Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Формат DjVu и программы для работы с ним

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Формат DjVu и программы для работы с ним


Программы для печати (виртуальные принтеры в djvu):
Caminova DjVu Virtual Printer 6.5
Two Pilots DjVu Printer Pilot (freeware)
Распечатка в djvu под Suse Linux через Kprinter
Программы для просмотра и редактирования:
Саminova Document Express with DjVu - пакет приложений для создания и просмотра файлов в формате DjVu. Включает DjVu Plugin, DjVu Editor (Pro) и виртуальный принтер. Document Express Еnterprise - для пакетной обработки файлов.
Текущий официальный сайт: Cuminas & Старый офсайт & Бывший владелец
LizardTech DocumentExpress Enterprise 5.1.0.946
Качать по линку с японского сайта http://www.lizardtech.co.jp/download/djvu/modules/windows/enterprise/5.1/
DocumentExpressEnterprise_5.1.0.zip
(201 метр, пароль на архив: enteval). В дистрибутив входят плагин для браузера, виртуал-принтер, IFilter, GhostScript.
 
LizardTech DjVu Editor DocumentExpress Professional 5.0.0.16
Вариант максимум - качать по линку с японского сайта http://www.lizardtech.co.jp/download/djvu/modules/windows/editor/5.0/ProfessionalEditor.zip (55 метров, пароль на архив: editoreval). Ни плагин, ни виртуал-принтер в этот дистрибутив не входят.
 
Если надо, для русификации Эдитора положите файл DjVuEditorRes_0419.dll от Arcand (берем здесь: http://clubrus.kulichki.com/rus/d/Document%20Express%20Editor%205.0.0.16%20.zip <-Качать даунлоадером!) в папку \Program Files\LizardTech\Lizardtech Document Express Editor 5.0\bin.  
По ссылкам на японский сайт LizardTech идет переадресация на японский же филиал Celartem; ссылки на обе версии DocumentExpress с японских серверов не работают.
 
Вариант минимум - неинсталлируемый рип без Iris-OCR и help, русифицированный Arcand, берем здесь (около 2 метров, bmp->rar).
http://www.djvu-soft.narod.ru/DocExpress50016.rar
 
Если нужно только смотреть дежавю, то плагин к браузеру устанавливается без проблем с англоязычного сайта: http://www.lizardtech.com/download/dl_download.php?detail=doc_djvu_plugin&platform=win  
(иногда на сайте плагин обновляется с запаздыванием, последняя доступная версия 6.0.1, Released: 11.2005, Size: 900 Kb to 7.4 Mb)
Если надо, для русификации положите файл djvu0419.dll от Arcand (берем здесь: http://abab.front.ru/LizardTech_DjVu_Browser_Plug-in_6.0.1_rus.zip <-Качать даунлоадером!) в папку с плагином (\Program Files\LizardTech\Lizardtech DjVu Control\).

 
LizardTech DocumentExpress Pro 4.0.1.235 (30 MB) есть здесь: http://arhiv.org.ru/frikzona/programs/djvu/DocExpressPro4.0.exe RuIPs only. Включает в себя плагин и виртуал-принтер.  
 
Русский 4.1.0.333 без справки, слайд-шоу и распознавания, не требующий инсталляции, есть здесь (2.4 MB): http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?DjVuEditor_Pro.zip
К нему еще бывают запускалки, брать здесь, bmp->rar.
 
Document Express Editor 6.0.1.1394
Document Express Editor 6.5.0.22420
LizardTech Virtual Printer Pro 4.1.7.1394 из Document Express with DjVu Professional Edition 6.0.1.1394 -- виртуальный принтер для создания DjVu-файлов из любого приложения имеющего функцию печати. Скачать. Serial от Document Express with DjVu Professional Edition 6.0 здесь.
PDF2DJVU 5.1 - конвертер из PDF в DjVu.   Читать обязательно!
DjVuToy -- очень полезная DjVu утилита, включающая в себя DjVuMaker, Merger, Splitter, Bookmarker и т.д.
Сайт автора Jian Ma (китайский) - наиболее интересные софты: ComicEnhancer Pro, DjVuToy, FreePic2Pdf, PdgCntEditor, TiffToy Скачать
Для конвертирования DjVu в PDF служит связка из последних версий DjVuToy + PDG Cnt Editor - неплохие результаты, выходной файл pdf сравнительно небольшого размера. Новое место хранения дистрибутивов
DjVuLibre -- open source реализация DjVu, включающая программу просмотра DjView, плагин для броузеров и утилиты.
WinDjView -- программа для просмотра DjVu-файлов на основе библиотек DjVu Libre.  
Обсуждение здесь, автор Андрей Жежерун (AndyZ)
Evince -- программа для просмотра файлов, в т.ч. DjVu. Часть проекта Gnome. Доступна под Windows.
Обсуждение здесь.
WinDjView c Sub Pixel Rendering  (Заметно улучшает отображение текста. Только для LCD мониторов) added by AciN
DjVuOCR -- программа для добавление текстового слоя в djvu-книги с помощью программы распознавания текста ABBYY FineReader версий 7-9.
Тема в Программах
ScanKromsator -- программа для нарезки страниц и обработки отсканированных изображений, изготовления PDF и DjVu.
Тема в Программах
ScanTailor -- программа для нарезки страниц и обработки отсканированных изображений.
Тема в Программах
DjVu Small -- компактная программа для создания DjVu-файлов (Версия 0.4.4).  
DjVu Small Mod -- программа для создания и декодирования DjVu-файлов. Обсуждение здесь
Sumatra Тема в Программах - бесплатная программа для просмотра разных типов файлов с открытым исходным кодом, в том числе и DjVu. Может использоваться как отдельно, так и плагином, например, к Total Commander.  
pdf2djvu -- польская (от Jakub Wilk) программа для конвертирования PDF-файлов. Проект на гитхабе переведён в read-only с ноября 2022г. анонсирован OCR и поддержка конвертирования аннотаций/гиперссылок.
 • Скрипт правки съехавших гиперссылок -- на Python и DjvuLibre  (Ссылка на ЯД).
 
Инструкции по сборке, для новичков
 
Прочее
 
Примечание
Топик был создан из варезного с аналогичным названием, поскольку там сплошной офтоп. Шапка скопирована с зачисткой всех варезных аспектов, которые остались в Варезнике. Здесь можно обсуждать любые темы DjVu, кроме варезных.  Для сканирования, обработки и всего прочего есть топик в eBookz и не только.

Всего записей: 1155 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 15:33 01-11-2022 | Исправлено: TelecomUral, 09:55 08-05-2024
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 16:09 15-10-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy say:

Цитата:
amazed

Так же для справки: реальный dpi ваших изображений с учётом типографского размера == 282:

Код:
 
echo "1900*25.4/170" | bc -l
283.88
echo "2648*25.4/240" | bc -l
280.25
 

А те цифры, что вы приводили - чушь собачья.
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 16:19 15-10-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 16:19 15-10-2023
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, мне стало сильно легче. Прям ппц. Чушь собачья это сильно. Не смею больше вас никого тревожить.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 16:27 15-10-2023 | Исправлено: hooddy, 16:28 15-10-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy say:

Цитата:
Не смею больше вас никого тревожить.

Почему? Материал вполне себе неплохой. Отресайзить только до нужного dpi. Так что смело выкладывай. А умелец найдётся.
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 16:33 15-10-2023
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хотел бы научиться сам. У меня дофига че есть. Мне каждый раз вас просить всех? Это никому не нужно. Я на крайняк осталвю все в ориниеалах. Читать не мешает. То что я сам сканил и худо бедно делал на 40 метров меня устраивало, а тут я просто ничего не понял, почему при хорошем исходнике у меня все через жопу вышло.
 
И на вопросы по литресу и по странностям работы скан тейлора  не рассказали. Ну блин... я в конце концов не печатник в этом шарить.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 16:42 15-10-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy say:

Цитата:
Я на крайняк осталвю все в ориниеалах. Читать не мешает.

Не совсем. Бери тогда свою стопку изображений, добавляй к ним текстовое описание в виде файла info.txt, зипуй всё это дело и переименновывай расширение с ZIP на CBZ. После этого просматривай комикс-вьювером. Один файл - одна книга - это всегда гуд. Плюс как-никак текстовое описание.
 
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 16:50 15-10-2023
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot
Ну как вариант

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 18:10 15-10-2023
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ой не со слоями вообще высший пилотаж, я точно не вытяну

Не всё так сложно. В ScanTailor есть разделение слоёв, осталось вспомнить как и с какими настройками их объединить потом. Может кто напомнит?

Всего записей: 853 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 19:38 15-10-2023 | Исправлено: LonerD, 20:16 15-10-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerD say:

Цитата:
Может кто напомнит?

Ежели на низком уровне, то stb-image-djvul-demo. Но все привыкли на более "высоком", кнопочном.

Всего записей: 564 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 21:06 15-10-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 21:06 15-10-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
hooddy
Я хотел бы научиться сам. У меня дофига че есть. Мне каждый раз вас просить всех? Это никому не нужно. Я на крайняк осталвю все в ориниеалах. Читать не мешает. То что я сам сканил и худо бедно делал на 40 метров меня устраивало, а тут я просто ничего не понял, почему при хорошем исходнике у меня все через жопу вышло.
 
И на вопросы по литресу и по странностям работы скан тейлора  не рассказали. Ну блин... я в конце концов не печатник в этом шарить.

Вы как-то определитесь, вы "не печатник", "хотите научиться" или "блин, со слоями это высший пилотаж, я не потяну"+"меня устраивает только фото но они гигантского размера". Я тут с командировки приехал, читаю ветку подряд и недоумеваю - чего ж человек хочет.
 
Затем я бы таки спросил насчёт "кубизма", и не вас, hooddy: так кто-то научит, как после скантейлора получить правильно сегментированные книги? А то я спрашивал в профильной ветке, и все профи отмолчались.
Ибо от los действительно картинки фигня фигней.
 
+
научить обрабатывать подобные книги я могу, и довольно быстро. С вас настойчивость и примерно пять часов трудозатрат на обучение. Хоть для общеобразовательного уровня "печатник", хоть джву/пдф в СканКромсаторе. Скантейлор не приемлю как раз из-за того что дальше после него книгу кодить не умею.

Всего записей: 3093 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 22:14 15-10-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral say:

Цитата:
Хоть для общеобразовательного уровня "печатник", хоть джву/пдф в СканКромсаторе. Скантейлор не приемлю как раз из-за того что дальше после него книгу кодить не умею.

В определённом смысле поддерживаю. ST никогда не был системой изготовления эл. книг, только обработки сканов с ограниченными возможностями, но простотой в эксплуатации. И всегда шёл в связке с др. программами, например ImageMagick или GraphicsMagick. В то время как SK является системой и обработки и изготовления эл. книг (хотя могу ошибаться, ИМХО). Данный материал по всем параметрам желательно обрабатывать именно в SK. Правда перед этим я бы всё-таки исправил dpi (см. сообщение) с помощью ImageMagick или GraphicsMagick.
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 22:59 15-10-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 00:13 16-10-2023
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Получилось два файла - один с background, второй с foreground
https://www.upload.ee/files/15814441/out.rar.html
Как их теперь "слепить" воедино, наложив слои друг на друга?

Всего записей: 853 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 02:46 16-10-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerD
IMHO, исключительно написав новый батничек, и довольно сложный.
 
upd
а, хотя забыл! В DSM же можно распаковать в отдельные файлы и их потом переименовать и собрать послойно. Типа как старая методика через файлы "sep", separate. Но словарь тю-тю.

Всего записей: 3093 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 04:39 16-10-2023 | Исправлено: TelecomUral, 04:47 16-10-2023
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot
спасибо за тычки. сканкромсатор я после 5и минут закрыл (и нет не вчера, а несколько недель ранее, когда в кам сюда забрел). и конечно же скантейлор показался мне куда понятнее. именно по причине того, что это разные продукты. если я не понимаю, зачем мне менять дипиай из скачанной в магазине книги (ну ок ок, из сета страниц) и в какое значение, то от сканкромсатора мне толку вообще ноль, я ничерта в нем не понял. равно как я не понял магию литреса как они из 160 мегов сделали 9 и при этом не потеряли визуально в качестве.  
 
парни кто накидал готовые книги, вам спасибо, но я тоже не могу принять такой результат. пусть будет как будет, хер с ним.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 08:42 16-10-2023 | Исправлено: hooddy, 08:43 16-10-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп

Цитата:
hooddy
равно как я не понял магию литреса как они из 160 мегов сделали 9 и при этом не потеряли визуально в качестве.

а вас не смущает что одна и та же картинка в BMP, TIFF-uncompressed, PNG, TIFF-LZW идентичны по содержанию, но неодинаковы в размерах? Или вы не конвертили так никогда?

Всего записей: 3093 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 09:13 16-10-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy

Цитата:
я не понял магию литреса как они из 160 мегов сделали 9 и при этом не потеряли визуально в качестве.

Не могу утверждать на 100%, но предположу:
9 МБ Литреса - это так называемый true pdf, т.е. pdf где изображения существуют полностью отдельно от текста и изображения сравнительно высокого качества (150-300 dpi). Сам текст представлен в виде типографских векторных шрифтов, а дополнительные графические элементы, такие как птички, горизонтальные и вертикальные линии, такие как в вашем файле - представлены виде специальных векторных графических изображений типа path (shapes).
Этот true pdf зашифрован какой-то самописной программой в некий внутренний формат Литреса, который понимает (расшифровывает) только их собственный просмотрщик.
Экономия размера на векторных шрифтах и векторных графических элементах уменьшает размер такого true pdf до 8-10-20 МБ.
И ещё: true pdf - это не "типографский макет". Это вариант для распространения по интернету.
 
Ваши 160 МБ - это скорее всего просто скриншоты с качеством 300 dpi. Страницы с цветными изображениями сохранены как jpg. Страницы с текстом и с изображениями в градациях серого сохранены как gif.
 

Цитата:
я не понимаю, зачем мне менять дипиай из скачанной в магазине книги (ну ок ок, из сета страниц) и в какое значение

dpi определяет физический размер печатной книги. Для электронной книги он вообще не нужен. Но есть нюансы. При отображении в программе-просмотрщике и при обработке в программе редакторе, программы ориентируются на значение dpi или на физические размеры печатной страницы. Программы могут выдавать неправильные результаты из-за неправильного dpi при различных преобразованиях и масштабированиях pdf.
 
Ваши изображения "из сета" имеют разрешение 2648х1900, при этом в jpg внутри прописан dpi 876, что соответствует размеру страницы 7,68х5,51 см. Естественно, данная печатная книга такого физического размера не может быть. Т.е. dpi в ваших jpg установлен программой (скриншотером), основываясь на непонятно чём. В gif-файлах вообще нет понятия dpi, поэтому ваши 78 - это вообще фикция. Кстати, я сомневаюсь, что 78, скорее всего всё-таки 72.
Реальное значение dpi подбираем логикой и здравым смыслом. В данном конкретном случае dpi=300 при физических размерах страницы 161х224 мм (здравствуй 70х100/16).
 
Создать pdf (djvu) файл одновременно хорошего качества и малого размера такой книги как ваша не так просто. Проблема в том, что на страницах одновременно с текстом присутствует и цветная графика и "серая" и чёрно-белая. Для радикального уменьшения размера текст надо полностью отделить от графики. что для данной конкретной книги на данный момент невозможно в полностью автоматическом режиме. Автоматика будет ошибаться на птичках, линиях и схематичной графике. Только вручную -  СканКромсатор или СканТейлор или ФайнРидер.
 
Текст, который уже отделён, можно или бинаризировать как изображения, или провести OCR с заменой изображений на векторные шрифты (режим текст+изображение).
 
Если просто бинаризировать gif-файлы. т.е. из "серых" 8-битных перевести в чёрно-белые 1-битные, то будет потеряна вся "серая" графика, что мы и наблюдали на некоторых присланных образцах (например, стр.53(59), 57(63), 67(73), 91(98) и т.д.).
Можно несколько упростить задачу, пренебрегая элементами оформления (птичками, линиями).
 
И ещё - бинаризированный текст в 300 dpi читается ужасно. Не ужас-ужас, но. Я в таких случаях увеличиваю разрешение до 600 dpi в XnView и уже после этого бинаризирую. Хотя и тут оптимальный алгоритм апскейлинга ещё не нашёл.
 
И ещё - у меня оптимизированный pdf вышел 97 МБ - только изображения. Это много, но такова расплата за качество и простоту изготовления - полностью автоматом за несколько кликов мышкой. После OCR - 20 МБ.  
DjVu - 15-20 МБ, но цветная (и "серая" тоже) графика теряет качество при перекодировке (даже при 100% качестве, а не 75 по умолчанию) - теряются мелкие детали, изображение "замыливается" и изменяются цвета, а также ухудшается качество текста.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 11:13 16-10-2023 | Исправлено: jourmager, 11:48 16-10-2023
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
плюсом:

Цитата:
здравствуй 70х100/16

а это вот что:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8

Всего записей: 3093 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 12:02 16-10-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
а это вот что:

Это которое? - "после обрезки 170х240" ?
 
... ох уж мне эти теории, ох уж мне эти теоретики ...
 
Для начала:
240:170=1,411
2648:1900=1,3937
224:161=1,3913
230:165=1,3939
 
Я, когда это писал, взял подходящую бумажную книгу с полки и померял её линейкой. А потом посмотрел на страницу копирайта. Фоткать лень, так поверьте. Книга в мягкой обложке, если что. Переводная.
 
На странице этой книги в Литресе указано, цитирую: Размер страницы:165 x 230 мм. Брешут, конечно. И вероятный скриншотер, который эту книгу скриншотил, тоже брешет - пару пикселей туда-сюда. На странице копирайта этой книги указано 70х100/16.
И никакой скриншотер в здравом уме не будет скриншотить в 282 dpi.
 
P.S. я от нечего делать в XnView проапскейлил все гифы и джипеги на 200%, потом загнал их в DjVuToy lossless/1 , 100%. Полный автомат, десяток кликов мышкой. На выходе djvu 44 МБ, качество от оригинала отличить можно, но трудно. Я так ещё в djvu уверую...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 12:44 16-10-2023 | Исправлено: jourmager, 12:52 16-10-2023
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral
Не смущает, разницу я понимаю, но в литресе при таком размере вышла магия.
jourmager
Я эту пдф вечером выложу на изучение, если интересно. Дрм ремувер с ним не справился, вот я и подумал, что там что-то другое.
Спасибо за лотта инфо, изучу.
 
И нет, это не скриншоты, а выдернутые по урлам пикчи в чистом виде как их сам литрес в браузер отдает. Если нтересно в разделе андерграунд я тему создал по этому поводу. Ну и дипиай я в хнвью посмотрел.
 
Добавлено:
Ну и про текст соглашусь. Бинарник в принципе нечитабелен, он серый должен быть, т.е. с градацией.
 
Добавлено:
Файл в общем вот Https://disk.yandex.ru/d/8RF84ZLSx81nMQ
В офлайн режиме отображается весь в читалке, т.е. не подкачивает там отдельно картинки.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:31 16-10-2023 | Исправлено: hooddy, 14:01 16-10-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy

Цитата:
И нет, это не скриншоты, а выдернутые по урлам пикчи в чистом виде как их сам литрес в браузер отдает.

Опять же, я могу и ошибаться, но.
ИМХО, это именно скриншоты, но снятые "на лету" с оригинального true pdf внутренним (самописным) скриншотером на сервере Литреса и в виде изображений отдаваемые по соответствующим URL. Ну или в Литресе работают полные идиоты и держат у себя на сайте 200 МБ картинок при наличии живого 9 МБ оригинала.

Цитата:
Ну и про текст соглашусь. Бинарник в принципе неяитабелеь, он серый должен бить, т.е. с градацией.

Вообще-то я писал, что желательно, чтобы бинаризированный тест должен иметь не менее 600 dpi.
Вот djvu 44 МБ 600 dpi. Посмотрел, что внутри по слоям. Как обычно, работа автосегментера просто поражает.  
Кстати, я впопыхах в вышеприведённом djvu забыл выровнять dpi на 600, так что там сейчас 876 и 300 с соттветствующими ширинами страниц. Ну ничего, DjVuToy всё исправит.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 14:13 16-10-2023 | Исправлено: jourmager, 18:12 16-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Формат DjVu и программы для работы с ним


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru