Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез

Модерирует : KLASS, IFkO

articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

   

Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:

Цитата:
Из тех кто тут постарше есть такие, кто раньше ругал xp, теперь её хвалит и ругает всё что новее.  

 
Я не "из тех". На ХР перешёл сразу и окончательно, даже в ущерб себе (потерял сканер т. к. в ХР не было дров под эту марку), да и 7-ку не особо ругаю

 
Аналогично. Как то пофигу на чём сидеть, лишь бы удобно. А удобно на ХР.
Ну удобно. Вот хоть расшибись. Даже если на миг  допустить, что семёрка реально работает быстрее, то неудобство пользователя на ней сведёт всё это преимущество до ноля и даже в минус загонит.
Кстати ХР ругали год-полтора и перешли все . А семёрку хаят поболе, и крен в её сторону пока не меняется. Примерно 50 на 50 сейчас.
Семка -это миллениум. Помните такую хрень, которая должна была спасти мир. Вот это опять оно самое. как появится что то более путнее , так все перейдут без вопросов.
А пока увы, ничего лучше ХР ппока нету.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 19:27 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из тех кто тут постарше есть такие, кто раньше ругал xp, теперь её хвалит и ругает всё что новее.  

опять тема школы

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 19:31 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Даже если на миг  допустить, что семёрка реально работает быстрее, то неудобство пользователя на ней сведёт всё это преимущество до ноля и даже в минус загонит.

Это примерно как оправдывать сложностью управления самолета отсутствие у себя летной лицензии.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 19:42 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кста, по поводу Пежо)-когда в 90-х продал одну квартиру и поехал на базар, то купил старую и гнилую "копейку" 76 года. в.  Хотя предлагали за ту же цену "москвичи" 95-97г.в.  И ни разу не пожалел.  
Мне ехать, а не шашечки.)) По надёжности, комфорту не сравнить. Плюс-зимой очень тепло в машине. А у меня дети тогда были маленькие.
 
Добавлено:

Цитата:
Это примерно как оправдывать сложностью управления самолета  

писец..
а зачем простому юзеру сложности?!! На-Фи-гА??!!!!!!!!
Об этом не задумывались?!

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 20:02 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а зачем простому юзеру сложности?!

Если под "простым юзером" подразумевается гигант мысли дворник Вася, у которого на усвоение хр ушло 10 лет, то низачем, очевидно.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 20:20 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если под "простым юзером" подразумевается гигант мысли дворник Вася, у которого на усвоение хр ушло 10 лет, то низачем, очевидно.

ну, а я апчом-вы тут все гиганты мысли, а остальные-дауны)
зы. паходу, а чем ты лучше дворника Васи? У тебя лоб круглее или жопа шыре?
откуда такое пренебрежение?  Меня просят переустановить лицензионную семяёрку именно такие типа д. Васи. Что в этом плохого? Они тупо парятся! Им надо адекватной работы скайпа и агента чтобы общаться с детьми, а не изхучением новой ОСи! Это понятно?

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 20:26 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по крайней мере чтоб наживать на свою шырокую ж проблемы нужны убедительные причины - снижение проиводительности, снижение стабильности системы, снижение совместимости, и совершенно не нужные ограничения когда администратор постоянно стоит обосранный и не может на своем компе что то сделать - к ним точно не относятся

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:38 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
паходу, а чем ты лучше дворника Васи?
Цитата:
У тебя ... жопа шыре

 

Уже хотя бы тем, что мне, в отличие от тебя, не приходится скатываться в базарный лексикон и переходить на личности, етпочя.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 20:39 17-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не приходится скатываться в базарный лексикон  

эта тема по определению не имеет никакого смысла. приемник спермотоксикоза школьников

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 20:46 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джентльмены, брейк.
 
Тема называется:
"Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез "
 
Ну, положим, что быстрее. Хрен с ним.... у слона все равно толше ...
А вот если бы поклонники сэм-восэм дружно набросали бы синопсис да обратились бы у администрации с просьбой о закреплении шапки, а в ней этот синопис (желательно попунктовый) выложили. Вот это было бы дело. И разговор пошел бы в обозначенном русле, и тины поубавилось - как восторженной, так и гневно-плевательской.
 
Вот была тема "Почему многие используют XP ? ". Ее прихлопнули. Прихлопнули из-за того, что любители сэм-восем почему-то прочитали ее название как "Почему бэз сэм-восэм поцан - не поцан"
 
Создали им собственную тему (эту). Но они и здесь не хотят разродиться на конструктифф. И эту прихлопнут...  
 
 
Добавлено:
Скажите - почему...
 
Поколение допепси меня поймет :)

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 20:51 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже хотя бы тем, что мне, в отличие от тебя,  

А мне тем, что народ который год парится с этой дибильной ОСью, а такие как ты поют дифирамбы-"фсё ништяк, прекрасная маркиза"
В советских ВУЗах ( а я выпускник оттуда), учили умению анализировать, а не тупо доверять.  
Может я и ретроград, но, когда который год уже, до сих пор, многие резко негативно отзываются о семёрке-это даже у последнего фаната должно вызывать сомнения. А вам-пох.
Что касается юзания-ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!  
Я уже не в том возрасте когда нужен гламур-мне надо-нажал и.. РАБОТАЕТ! Без гугля-мугля, без копания в реестре, без поисков батников и читания форумов!! понятно?
 
Добавлено:

Цитата:
 а в ней этот синопис (желательно попунктовый) выложили. Вот это было бы дело. И разговор пошел бы в обозначенном русле, и тины поубавилось - как восторженной, так и гневно-плевательской.

так эта..
2 страницы назад задал вопрос.)) В ответ-у тебя орфография.. у тебя руки.. да ты ваще нищетаброд..))
Диспут с такими "реальными пацанами" в принципе вреден для здоровья. Тем более, что и в системотехнике они лузеры)

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 20:56 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kokok

Цитата:
Я уже не в том возрасте когда нужен гламур-мне надо-нажал и.. РАБОТАЕТ! Без гугля-мугля, без копания в реестре, без поисков батников и читания форумов!! понятно?

Но ведь утраченная вами способность к обучению это не совсем косяк операционной системы, эм-м?
 
Добавлено:

Цитата:
а такие как ты поют дифирамбы-"фсё ништяк

Ты не поверишь, но у меня именно "все ништяк", выражаясь твоим изысканным языком. Причем, далеко не на самом новом железе, прикинь. ЧЯДНТ?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 21:03 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но ведь утраченная вами способность к обучению  

Это не маразм-это отсутствие свободного времени на изучение ненужного барахла. Впрочем и линух тоже не юзаю.
Подчёркиваю-НЕНУЖНОГО!
Почему?-Да потому что у меня и так всё РАБОТАЕТ!! на ХР! Все программы, софт, бэкап, резервирование, локаль в любых вариантах без отваливаний и косяков.
А если кому-то заняться нечем-флаг в руки-гугль в зубы))
 
Добавлено:

Цитата:
Ты не поверишь, но у меня именно "все ништяк",

Ну, для солитера-то))

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 21:16 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня и так всё РАБОТАЕТ!! на ХР!  

У меня домашний сервер построен на 7-ке х64, 24/7 раздает файлы и сетку по дому, причем это на машине с конфигом 2005 года с 60% разгоном, и работает месяцами без перезагрузок.

Цитата:
отсутствие свободного времени на изучение ненужного барахла.  

Одни изучают новое играючи, к 40 годам имея несколько дипломов и прилично зная два-три языка, тогда как другие... Я ведь не зря упомянул в контексте дворника Васю, который, эм, находится в несколько иной весовой категории, скажем так.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 21:23 17-05-2012 | Исправлено: fru5ter, 21:24 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня домашний сервер построен на 7-ке х64, 24/7 раздает

У меня локаль с вообще разными девайсами. Один 2006г, второй 2002г, нетбук 2010г. Модем роутером, раздаю по ви-фи и LAN, и ты не поверишь-всё РАБОТАЕТ!! На всех ХР! Нахрена мне городитьстроитьмоскву?!    

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 21:29 17-05-2012
mitrofan84



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я поклонник XP

Всего записей: 8 | Зарегистр. 17-05-2012 | Отправлено: 21:29 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одни изучают новое играючи,  

Жениться Вам надо, барин. ( ©    

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 21:30 17-05-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не поверишь-всё РАБОТАЕТ!! На всех ХР!

Конечно не поверю. Больше месяца хр без перезагрузок не проработает.

Цитата:
Жениться Вам надо, барин.

Да, но с этой разводиться как-то лениво.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 21:36 17-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная фича-когда ставишь семёрку, начинаются непонятки-заходишь на форум и тут.. куда все адепты деваются?) В основном вся помощь сводится к посыланию в гугл или на форумы типа ОСьзона или хоботы))
 
Добавлено:

Цитата:
Больше месяца хр без перезагрузок не проработает.  

не пробовал-мазохизм не мой любимый вид тяжёлой атлетики.)

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 21:42 17-05-2012
grbdv

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter
Цитата:
Одни изучают новое играючи, к 40 годам имея несколько дипломов и прилично зная два-три языка...

Только вот к упомянутым сорока, они уже научились отличать спортивный интерес от насущного, а дипломы и языки им в этом помогают. Понадобится - изучат. Легко. Но не впрок и не на волне пропагандеса.  
 
Как ты сам-то думаешь - те, кто проигнорировал линолеум, те кто начхал на весло много прогадали? Ну, разве что, только на твой "упрек" нарвались :) А сейчас, сознательно, собственным пониманием и убеждением кладем болт с гайкой на сэм-восэм. Но, ты не мохай, мы в курсах :) Придет время - пересядем. Жизнь заставит. Только вот не надо выдавать понты, картельный сговор и массовый порыв узколобого мещанина за веление времени...

Всего записей: 1163 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 21:45 17-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Почему Windows 7 работает быстрее чем XP на одинаковом желез
articlebot (18-05-2012 02:00): тема себя изжила


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru