Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ваш основной мобильный мессенджер 2018

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ваш основной мобильный мессенджер 2018
 ОтветГолосаПроценты
1. Telegram262
48.25%
2. WhatsApp108
19.89%
3. Viber104
19.15%
4. Skype19
3.50%
5. Messenger (Facebook)6
1.10%
6. Signal Private Messenger3
0.55%
7. iMessage5
0.92%
8. Mail.Ru Агент / ICQ / VK / OK10
1.84%
9. WeChat4
0.74%
10. Другой (сообщить в теме)22
4.05%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 543
Mixail_k

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WhatsApp, реже Telegram но постепенно переезжаю на него и для семьи и международных звонков skype.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 14:45 24-01-2018
Winwars



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Агент, Skype...  
Этим охвачены почти все мои контакты.  
Но их немного.
Где-то года два назад с удивлением начал получать сообщения от знакомой в ICQ - сто лет там не видел. А тут на тебе! Но это так, разовая акция была - потом она перешла опять в Агент.  
Плюс ещё года 4 назад с коллегой  активно юзали QIP - перекидывали по работе ссылки.  
 
Нынче всё из перечисленного почти что официально мертво. Думаю, после новаций в Агенте, он сдохнет окончательно тоже. Из Skype тоже народ знакомый (хотя очень упрямый) поуходил: Майкрософт постарались на славу, большинство ниасилило нововведений.  
С одним ещё иногда переписываюсь в недомессенджере СТИМа, за отсутствием других общих способов коммуникаций.  
 
Зато  с появлением смартфонов, вполне себе живы-здоровы СМС-ки и ММС-ки. Вот что как мне казалось - вымрет уж точно!
 
Кстати, удивлён в голосовалке - нет любителей ВКантагта и Мордокниги: по-ощущениям и видимому в метро, так там полно зависает народа. Одного знаю, так постоянно там и сидит, что логично - аккаунт-то почти у каждой собаки.  
 
Что до того, в-принципе на чём сидеть... Ну что: есть мысль поднять свой клиент. Уж очень поганые все остальные делаются со временем. А на старых версиях клиентов долго не посидишь - отключают.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 21:58 25-01-2018
SmallwooD13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По удобству телега больше всего нравится, отправка картинок, гифок, файлов и т.д. очень удобно сделано, многи друзья пользуются. Мега-фича - отправка сообщений самому себе, использую вместо записной книжки и для перекидывания файлов с компа на телефон и обратно.
 
По количеству контактов - вотсап вне конкуренции.
 
Мобильный скайп мозги парит, уведомления не показывает, хотя по работе иногда пользуюсь, ненавижу его, как на дескттопе, так и на мобиле. К сожалению, за рубежом до сих пор очень популярен, про телегу там походу еще не слышали толком.
 
Вайбер по работе редко, в принципе норм.
 
Вечатом раньше по работе пользоватлся, сейчас пока нет, для тех, кто работает с Китаем, - маст хэв.
 
Из неуказанных пользовался еще QQ и Ali WangWang - китайская тема, как и вечат.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 14:54 27-01-2018
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О Телеграме кратко и обобщённо - (лично для меня):
 
1. Крайне неудобно. Телефон включён максимум 3 часа В НЕДЕЛЮ. В остальное время выключен. Никаких айфонов - обычная кнопочная звонилка, которая и в песке на пляже валялась, и с 5-го этажа с балкона на асфальт падала - в итоге только поцарапалась, и продолжает работать уже 8 лет. Для ПК версия Телеграма и вовсе не годится - как в гостях без телефона, так и дома - при выключенном телефоне.  
 
2. Не признаёт VPN - значит сразу отпадает.  
3. По электронной почте не зайдёшь - тоже отпадает.  
4. Куча текстовых сообщений-входов на телефоне вкупе с паролями от входа в онлайн-банкинг начинает бесить - Скайп и ICQ в этом плане лучше. В смысле просто и привычно, в задницу без мыла не лезут.  
5. Собственно, мессенжер и точка.  
 
Выбираю Фейсбук - мощнейший комбайн-агрегатор разного рода инфы с очень удобным мессенжером, который недавно переделали. Видеоконференции и текстовые файлы, ролики и аудио, мгновенное переключение хоть куда-угодно: лента новостей и фотки, ну и какбэ Стокгольм, Швеция могут через пару минут поменяться на Париж, Франция - то, что, собственно, мне лично очень важно. Вход по электронному адресу с чужого телефона из Кот-д'Ивуара - запросто. Мне очень нравится. Паранойей не страдаю, но и каждому встречному-поперечному светить номер телефона не собираюсь. Вполне годно было бы входить в мессенжер по e-mail без всяких подтверждений по коду. Безопасность информации заканчивается с подключением к интернету - это я знаю очень-очень давно. Но я вряд ли заинтересую какие-либо серьёзные структуры. А вот приятели бывают разные - и некоторым категорически нельзя давать свой номер телефона и рассказывать о своём местоположении. Ну и самое основное - какого, собственно, чёрта? Что нового и революционного в Телеграме, чего бы не было в ICQ, Скайпе или других мессенжерах. На втором месте у меня вконтакт и на третьем Вайбер и Скайп. Остальное или неудобно, или просто не нравится.  
 
На истину не претендую, если в чём-то ошибся - поправьте, пожалуйста. Не в плане агитации, а в плане того, что сидя (к примеру) в Верхнеярске с телефона всё-таки можно через пару минут переехать на ПК и зайти уже из Швеции или Бельгии по e-mail, синхронизируя контакты вконтакта и фейсбука. Ну и вот это тоже очень понравилось - много из написанного и мне не хватает http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49297#1  
К тому же, я скорее бы пользовался вымышленным именем и временным e-mail-ом (меняя его произвольно) и обычным логином и паролем для входа. Кому нужно - меня знают, кому не очень - ограничился бы логином, а кто мне самому нужен (и если это по делу и серьёзно), то всё равно нужно созваниваться, встречаться и обговаривать какие-то проекты-проблемы, ну или просто пива выпить и "за жизнь" поговорить с незнакомым человеком (предположим). А для "просто потрындеть" любой мессенжер годится.  
 
 
 

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 11:03 28-01-2018 | Исправлено: Millot, 11:57 28-01-2018
miner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viber

Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:23 05-02-2018
4859



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telegram и Signal как лучшие в сфере приватности и безопасности общения. Остальные бы даже не рассматривал имхо.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2017 | Отправлено: 22:09 08-03-2018
Alexloker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотря для каких целей. Для работы однозначно Телеграм, а для общения Viber.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2017 | Отправлено: 11:45 20-03-2018
blood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WhatsApp хотя бы потому, что есть возможность отключить отчеты о прочтении..

Всего записей: 1184 | Зарегистр. 17-02-2002 | Отправлено: 10:37 21-03-2018
Winnman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viber

Всего записей: 11 | Зарегистр. 28-11-2017 | Отправлено: 14:42 21-03-2018
Timofejj

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как появился Telegram, то клюнул на него сразу - был долгое время основным и уже привык к нему. Было много подписок. Но когда стал разбирать его подноготную, то сразу всё удалил. Громкий пиар подсадил многих на этот мессенджер. Но с профессиональной точки конфиденциальность в нём не выдерживает ни какой критики. Так же как и Signal. Адекватный мессенджер не должен иметь привязку к телефону! Поэтому пока в поиске.

Всего записей: 698 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 15:11 23-03-2018
starffcker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jabber(XMPP) -протокол.
Conversations+OMEMO (android) -приложение.
Считаю разумным компромиссом между централизованными мессенджерами с привязкой по номеру и совсем децентрализованными и кушающими батарейку типа Tox.
Не каждого юзера конечно убедишь установить, но считаю этот путь единственно правильным на данный момент.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 01:42 24-03-2018
Artur_Pavlov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую Viber. Хотя в последнее время как-то популярность Telegram растёт

Всего записей: 21 | Зарегистр. 14-03-2018 | Отправлено: 18:12 27-03-2018
sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artur_Pavlov сейчас растет еще больше

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 18:49 17-04-2018
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вайбер

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 23:35 17-04-2018
feudor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут пишут что мессенджер не должен спрашивать номер телефона. Когда не было законов об обязательной идентификации пользователей - их и не спрашивали. Сейчас без номера телефона только подпольные хакерские группы чатики делают. Вернее даже так пока в Штатах таких законов не приняли, чатики номера телефонов не требовали. А после них снежным комом стало везде так. Вы же по ошибке не думали что номера телефонов стали привязывать чтобы нам было удобнее пароль восстановить?)))
 
 
 
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 15:09 20-04-2018 | Исправлено: feudor, 15:11 20-04-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
feudor, один вопрос - почему не составляет большой проблемы купить "непривязанный" номерок, что в США, что в Европе, что в России, что в Китае? Вот ваще не составляет, настолько, что без кросс-анализа активности номера однозначно связать номер и физлицо нет ни малейшей возможности.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:17 20-04-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Вообще, в России номера без паспортов продавать не должны.

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:11 21-04-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone, в России вообще много есть чего, что делать не должны... Но делают просто в путь. "непривязанные" SIM карты - лишь один из самых мелких таких примеров.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:32 21-04-2018
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь тремя основными в равной степени.
Поскольку у родственников и знакомых "разброд и шатания". Супруга предпочитает WhatsApp, сыновья Telegram, коллеги по работе в основном Viber.

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 13:58 23-04-2018
aidarsimon



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А для видео, все гумно... (

Скайп 7.46 на андроид и 7.40 на windows pc - качество видео и звука идеальное.

Всего записей: 3749 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 10:31 27-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ваш основной мобильный мессенджер 2018


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru