Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2 Часть 3
 
Основная тема – Total Commander (часть 12). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | TCIrfanView, TCModPlug, TCSumatraPDF, TCAkelPad, TC1by1 |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 |  Для TC 10.00 | Для TC 10.50 | Для TC 10.51 | Для TC 10.52 | Новейшая версия CEDF-файла |

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 29-03-2022 | Исправлено: AkulaBig, 17:22 29-11-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
Я так понимаю, что используется плагин DirSizeCalc. Я с ним не знаком, но есть предположение - в настройках плагина надо отключить кэширование.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:42 12-11-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codecs

Цитата:
это баг Тотала - при подсчете размера через Everything обновление происходит с офигенной задержкой  

Как лечить, если никак - есть ли альтернатива? Офигенные "задержки" в сутки-двое?
 
Добавлено:
unter_officer

Цитата:
Я так понимаю, что используется плагин DirSizeCalc. Я с ним не знаком, но есть предположение - в настройках плагина надо отключить кэширование.

Нет, отключение кеширования  в настройках плагина не помогает

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 14:15 12-11-2023 | Исправлено: jason32, 14:32 12-11-2023
Scorpkoms



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jentoso

Цитата:
Действительно, а по описанию плагина поиск только по типу файла


Цитата:
Плагин содержимого FileInDir является заменой устаревшего плагина FileInDir от olesio. Его можно использовать для поиска каталогов, содержащих указанные файлы и, при необходимости, с указанным текстовым содержимым. Кроме того, его можно использовать в диалоговом окне поиска для полнотекстового поиска.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 15:32 12-11-2023 | Исправлено: Scorpkoms, 15:33 12-11-2023
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
codecs

Цитата:
при подсчете размера через Everything обновление происходит с офигенной задержкой

На внешних дисках или на HDD с большим количеством файлов в каталоге - может быть задержка.
На SSD обновление по сути мгновенное.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 16:30 12-11-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это баг Тотала - при подсчете размера через Everything обновление происходит с офигенной задержкой

Цитата:
На внешних дисках или на HDD с большим количеством файлов в каталоге - может быть задержка.
На SSD обновление по сути мгновенное.

Не знаю, у кого там баг, а у меня это обновление происходит практически моментально (проверял и на HDD с каталогами, содержащими достаточно приличное количество файлов. и на внешних дисках).
Что касается плагинов, у меня в настройках DirSizeCalc на странице "Поля" отключена опция "Кэшировать значения", и всё обновляется самостоятельно и достаточно быстро. Почему отключение этой настройки у кого-то не даёт эффекта, сходу ответить не могу, поскольку активно пользоваться данным плагином перестал уже достаточно давно и некоторые тонкости уже подзабыл. Если что, версия плагина у меня 2.22.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 17:13 12-11-2023 | Исправлено: Avada, 17:21 12-11-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada

Цитата:
Что касается плагинов, у меня в настройках DirSizeCalc на странице "Поля" отключена опция "Кэшировать значения", и всё обновляется самостоятельно и достаточно быстро.

Предупреждать надо, что у нас тут старорежимные порядки и нужно после изменения настроек плагинов перезапускать программу.
Вопрос решен. Но все равно неплохо бы иметь решение, которое бы очищала подобный кеш, для которого не нужно бы было лезть  настройки плагина и перезапускать ТОтал

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 17:20 12-11-2023 | Исправлено: jason32, 17:35 12-11-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
Не программу перезапустить, а плагин. Команды временной выгрузки имеются (общая, cm_UnloadPlugins — давно, полный набор с параметрами — опять же в современных версиях, а не в 9.22a). А предупреждать мне не о чем: я настройки там последний раз менял больше десяти лет назад.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 17:34 12-11-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada

Цитата:
Не программу перезапустить, а плагин.

И какая же кнопка в Тотале перезапускает конкретные плагины?

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 17:36 12-11-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
Какую сделаете для команды cm_UnloadPlugins с числовым параметром, такая и будет перезапускать (а точнее — выгружать, повторная загрузка произойдёт автоматически). И не конкретные плагины, а плагины конкретного типа. По-русски описание есть здесь. В 9.22a никаких параметров у этой команды ещё не было, там временно, до следующего обращения выгружались все плагины (впрочем, и в общей выгрузке обычно ничего плохого нет).

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 17:41 12-11-2023 | Исправлено: Avada, 17:46 12-11-2023
codecs



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На внешних дисках или на HDD с большим количеством файлов в каталоге - может быть задержка.
На SSD обновление по сути мгновенное.

задержка не зависила от скорости диска - он тупо брал данные из кеша. В новых версиях это уже починили - но у потерпевшего старый тотал

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 18:22 12-11-2023 | Исправлено: codecs, 18:23 12-11-2023
jentoso



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 459 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 20:10 12-11-2023 | Исправлено: jentoso, 20:12 12-11-2023
jason32



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada

Цитата:
Какую сделаете  

То есть никакой нет.  

Цитата:
задержка не зависила от скорости диска - он тупо брал данные из кеша. В новых версиях это уже починили - но у потерпевшего старый тотал

И в какой версии эта проблема уже решена?

Всего записей: 714 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 23:08 12-11-2023
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jason32
По умолчанию нужной вам кнопки, естественно, нет. Их изначальное количество крайне невелико, остальное добавляется по мере надобности самостоятельно. Что касается решения этой и других проблем в современных версиях, то проверять надо на 11.02. И речь шла, если вы это не уловили, не про плагин (в теме по которым мы тут находимся), а про автоподсчёт размера собственными силами (TC 10.50 и выше), где всё это, кстати, потребуется ещё и настроить, включая связку с Everything. 9.22a к современным версиям уж точно не относится.

Всего записей: 7463 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 06:16 14-11-2023 | Исправлено: Avada, 08:16 14-11-2023
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наблюдения по плагину EdgeViewer.wlx (установил таки). Оставлю здесь, т.к. писать об этом на буржуйском в теме плагина на ghisler.ch сейчас нет ни времени, ни сил.
 
При просмотре PDF плагин не обрабатывает клавиши 1-8. Клавишу TAB также не обрабатывает в некоторых случаях: когда, например, пдф содержит закладки, фокус при открытии оказывается в области закладок, TAB зацикливается в пределах этой области и в ТС не возвращается. Вернуть его можно только ткнув мышью в панель ТС. Для сравнения: slister pdf показывает не хуже, и проблем с обработкой клавиш в нём нет.
 
Файлы MHT, MHTML отображаются плохо. Либо белая страница, либо половины контента не кажет, либо проблемы с определением кодировки (кракозябры). HTMLView справляется существенно лучше, даже со «свежими» MHT, сохранёнными Хромом (не говоря уж о «старых» MHT).
 
Markdown, сохранённый в UTF-8 с BOM не отображается, надо удалять BOM. Плохо, такого быть не должно, надо править md-парсер.
 
Если скопировать текст в Markdown, то клавиша TAB перестаёт перехватываться и скачет по ссылкам в пределах Markdown пока не дойдёт до конца файла и только тогда возвращается в TC. Это очень сбивает ритм работы.
 
На Windows 10 21H2 плагин не запустился, видимо в этой версии WebView2 ещё не встроен в систему. Т.о. без дополнительной установки компонента плагин работает только на Win 10 22H2 и выше, и на Win 11. Если ТС переносной, то придётся мудрить с перезаписыванием detect-строк при помощи autorun.wdx: если Win 11, то переключаться на EdgeViewer, если ниже, то на HTMLView. Проще пользоваться только одним HTMLView.
 
Создание папки кэша плагина в профиле пользователя не вдохновило. Есть возможность её удалять при каждом выходе из ТС, но это замедляет работу. Если не удалять, то необходимо заботиться о её чистке, особенно если ТС переносной. Что-то надо с этим делать: размещать в Temp, например, чтобы вычищалась системой, чтобы не думать об этом самому. С этим порядок, как выяснилось.
 
На сегодняшний день существенных преимуществ в отображении HTML этим плагином я не вижу, HTMLView справляется не хуже (по крайней мере с теми файлами, которые я пробовал), а перечисленных косяков в нём нет. Пока EdgeViewer удаляю, подожду, может со временем заработает исправней.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 07:57 14-11-2023 | Исправлено: yozhic, 23:24 14-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была полемика про инфу Markdown, а на wincmd появился новый WLX Markdown Viewer 2.4

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 08:23 14-11-2023
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiG50 (пост)
Цитата:
полемика про инфу Markdown

Да, обсуждался readme, который я составил и выложил здесь и здесь. Но к консенсусу не пришли, автор в общем согласился, но что-либо менять, по-видимому, не заинтересован.

Цитата:
появился новый WLX Markdown Viewer 2.4

Да. Впрочем «нововведение» состоит только в том, что разблокирован функционал HTMLView, т.е. теперь HTMLView можно удалять, а оставлять один только MarkdownView. И добавлены стили, которые я здесь выкладывал ранее, по ссылкам выше, например. Этот плагин, мне кажется, сохраняет свою полезность по сей дней и скорее всего и будет оставаться полезным до тех пор, пока MS не выпилят IE из Windows напрочь.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 11:30 14-11-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic
Цитата:
При просмотре PDF плагин не обрабатывает клавиши 1-8
А должен? Какие 1-8 могут быть в странице, чтобы их обрабатывать?
Цитата:
Файлы MHT, MHTML отображаются плохо
Известная проблема WebView2 движка.
Цитата:
На Windows 10 21H2 плагин не запустился, видимо в этой версии WebView2 ещё не встроен в систему.
Встроен. Но шаловливыми ручонками его возможно снести. Это да.
На моей W10 21H2 x64 всё отлично работает. Как на машинах с 32-битным ежом и вебвью, так и на х64. Никаких проблем.
Цитата:
Создание папки кэша плагина в профиле пользователя не вдохновило.  
Чем плохо? Всё своё носить с собой. К тому же, это далеко не единственный вариант, а один из возможных.
Цитата:
Если не удалять, то необходимо заботиться о её чистке, особенно если ТС переносной.  
В ней нет ничего ценного. Я проверял. Особым параноикам могу посоветовать заглушки по 0 байт вместо всех мусорных папок и файлов в этой юзердате от вебвью. Чутка вандально, зато надёжно. Только при их наличии автоочистку включать нельзя, ибо плагин не сможет за собой убраться и просто повесится при выходе.
Цитата:
размещать в Temp, например, чтобы вычищалась системой, чтобы не думать об этом самому
Вполне отличный и правильный вариант, кстати. У меня как раз туда и назначено, плюс автоочистка при выходе. Никаких проблем даже на старом офиснике.
Цитата:
существенных преимуществ в отображении HTML этим плагином я не вижу
Единственное преимущество - это возможность настройки ПОЛНОЦЕННОГО оффлайна, а не как у HTMLView, который вешается на каждой второй странице, пытаясь достучаться куда-то в недоступные адреса и вешая тотал намертво на полминуты или больше. Потом, конечно, его отпускает по таймауту, но это хрень полная.
Цитата:
перечисленных косяков в нём нет
Перечисленных - согласен. Зато основного и фатального косяка с подвешиванием тотала намертво - более чем достаточно, чтобы искать замену.
Цитата:
может со временем заработает исправней.
Само - нет. Лучше таки разрабу на англофоруме все свои "находки" сообщить, ибо он явно не телепат и уж тем более на борду не ходит, чтобы увидеть это здесь.

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 11:35 14-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понял что MarkdownView полностью заменит HTMLview если надо и они оба зависят от компонентов IE? У меня IE отключен в программах, HTMLview работает. В настройках у него скрипты отключены и никого он не вешает, если в нём ссылки не кликать.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 13:04 14-11-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiG50
Цитата:
MarkdownView полностью заменит HTMLview если надо и они оба зависят от компонентов IE?
Похоже на то. Поверхностно потыкал, глянул, с виду вроде бы всё в порядке.
Даже старые MHT открываются в нём нормально, которые не переваривает "ежовый" вариант.
 
Добавлено:

Цитата:
В настройках у него скрипты отключены и никого он не вешает, если в нём ссылки не кликать.
У меня в HTMLview они тоже отключены, позже ещё на это постараюсь глянуть и сравнить.
 
Добавлено:
Хм.. Даже SVG на Win7 показывает:

Неплохая цацка, получается. Правда, на ХР не завелась, но это уже и не сильно надо, по большому счёту...
 
Добавлено:
Хотя, HTMLview  на ХР работает, если что...

Всего записей: 16755 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:42 14-11-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
WLX Markdown Viewer будет, если IE выпрашивать не будет.
Во, отлично работает и эту вашу "стандартную" svg-планеты легко кажет. Наверное используя движок браузера 'default', а у меня ненавистная всем Opera One. Всё оставляем, плюс ко всему всякие там загадочные MarkdownExtensions. Будет открывать "стандартные"svg по "4" после Imagine.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 15:46 14-11-2023 | Исправлено: MiG50, 16:26 14-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru