Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Standard | Plus | Premium

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник  » Kaspersky Standard, Plus, Premium

 

23 марта 2023 «Лаборатория Касперского» выпустила новое решение под названием Kaspersky в России, этап доступности приложение происходит поэтапно в течение ближайших месяцев.
Информация о релизах Kaspersky for Windows
Сравнение планов подписки  
Частые вопросы по Kaspersky
Дополнительная информация доступна по ссылкам:
Standard
Plus
Premium
 
Скачать можно по ссылкам:
Kaspersky Standard
Kaspersky Plus
Kaspersky Premium
 
Beta версии доступны на: https://eap.kaspersky.com/  =>> Бета-тестирование продуктов для дома и бизнеса
 
Версии с увеличенным пробным сроком:
Kaspersky Plus 60 дней.
Kaspersky Plus 45 дней.
Kaspersky Premium 60 дней.
Kaspersky Premium 45 дней.
Kaspersky Premium на 10 устройств со скидкой 60%
Kaspersky Premium на 5 устройств со скидкой 50%

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 13:18 31-03-2023 | Исправлено: Angeldracon, 23:43 25-04-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
Почему не срабатывает разрешающее правило для доверенной группы "YANDEX", которой разрешен доступ в интернет - не знаю

Вы на свою картинку еще раз взгляните внимательней. Слева в проводнике у вас в пути к файлу YandexDisk2.exe конечной папкой числится 3.2.38.4985, а справа в окне антивируса она числится как 3.2.38.4962 - так это ж разные папки, а значит и файлы разные. На других картинках в правилах для приложений и имена файлов отличаются. Кроме правил для приложений подгруппы YANDEX, при обновлениях приложений ниже в доверенные могут помещаться приложения и без группировки в подгруппы. После удалений/переустановки/обновлений всегда заглядываю в список правил приложений, удаляю там старые и не нужные (однократно использованые) правила, перемещаю программы в подгруппы при необходимости.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 10:03 23-03-2024
Angeldracon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ololore
Может баг, видел похожую тему в разделе бета-теста. Какая ОС?
SevereK20
Какая версия антивируса стоит? Что-то меняли в настройках антивируса, учитывая что вы любите экспериментировать с сетевым экраном? )

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 10:08 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
Вы на свою картинку еще раз взгляните внимательней. Слева в проводнике у вас в пути к файлу YandexDisk2.exe конечной папкой числится 3.2.38.4985, а справа в окне антивируса она числится как 3.2.38.4962 - так это ж разные папки, а значит и файлы разные. На других картинках в правилах для приложений и имена файлов отличаются. Кроме правил для приложений подгруппы YANDEX, при обновлениях приложений ниже в доверенные могут помещаться приложения и без группировки в подгруппы. После удалений/переустановки/обновлений всегда заглядываю в список правил приложений, удаляю там старые и не нужные (однократно использованые) правила, перемещаю программы в подгруппы при необходимости.

Да, я знаю, про это ведь и писал в уточняющем сообщении... Ранее никогда не приходилось делать этого вручную. Ну и комичность ситуации в том что после добавления файла вручную он не отображается в списке, но приложение получило доступ в интернет...  
 
Angeldracon

Цитата:
Какая версия антивируса стоит? Что-то меняли в настройках антивируса, учитывая что вы любите экспериментировать с сетевым экраном? )  

21.16.6.467(b), не, особо ничего не менял) только стоит запрет всем группам любой сетевой активности, кому нужно - вручную разрешаю (или файлу отдельно, или группе, как в случае с Yandex). Больше особо ничего не менял)
 
inifix

Цитата:
А вы не подумали, что симбиоз Kaspersky с  яндексом - это худшее что можно представить.
Многие их и по отдельности не ставят...

ну раньше как-то проблем не было...
 
lemeh27

Цитата:
У меня - всегда стоят Яндекс и различные версии Касперского. Никаких нареканий о их взаимодействии никогда не было. Так, кто тут виноват, логически? Методом исключения? )
Напраслину возводите...
 
Добавлено
Поставил Яндекс.Диск - опять никаких нареканий. Хотя стоит - вообще beta Premium.  

та и у меня никогда не было. Но виноват, конечно же, касперский
 
 
 
Добавлено:
Разгадка разгадана. Я просто плачу


 

 
 
 
Добавлено:
Наверняка это окажется "ожидаемым поведением" )))  
Что изменилось в метадате файла, что предыдущая версия отображалась как YandexDisk2 (=имя файла), а новая = "Яндекс.Диск" (взятый хз откуда) - не понятно.
На вполне резонный вопрос должен ли пользователь касперского знать что-то еще, кроме имени файла, при желании отыскать приложение в настройках - правильный ответ будет "пользователь касперского не должен открывать настройки!". Каждый раз сильнее и сильнее укрепляюсь в мысли что тестирование (если это я конечно не преувеличиваю и оно действительно есть, хоть я в это никогда не поверю видя какое говно релизится) проводится в соответствии с этим постулатом

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 12:15 23-03-2024
kmscom



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чувак настроить отображение нужной ему информации не может, говнописаниной занимается, а еще выставляет себя аким знатоком, наличия фаервола
 
Добавлено:
ему еще срать да срать, чтобы судить о касперском




Переход на личности

Всего записей: 3205 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 13:02 23-03-2024 | Исправлено: Maz, 13:58 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kmscom

Цитата:
чувак настроить отображение нужной ему информации не может, говнописаниной занимается, а еще выставляет себя аким знатоком, наличия фаервола

А в окне "Сетевые правила приложений" я и не нашел никаких настроек касательно отображения информации.  
Учитывая перетасовку настроек настройки перенесли куда-то в раздел "Работа с исключениями"?
Поможете, пожалуйста?

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 13:05 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
Что изменилось в метадате файла, что предыдущая версия отображалась как YandexDisk2 (=имя файла), а новая = "Яндекс.Диск" (взятый хз откуда) - не понятно.

Захожу в сетевые правила приложений установленного у меня касперского, выделяю и разворачиваю группу AOMEI INTERNATIONAL NETWORK. В этой группе выбираю любой файл и из меню по правой кнопке на нем выбираю подробности и правила. В открывшемся окошечке в разделе Файл начинаю рассматривать строчечки и вижу, что у всех проверяемых файликов Цифровая подпись: AOMEI International Network Limited. Однако, в этой группе есть подгруппа CHENGDU AOMEI TECH и при открытии свойств файла из той подгруппы вижу Цифровая подпись: CHENGDU AOMEI Tech Co., Ltd. Но я же помню, что эту подгруппу CHENGDU AOMEI TECH в группу AOMEI INTERNATIONAL NETWORK я переместил самостоятельно чтобы не плодить правил. А еще в группе AOMEI INTERNATIONAL NETWORK есть файлики с Цифровая подпись: Отсутствует. Но я же знаю, что это приложение от AOMEI и в группу я его переместил самолично, когда после установки проверял перечень сетевых правил. Если же в доверенных заглянуть в другие группы, то там тоже можно обнаружить схожесть наименований групп с цифровыми подписями файлов и даже у групп с именами типа 0329B00E 66CC 414A 9B3D 50B20B1DDE1A

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 14:19 23-03-2024 | Исправлено: oldof, 14:38 23-03-2024
ololore



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Angeldracon

Цитата:
Какая ОС?

 
Win10 home

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 30-05-2010 | Отправлено: 15:12 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
Захожу в сетевые правила приложений установленного у меня касперского, выделяю и разворачиваю группу AOMEI INTERNATIONAL NETWORK. В этой группе выбираю любой файл и из меню по правой кнопке на нем выбираю подробности и правила. В открывшемся окошечке в разделе Файл начинаю рассматривать строчечки и вижу, что у всех проверяемых файликов Цифровая подпись: AOMEI International Network Limited. Однако, в этой группе есть подгруппа CHENGDU AOMEI TECH и при открытии свойств файла из той подгруппы вижу Цифровая подпись: CHENGDU AOMEI Tech Co., Ltd. Но я же помню, что эту подгруппу CHENGDU AOMEI TECH в группу AOMEI INTERNATIONAL NETWORK я переместил самостоятельно чтобы не плодить правил. А еще в группе AOMEI INTERNATIONAL NETWORK есть файлики с Цифровая подпись: Отсутствует. Но я же знаю, что это приложение от AOMEI и в группу я его переместил самолично, когда после установки проверял перечень сетевых правил. Если же в доверенных заглянуть в другие группы, то там тоже можно обнаружить схожесть наименований групп с цифровыми подписями файлов и даже у групп с именами типа 0329B00E 66CC 414A 9B3D 50B20B1DDE1A

Немного не понял к чему вы клоните, если честно. Цифровая подпись не менялась, я саморучно не перемещал файлы в/из нее из других, лишь добавил файл вручную когда понял что касперский по каким-то причинам не видит в упор запущенный файл

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 15:27 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20, тогда и я тоже не понимаю в чем вам помочь. Никогда, ни с какими яндекс.дисками и им подобными не связывался и не собираюсь, поэтому в отношении их ничего не скажу. На картинках же выше вы типа пытались указать на разгадку, насколько я понял, указывая на YANDEX и Яндекс.Диск. Я же своим постом хотел сказать, что у меня антивирус касперского вполне создает группы для приложений именуя их в соответствии с их цифровыми подписями. А далее уже антивирус следует в соответствии с правилами указанными для групп и отдельных приложений. Я даже знаю почему в AOMEI INTERNATIONAL NETWORK у меня у одного файлика нет цифровой подписи. Запускаю ту програмку и она сообщает о технической версии. Заменяю файлик и в правилах у него появляется цифровая подпись, а загруженная программка уже не заявляет о своей техничности.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 16:10 23-03-2024 | Исправлено: oldof, 17:56 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Смотрите. Файл называется YandexDisk2.exe.
Следуя этому я вбиваю в поиске Yandex, ожидая увидеть его в списке, но не вижу.  
Тогда я очищаю строку поиска, иду в группу Yandex, и в ней вижу запись "Яндекс.Диск"
Откуда взято это название - я понятия не имею. Ровно как и понятия не имею почему файл не находится по имени.  
kmscom утверждает что я ламер (не спорю, я обычный повар) не способный настроить отображение нужной мне информации, но я и правда пытался шариться по настройкам и найти что-то влияющее на отображение - не нашел.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 16:31 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20, так может вам антивирус снести, зачистить от него следы, установить заново. А может и всю систему переустановить. Никогда вашими заморочками не страдал, а сейчас проверяю через поиск и все имеющееся в правилах у меня через поиск находится.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 16:46 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
так может вам антивирус снести, зачистить от него следы, установить заново. А может и всю систему переустановить. Никогда вашими заморочками не страдал, а сейчас проверяю через поиск и все имеющееся в правилах у меня через поиск находится.

да что-то много жертв)))
как YandexDisk2.exe у вас называется?  
 
 
Добавлено:
Ради интереса установил на виртуалку KS и Yandex:


 
Теперь как это выглядит в касперском:

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 16:49 23-03-2024 | Исправлено: SevereK20, 17:43 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20, мне теперь еще и YandexDisk2.exe установить? Скорее всего файлов с таким именем даже в неустановленных на моей технике никогда не было. Хотя, вот взял сейчас и тот файлик из AOMEI, но без цифровой подписи, переименовал в YandexDisk2.exe. Запустил этот файлик и он загрузил программку в технической редакции. При этом антивирус предупредил, что программка пытается подключиться в интернет по определенному IP адресу, на что антивирусу было сказано - не пускать. После этого захожу в сетевые правила приложений и вижу, что там появилось еще одно приложение от AOMEI, но уже с исполняемым файлом YandexDisk2.exe. В поиске конечно там антивирус не находит никакого YandexDisk2.exe, а вот по имени приложения находит и сообщает, что теперь у этого приложения исполняемый файл именно YandexDisk2.exe. Переместил это приложение в группу AOMEI INTERNATIONAL NETWORK, теперь оно там заняло место предыдущего с тем же именем и иконкой. Переименовал YandexDisk2.exe опять в оригинальное имя,  переоткрыл сетевые правила приложений и там в группе AOMEI INTERNATIONAL NETWORK у приложения имя исполняемого файла изменилось на оригинал. Вот при загрузке переименованного файла антивирус опять возмутился и стал требовать подтверждений разрешений/запретов его действий. Проверка в сетевых правилах показала, что теперь в AOMEI INTERNATIONAL NETWORK не стало этого приложения, а там теперь вместо него значится YandexDisk2.exe и без оригинальной иконки. А вот в Слабых ограничениях опять появилось новое приложение и именно с оригинальным именем и исполняемым файлом. Пришлось удалить YandexDisk2.exe и переместить оригинал куда следует.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 17:25 23-03-2024 | Исправлено: oldof, 17:30 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
спасибо за опыты, но это совсем другой сценарий.
 
в общем буду ждать секретных настроек от kmscom-а

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 19:53 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20, вы меня совсем не напрягли (погода все равно паршивая), да я и сам как-то и что-то для себя из этого тоже смог уяснить. Чего вам ответят вполне могу даже и предположить по предыдущим. Кстати, я тут еще раз взглянул на картинку под
Цитата:
Разгадка разгадана.
и только сейчас обратил внимание на красный кружок с восклицательным знаком в строке Доверенные в столбике Сеть. Это же обозначает - Запретить. Спрашивается - это нах..., ой-ой-ой, это зачем? Там же по дефолту зелененькое разрешающее. Вот у меня на этой группе дефолтное зелененькое, а на некоторых подгруппках желтенькое - Спрашивать пользователя. Вот уже на некоторых приложениях в подгруппках этой доверенной могут быть и изменения в сетевых правилах запрещающие любую сетевую активность по некоторым дефолтным адресам сетей или создаваемые по конкретным протоколам и адресам.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 20:47 23-03-2024 | Исправлено: oldof, 20:48 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
и только сейчас обратил внимание на красный кружок с восклицательным знаком в строке Доверенные в столбике Сеть. Это же обозначает - Запретить. Спрашивается - это нах..., ой-ой-ой, это зачем? Там же по дефолту зелененькое разрешающее. Вот у меня на этой группе дефолтное зелененькое, а на некоторых подгруппках желтенькое - Спрашивать пользователя. Вот уже на некоторых приложениях в подгруппках этой доверенной могут быть и изменения в сетевых правилах запрещающие любую сетевую активность по некоторым дефолтным адресам сетей или создаваемые по конкретным протоколам и адресам.
 

У меня запрещена активность для всех. Если надо что-то разрешить - лезу в настройки и разрешаю..  
 
А как вы справляетесь с десятками алертов которые неминуемо появляются при "Запрашивать разрешение" и снятой галочке "Автоматически выполнять рекомендуемое действие"?
 

Цитата:
Чего вам ответят вполне могу даже и предположить по предыдущим.

надеюсь ответят, интересно что там за секретные настройки такие

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 20:53 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
А как вы справляетесь с десятками алертов которые неминуемо появляются при "Запрашивать разрешение" и снятой галочке "Автоматически выполнять рекомендуемое действие"?

А нет никаких алертов. Алерты могут быть только при первом использовании ПО, которое устанавливаешь, запускаешь и решаешь что же ему надо и нужно ли оно. После этого заходишь в правила и настраиваешь чтобы алертов от него не стало. И после настройки алертов от алертящих первоначально приложений уже нет. Вот при изменении чего-то, обновлении чего-то, замене чего-то, переименовании чего-то алерты могут еще раз всплыть и вполне надо опять решить - пропускать или запретить.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 21:05 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
А нет никаких алертов. Алерты могут быть только при первом использовании ПО, которое устанавливаешь, запускаешь и решаешь что же ему надо и нужно ли оно. После этого заходишь в правила и настраиваешь чтобы алертов от него не стало. И после настройки алертов от алертящих первоначально приложений уже нет. Вот при изменении чего-то, обновлении чего-то, замене чего-то, переименовании чего-то алерты могут еще раз всплыть и вполне надо опять решить - пропускать или запретить.

Ну да, я именно про первый запуск. Там ведь много алертов вылазит сразу же.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:07 23-03-2024
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
Ну да, я именно про первый запуск. Там ведь много алертов вылазит сразу же.

И все они касаются сетевых правил приложений? Когда выше переименовывал экзешник в YandexDisk2.exe сетевой алерт вылез только один, все остальные к сетям не имели никакого отношения.

Всего записей: 496 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 21:11 23-03-2024
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Вот что я имею ввиду (так нагляднее, чем текстом):
https://streamable.com/kvgf20
 
И это еще по-божески, обычно больше) и после окончания видео еще раз 5 спросило.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:37 23-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Standard | Plus | Premium


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru