Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

h0tdog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы, все вопросы по поиску дистрибутивов в Варезнике!

Lotus Notes
 
Официальный сайт | Официальный русскоязычный форум
Справочная система: Notes-клиент (всё на русском!) | Документация администратора | Документация разработчика

Цитата:
Lotus Notes является платформой для построения приложений автоматизации управленческих и документных процессов. Особенностью системы является документо-ориентированная архитектура, благодаря которой возможно создание информационных систем, автоматизирующих работу со сложноструктурированными данными и неформализованными динамическими процессами.

Другие ссылки:
  • Форумы Lotus Notes/Domino :: Codeby.net - Форум программистов

    Решение проблем:
  • Ошибка: 'Import/Export not configured' (Экспорт/Импорт не настроен)

  • Всего записей: 54 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 13:29 13-01-2003 | Исправлено: Komandor, 12:39 10-04-2022
    Vital3912

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup
    можно попробовать в домино правилами сделать, хотя не уверен, некогда проверять.
    ты вообще поставил домино или нет или все вопросы задаешь?

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 16:11 07-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я поставил домино 6.5. И как то его сконфигурировал. Вторично сконфигурировать можно только Lotus Administrator Client. Ну я доки читать, в них написано поставьте простого клиента и он вам даст клиента администратора. Рекомендуется ставить на другую машину. Не на локалхост домино. Ок. Устанавливаю клиента. Ищу в настройках как его сделать администратором. Ну нет там таких пуктов. Типа слово админ в клиенте есть только во фразах "обратитесь с системному АДМИНистратору".  В пакете с серваком нет административных прог (или они не работают, или их надо запускать как то по особому, или третье).  
    При запуске домино открывает хттп. Я думал может там можно как в конфе. Админская страница с паролем. Так на линукс машинах удаленное управление так реализовано. Искал, там только ссылки на доки в инете и рекламу. Или я не нашел.  
    Сори, я тормоз. По книгам не смог.
     
    Первая трабла о которой я писал. Когда у меня не ставился домино. Джава была старая.  
    !!!!! Кто первый раз ставит смотрите какая джава ему нужна.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 21:54 07-04-2005 | Исправлено: wassup, 21:57 07-04-2005
    Vital3912

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сори, я тормоз.
    Не парься...
    Насчет предыдущего твоего вопроса наткнулся тут на малость инфы http://www.viaduk.net/data1/viaduk/itforum.nsf/3e24e7ac4b93d51fc32563d800457275/8a8f882041994d474325680b002e9d0f?OpenDocument  
    почти то же, что и я говорил.
    Насчет "клиента администратора" - нужен либо полный админ+дизайнер+клиент либо попробуй вот еще из варезника:
    Цитата:
    Gluzer  
     
    Довожу до Вас результат проведения мной интереснейшего эксперемента с Lotus Domino 6.5 Eng и Lotus Notes 6.5 Rus:  
    на предыдущих страницах Wisard и airboss777 упоминали о том, что при создании в \Lotus\notes\ файла с именем designer.exe нулевой длинны в клиенте активизируется РУССКИЙ модуль "Дизайнер".  
    Я же потянул за ниточку чуть посильнее:  
    при создании в \Lotus\notes\ файла с именем admin.exe нулевой длинны в клиенте активизируется РУССКИЙ модуль "Администатор", НО для обеспечения его работы необходимо в \Lotus\notes\data\ положишь следущие файлы: events4.ntf и domadmin.ntf , которые можно легко найти в файлах проинсталированного АНГЛИЙСКОГО сервера.  
    для русского администратора events4.ntf и domadmin.ntf лежат здесь aa137.scut.ru

    в шапке вообще-то это было...

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 12:12 08-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за советы. Я попробую. Пока тяжеловато понимаю. Например фраза в доке по ссылке. "Естественно, на сервере Lotus Notes должен быть настроен и запущен SMTPMTA"
    При прочтении первого и последнего слова плакал!!!

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 14:31 08-04-2005
    Vital3912

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Напиши мне в ПМ свое мыло. Беседа здесь перестает быть полезной для остальных, кто читает эту ветку.

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 09:55 09-04-2005
    Markes



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vital3912

    Цитата:
    Беседа здесь перестает быть полезной для остальных, кто читает эту ветку.

    А вот это зря!

    Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:52 21-04-2005 | Исправлено: Markes, 12:55 21-04-2005
    Crazy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди добрые,
    Подскажите, плиз, как можно залить на QuickPlace несколько взаимосвязанных страниц с линкованными файлами?
    Файл-менеджер позволяет заливать на сайт только 1 страничку

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 29-11-2002 | Отправлено: 16:12 28-04-2005
    Engine



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по 5.0.4а
     
    1. При создании сообщения в левом верхнем углу вставляется картинка (на выбор из штатного набора). Вопрос - можно ли ее заменить на свою?
     
    2. Пару месяцев почта работала без вопросов и вдруг при обращении к серверу пишет "Ни одна из выделенных баз данных не имеет реплики на сервере". В чем может быть проблема? В серваке?

    Всего записей: 262 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 16:36 02-05-2005
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Вопрос по организации системы мгновенных сообщений на базе Notes Domino.
    В некоторых доках пишут, что функции мгновенного обмена сообщениями встроены в Notes Domino 6.5.1 Во встроенном хелпе к Notes Domino 6.5.1 я ничего вразумительного не нашел. Я знаю, что существует 2 продукта: Lotus Instant Messaging&Web Conferencing(ранее Lotus Sametime) и Lotus Instant Messaging and Awareness Gateway. Какой выбрать?  
    Нужно ли инсталировать это на уже установленный Domino или лучше отдельно?
    Какова последовательность шагов?

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:02 14-05-2005
    Vital3912

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Одно время меня тоже мучил подобный вопрос - расскажу, что мне удалось испытытать на личном опыте с Lotus Instant Messaging & Web Conferencing:
    Функции действительно встроены, но только в клиент (Notes) и только мгновенного обмена сообщениями, и все. Т.е. функция только текстового чата. В Notes встроен упрощенный вариант клиента Sametime Connect, а также в шаблонах баз юзеров реализованы функции видимости подключенных сейчас пользователей в сети и возможность написания им быстрого текстового сообщения без необходимости установки на компьютер пользователя клиента Sametime Connect. Раньше (до 6.5.1) этого в Notes не было, и для мгновенного обмена сообщениями нужно было обязательно ставить юзерам Sametime Connect. Однако, скажу я - между этими двумя реализациями "две большие разницы или четыре маленьких", как говорят в Одессе  
    - в отдельно устанавливаемом юзеру Sametime Connect есть еще масса других функций, которые и оправдывают усилия по внедрению этой системы на конторе (кому они надо, конечно) - обмен текстом само собой, аудио- , видеоконференции, трансляция видеопрезентаций, общая доска рисования и прочие средства групповой работы в реальном времени через защищенный от посторонних вторжений канал в локальной/глобальной сети. Но это - отдельная прога на компе.
    - а через Notes - только текст. Даже хуже сервера аськи в локальной сети, т.к. логи обмена сообщениями не сохраняются при закрытии, нет обмена файлами, смайликов, и т.д. и т.п.
    Раз уж зашла речь об аське - ее юзерам все равно придется ставить на компы, если они хотят еще и через нее в инете общаться или использовать Trillian (www.trillian.cc) с плагином Sametime, чтоб не плодить на компе клиентов Instant Messaging (IM). В последнем случае (с триллианом) мы все равно получим только текстовый обмен через Sametime, причем остальные клиенты (Notes или Sametime Connect) одновременно использовать нельзя. Зато будем одновременно видны и аське, и во внутренней сети. Кроме этого, триллиан еще поддерживает одновременную работу в AIM, IRC, MSN, YAHOO Messenger.
    Теперь о серверной части вопроса:
    В моей сети до этой затеи стоял только один Linux сервер, на нем Domino 6.5 и его (Linux) вполне хватало на все. Тут оказалось, что сервера Lotus Instant Messaging & Web Conferencing под Linux не бывает, и пришлось ставить в сети еще Win2003 Server, на него Domino 6.5.2, налаживать репликацию каталога, потом туда сервер Lotus Instant Messaging & Web Conferencing и только потом удалось насладиться мгновенными сообщениями под Нотес В моем случае это выглядело так (из-за отсутствия еще одного свободного компа): Комп (P4-2800) = Linux -> Domino 6.5 -> почта + Vmware Gsx Server -> Win2003 Server -> Domino 6.5.2 -> сервер Lotus Instant Messaging & Web Conferencing -> мгновенные сообщения. Вроде не тормозило, но все же...
    Я это все описываю подробно для того, чтоб подчеркнуть - нужно хорошо подумать о необходимости именно такой системы для Вас, ведь можно многое реализовать гораздо проще - сервер ICQ в локальной сети, видеотрансляции через Windows Media и пр. Вся прелесть Lotus Instant Messaging & Web Conferencing - в ее защищенном протоколе при работе в сети или через Интернет для сохранности коммерческой информации от вторжений. Кому это действительно нужно, конечно. ИМХО, для достаточно больших контор. А интеграция типа "все в Нотес" - вещь в данном случае весьма относительная, сами видите. Ну, хотя можно еще и в свои приложения для Domino добавить функции IM. Тоже плюс в пользу Лотуса.
    Желаю удачи.
     
    Добавлено:
    Забыл сказать - Триллиан хранит логи сообщений Sametime в своем каталоге (на компе клиента).

    Всего записей: 349 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 18:59 15-05-2005
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо Vital3912 за подробный ответ. Попробую поставить Lotus Instant Messaging & Web Conferencing

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 13:03 16-05-2005
    Dimitrius_LA

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем доброго времени суток!
     
    Интересует вопрос о использовании продуктов Lotus  
    для управления корпоративными знаниями и информацией.
    В частности, слышал о создании баз данных со всеми документами,
    однако больше интересует возможность управления файлами
    без их заливки в БД...
     
    Есть ли какие-то средства для этого, может у кого был опыт работы
    с такими продуктами, каковы впечатления? Стоит ли вообще
    связываться с Lotus по этому поводу?  
     
    Спасибо!

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 12:26 09-06-2005
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вобщем попытка установить Lotus Instant Messaging & Web Conferencing окончилось неудачей.
    Проинсталировалось успешно, но когда начал выполняться stsetup.exe выскочила ошибка:  
     
    Error encountered in the local server while creating the database stconf.nsf
    File truncated - file may have been damaged
     
    и при старте сервера Domino на все базы, созданные инсталятором (stinstall.nsf, stcenter.nsf, stautht.nsf, stauths.nsf и т.д.) в консоли пишет File truncated - file may have been damaged
     
    Попытка дать для Default access Domino Directory максимальный доступ перед установкой ни к чему не привела. Пробовал заново создавать руками эти базы- не помогло.
     
    Может есть идеи, как побороть?

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:39 02-08-2005 | Исправлено: barsukvnore, 12:41 02-08-2005
    Hogard



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    barsukvnore
    Попробуй создать вручную, по шаблону, данные базы и посмотри что будет

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 12:05 09-08-2005
    usikpa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый форум,
     
    Есть ли у кого дельные мысли насчёт правильной миграции почтового ящика из outlook на lotus Notes (6.5.3). Nupgrade крэшанул....(((

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 20-08-2003 | Отправлено: 18:21 10-08-2005
    barsukvnore



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Domino 6 есть встроенная возможность миграции с Microsoft Mail, and Microsoft Exchange в Domino.
     
    "By default, Domino Upgrade Services for cc:Mail, Microsoft Mail, and Microsoft Exchange convert existing mail files into Notes mail files. During the registration process, if you choose to convert mail, Domino Upgrade Services automatically convert mail files on the old system to Notes mail files."
     
    Поищи в хелпе администратора "Convert mail".

    Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 09:34 11-08-2005
    Hogard



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    usikpa
    Самый простой способ, это создать IMAP подключение и перетащить все документы какие нужны

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 13:32 11-08-2005
    usikpa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hogard
     

    Цитата:
    Самый простой способ, это создать IMAP подключение и перетащить все документы какие нужны  

     
    Буду благодарен за какие нибудь подробности. Настроил Outlook так, что он имеет ссылку в MAPI профиле на pst файл на локале. ЧТо делать дальше?

    Всего записей: 74 | Зарегистр. 20-08-2003 | Отправлено: 19:23 11-08-2005
    CENSORED



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть клиент Notes (6.5.4 En), используемый в качестве майлового клиента к интернетовским майлбоксам (gmail, yandex и т.д., все только POP3+SMTP, без IMAP). Domino ставить не хочется. Вопросы:
    1. Есть ли возможность завести несколько аккаунтов в Notes с разделенными POP/SMTP-привязками (Connections) для разных пользователей Виндов на одной и той же машине? Как это сделать?
    2. Есть ли возможность заставить клиента заново скачать неудаленные на POP-сервере сообщения без переустановки клиента? Как это сделать?

    Всего записей: 137 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 04:58 13-08-2005
    CENSORED



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сам с собою:  
    Для раздельной инсталляции по пользователям необходим дистрибутив "отдельного" клиента - в пакете с дизайнером и администратором такой инсталляционной опции просто нет. Ну, или можно вручную поэкспериментировать с реестром и расположением файлов (гарантии не даю).

    Всего записей: 137 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:08 15-08-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lotus Notes


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru