Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CLCL

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Японский парень по имени Nakashima Tomoaki создал бесплатную утилиту с открытым исходным кодом для работы с буфером обмена размером менее 200 КБ.
https://www.nakka.com/soft/clcl/index_rus.html

Цитата:
Великолепная программа, расширяющая возможности стандартного буфера обмена. Перепробовал штук 30 разных программ подобного типа - все ерунда. А у этой куча настроек, плагинов, настраивается всё, даже окно с содержанием буфера обмена выпадает по горячей клавише на том месте экрана, где сейчас находится мышь!

CLCL - утилита кэширования буфера обмена Windоws
         Поддерживаются все форматы буфера обмена
         Можно сохранять образцы
         Вызов всплывающего меню по Alt+C
         Полностью настраиваемое меню
         Автовставка объектов  
         Эскизы рисунков в меню
         Всплывающие подсказки в меню
         Фильтр форматов
         Возможность игнорировать отдельные окна
         Настройка сочетания клавиш вставки для каждого окна
         Расширение функциональности с помощью плагинов
         Программа бесплатна

Описания:
 
https://web.archive.org/web/20151101043950/http://old.computerra.ru/softerra/raznosoft/33424/?print
https://web.archive.org/web/20100911232429/http://vano.t-k.ru/files/clcl.html
https://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-6.shtml
https://web.archive.org/web/20051018211758/http://www.isoft.spb.ru/r/r4.htm
Подробное описание
 


Твики файла настроек
Обнаруженные несовместимости CLCL 1.1.2
Решение проблемы с кракозябрами при копировании текста с кириллицей
Решение проблемы некорректного запуска в Windows 8 для CLCL 1.1.2 (C)sewell
Если вылезает "Ошибка регистрации hotkey" (C) strvr
 


Исправленные версии CLCL 1.1.2 timsky & © Lex1, снимают ряд проблем, присутствующих в оригинале. Зеркала © WatsonRus
 
Модифицированный Lex1 и timsky вариант CLCL 1.1.2 от AZJIO
 
Русифицированный вариант CLCL 2.0.2 (all_plugins) от wvxwxvw
Русифицированный вариант CLCL 2.0.2 (all_plugins) на основе версии от ув. wvxwxvw + "допереведённые" плагины от OlegSh777 от 28.12.15 / Зеркало
Русифицированный вариант CLCL 2.0.2 (all_plugins) от strvr на базе "доперевода" OlegSh777 первоначального перевода от wvxwxvw.
Русифицированный вариант CLCL 2.1.2 [2022-05-13] от OlegSh777 на основе наработок ув. wvxwxvw.
 


Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 
Также функции менеджера буфера обмена имеют некоторые лаунчеры (программы для запуска других приложений), перечисленные в этой теме, например WireKeys.

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 13:51 24-05-2003 | Исправлено: OlegSh777, 06:29 26-06-2022
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нашел, то что мне нужно - ClipMate, она умеет последовательно вставлять, ток с интерфейсом путаница, грузный

Пробовал, но вернулся к CLCL. Видимо каждый в менеждере буфера ищет такое, что именно для него подходит и останавливает на ней свой выбор. Но именно как просто расширитель буфера с самым облегченным набором CLCL в самый раз. (не зря же помимо нее висят и другие проги)  
ПЫС: возможно каждый приходит не конкретному сабжу а так сказать "набору прогамм" по себя.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:17 22-05-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
она умеет последовательно вставлять

тут обнаружил FastPaste. Она как раз работает с заранее подготовленными ячейками и вставляет их все по хоткликам.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 18:26 08-07-2006
Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она как раз работает с заранее подготовленными ячейками и вставляет их все по хоткликам.

Ну так и в CLCL 1.1.2 можно этого добиться с помощью "Oбpaзцов", настройки программы и/или [Alt]+[C] (горячей клавишей вызова "Журнала").
 
Добавлено:
8AleX8 - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8105&start=0&limit=1&m=1#1
 
А первоисточник и/или автора указать было западло?
http://content.mail.ru/arch/21682/1065853.html
http://subscribe.ru/archive/comp.soft.review.freesoftobzor/200603/26133342.html

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 22:17 08-07-2006 | Исправлено: Zibrov_aka_Zyama, 22:27 08-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так и в CLCL 1.1.2 можно этого добиться с помощью "Oбpaзцов", настройки программы и/или [Alt]+[C] (горячей клавишей вызова "Журнала").

А то! Я так давно насобачил всякой всячины. Просто человек чем-то недоволен сим сабжем. Я предложил еще один вариант из того, что увидел. "Много программ хороших и разных" (с)

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 00:24 09-07-2006
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70

Цитата:
недоволен сим сабжем

не, не .. даже очень доволен.. всеравно к ней вернулси.. простота это простота
 
но нехватает ей некоторых опции, а имеено - не мататть по кругу (копированное),  очистка буфера одной кнопкой и автоподстановка из списка
 
Добавлено:
Zibrov_aka_Zyama
мог бы и сам указать, если так охото

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 17:36 09-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но нехватает ей некоторых опции, а имеено - не мататть по кругу (копированное),  очистка буфера одной кнопкой и автоподстановка из списка

Можно про эти опции по подробнее? На пальцах или примере. Может они таки есть (или схожее) но еще не использовалось.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 21:02 09-07-2006
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по подробнее


да писал уж выше... но лан
 
1) по кругу - копируем 5 цифр - 12345, порядок вставки - 12345, второй круг вставки 12345, стоит вставить первой 4-ку, порядок уже 41235, те не глядя очь сложно работать... далее, если скопировал 12345, вставил 123, потом еще добавил (забыл очистить буфер) 678, то порядок 45678123, те каша и понять что к чему в этом 8-ми строчном буфере уже сложно
(копируется текст из таблицы excel в др документ, текст практ не содержит повторов)
 
если непонятно - 15 цифр копируем в буфер и пытаемся их вставить, в разн последовательности, и увидим большую кашу, а мне важна эта последовательность, 1-ое должно быть первым, а последние последним, так как лазить и смотреть что куда...  теряет всякий смысл затея.. да, есть список, можно открыть и посмотреть, что за чем идет, но толку от списка, если я вставляю подряд, а не на выбор, всегда вставляю первую строку (список нужен, но послед в нем важна)
 
((потом такой глюк - выбрал куда вставить, альт+с, ткнул мышой на том что вставить, а в ответ тишина - из списка текст попал в буфер, но не в документ, и нужно жать кнтр+в... скорей всего прога не успела поймать фокус активного окна, для меня окно активно, для проги еще нет, ет нужно подождать сек 5... в новое окно в 70% случаев не вставляется с первого раза))
 
2) чтоб очистить буфер нужно найти окно проги, там нажать кнтр+А и дел, и так каждый раз, те 15 строк перенес, лезь в прогу очищай, иначе каша будет (та что выше)
 
3)есть в программе альт+С, отроет список, там выбор, нужно тыкать мышой, а последовательно вставлять в буфер прога не может - копируем 123, потом вставляем 3 раза нажав хот кей - 123
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 05:43 11-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Элементарно - загоняешь все в образцы и вставляешь в любой последовательности. Порядок не меняется никакой каши, все видно и наглядно.
2) Я вообще не понимаю зачем очищать буфер обмена у проги, которая как раз служит для того, чтобы хранить в себе как можно больше информации. Беспереспективное направление. В любом случае не так уж это и трудно сделать.
3) Опять таки через образцы все нормально вставляется по хот клику. Хоть 123, хоть 654. Любой образец с любым хоткликом идет.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 06:04 11-07-2006
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70

Цитата:
загоняешь все в образцы и вставляешь в любой последовательности

Поподробнее об этих процессах можно? А то непонятно, как "загнать" и потом "вставить" - справки-то в проге и нету


----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 07:03 11-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поподробнее об этих процессах можно? А то непонятно, как "загнать" и потом "вставить" - справки-то в проге и нету

В CLCL ведется "журнал" - то есть все что копируешь в буфер обмена попадает в журнал. Открыв прогу ты любую ячейку журнала можешь добавить в образцы, чтобы пользоваться содержимым этой ячейки в любой момент без поисков по дереву журнала. Плюс на образец можно поставить хотклик. Количество образцов не ограничено, можно в образцах создать тысячи папок, куда загнать миллионы заготовок и вставлять все хоткликами (если найдется такой кто сможет подобрать такие хотклики и упомнить все)
ПыС: а подробнейшая справка уже мелькала в этой теме. Она просто не идет в комплекте, и выкладывается любителями данного сабжа на всевозможных ресурсах.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 07:10 11-07-2006
Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы вставлять необходимый текст в произвольном порядке и не путаться в нём
Добавляем текст в «Oбpaзцы» (надеюсь как это делается объяснять не надо). Кликаем правой кнопкой мыши по значку в трее, выбираем «Просмотр», переходим в поле «Oбpaзцы», кликаем правой кнопкой мыши по интересующему нас фрагменту, выбираем «Назначить сочетание клавиш» и назначаем горячие клавиши.
Пример
Копируем последовательно буквы абвгд. Добавляем эти буквы в «Oбpaзцы», т. е. у нас должно получиться 5 «образцов». Кликаем правой кнопкой мыши по значку в трее, выбираем «Просмотр», переходим в поле «Oбpaзцы», кликаем правой кнопкой мыши по букве а, выбираем «Назначить сочетание клавиш» и в поле «Coчeтaниe клaвиш:» вводим цифру 1. Кликаем правой кнопкой мыши по букве б, выбираем «Назначить сочетание клавиш» и в поле «Coчeтaниe клaвиш:» вводим цифру 2. Повторяем операции для букв в, г и д. Теперь текст можно вставлять в произвольном порядке горячими клавишами и нет никакой путаницы.
 
ether
нужно жать кнтр+в
[Ctrl]+[V] или [Контрл]+[М]
 
скорей всего прога не успела поймать фокус активного окна, для меня окно активно, для проги еще нет
А если у тебя десять текстовых документов открыто, то по твоим соображениям фрагмент будет вставлен во все десять документов. Если окно активно, то текст вставится, если нет, не вставится. Если бы было наоборот, то была бы большая путаница.
 
чтоб очистить буфер нужно найти окно проги, там нажать кнтр+А и дел, и так каждый раз, те 15 строк перенес, лезь в прогу очищай, иначе каша будет (та что выше)
Можно задать горячую клавишу для очистки буфера CLCL, если у тебя возникает постоянно такая необходимость.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 17:57 11-07-2006
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zibrov_aka_Zyama

Цитата:
А первоисточник и/или автора указать было западло?

Шапку может редактировать любой, кто набрал нужное N постов, 8AleX8 может вообще про это ни сном, ни духом...
 
ether
 
По первому пункту согласен, иногда (но не часто) хотца, чтобы клипы в меню стояли неподвижно, например, если нужно быстро в правильной последовательности перебросить что-то вроде: QDDDW-LFJKI-DSSSD-KDKLD-ASWER-JKSJS. Поднимать образцы да ещё и навешивать шорткаты по такому случаю особого желания у нормального человека не будет никогда, т.к. эта работа разовая на 10 секунд. Остаётся только временно (только пока пастим) отключать в CLCL Clipboard Watch, можно шорткатом, можно в меню вывести пункт, у меня в меню последним пунктом... Дополнительно к этому можно в меню засунуть History (Descending) для последних 10 клипов, просто чтобы глаз видел правильную очередность клипов в таких случаях.
 
Что касается последовательной вставки, то скачай библиотечку от япошек и на японском CLCLClip.dll (http://qwerty.s2.xrea.com/data/CLCLClip104.lzh), в ней есть пункт Clip_stack - будет последовательная вставка по шорткату (только клипы будут удаляться).
 
Serkin70

Цитата:
Я вообще не понимаю зачем очищать буфер обмена у проги, которая как раз служит для того, чтобы хранить в себе как можно больше информации. Беспереспективное направление.

Инфа хранится в журнале CLCL, буфер чистить в определённых случаях надобно.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:10 11-07-2006 | Исправлено: Zeroglif, 22:19 11-07-2006
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фуух, ну не знаю, может я так тупо изъясняю
проще и по факту ^^)
(хотя куда проще то.. тупо скопируйте 15-30 объектов, пробуйте вставлять их в разной последовательности, в результате вы просто забудете что за чем шло, где первое, где второе и тд, понять по содержимому что куда или что первое, а что третье невозможно., это хорошо, когда вы работаете зная или понимая с чем, у меня же (считай) генерируемый набор данных)
 
мы имеем документ формата excel с кол-вом страниц более 100, каждая страница это таблица, у таблицы есть ячейки, в ячейках инфа, никаких повторов в ячейках нету! (о каких шаблонах может идти речь??
далее..
имеем вторую прогу, она в отличии от экс не имеет таблицы, совсем друг структура или работа с отрывающимися окнами (или работа с базой данных через веб фейс)
ииииии?
отрыть два окна на одном столе нельзя (места мало знаете ли)
открываем экс и копируем строку (значений 15-20, 1 значение одна ячейка)
запоминаем что 1 столб или 1 ячейка - соответств тому то и так далее (запомнив один раз моно спок или тупо копировать и не думать что и куда, просто копируем в одном и вставляем в другом, нО! при этом нужен порядок или последовательность, стоит ошибиться и вставим не то и не туда)
 
Serkin70

Цитата:
 Я вообще не понимаю зачем очищать буфер обмена у проги

для того чтоб каши не было, копируем то порциями, мне ненужна инфа которая уже была перенесена

Цитата:
 Хоть 123, хоть 654

не 123, а 1, 2, 3 (не сто двадцать три, а один два три), а еще вернее так - 1 2 3 4 78 998 6578 8756... набор какой угодно,  
и я вас уверяю запутаться элементарно, а начнете перепроверять, все сведется к еще одной перепроверке и через час такой работы имеем не голову, а гудящий улей
 
 
Zibrov_aka_Zyama

Цитата:
по твоим соображениям фрагмент будет вставлен во все десять документов

где это написано было? про 10 документов
два окна! при переходе во второе, такое и происходит - вставить не всегда удается сразу (пишу как факт, кто виноват, какая из прог, понятия не имею)
 

Цитата:
Можно задать горячую клавишу для очистки буфера CLCL, если у тебя возникает постоянно такая необходимость.

каааааааааК?
и не буфера! (едрен батон) а списка CLCL!
V = В(моя вина, нельзя по русски, сор) или V = insert(инсет)  
 
 
Zeroglif
спс за понимание (видно что чел сталкивался с подобным)

Цитата:
пункт Clip_stack

это дело, как раз то что нужно, посл-но вставляет и удаляет вставленное., главное! работает как автоподстановка, все одним нажатием! эхх, тормозит длл-ка эта, где то сек думает, потом ток вставляет
 
намек понял, попутно заглянул сюда - http://www.nakka.com/soft/clcl/index_eng.html
нашел:
 tool_utl Ver 0.0.1 (2003/03/18)  
Clear History  
Clear Clipboard  
Play Sound on copy  
Always on Top  
Etc...
http://www.nakka.com/soft/clcl/plugin/tlutl001_eng.zip
теперь стираю одной кнопкой, дата стоит 2003 год, ранее туда заглядывал, но этого невидел
 
а с автоподстановкой в буфер из списка, вопрос, как я понимаю, остается открытым, возможно, есть какой нибудь модуль?

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 14:20 12-07-2006 | Исправлено: ether, 14:59 12-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
фуух, ну не знаю, может я так тупо изъясняю...

Уже сказано. Через "образцы" быстро и просто. Ты почему-то полностью игнорируешь этот вариант. Никакой каши не будет никакой смены расположения не будет. Всё в том порядке в котором занес.

Цитата:
не 123, а 1, 2, 3 (не сто двадцать три, а один два три), а еще вернее так - 1 2 3 4 78 998 6578 8756... набор какой угодно,  
и я вас уверяю запутаться элементарно, а начнете перепроверять, все сведется к еще одной перепроверке и через час такой работы имеем не голову, а гудящий улей

Я именно так и сказал. Слово "образцы" тебе что-нибудь говорит? Все что тебя интересует там делается именно так как тебе нужно. Куда уж проще.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 17:41 12-07-2006
Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
где это написано было? про 10 документов два окна!

Ну пускай хоть два. Всё равно по твоей логике информация будет вставлена в оба документа. Разве по твоему это лучше?

Цитата:
каааааааааК?

Ты же сам вроде указал tool_utl Ver 0.0.1, тогда чего спрашиваешь? Назначать в меню "Сервис".

Цитата:
и не буфера! (едрен батон) а списка CLCL!

Расширенный буфер обмена. Будем в терминах бодаться теперь что ли? Какая это принципиальная разница?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 21:08 12-07-2006
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70
образцы так образцы, хотя причем тут образцы?
если у меня неповторяющиеся данные, какой смысл вгонять в образцы?
-пример:
есть порция данных из 15 штук
потом еще порция из 20
потом из 10
и тд
после копирования и вставки первые 15 уже ненужны
-конец примера
так как ты предлагаешь использовать образцы?
непонимаю, что ты имеешь ввиду...
 
Zibrov_aka_Zyama
не в два, а из одного в другое, пример был дан и очень подробный

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 16:32 13-07-2006
gera_serg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether
Я использую Hamsin Clipboard на 10 ячеек. 10 достаточно, чтоб не запутаться.
Последнее Копи всегда первым в стеке из 10

Всего записей: 788 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 16:53 13-07-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
образцы так образцы, хотя причем тут образцы?

Уже не при чем. Видимо ты ими никогда не пользовался раз не знаешь причем они тут. Мой совет попробуй.
Я именно для твоего примера использовал образцы (если количество было больше 5-6).


----------
Sløv ikke begripe

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 17:04 13-07-2006
Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether
Тебе же уже дали несколько возможных решений твоей проблемы: CLCLClip.dll, образцы, Hamsin Clipboard, FastPaste. Чего тебе ещё надо? Развёл тут болтовню.

Цитата:
не в два, а из одного в другое, пример был дан и очень подробный

Начнём сначала. Как программа будет догадываться в какой из неактивных документов вставить ей текст?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 18:25 13-07-2006
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zibrov_aka_Zyama
это хамство с вашей стороны, уже во второй раз
(при простой вставке, вставляется туда где курсор, разве нет? )
 
Serkin70
конечно нет, конечно не пользовался, потому и спрашиваю - как? если можно пример  

Цитата:
так как ты предлагаешь использовать образцы?

 
 
 
 
 
 
Добавлено:
 что имеется ввиду под образцами? надеюсь не список скопированного? (нажимаем альт+С и видим этот список)

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 00:55 14-07-2006 | Исправлено: ether, 01:04 14-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CLCL


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru