Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lazy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

ClipCache Pro расширяет возможности буфера обмена Windоws. используя данную программу, в буфере обмена можно неограниченное время хранить любое количество скопированных объектов различного типа. Программа автоматически может переключиться на вставку следующего объекта, а также перенаправить информацию в произвольно выбранное пользователем приложение. Для русификации программы, с сайта производителя надо скачать соответствующее дополнение.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 23:35 22-06-2003 | Исправлено: wvxwxvw, 06:57 05-06-2018
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перевод, кстати, весьма неплох. Сильно не изучал, но вроде единственная шероховатость - "Plain text <-> Гладкий текст". Но всё равно, понятно, что имеется в виду простой текст.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:12 20-06-2010
ChronoAngel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin пофиксил перевод в этом плане http://rghost.ru/1942832 -везде теперь "Простой текст"

Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 20:25 20-06-2010 | Исправлено: ChronoAngel, 00:43 21-06-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ChronoAngel
Лучше на офсайт, мне-то перевод постольку-поскольку. На английском сколько его юзал, просто, раз уж есть перевод, почему бы не поставить. А на такие мелочи вообще внимание обращать...

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:53 20-06-2010
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не пробовал работать ClipMagic? Интересно было бы сравнить с ClipCache Pro. Если судить по описанию и скришотом на оффсайте, то на первый взгляд при общем концептуальном сходстве ClipMagic вроде бы гораздо мощнее и гибче. Но стоит ли доверять первому впечатлению?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:46 27-11-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Попробовал ClipMagic. Насчет мощнее, не уверен, хотя кое-какие другие функции есть. Но кое-чего и нет. Памяти кушает совсем немного, но побольше. Остаюсь на ClipCachePro (он же Plus когда-то), тем более он теперь законно на русском (хотя это, может, и не так существенно). Но уже привык, он меня всем устраивает вплоть до того, что купил его

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:03 27-11-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Цитата:
он меня всем устраивает  
Т. е. вы кирилицу не копируете?
Я вот в который раз пробую ClipCache- и отказываюсь от него, как раз по причине кирилицы.  
В пользу Comfort Clipboard, ... Keys. Хотя тоже не без недостатков.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:13 27-11-2010
Yugo20

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Я вот в который раз пробую ClipCache- и отказываюсь от него, как раз по причине кирилицы.

Пользуюсь ClipCache Pro уже довольно давно, но проблем с кириллицей ни разу не возникало. В каких случаях у вас это происходит?

Всего записей: 267 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 18:49 27-11-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yugo20
Проблема старая, озвучена неоднократно. Например, копирую из Firefox кирилицу, вставляю в Блокнот- получаю кракозябры (поточнее- сплошные умляуты).  
Копирую кирилицу из Блокнота в Блокнот- нормально.  
Машина с точки зрения фонтов- чистая, ничего не корректировалось.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:44 27-11-2010
Yugo20

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например, копирую из Firefox кирилицу, вставляю в Блокнот- получаю кракозябры (поточнее- сплошные умляуты).  

Странно, сделал то же самое, все скопировалось корректно. Попробовал из разных браузеров, тоже нормально. Наверно, проблема конкретной конфигурации (возможно, моей).

Всего записей: 267 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 20:05 27-11-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблем не то что бы не было совсем с кириллицей, но уже достаточно давно они были. Да и на последней версии, похоже не было. Хотя, при желании, воспроизвести такую проблему я пожалуй, смог бы.
P.S. Нет, не получается воспроизвести
 
 
Добавлено:

Цитата:
Проблема старая, озвучена неоднократно. Например, копирую из Firefox кирилицу, вставляю в Блокнот- получаю кракозябры (поточнее- сплошные умляуты).  
Копирую кирилицу из Блокнота в Блокнот- нормально.  

проделал это - из Firefox с этой же страницы, вставил в блокнот, потом скопировал уже оттуда и вставил сюда. Везде текст в норме.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:19 27-11-2010 | Исправлено: Andarin, 20:23 27-11-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, вышла новая версия, 3.5.0

Цитата:
Version 3.5.0 -- 27th November 2010  
You can convert the clipboard to plain text (it removes font styles etc.) by pressing a global hotkey, so no need to open the ClipCache window. For confirmation, a sound can be selected to play when the hotkey is pressed.
Add option to automatically paste the clipboard after the 'convert clipboard to plain text' hotkey is pressed.
The source program's window title is now stored for each clip. A new column 'Window Title' displays the title of the window that the clip was copied from.
Add 'Window Title' to the search choices in the FindBar.
Add 'Window Title' and 'Favorites' choices to the merge dialog.
Always-on-top (topmost) windows can now be QuickPaste targets, but only if the main window is activated with a hotkey.
Display the database file full path in the main window title. In portable mode the relative path is also displayed.
The middle mouse button changes the Active Capture Folder and selects it, this works with main window and ClipMenu folders only.
The Help window is no longer always on top of (obscuring) the main window.
UI improvements.
Updated the database engine for better performance and fixes.
ClipCache now requires Windows XP or later.
Fix issue where under certain circumstances the source app name could be incorrect.
Fix issue where the source app name is empty if copying from programs run as administrator.
Fix preview pane (Ctrl+E) not working after using the main menu to clean text.
Fix delete clip confirmation hidden behind Favorites dialog.
Fix garbage text appearing in the body of a clip when NewTextClipWith|xxxx used.
Fix issue where if the caret's in the preview pane, NewTextClip doesn't update the preview.

На офсайте пока только английская версия
На oszone.net есть ссылка на скачивание русификатора, но лично у меня с этим русификатором частично перестают работать настройки. Снёс пока русификатор, качество перевода не проверял.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:26 27-11-2010
Radanius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На oszone.net есть ссылка на скачивание русификатора, но лично у меня с этим русификатором частично перестают работать настройки.

 
Да он от старой версии поэтому и не работает правильно... чтож бум ждать когда обновят

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 07:19 29-11-2010
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не работают настройки на вкладке "Capture", которые, по идее, позволяют задавать, клипы из каких приложений и в каких форматах добавлять в базу данных, а какие игнорировать.  
Например, я снял галку с WinWord и для верности перезапустил ClipCache, но клипы из Word все равно добавляются. Предельный размер установлен в 100 KB (это тоже видно на сриншоте), но Clipcache перехватывает и клипы большего размера. Галка с форматов Enchanced MetaFile и HTML снята, но они при добавлении клипов добавляются данные и в этих форматах тоже.  Галка с формата DIBitmap снята, но ClipCache перехватывает и картинки тоже.
Короче, получается так, что все настройки на вкладке Capture просто игнорируются прогой. Что я не так делаю?
Спасибо!
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 20:54 12-12-2010 | Исправлено: oshizelly, 20:59 12-12-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Не буду утверждать на 100%, но, как мне кажется, в этой версии (3.5.0) не только это не работает как надо. Настройки то ли не действуют, то ли действуют не так. Вообще, IMHO, предыдущая версия (3.4.4) работала получше. Возможно, в новой версии работа с базой получше и побыстрее, но в целом мне нравится поменьше. И новый формат базы несовместим с прежней версией, так что откат не получится, если нет бэкапа старой базы.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:38 12-12-2010
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Не буду утверждать на 100%, но, как мне кажется, в этой версии (3.5.0) не только это не работает как надо. Настройки то ли не действуют, то ли действуют не так.

Поставил обратно версию 3.4.4 - и сразу всё заработало.  
Но формат базы версии 3.5 действительно несовместим с форматом предыдущей версии 3.4.4,  обратной конвертации тоже не предусмотрено.
А копии старой базы у меня не сохранилось... Точнее, я ее сделал перед конвертацией, но потом удалил, как последний дурак, увидев, конвертация прошла нормально. На первый взгляд, этот XRayZ - солидная компания, и деньги за свой продукт просит вполне реальные, кто же мог знать, что они выпустят релиз, в котором половина настроек вообще не работает )  
 
В результате пришлось махнуть рукой на все, что натаскал в нору почти что за год
А как теперь лучше сделать? Если авторы когда-нибудь доведут версию 3.5 до ума, то можно ли будет слить обе базы вместе? В меню такой команды нет, но, какое-то решение должно же быть для столь простой задачи, как объединение нескольких баз?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:59 12-12-2010 | Исправлено: oshizelly, 23:05 12-12-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Во-во,  я тоже сдуру перезаписал бэкап старой базы. Но решил не терять всё накопленное, пользоваться пока так, новой версией. Основной функционал меня устраивает, хотя и не хватает кое-чего привычного. А вот насчёт объединения баз - не уверен, только ручками... Но сложно.
Буду ждать исправления недоделок
PS - на оф.форуме про недостатки уже говорится

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:35 12-12-2010 | Исправлено: Andarin, 23:41 12-12-2010
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Но решил не терять всё накопленное, пользоваться пока так, новой версией.
на оф.форуме про недостатки уже говорится

Здесь ключевое слово "пока". Как долго это может продлиться, исходя из прошлого опыта? Неделю? Полгода? Что говорят авторы на оф. формуе?
 

Цитата:
А вот насчёт объединения баз - не уверен, только ручками... Но сложно.

На их форуме об этом не упоминается? Странно всё-таки, казалось бы, слияние баз - одна из основных операций. Причем импорт как таковой предусмотрен, но почему-то только для баз формата 2.9. Где тут логика?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 02:03 13-12-2010 | Исправлено: oshizelly, 02:04 13-12-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Оф. форум не изучал, так, заглянул. Насколько я понял, авторы пока там не ответили на замечания, соответственно, когда ждать, неизвестно. Я так думаю, от месяца до полугода. Про слияние баз - не обратил внимания, говорилось там или нет. Возможно, сделают импорт баз 3.4.4. Было бы вполне логично. Да можно сказать, просто необходимо.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:16 13-12-2010 | Исправлено: Andarin, 09:19 13-12-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Автор на оф. форуме отписался, что теперь он в курсе, и уже разбирается в коде. Будет версия 3.5.1. Как только, так сразу И, кроме того, русский языковой файл уже готов, скоро выложит на сайте (спрашивающему предложил выслать на мыло)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:11 14-12-2010
Radanius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Andarin
(спрашивающему предложил выслать на мыло)

 
Ага не обманул и правда выслал  
Тестируем русификатор для версии 3.5 - скачать (файл кладем в папку с программой)
 
 

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 15:38 14-12-2010 | Исправлено: Radanius, 15:40 14-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru