Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sylpheed

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

T7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
Sylpheed — свободный легковесный почтовый и новостной клиент. Sylpheed предоставляет простоту конфигурации и, в то же время, изобилие функциональности. Программа написана на языке C, использует графическую библиотеку GTK+ и совместима с различными операционными системами: Linux, BSD, Mac OS X и Micrоsoft Windоws.
 
Возможности:
— Поддержка не только основных почтовых протоколов вроде POP3, IMAP4rev1 и SMTP, но и NNTP (NetNews). IPv6 — Интернет-протокол нового поколения — также по умолчанию поддерживается.
— Опционально, Sylpheed может подписывать и шифровать сообщения через GnuPG. Также возможна зашифрованная передача данных по POP3/IMAP4/NNTP через SSL/TLSv1.
— Гибкое взаимодействие с внешними командами: становится возможным фильтрация уже имеющихся и вновь принимаемых сообщений другими программами. Можно также настроить редактирование сообщений во внешней программе. Для приёма почты оказывается доступным использование fetchmail и/или procmail, или другие внешние команды (inc, imget).

Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:13 26-05-2003 | Исправлено: Xant1k, 20:03 06-04-2019
Uldamir

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin

Цитата:
Вот и я об этом. У меня украинские региональные настройки и при установке язык интерфейса установился украинским, а я хочу, чтобы был русский.

 
У меня тоже. Для опыта скопировал gtk20.mo и sylpheed.mo из LOCALE\RU\LC_MESSAGES\ в  
LOCALE\UK\LC_MESSAGES\ - интерфейс стал русским.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 16:48 04-10-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uldamir
Про "переменную среды lang" я что-то не понял, а копирование помогло Спасибо.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 19:43 04-10-2007
Uldamir

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin

Цитата:
Про "переменную среды lang"

 
"Мой компьютер", "Свойства", вкладка "Дополнительно", "Переменные среды". Создать переменну. Lang, значение ru-RU.  Тоже работает.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 20:14 04-10-2007 | Исправлено: Uldamir, 20:16 04-10-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uldamir

Цитата:
"Мой компьютер", "Свойства", вкладка "Дополнительно", "Переменные среды". Создать переменну. Lang, значение ru-RU.  Тоже работает.

Спасибо!

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 20:31 04-10-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слушайте как отключить подтверждения? Я 9 из 10 писем удаляю после первого прочтения, а остальные 9 из 10 удаляю после второго. И уже задолбался отвечать, что я уверен, что я действительно хочу удалить письма. И почему-то не работает Shift+Del - "полностью удалить", а я уже думал что это клавишо-сочетание стандарт. Вообщем, по удобству этот клиент очень слабый - куда-то далеко засунуты шаблоны, html читает только в виде текста.
 
Хотя есть и неоспоримые плюсы - хорошо понимает русские кодировки, глюков с неправильным отображением кирилицы не было. Работает быстро. Но этого, конечно, мало. Буду тестить другие бесплатные клиенты, надеюсь найду замену Бату.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 13:10 07-10-2007
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
если найдешь чтото хорошее пиши сюда из дополнительного что и мне хотелось бы. посматривай чтобы он умел nntp (новости) и умел виртуальные папки (на базе условий поиска). Заранее спасибо

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 14:34 07-10-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ironwit

Цитата:
если найдешь чтото хорошее пиши сюда

Дык, есть же тема Программы для почты и новостей. Обычно туда пишут, если находят что-то хорошее
 
А вообще, меня устраивает ТэБат! кроме одного - платный

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 15:01 07-10-2007 | Исправлено: Petrik Pyatochkin, 19:10 07-10-2007
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
  • у мну (v2.4.6) при удалении спрашивает только в корзине, а один раз сказать "да" мне не тяжело (оно, увы, не отключается)
    "полностью удалить" - оно конечно не помешало бы
  • шаблоны в общем-то на виду лежат
  • html показывать как html он не научится пока gtk не отрастит себе компонент для отображения html :)
    остальные способы выглядят некроссплатформенными
     
    меня как-то больше отсутствие перетаскивания аттача из письма методом драг-н-дропа волнует, но это похоже опять к gtk.

  • Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:13 07-10-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iglezz

    Цитата:
    у мну (v2.4.6) при удалении спрашивает только в корзине, а один раз сказать "да" мне не тяжело (оно, увы, не отключается)

    Удивительным образом запросы на подтверждение удаления пропали после того как я написал сообщение выше. Я конечно, в мистику не верю, но после такого...

    Цитата:
    шаблоны в общем-то на виду лежат

    Не знаю где они у вас лежат, но мне чтобы открыть шаблон нужно создать новое письмо, в нем в меню "Инструменты" выбрать подменю "Шаблон", а в нем уже выбрать нужный шаблон. При этом нужно ответить на запрос "Применить шаблон?".  
     
    Как по-мне, то это очень муторно. Почему-бы не сделать папку с шаблонами в левой части окна, как например, это сделано в Тундербёрде?

    Цитата:
    html показывать как html он не научится пока gtk не отрастит себе компонент для отображения html

    Ну это вобщем и не проблема - можно и в браузере посмотреть. Это я так к слову написал.

    Цитата:
    меня как-то больше отсутствие перетаскивания аттача из письма методом драг-н-дропа волнует, но это похоже опять к gtk.

    И вообще сохранение аттача как-то неправильно сделано. Было бы удобней, если бы вызывалось стандартное виндосовское диалоговое окно.
     
    А вообще клиент неплохой. Это второй из бесплатных что я видел после Тундербёрда, который нормально распознает русские кодировки. Можна было бы и на Тундре остановиться, но он слишком много кушает памяти (как и все мозилловские продукты). Так что пока на Сильфиде остановлюсь.
     
    А, кстати, в каком формате сохраняются письма и насколько легко можно их конвертировать?

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:47 07-10-2007
    iglezz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin

    Цитата:
    Не знаю где они у вас лежат, но мне чтобы открыть шаблон нужно создать новое письмо, в нем в меню "Инструменты" выбрать подменю "Шаблон", а в нем уже выбрать нужный шаблон. При этом нужно ответить на запрос "Применить шаблон?".

    не думал я что оно далеко засунуто :)
     

    Цитата:
    Как по-мне, то это очень муторно. Почему-бы не сделать папку с шаблонами в левой части окна, как например, это сделано в Тундербёрде?
    скриншотик можно увидеть как шаблоны у громоптица оформлены?
    а то трафика жалко качать такого зверя, gprs однако :(
     

    Цитата:
    И вообще сохранение аттача как-то неправильно сделано. :smile: Было бы удобней, если бы вызывалось стандартное виндосовское диалоговое окно.

    автор на это не пойдет - ибо некросплатформенно и проч.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А, кстати, в каком формате сохраняются письма и насколько легко можно их конвертировать?

    согласно RFC822. с расширением .msg или .eml должно нормально кушаться другими почтовиками.

    Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:11 07-10-2007
    Petrik Pyatochkin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iglezz

    Цитата:
    скриншотик можно увидеть как шаблоны у громоптица оформлены?  
    а то трафика жалко качать такого зверя, gprs однако

    Даже не знаю стоит ли, ведь все понятно. Ну да ладно..

     

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 18:35 07-10-2007
    ironwit

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Petrik Pyatochkin
    спасибо ушел читать

    Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 20:38 07-10-2007
    stepinbiz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С русским языком в последней версии нормально. Сразу устанавливается. А вот с html форматом писем как-то не срастается.  
    У меня некоторые письма приходят в html. Он показывает их как txt и во вложении показывает html версию. Открыл в браузере и порядок. А некотрые письма, что приходят в html так и не распознаются.  Приходится их сохранять , присваивая расширение html и потом открывать, очень неудобно.  
    Может кто подскажет, как прямо из этого почтовика можно письмо в браузере открыть?

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 08:13 21-11-2007
    Uldamir

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    stepinbiz
     
    Открытие ссылок во внешнем браузере: меню Настройка, Общие настройки, Прочее, Внешние команды. В поле Web-браузер вписываем "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" '%s' (ссылка открывается в Firefox)

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 10:03 21-11-2007
    stepinbiz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не со ссылками  в письмах проблема, а в том, что сами письма не интерпретируются в html. Все письма просматриваются как текст, но некотрые еще во вложении содержат html вариант,который можно открыть в браузере.  
    А другие письма не содердат такого варианта, отображаются только как текст и все. Хотя они выпускаются в html и такой вид должны по идее иметь. Значит, где-то не стыковка и не может почтовик представить html вариант. Приходится сохранять в .html в папку, а потом открывать.
    Так вот проблема, чем  открыть/вызвать такое письмо, чтоб оно открылось в браузере.
     
    Еще есть проблема - не работаю сочетания клавиш. В опциях есть настройка 'установить клавиатуцрные команды', если ее вызвать и надавить 'по умолчанию', сочетания клавиш начинают работать, там ctlr+V, ctrl+C и прочие. Если программу перезапустить, сочетания клавиш перестают работать. Отчего, неизвестно.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 00:24 23-11-2007
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как установить Claws Mail  http://www.claws-mail.org/. Скачал с этой страницы http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=25528&package_id=147457&release_id=574835 архив claws-mail-3.3.0.tar.gz, а что с ним дальше делать?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 16:18 11-02-2008
    iglezz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mserv2015
    если нет опыта сборки программ из исходников, тогда проще скачать отсюда

    Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 19:58 11-02-2008
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iglezz

    Цитата:
    если нет опыта сборки программ из исходников, тогда проще скачать отсюда
     

    Да, но там и версия старая, и русского нет, а в архиве, который я скачал, вроде есть.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 21:32 11-02-2008
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите, можно ли настроить заголовки новостей русскими? Или та же болезнь, что и у Агента?

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:30 18-02-2008
    stepinbiz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Лучше не связываться с исходниками и мудреными архивами. Если задача - получать и отправлять почту, не нужно создавать себе проблемы.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 19:17 04-03-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sylpheed


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru