Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как снять запрет на редактирование реестра, WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

venser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с той же проблемой. Заметил, когда получил отказ при выполнении bat-файла, типа "использование командной строки запрещено администратором" (сроду не запрещал!)
Хотел подправить в реестре:
HKCU\Software\Policies\Microsoft\ Windows\System параметр DWORD DisableCMD (0 - Разрешить использование командной строки; 1 - Запретить использование командной строки; 2 - Разрешить только запуск командных файлов)
Не тут то было! Запуск regedit "запрещен администратором"!
Нашел совет от kavandos:

Цитата:
прописал в строке выполнить (run) команду gpedit.msc открылась груповая политика. дальше идём по пути:
USER CONFIGURATION (Конфигурация пользователя) > ADMINISTRATIVE TEMPLATES (Административные шаблоны) > SYSTEM (система)> PREVENT ACCESS TO REGISTRY EDITING TOOLS (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > RIGHT CLICK > PROPERTIES (свойства) > ставим положение "выключить" (по умолчанию стоит "не задан")

 
Там же разрешил и командную строку. Доступ к реестру через regedit открылся и командная строка заработала без перезагрузки!
Однако после перезагрузки компа снова мне запрещено и то и другое!

Цитата:
может что-нибудь прописано в Logon/Logoff scripts.
Start->Run->gpedit.msc->User Configuration->Windows Settings->Scripts(Logon/Logoff)

Посмотрел - там девственная чистота!
 
Проявлений вирусной активности вроде не наблюдаю. DrWeb ежедневно обновляемый на страже. Ну не знаю, что делать!

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 03:01 30-01-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
venser
Посмотри, что запускается в автозагрузке - Start->Run->msconfig->Startup, а кроме того, проверь ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
может там что-то есть

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 03:55 30-01-2007
venser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема оказалась серьезней, чем я думал:
Кроме запрета редактирования реестра и командной строки оказались заблокированы (дезактивированы)
3. Восстановление системы (папка RESTORE вообще отсутствует)
4. Брандмауэр Windows
и восстановить работоспособность этих служб нет никакой возможности.
 
В ветках реестра ...\RunOnce - чисто. В Startup надо еще посмотреть повнимательнее.
Может быть поможет переустановка в режиме обновления файлов? Или сначала надо искать заразу, которая так напакостила? Совершенно точно, что проблема не более чем недельной давности, до этого XP SP2 стабильно работала больше года.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 15:15 30-01-2007
Fantom 14



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ так что мне делать то? позарез нужно в реестр попасть

Всего записей: 322 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 22:22 30-01-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fantom 14

Цитата:
народ так что мне делать то? позарез нужно в реестр попасть

А проблему описать ?

Всего записей: 20987 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 02:03 31-01-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1515#17

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 02:32 31-01-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
As part of their routine, many worms and Trojans make changes to the registry. Some of them change one or more of the shell\open\command keys. If these keys are changed, the worm or Trojan will run each time that you run certain files.  
 
For example, if the \exefile\shell\open\command key is changed, the threat will run each time that you run any .exe file. This may also stop you from running the Registry Editor to try to fix this.
 
They may also change a registry value so that you cannot run the Registry Editor at all.
 
Symantec Security Response has created a tool to reset these registry values to their default settings.

 

Цитата:
4. Брандмауэр Windows  

На здоровой машине, с такой же версией ОС находим ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess экспортируем его в файл, затем импортируем на больную.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:47 31-01-2007
venser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за советы.
Ценная инфа по теме:
Все мои беды:
- запрет редактирования реестра
- запрет командной строки
- дезактивация Брандмауэра
- крах службы Восстановление Системы
- пропажа всех стилей оформления, кроме классического
похоже объяснялись наличием в системе трояна C.I.A Cruel Intentionz. Вычислил его по наличию запущенного процесса winIogon.exe (4-ая буква I а не L !!!)
Удалил его из StartUp. Вычистил реестр от всех упоминаний об этом файле. Удалил сам файл из C:\WINDOWS. Восстановил доступ к реестру, командной строке. С брандмауэром и службой Восстановления Системы пришлось повозиться (спасибо Ici Chakal и Службе поддержки Microsoft http://support.microsoft.com/kb/920074/ru )
Где подхватил трояна, не знаю. Да, ещё этот гад "мылом" моим пользовался (сразу после загрузки Винды  я наблюдал активность значка Spider Mail в трее). Надо ставить и осваивать Firewall!

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 18:05 31-01-2007 | Исправлено: venser, 00:04 01-02-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fantom 14

Цитата:
по gpedit.msc винда говорит что не может найти. помогите избавится от этой вещи...

Готов держать пари, что также не запускается ни одна оснастка mmc. Так ?

Всего записей: 20987 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 18:25 31-01-2007
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, как открыть для свободного доступа ВЕСЬ реестр? Чем это может грозить на локальной машине (дома) и как грамотней это сделать? А то достали проги, которые нагло создают кучу ключей, а потом, после сноса прог, я их нахожу, пытаюсь снести, а они мне заявляют, что у меня оказывается доступа нет! А вот у них оказывается есть, а у меня на мой машине под Админовскими правами - и нет! Приходится каждый ключик открывать для доступа - утомительно.

Всего записей: 5560 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:39 20-02-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
можно открыть. Но для безопасности лучше только для встроенного админа, а не акка, под которым обычно работаешь, тем более, в инет ходишь.  
Насколько помню, к корневым веткам открой доступ и вруби наследование (inheritance).

Всего записей: 16264 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:18 25-02-2007
kasei

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день коллеги
спасибо! сработала рекомендация от kavandos от 17.01
другие решение не прошли....
 
Вопрос - от куда всплыл сей запрет - раньше все работало.
политики я не менял. стоит XP pro, в домене, я админ.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-04-2007 | Отправлено: 09:40 13-04-2007
Elroir



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kasei

Цитата:
Вопрос - от куда всплыл сей запрет - раньше все работало.

В большинстве случаев - это работа вируса(трояна).

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:24 13-04-2007
Roomyn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как может стоять запрет на редактирование одного ключа в реестре? Прописалась в начальную страницу эксплорера _www.APEHA.ru, и не дает ее менять, при попытке поправить в реестре - пишет "Ошибка при записи нового значения параметра". При изменении стартовой страницы через групповые политики - в оснастке то, что и писал, в реестре - один хрен та же АРЕНА, чтоб ей пусто было...
Все остальные ключи в ветке Current User/Software/Microsof/Internet Explorer/Main правятся, а этот - нет. Компьютер домашний, ХР-pro Sp2

Всего записей: 34 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 23:14 17-04-2007 | Исправлено: Roomyn, 23:17 17-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Roomyn
спайботом его. Просканить в смысле. Где-то упоминалось уже, что зверье такие шуточки делает.
Можно также попробовать дать себе права (или сразу на всю папку, включив наследование), но, вероятно, некий процесс еще сидит, который обратно сменит, так что, просканить предпочтительнее.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16264 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:27 18-04-2007
Roomyn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, аж смешно... это ZoneAlarm не давал менять стартовую страницу...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 22:59 18-04-2007
ZUBAHA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В XP PRo под ограниченной учётной записью пропала возможность добавлять регфайлы в реестр .  
(Не все данные были записаны в реестр , некоторые разделы были заняты системой или другими процессами ) Такое теперь пишет после твика прогой AusLogics BoostSpeed  . Откатат не помогает .  

Всего записей: 139 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 01:49 27-06-2007
gerstas666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогител мне решить аналогичную проблему.
 
Был у меня всем известный вирус, которые висель в процессе как "LCLASS". Запускался от имени Администрарора, и прописывал в рестр по адресу [HKCR\exefile\shell\open\command] "SVCHOTS.EXE WNEpnp "%1" %*". Я этот раздел закрыл, всмысле установли запрет на чтние этого параметра для Администратора. И зря... Вирус то работать не стал, да с ним и все программы. Ни один экзешник тепер на прямую не запускается. Полько когда запускать через "Запуск от имени другого пользователя". Обратно разрешить я немгу. Пишет "раздел закрыт, но мол я могу менять разрешение." Само собой поливина програм вообще не запускается. Администратора вообще не может запустить не одну прогу!!! Систем грузиться с лагами.
 
Использовал советы приведенные на форуме:
 
"
прописал в строке выполнить (run) команду gpedit.msc открылась груповая политика. дальше идём по пути:  
USER CONFIGURATION (Конфигурация пользователя) > ADMINISTRATIVE TEMPLATES (Административные шаблоны) > SYSTEM (система)> PREVENT ACCESS TO REGISTRY EDITING TOOLS (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > RIGHT CLICK > PROPERTIES (свойства) > ставим положение "выключить" (по умолчанию стоит "не задан")  
_________________________________
НЕ ПОМОГЛО.
 
 
Windows Registry Editor Version 5.00  
 
[HKEY_CURRENT_USERSOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System]  
DisableRegistryTools=dword00000000  
_____________________________
НЕ ПОМОГЛО
 
У меня вообще нет нет раздела HKEY_CURRENT_USERSOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System
а конкретно system. И что самое веселое, что я в реестр заходить могу, но менять там вообще ничего не могу, не только запрещенный раздел, а вобще НИЧЕГО не могу менять.  
 
 Как вернуть доступ на чтение к разделу для администратора, тобиш для меня?
 
Помогите пожалуйсто.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 22:35 10-02-2008
slayer120



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gerstas666
 Попробуй создать другого юзера с админскими правами и логинься от его имени.
Потом делай че тебе надо с реестром.
 
Цитата:
всем известный вирус
вирусов, внедряющися в Lsass  ( наверно так ты хотел написать  ) много какой конкретно у тебя вир?

Всего записей: 303 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 09:49 11-02-2008
zonnar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю, тема уже старая. Однако проблема эта иногда встречается, и решение ее наверняка будет полезно знать.
Проще всего устранить эту проблему с помощью программы
 
http://www.z-oleg.com/secur/avz/
 
Меню Файл - Восстановление системы.
 
отметить пункт "Удаление всех ограничений текущего пользователя"
и выполнить операции

Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2005 | Отправлено: 09:27 23-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как снять запрет на редактирование реестра, WinXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru