Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Crystal Player

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Perfect Gentleman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Параллельная тема в разделе Варезник

Crystal Player Pro
Текущая версия: 1.99
Производитель: © ООО "Кристал Реалити"
Официальный сайт - больше не существует

Crystal Player - видеопроигрыватель с расширенными возможностями и дружелюбным интерфейсом. Программа работает с ресурсами компьютера на низком уровне DirectX, потому превосходит по скорости многие известные плееры. Crystal Player работает с плейлистами, поддерживает внешние субтитры, имеет широкий набор видео фильтров, позволяет сдвигать звуковую дорожку, читает обрезанные avi-файлы. Программа имеет массу низкоуровневых настроек видео и аудио вывода (настройки оверлея, цветовых конверторов, билинейное масштабирование и др). Crystal Player реализует видео и аудио буферизацию, имеет несколько режимов борьбы с недостатком скорости на маломощных компьютерах. В отличие от огромного количества аналогичных программ, Crystal Player принципиально сам разбирает файлы и их рендерит. Пока это самый быстрый способ проигрывать видео и одновременно получать визуальные эффекты. Crystal Player - не просто оболочка. Crystal Player может и будет и частично уже имеет кучу наворотов и эффектов (аналогично Sasami и MPlayer>=7), но работает очень быстро. Crystal Player оптимизирован на скорость. Специально для этого он оптимизирован для Pentium 233MMX. На этой машине я могу смотреть почти все DivX файлы, так популярные в последнее время. Если у вас проблемы со скоростью, попробуйте Crystal Player, вероятно, тормоза вызваны не столько декодированием, сколько неоптимальной установкой оверлея и отсутствием буферизации. В итоге все плейеры, являющиеся простыми оболочками ActiveMovie - компонента наследуют данный глюк. Если у вас все дико тормозит, а в режиме 256 цветов перестает - именно наш случай. Кроме того, Crystal Player имеет встроенный AVI-Parser, благодаря чему умеет гибко пропускать кадры и проигрывать недокаченные AVI-шки. Мы пытаемся сочетать низкоуровневый доступ, дающий широкие возможности и высокоуровневый интерфейс. Crystal Player поддерживает XML-скины, дающие большие возможности по изменению внешнего вида программы.
 
  • Скачать последнюю версию - пароль на архив стандартный
    Версия 1.99 стала бесплатной

  • Всего записей: 438 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 23:22 22-02-2003 | Исправлено: Greyleon, 04:55 24-01-2023
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R
    Запускаешь прогу. На вкладке Gеneral,открываешь Direct Shjw filtres. Ищешь там фильтры для воспроизведения  AC3. Tут,ты сам должен знать,что ты наставил K-Lite Mega Codec Pack или может у тебя в системе стоит проигрыватель для DVD (Power или WIN DVD). Смотришь,внизу в окошечке приоритет использования и повышаешь его до максиума (MERRIT_PREFERRED). Нажимаешь Sеt merrit value. Смотришь вкладку LOG, там должна быть прописана твоя операция с приоритетом. Перезагружаешь комп (обязательно).Должно работать.
    Если же в системе есть сразу несколько декодеров АС3,то остальным которые ты не используешь желательно дать приоритет пониже или вовсе заблокировать. Cамый простой способ загрузить отсюда: AC3 Filter 1.46 http://www.free-codecs.com/download/AC3_Filter.htm и поставить ему высокий приоритет. И совет на будующее,не связывайся с  K-Lite Mega Codec Pack ,от него больше вреда чем пользы. Немного попотев, все нужные тебе кодеки ты можешь собрать отдельно,зато потом глюков будет меньше. Подумай об этом когда систему будешь переставлять с нуля,сейчас даже снос K-Lite всех глюков не исправит,лучше его вообще не ставить.
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 23:30 23-09-2007 | Исправлено: MILES, 23:55 23-09-2007
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    Запускаешь прогу. На вкладке Gеneral,открываешь Direct Shjw filtres. Ищешь там фильтры для воспроизведения  AC3. Tут,ты сам должен знать,что ты наставил K-Lite Mega Codec Pack или может у тебя в системе стоит проигрыватель для DVD (Power или WIN DVD). Смотришь,внизу в окошечке приоритет использования и повышаешь его до максиума (MERRIT_PREFERRED). Нажимаешь Sеt merrit value. Смотришь вкладку LOG, там должна быть прописана твоя операция с приоритетом. Перезагружаешь комп (обязательно).Должно работать.  

    Это ничего не дало
     
    Щас установлю AC3 Filter 1.46, и буду опять пробовать.
     
    K-Lite Mega Codec Pack мне уже советовали не ставить, но я не знаю где и какие кодеки мне надо брать и устанавливать, я в этом далеко не спец. А тут установил себе кодек пак и не париш себе мозги, тем более этих глюков у меня практически нет, зато любое видео в любом формате воспроизводиться. А если чёт не так, тупо деинсталирую K-Lite Mega Codec Pack с помощью Your Uninstaller! 2006, рэбут, и заново инсталю - обычно помогало.
     
    Вот тока щас с этим AC3 Filter проблема. Тем более с предыдущей версией Crystal Player - 1.8.5 - всё было отлично.
     
    Добавлено:
    MILES
    Огромное тебе спасибо тебе за помощь.
    Тока что установил AC3 Filter 1.46 ссылку на который ты мне дал и всё работает! Даже никаких приоритетов не пришлось менять! Сэнкс    
     
    Добавлено:
    Хаха, тока что понял что проблема была даже не в AC3 Filter, вернее не совсем в нём! Просто у меня в настройках CrystalPlayer был выбран режим стерео, а в настройках AC3 Filter стерео 2.1. Ставлю 2.0 - звук есть! Или в настройках CrystalPlayer ставлю 5.1, и в AC3 5.1 - тоже есть! Блин как я тока этого раньше не заметил... Зря тока тебя напрягал...
    Но всё равно спасибо!

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 00:06 24-09-2007
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:
    K-Lite Mega Codec Pack мне уже советовали не ставить, но я не знаю где и какие кодеки мне надо брать и устанавливать, я в этом далеко не спец.

    Тут спецом, быть не надо. Зайди сюда http://www.inmatrix.com/zplayer/formats/
    и найдешь все отдельно.

    Цитата:
    А если чёт не так, тупо деинсталирую K-Lite Mega Codec Pack с помощью Your Uninstaller! 2006, рэбут, и заново инсталю - обычно помогало.
     

    Дело в том что K-Lite коверкает внутреннюю систему управления кодеками WINDOWS, до неузнаваемости. И снос его,после установки все равно дела не исправляет. Если начнешь не только смотреть видео,но и работать с ним,кодить его, тогда поймешь о чем я говорю.
     

    Цитата:
    Тока что установил AC3 Filter 1.46 ссылку на который ты мне дал и всё работает! Даже никаких приоритетов не пришлось менять!

    У него приоритет и так высокий,это было сказано на случай конфликта с другим фильтром.
     

    Цитата:
    Зря тока тебя напрягал...
    Но всё равно спасибо!

    В любом случае, знания лишними не бывают,возможно тебе еще пригодятся. Или кому нибудь другому.
    А по поводу установок в Сrystal, возможно в Колонки просто поставить Автоматически. Оно так и по умолчанию стоит,наверное как раз для таких случаев.
     
     
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 00:53 24-09-2007 | Исправлено: MILES, 01:10 24-09-2007
    vzbzdnov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то у меня Symantec AntiVirus Corp на этот плеер 1.98 ругается и сразу же убивает, говорит, что вирус.
    Ни у кого такого трабла нет?

    ----------
    |^^^пиво^^\\|""\\_,_
    |___________||___|__|)
    (@)(@)""*|(@)(@)**(@)

    Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 01:02 24-09-2007 | Исправлено: vzbzdnov, 01:03 24-09-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pom205

    Цитата:
    Вот мои любимые настройки для суперкачественного воспроизведения. На слабых машинах - не запускать! Не ниже 3 ГГц! И мощной видео/звукокарты.

    Твой конфиг я бракую, в нем много неоптимальных настроек, к примеру эквалайзер включен, а бегунки по нолям выставлены, то же самое по контролю цветности, только лишние ресурсы съедаются, MMX почему-то отключен, звуковые фильтры тоже. Вот лучше зацени мой конфиг. Оптимальнее не настроишь. Единственное деинтерлейсинг и мультисэмплинг выставь на свое усмотрение.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 18:00 25-09-2007 | Исправлено: Seymour, 18:02 25-09-2007
    Kazakalitopus

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    Дело в том что K-Lite коверкает внутреннюю систему управления кодеками WINDOWS, до неузнаваемости. И снос его,после установки все равно дела не исправляет.

    А можно подробнее рассказать, как он ее коверкает?  Или, если есть, ссылочку(и)?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 20:31 25-09-2007
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kazakalitopus
    К сожалению,очень сложно это описать,поскольку все зависит от кучи факторов,програмного обеспечения которое установлено,железа. Но в целом: они слишком агрессивно и некорректно встраиваются в систему,ломая связи и приоритеты базовых майкрософтовских кодеков и не только их. Вы можете никогда и не столкнутся с такими проблемами,пока не начнете кодировать или работать с видео. Если хотите статистики,наберите в GOOGLE "  проблемы кодекпаки" и читайте,там очень много отзывов. По крайней мере,если без кодекпаков вы жить не можете,попробуйте такой щадящий, как СССР. Правда,я точно не знаю,как успешно он работает с СRYSTAL PLAYER. Идеалом для него,если мне не изменяет память,были ZOOM и MPC.  
     Брать здесь:http://www.cccp-project.net/wiki/index.php?title=Main_Page
    Может, кто скажет,нормально дружат СССР и СRYSTAL PLAYER?

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 21:45 25-09-2007 | Исправлено: MILES, 21:50 25-09-2007
    SmallwooD13

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Открыто голосование "Лучший видео плеер 2007", проголосуй за свой любимый плеер.
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24723

    Всего записей: 138 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:24 26-09-2007
    pmaker



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES
    А действительно, где бы почитать о косяках K-Lite?

    Всего записей: 674 | Зарегистр. 09-03-2004 | Отправлено: 21:31 26-09-2007
    vzbzdnov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    зацени мой конфиг

    А как этим пользоваться?

    ----------
    |^^^пиво^^\\|""\\_,_
    |___________||___|__|)
    (@)(@)""*|(@)(@)**(@)

    Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 03:55 27-09-2007
    pom205

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    мой конфиг

    Тоже ничего. Только то, что у меня одно включено, другое отключено обясняется просто. Все настройки и их наилучшие сочетания я проверял на оптимальность экспериментальным путём в течение лет. Эквалайзер и цветоуправление я постоянно корректирую для каждого фильма, поэтому нет смысла ихкаждый раз включать/отключать. ММX я пробовал, но картика с ним была хуже. Впрочем, я от него отказался, ещё при старой машине. Возможно, с новой видюхой - попрёт...
     
     
    Добавлено:
    pmaker

    Цитата:
    о косяках K-Lite

    Да нет там косяков. Не надо просто всё подряд оттуда ставить. Выдели только то, что необходимо прямо сейчас. А при повторной установке - удали.

    Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 04:53 27-09-2007
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crystal Player Professional 1.98 от Геннадий Рябков
     
    http://www.download.msilab.net/software/localize/your_rus_ds/cd/Crystal1.98_rus+help.zip
     
       Первоначальной целью автора русификатора являлся  
    перевод справки к программе Crystal Player Professional  
    версии 1.98. Однако в процессе этой работы обнаружились,  
    как представляется, некоторые шероховатости русского  
    перевода русскоязычного модуля программы (russian.ttb).  
    Поэтому в него пришлось внести небольшие изменения,  
    без которых русский текст справки пришлось бы  
    сопроводить дополнительными пояснениями.  
       Соответствующие исправления каснулись в основном  
    термина "парсер", замененного в большинстве случаев  
    на "сплиттер". Во-первых, определения этих терминов  
    не являются совпадающими. Парсер - это синтаксический  
    анализатор, осуществляющий разбор предложения на  
    языке программирования высокого уровня во время его  
    компиляции. А сплиттер - это устройство, которое  
    с помощью специальных фильтров разделяет поток данных.  
    Во-вторых, в подавляющем большинстве языковых модулей  
    программы (немецком, французском, итальянском,  
    польском и др.) в качестве превода применяется именно  
    слово сплиттер. Так почему же в русском тексте сплиттер  
    должен называться парсером?
       В дальнейшем же целесообразно будет внести в файл  
    russian.ttb и другие поправки, чтобы избавиться,  
    например, от некоторых явных американизмов, таких как  
    "Бос-кей", "Aspect-пропорции" и т.п., что потянет за  
    собой редактирование русской справки. Но это уже другая  
    история.
     
    pmaker
    Более, я ничего не могу добавить,кроме того что убедился в их наличии на личном опыте. Попробуйте, поспрашивать в разделе про кодекпаки,возможно там подскажут,здесь это будет злостный оффтоп.
     

    Цитата:
    Не надо просто всё подряд оттуда ставить.

    Если поставить пару кодеков и только, то согласись, теряется смысл скачивать большой пакет,лучше их загрузить отдельно.
     
     
     

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 09:39 28-09-2007 | Исправлено: MILES, 09:49 28-09-2007
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал я этот продукт (версия 1.98),качество картинки действительно на высоте даже с настройками по-умолчанию,заметно на глаз.
    Однако после установли плейера те же самые файлы DivX перестали открываться в WMP или открывались с жуткими цветными полосами по всему экрану  и он стал закрываться из-за ошибки ffdshow,которого у меня и не было.
    Ещё установлен Nero 7,может,конфликт какой.После удаления Crystal проблема осталась,времени и желания разбираться не было,просто форматнул диск.Были ещё ошибки,но названия не запомнил,к сожалению.
    Мне ни один плейер не делал таких проблем.
    ОС Windows Vista,если это имеет значение.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 11:26 28-09-2007 | Исправлено: rayoflight, 11:29 28-09-2007
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight
    Ну так если тебе понравился плеер, качество видео (кстати я тоже считаю что самое лучшее, покрайней мере из тех плееров что я ставил), забей ты на WMP, пользуйся Crystal Player. Хотя это конечно проблему не решает... Но я например уже года 2 пользуюсь кристалом и WMP стоко же лет ниразу не запускал, нету в нём необходимости.
    И ты вообще уверен что это из-за Кристала? Он же никаких кодеков в систему не устанавливает, кроме AC3 и MPEG 1/2.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 17:13 28-09-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vzbzdnov

    Цитата:
    А как этим пользоваться?

    Сохрани текст по ссылке от table до end в виде текстового файла на харде, потом переименуй расширение файла на .uaa, а лучше сразу в .rar и распакуй полученный архив WinRAR'ом. Чтобы применить конфиг достаточно дважды кликнуть по нему мышкой или загрузить его в плеере через пункт меню "Загрузка/Сохранение настроек". Только не забудь перед этим сохранить свой конфиг, а то потом придется настраивать плеер заново.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 11:48 29-09-2007 | Исправлено: Seymour, 11:57 29-09-2007
    vzbzdnov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как сохранить настройки? Я выбрал ХР скин, поднастроил остальное, выхожу, захожу - всё по старому! И как сохранить?

    ----------
    |^^^пиво^^\\|""\\_,_
    |___________||___|__|)
    (@)(@)""*|(@)(@)**(@)

    Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 23:45 29-09-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vzbzdnov
     
    Это у тебя какой-то глюк по ходу. Плеер должен автоматом сохранять настройки при выходе. Как сохранить конфиг я уже сказал - через пункт меню "Загрузка/Сохранение настроек".

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 01:46 30-09-2007
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:
    И ты вообще уверен что это из-за Кристала?

    А из-за чего же ещё?
    Кстати,вот похожие проблемы были http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6869&start=340#19
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6869&start=420#15
     

    Цитата:
    Он же никаких кодеков в систему не устанавливает, кроме AC3 и MPEG 1/2.

    Устанавливает,если ему чего-то не хватает.Вернее,скачивает с интернета.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 18:29 30-09-2007 | Исправлено: rayoflight, 18:36 30-09-2007
    vzbzdnov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Это у тебя какой-то глюк по ходу.

    Как ни странно, проблема сохранения настроек была из-за дерегистрации javascript. IE тоже имел проблемы. Помогло regsvr32 jscript. Всё стало на место.

    ----------
    |^^^пиво^^\\|""\\_,_
    |___________||___|__|)
    (@)(@)""*|(@)(@)**(@)

    Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 19:36 30-09-2007
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал на другой машине,те же самые полосы в других проигрывателях и те же самые ошибки после установки Crystal Player

     

     
    И за это хотят 30 баксов...

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 12:07 03-10-2007 | Исправлено: rayoflight, 12:20 03-10-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Crystal Player


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru