Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Наилучшее разбиение диска на разделы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как лучше разбить диск на логические диски.
Я для себя сделал С(NTFS)-системный,D(NTFS)-программы,E(FAT32)-всякие разные файлы (фильмы,дистрибутивы).
Может подскажете что получше?

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 16:35 11-02-2005 | Исправлено: vu1tur, 17:29 01-01-2008
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
Цитата:
Хочу высказать свою точку зрения на всякие разбиения.  
 
При установке Linux на физический диск здесь всё органично. И правильно!  
Есть раздел для загрузчика, есть раздел для свопа, есть раздел для всего остального.  
Структура каталогов позволяет видеть все (кроме своп) разделы и подключенные диски.  
 
А что такое разбиение для Виндовс?  
Когда-то, в доисторические времена, в эпоху первых винчестеров объемом 10-20 Мегабайт DOS не понимала такой гигантский объём, а только 5Мб. Для того чтобы обойти это ограничение было придумано разбиение на партиции.  
Но объёмы дисков всегда опережали возможности DOS und WINDOWS, и всегда приходилось делить диск.  
Так вот, этот грандиозный недостаток (DOS,Windows)ОС стали выдавать за преимущество?!?
Странная логика, однако. С чего взял, что Linux способен увидеть диски любого развера (а твоё сообщение выдержано именно в таком тоне)? Точно так же, как и в случае с Windows, эта поддержка должна быть реализована на уровне ядра ОС.
Цитата:
Для работы в Виндусах(2000/XP) я никогда не делю диск на партиции. Условие такое, Один Диск - Один Раздел. Вне зависимости от размера диска
По поводу этого и последующего: ну и плохо. Это дурной вкус данные и ОС вперемежку держать. Как минимум их стоит разделять. Причины -- очевидны, если не очевидны, то подскажу две: при крахе системы (только не говори, что в Linux'е такое невозможно -- причины могут быть и физического характера, ну и глюки у Linux никто не отнимал) легче восстановить данные, ну и систему с отдельного раздела можно с сохраненного образа за 5 минут восстановить.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:02 01-01-2008
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rasul31415926

Цитата:
 
3)на MBR и MFT выделю на каждом разделе по 2 гигабайта  


Цитата:
и выделю 8 гигов под MFT и MBR  

Что сие значит?
MBR одна на весь диск и её размер, насколько я помню, не регулируется.
Размер MFT, вообще говоря, тоже не регулируется, регулируется зарезервированное под неё пространство, и то не жёстко. Сразу сделать MFT определённого размера можно, но бессмысленно.
Vicgonchar

Цитата:
 
Для работы в Виндусах(2000/XP) я никогда не делю диск на партиции. Условие такое, Один Диск - Один Раздел.  

У меня примерно так же, с одним исключением. Я слишком жадный, чтобы отдавать ОС целый диск, поэтому я отделяю под неё 25 Гб от одного диска.

Цитата:
 
Встречаются приложения которые без вариантов ставятся только в C:\Program Files\  
Встречаются приложения которые не хотят работать с другого раздела, кроме как <С:>.  

К счастью, кривых программ всё меньше.

Цитата:
А постоянно прыгающие буквы дисков при подключении – отключении дисков?

Да, есть проблема при частом отключении/подключении дисков, причём не важно, были они разделены на разделы, или нет. Суть в том, что достаточно нвоые версии Windows обычно запоминают, какие диски какие буквы занимали и при подключении любых известных ранее дисков в любом порядке использует для них использованные ранее буквы. Но, если при отключенном диске вставить что-то новое, оно тут же займёт первую свободную по алфавиту букву и может возникнуть путаница.
Я для себя проблему решил кардинално: отказался от использования букв для своих дисков. Все 10 штук подключены как папки в корень c:\. Исключение сделано только для  DVD-привода — многие программы  не могут нормально работать с c:\cd как с компакт-диском :-(.

Цитата:
А проблемы с нехваткой места для установки программы, хотя в сумме на всех разделах диска хватило бы на и три установки.  

Да, есть проблема. Причём даже при отсутствии разделения на разделы. Так хочется иметь всё свободное пространство одним разделом, чтобы записывая обередную кучу файлов не гадать, а где же осталось свободное место.
rasul31415926

Цитата:
а какой же должен быть размер кластера  

Интересный вопрос. Мне всегда казалось, что игры с размером кластера забавны, но не особо полезны (за исключением сложных случаев вроде нескольких миллионов мелких файлов). Однако, особо детально я в это не вникал. Понятно, что выбор размера кластера подходящим под содержащиеся на диске данные может уменьшить потери места (при таких объёмах — пустяк) и быстродействие. Но вот каким будет улучшение и стоит ли оно того? Тестов на эту тему мне не попадалось.

Цитата:
 
 мои тесты показали что при 64 килобайт на кластер скорость считывания
БОЛЬШИХ ФАЙЛОВ увеличивается на 20-35% по сравнению с 4кб кластером  
 

Можно увидеть цифры и методику тестирования?
Теперь о грустном

Цитата:
 
The compression algorithms in NTFS support cluster sizes of up to 4 KB. When the cluster size is greater than 4 KB on an NTFS volume, none of the NTFS compression features are available.(1)
 

Цитата:
It (Disk Defragmenter) cannot defragment NTFS volumes with cluster sizes larger then 4 kilobytes (KB) in Windows 2000.This limitation has been removed for Disk Defragmenter in Microsoft Windows XP and Microsoft Windows Server 2003.(2)

 
Добавлено:
Vicgonchar

Цитата:
ВебКзш - это значит работа на сервере.

Не обязательно. Домашняя машина, папка с кешем:

Цитата:
 
     Total Files Listed:
           162687 File(s)  2 464 488 196 bytes
           194822 Dir(s)  81 425 125 376 bytes free
 


----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 15:26 01-01-2008
rasul31415926



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересный вопрос. Мне всегда казалось, что игры с размером кластера забавны, но не особо полезны (за исключением сложных случаев вроде нескольких миллионов мелких файлов). Однако, особо детально я в это не вникал. Понятно, что выбор размера кластера подходящим под содержащиеся на диске данные может уменьшить потери места (при таких объёмах — пустяк) и быстродействие. Но вот каким будет улучшение и стоит ли оно того? Тестов на эту тему мне не попадалось.

 
Да просто ситуация заставляет меня задумываться я никогда до сих пор не думал
о партициях и размерах кластера если надо было покупал сразу отдельные  
диски для каждой нужды и по своему делал и всегда в один раздел форматировал
(до этого попадались под руку только 500 -ники последним был ноунейм в 750 гигов
по крайней мере написано было на китайском )
а тут надо чтоб и мелочь была рядом с крупным стафом
 

Цитата:
Цитата:  
 мои тесты показали что при 64 килобайт на кластер скорость считывания  
БОЛЬШИХ ФАЙЛОВ увеличивается на 20-35% по сравнению с 4кб кластером  
 
 
 
Можно увидеть цифры и методику тестирования?  
 

 
тестировал Тотал командером просто тупым копированием файлов
с одного ЖД на другой
еще в журнале ХакерСпец выпуск про бекап была статья поищю вечером дома  
и процитирую
 

Цитата:
Цитата:  
The compression algorithms in NTFS support cluster sizes of up to 4 KB. When the cluster size is greater than 4 KB on an NTFS volume, none of the NTFS compression features are available.(1)  
 
 
 
Цитата:It (Disk Defragmenter) cannot defragment NTFS volumes with cluster sizes larger then 4 kilobytes (KB) in Windows 2000.This limitation has been removed for Disk Defragmenter in Microsoft Windows XP and Microsoft Windows Server 2003.(2)

 
 
1)боюсь я компрессии как змея мангуста подвела она меня раз
когда полетела ФТ и надобыло востанавливать файлы
всегда получалось а тогда нет
пользовался ТестДик-ом для дос
с поддержкой нтфс
 
 
2)сижу на Вин 2к3
 
3)и всетаки мучаюсь не зная что делать перед руками апаратный раид из двух дисков  
ВД по ТБ каждый
 
Добавлено:
вот Характеристики Харда  
 
 
Производитель    Western Digital  
 
Модель    2 Тб (2 x 1 Тб) My Book Pro Edition II WD20000C033-001  
 
Поддерживаемые уровни RAID    0, 1  
 
Формат    3.5"  
 
Интерфейс    USB 2.0, IEEE1394b, IEEE1394a  
 
Охлаждение    Благодаря эффективной конвекционной системе охлаждения и вентилятору с термостатическим управлением накопитель работает необычайно тихо и нагревается весьма незначительно.  
 
Пропускная способность интерфейса    800 Мбит/сек для IEEE1394b, 400 Мбит/сек для IEEE1394a, 480 Мбит/сек для USB 2.0  
 
Рабочая температура    5 ~ 40°C  
 
Вес брутто 3.844 кг

Всего записей: 16 | Зарегистр. 29-03-2007 | Отправлено: 16:04 01-01-2008
Vicgonchar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
<Для работы в Виндусах(2000/XP) я никогда не делю диск на партиции. >
<Условие такое, Один Диск - Один Раздел. Вне зависимости от размера диска>
По поводу этого и последующего: ну и плохо. Это дурной вкус данные и ОС вперемежку держать. Как минимум их стоит разделять. Причины -- очевидны, если не очевидны, то подскажу две: при крахе системы (только не говори, что в Linux'е такое невозможно -- причины могут быть и физического характера, ну и глюки у Linux никто не отнимал) легче восстановить данные, ну и систему с отдельного раздела можно с сохраненного образа за 5 минут восстановить.

Что значить данные и ОС?
А как они держаться в Виндусе? Всё в куче на одном диске.
А что мешает восстановить ОС за 5 минут не убивая всё вокруг?
При крахе системы данные восстанавливать не нужно. Они и так есть.
А вот когда "валится" винчестер, то данные с единственного раздела восстанавливаются с лучшим результатом чем с последующих разделов. И замечено, чем дальше раздел, тем хуже результат.
Важно вытащить данные, ибо они уникальные. А ОС с приложениями - до лампочки.
Хранить данные на одном винте в разных разделах - это яйца в одной корзине, только корзина с перегородками. И те яйцв что не побились об дно и друг-друга, побьются о перегородки.)
Важные данные я храню на разных винтах (двух-трёх), плюс DVD-RW. Потому что они ВАЖНЫЕ!!!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 23:33 01-01-2008
vipzero



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня так 1-хард 250Г:
1)15Г ХР
2)50Г Игры
3)30Г Софт
4)36,5Г Музыка + Клипы
5)100Г Фильмы
 
2-й Хард 40:
1)17,7Г -Мандрива 2008
2)19,4 - Диск спецыально для образов Операцыонных Систем и файла подкачки ХР
 Таким образом уменьшывая нагрузку на 1-й хард
 
На всех дисках НТФС с подобраным размером кластера для меньшей фрагментацыи файлов  

Всего записей: 17 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:32 02-01-2008
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar  
Видимо, ты невнимательно читаешь.
Цитата:
А как они держаться в Виндусе? Всё в куче на одном диске
Это если следовать твоей идеологии.
Цитата:
А что мешает восстановить ОС за 5 минут не убивая всё вокруг?
Ты невнимателен. Я говорил о восстановлении из образа.
Цитата:
При крахе системы данные восстанавливать не нужно. Они и так есть
Жизнь всё же шире. Иногда бывает нужно.
Цитата:
Важно вытащить данные, ибо они уникальные. А ОС с приложениями - до лампочки
Какие умные замечания). Явно на публику. Ты забыл одну немаловажную вещь -- ох как бывает часто не до лампочки -- повторно настраивать многочисленный софт (а такие всегда есть, те программы, которые не требуют установки, я давно записал на DVD, и устанавливаю, копируя прямо оттуда). Это отнимает немало времени, а главное -- я ужасно не люблю одно и то же делать повторно. Видимо, тебя это прикалывает).
Цитата:
Хранить данные на одном винте в разных разделах - это яйца в одной корзине, только корзина с перегородками
Кстати, для живучести корабля его дно (изнутри) перегородками разделяют на такие "подкорзины". И знаешь, это помогает при пробитии какого-нибудь участка дна). Так что твоя аналогия опять же для дешёвой публики.  
А важные данные я тоже храню на разных носителях. Это и так очевидно.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 03:31 02-01-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
Полгода назад здесь уже был достаточно длительный спор на эту тему. Стороны высказывали свои доводы в защиту своих взглядов. Прочитал бы для начала. Если что-то новое появится, то тогда бы уж написал

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:39 02-01-2008
Vicgonchar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я высказываю СМОЁ мнение.  
1. Windows не предлагает вариантов с разбиением. Всё в кучу!
“WINDOWS” "Program Files" "Documents and Settings"
Ещё в старые времена умные люди писали, что дерево каталогов должно быть широкое у корня. А что мы имеем в Windows? Всё с точностью наоборот. В корне три каталога в которых уже тысячи подкаталогов и десятки тысяч файлов.
2. Восстановление из образа может быть избирательно. Без перетирания всего и вся вокруг. Acronis - очень хороший инструмент. А немного поработав ручками можно заставить и WinRAR(нравится он мне) поработать на сохранение-восстановление системы.
3.Сам иногда имею гимор с установкой приложений в течение 4-5 часов. Но удовольствия не получаю, не садомозахист. При восстановлении Windows`а и приложений из образов требуется минут 40-45 (иногда и более) при наличии живой ОС на другом носителе.
4. Винчестер это не корабль, скорее самолёт. Грохнулся, и нет его от кончика носа до кончика  хвоста, вне зависимости от количества переборок.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 08:11 02-01-2008
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
09:11 02-01-2008
Цитата:
4. Винчестер это не корабль, скорее самолёт. Грохнулся, и нет его от кончика носа до кончика  хвоста, вне зависимости от количества переборок.

это когда на аапаратном уровне грохаетсья. а если на уровне файловой системы, оси ... то в таком случае разбиение на диски очень сильно помогает. как правило второй раздел с данными не уходи а уходи только первый с оьсю и софтом. который в течении 15 минут востанавливаетсья с образа который опятьже лежит на втором разделе.
 
а если ушли оба раздела то ты точнее знаиш что и хде надо востанавливать. не копаясь в мусоре который находитсья на месте первого раздела.
 


----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 12:10 02-01-2008
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
Цитата:
1. Windows не предлагает вариантов с разбиением. Всё в кучу!  
“WINDOWS” "Program Files" "Documents and Settings"
Ёлки-палки! Тоже мне линуксоид! А кто тебе мешает всё лишнее оторвать от системы, и переделать на свой вкус? Это совсем нетрудно. Я бы сам ручки поотрывал тому козлу, который придумал эти идиотские длинные названия -- Documents and Settings (я бы просто назвал User), Program Files.
Цитата:
Восстановление из образа может быть избирательно. Без перетирания всего и вся вокруг
Правильно говоришь. Ведь можно именно без перетирания (и без лишнего участия любимого мной тоже WinRar'а). Но это если ты систему поставил с умом, поясню ещё раз -- данные в другом разделе, и на раздел с системой имеет смысл устанавливать только те программы, которые всё равно придётся переустанавливать. Хотя я сам так не делаю, Program Files у меня живёт в другом разделе, как правило.
Цитата:
Винчестер это не корабль, скорее самолёт. Грохнулся, и нет его от кончика носа до кончика  хвоста, вне зависимости от количества переборок
А тут, батенька, ты потерял нить рассуждений, ибо в предыдущем посте у тебя речь шла о проблемах другого порядка, вот посмотри:
Цитата:
Хранить данные на одном винте в разных разделах - это яйца в одной корзине, только корзина с перегородками. И те яйцв что не побились об дно и друг-друга, побьются о перегородки
Впрочем, тебе уже ответили.  
Думаю, дальше смысла нет офтоп разводить.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:33 02-01-2008
Vicgonchar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего я не терял.  
......
Делите, рабивайте. Главное, чтобы букв алфавита хватило.
.............................................................................................
Мнение высказал. Ну сугубо своё.... Привык я делать так, ....а не иначе.
А вы накинулись, как дедушка Ленин на буржуазию.
Привычка-вторая натура.
......
Прекращаю диалог.  
Старого учить, только портить.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 15:52 02-01-2008
Wide

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TeXpert
У тебя, когда загружается Vista, он себя объявляет стоящией на C:\?

 
Нет, на том на котором стоит, в данном случае M:\

Всего записей: 92 | Зарегистр. 04-06-2007 | Отправлено: 21:07 20-01-2008
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wide  
Я уточню: сама Vista, насколько помню, переназначает буквы диска так, что тот раздел, где сама стоит, она монтирует буквой C:. У тебя так?

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 05:39 21-01-2008
CKOPnuOH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
 
А я тебя поддерживаю.
И все эти разговоры "умников" про разбиение диска и легкого восстановления - это от неумения восстанавливать систему и данные находящихся на одном разделе.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 08:36 21-01-2008
Vicgonchar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приятно слушать умного человека.!
Не один я в поле воин

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 08:58 21-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё в старые времена умные люди писали, что дерево каталогов должно быть широкое у корня.  
чего? ))  

Цитата:
4. Винчестер это не корабль, скорее самолёт. Грохнулся, и нет его от кончика носа до кончика  хвоста, вне зависимости от количества переборок.
мне как летуну особенно весело слушать такие вумные аналогии )  

Цитата:
А что мешает восстановить ОС за 5 минут не убивая всё вокруг?  
а вы сравнивали время, необходимое, чтоб из-под загрузочного сидюка неважно, нтфс или фат раздел с длинными именами на разных языках, скажем, гигов на 5, стереть или отформатить?  
Это даж не упоминая, что немало будет файлов, на которые потребует подтверждения, а если вложенность слишком большая - вообще не достанет..  
Или вас такое не заботит потому, что у вас системный _винт_ отдельный? Ну так это то же решение, что и деление. Писалось ранее другим ломателем копий.  
 

Цитата:
Приятно слушать умного человека.!  

шоб еще вам читать приятно было... всё ж пережевано ранее.. многократно..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:24 21-01-2008
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CKOPnuOH
Цитата:
...это от неумения восстанавливать систему и данные находящихся на одном разделе
Тоже из тех весельчаков, которые сначала создадут себе проблему, а потом героически его преодолевают)? Как в "лучших" советских традициях. Хоть без смертоубийства обходится, слава Богу!)

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 09:53 21-01-2008
Vicgonchar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для
Цитата:
bredonosec  


Цитата:
мне как летуну особенно весело слушать такие вумные аналогии )  

ОБЪЯСНЯЮ для ЛЕТУНА
1. "Корень"  - это то место диска откуда начинаются все файлы, каталоги (папки, директории).
2. Если нужно, то за короткое время можно стереть немереное количество файлов и папок.
3. Меньше читайте книжки "для чайников", а то "чайниками" и останетесь.
4. А зачем форматировать диск каждый раз? Это что, мода такая?
И вопрос по профессии "летун",  фамилия Чёрный о чём нибудь говорит?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 10:45 21-01-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CKOPnuOH

Цитата:
И все эти разговоры "умников" про разбиение диска и легкого восстановления - это от неумения восстанавливать систему и данные находящихся на одном разделе.

Неумение восстанавливать и нежелание заниматься садомазохизмом - это две большие разницы. Ну нафика мне ковыряться в системе восстанавливая файлы реестра и выуживая "лишние" файлы, когда при этом файлы установленных ошибочно или для теста программ все равно где-то остаются раскиданы по системным папкам (а может быть среди них будут и файлы вирусов , когда за 3-5-15 минут мой системный раздел возвращается в абсолютно чистую, настроенную и дефрагментированную систему (40-45 минут ??? вау! это чего же такого может быть на системном разделе?
 
Нравится иметь один раздел - имейте, это ваши проблемы. Но не стройте сами из себя "умников"

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:29 21-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vicgonchar
гражданин, не хамите. это выдает несформированность личности
 

Цитата:
2. Если нужно, то за короткое время можно стереть немереное количество файлов и папок.  
практика показывает несколько иное По крайней мере, под досом.  

Цитата:
А зачем форматировать диск каждый раз?  
прочтите пост еще раз, возможно, дойдет мысль.  

Цитата:
фамилия Чёрный о чём нибудь говорит?
еще и оффтоп? смотря какое имя. )) мне как-то ближе знакомы фамилии Кайрис, Йонис, Лапенас, Паксас. (если что, гугл знаете где)
 
Oleg_II

Цитата:
Нравится иметь один раздел - имейте, это ваши проблемы. Но не стройте сами из себя "умников"



----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:31 22-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Наилучшее разбиение диска на разделы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru