пришлось изменить. А сейчас и там и там одинаковые расширки и все меня устраивает.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:02 01-09-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
да не вопрос, я ж не навязываю, чисто совет был..)
просто, ещё раз, "твоя хотелка (по сути!) НЕ требует постоянно висящего в памяти аддона.."  
хамстер принудительно торчит в памяти (как и положено менеджеру сессий!), но ты же его главную фичу не юзаешь, вот и..)
что же касаемо "облаков", емнип - ты синхронизацию используешь, при этом с закладками как раз меньше всего проблем, всё штатно..
впрочем, если "всё устраивает" - проехали тогда..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17324 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:17 01-09-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:21 01-09-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (29-02-2024 20:17): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru