Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WinRoute 4.x

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kox



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем народ у меня такая ситуация, внутренняя сеть (витая пара), и соотвецтвенно выделинка (тоже витая пара).... Мне надо что бы через меня выходили в инэт все мои чуваки из внутренней сети, я пользуюсь винРоутом, но не фига не знаю как настроить, хотя в принципе всё ясно, на компах внутри моей сети я прописываю шлюз (свой IP). А WinRoute должен из меня сделать типа сервака, вроде там только надо указать IP ДНС сервера моего провайдера....Тобишь мой шлюз... но нефига не работает.....Может поможете?
Или посоветуете другую прогу?
 
 


 
WinRoute 4.x

 
Обратите внимание, настройка WinRoute 5.x вынесена отдельно (с 19.01.2004 г.) в тему  
Настройка Kerio Winroute серии 5.x
 
Офф. сайт:  
http://www.kerio.com/kwf_home.html
http://www.kerio.com/wrp_home.html
 
Смотреть тут и тут.
 

Цитата:
   
Kerio WinRoute Firewall 5™ sets new standards in versatility, security and user access control. Designed for corporate networks, it defends against external attacks and viruses and can restrict access to websites based on their content.  
Kerio WinRoute Pro™ is a robust network firewall that protects your network from hackers and Internet threats. It easily connects the network to the Internet using various access devices. Built-in mailserver allows users to have their own corporate email.
 

 
!!!ВНИМАНИЕ!!!
С 1 апреля 2004 года Kerio прекратила поддерживать версию 4.х См. на http://kerio.com/

Цитата:
IMPORTANT NOTICE:  
Kerio WinRoute Pro 4.2 has been discontinued as of March 31, 2004, technical support for the existing customers will cease one year later.

 
Анализировать логи можно с помощью:
Программы для учета трафика Internet в Windows
Биллинговая система WinRoute Spy
WinRoute Log Analyzer
 
Также смотрите темы по Winroute:
 
MDaemon & winroute
Почта в WinRoute Pro
WinRoute and DNS Server и еще:
Настроить DNS server win2k и WinRoute
WinRoute Firewall & ICQ
WinRoute Pro & e-mail: копировать входящую почту на юзера
SMTP и WinRoute: как не сделать открытый релей
Winroute в качестве баннерорезки
 
 
Другие полезные линки:
Советы по общей настроке WR 4.x
Подробный и понятный мануал на WinRoute
 
Господа!  
Если вам есть, что добавить полезное в первый пост - милости просим давить линк "Редактировать"  
(для пользователей со статусом не ниже member).


Всего записей: 66 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 11:57 25-06-2002 | Исправлено: exMIB, 20:32 23-11-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Тогда как или каким софтом?  

Это делается на уровне ОС!!!!
В win2k настраивается Routing and remote access.... вот почитай...
http://www.rusdoc.ru/material/net/route/route.html
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win2000_faq/index07.htm
На форумах это тоже обсуждалось...
Да, и так между нами, по поиску в яндексе можно найти много чего! тута просто топик не про это..

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:36 20-05-2004
pentium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой случай.
перепробовал все виды проксей, ничто неполучалось.
Поставил Winrout 4..
почитал хелп, неделю парился с NATом - неполучается, посидел на прокси - инет есть аська неконектится, а у меня и оутпост ещё стоит, ну и каким то образом я его в режим разрешения поставил случайно или нет, и NAT  в этот момент мучал, короче как хлынул инет на меня )
и интересное происходит: если отключаю винроут, оутпост в блокировке - все с сервера ходит, включаю винроут аська отваливается, оутпост в режим разрешения - всё работает
 
Теперь сижу ищу как банк-клиент настроить что бы бухгалтерия не парилась.
где то видел топик, нинайду никак...
(а банк клиент, незнаю у кого как, а у меня, запрашивает сервер банка по FTP - кто настроил эту птицу подскажите - пока сам не нашол ) )

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 14:19 28-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pentium

Цитата:
кто настроил эту птицу подскажите - пока сам не нашол
тебя интересует как настроить ftp через winrout или как сделать так, что бы клиент-банк заработал в связке winrout-outpost!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:22 28-05-2004
pentium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2greenfox  
 

Цитата:
что бы клиент-банк заработал

 вот что меня интересует
а с оутпостом разберусь попожжа...
и кстати ftp с IE хожу.
а вот банк клиент сделать бы, а то это у меня как столетний геморой... ДОСТАЛИ меня с ним эта бухгалтери...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 14:33 28-05-2004 | Исправлено: pentium, 14:35 28-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pentium

Цитата:
а вот банк клиент сделать бы
вопрос не совсем понятен... конкретезируй плиз - ты не можешь в роуте открыть ему нужные порты этому клиенту!? Или ты не знаешь что это за порты или что!?

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:37 28-05-2004
pentium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
 
я знаю что он стучится по одному и тому же IP адресу в инет по протоколу FTP-(оутпост показал)
ну дагадываюсь что просто как аська через NAT он не хочет работать, следут ему припарку сделать, а вот как ???
наверно всё просто, но когда в первый раз......
 
 
Добавлено
greenfox
 
да у меня ещё куча вопросов, у меня сетка без центрального входа, по типу каждый сам за себя, я хочу научиться пользовать винроут и всё спрятать за NAT , но так что бы ещё и реальные IP которые есть в сетке так же остались живые.
тоесть есть внутри моей сети ещё один сервер за ним сеть на 50 компов - на линухе сервер,  хочу их тоже под себя взять, что бы и трафик контролировать, и скорость контролировать- а то канал бывает так занимают скачиванием всякой дряни, да плюс что б по сайтам "левым" не лазили............
 хочу не много, порядка хочу.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 14:47 28-05-2004
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак не соображу как сделать, может кто объяснит как лучше организовать одновременный доступ в инет через WinRoute по модему и выделенке?
Как сделать чтобы одни юзеры продолжали выходить по модему в инет и а другие по выделенке?
И через один сервер, т.е. один IP адрес.
Это возможно?

Всего записей: 3314 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 14:38 29-05-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pentium

Цитата:
а вот банк клиент сделать бы, а то это у меня как столетний геморой... ДОСТАЛИ меня с ним эта бухгалтери...

   off        А меня КАК достали ты просто не представляешь
Посоветую тебе читать и еще раз читать мануал по WR  еще пока не настроишь нормально WR о OU даже и не думай
Ах да, еще....по своему опыту рекамендую оставь клиент-банк в покое пусть бухи идут по модему со своих машинок....почему? да просто безопасней так для денег
Поставь перед фактом, что так безопасней будет.
Ну а если прижмет, то созвонись с техпддержкой банка и спроси по какому порту работает прога и соответственно открывай этот порт на исходящих правилах, но нюанс еще идет а том, какие правила по ограничению и авиторизации юзеров у тебя идут....

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:16 31-05-2004
pentium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
 какие правила по ограничению и авиторизации юзеров у тебя идут....

 
пока что никакие, сквозняком так говоря
 
у меня и пользователей то один штук - бух

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 09:29 31-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Цитата:
Как сделать чтобы одни юзеры продолжали выходить по модему в инет и а другие по выделенке?
слушай, ну ты этот вопрос уже месяц задаёшь...!!! Я же говорил, что роут тута не причём... я же ссылки давал, роутинг надо настраивать, а роут только потом будет правила проверять, ему всё равно 2 интерфейса, 3 или 10...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:09 31-05-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pentium
Вот и поверь мне старику, я уже заюзал несколько различных клиен-банков и не все нормально работают через проксю, по крайней мере через WR....
Не делай себе лишние проблемы - поставь буху модем и все....горя небудешь знать!
Ну а если все таки потянет на эксперементы, то начало для работы я тебе объяснил - в первую очередь саппорт банка!
 
greenfox
А может господину exMIB просто воткнуть сетевушку и прицепить модем в таблице интерфейсов дать дабро на НАТ, а потом правилами определить круг лиц, кто куда пойдет?
Я такое не реализововал, хотя нужда может появиться, например? два поставщика инета, но с разными тарифными планами, хотя на мой счет мануалы у нас подробнейшие есть
 
 
Добавлено
Извините за off, надеюсь, что меня простят, но для меня,а может и для других форумчан стала актуальна тема "Антивирусная проверка http трафика".
Вот и вопрос - что можно прикрутить из этой темы к WR?  
 
Добавлено
как инфу к теме могу предложить статью Эдуард Афонцев http://www.nag.ru/2004/0520/0520.shtml
так и называется - "Антивирусная проверка http трафика"
отдаленно слышал о прогах но под ISA Server.....
в общем информация к размышлению есть!

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:27 31-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
А может господину exMIB просто воткнуть сетевушку и прицепить модем в таблице интерфейсов дать дабро на НАТ, а потом правилами определить круг лиц, кто куда пойдет?
Вообще-то нат и порт маппинг не для этого делались... по уму надо ставить роунинг... я об этом уже писал выше... что касается настройки порт-маппинга типа "если из нутря приходит на один порт рутить па 1-й ip , если на 2-й порт - рутить на др ip" - то мне кажется это маловероятным... да и собственно я не понимаю в чём проблемы поднять службу Routing and Remoute Access на w2k....

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 12:09 31-05-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Жаль, что у меня в сети нет места для полета мысли и эксперемента
но все же я попробовал бы обстряпать дельце как я тебе говорю

Цитата:
поднять службу Routing and Remoute Access на w2k

просто я не люблю усложнять и добавлять себе работу

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:50 31-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
просто я не люблю усложнять и добавлять себе работу
увы, в данном случае это не усложнение, по другому думаю и не сделать; ну и это конечно не в этот топик...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:22 31-05-2004
Serg0FFan



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос.
 
Стоял у меня WR 4.2.5  на ХР... две сетевухи, одна смотрит в локалку (192.168.0.1), другая в нет (213.150.х.х). Всё работало. Но, понадобилось перенести нет на сервер, чтобы доступ к нету был круглосуточным ну и в целях повышения производительности опять же. На сервере памяти джостаточно для этого. А на клиентской машине где раньше был поднят WR памяти маловато..увеличить не представляется возможным.  
 
Перенес сетевуху на сервер (Win 2000 Pro RUS + SP4). И всё вроде работает, только DNS сервер на  WR  пришлось отрубить, т.к. он конфликтовал с родным от Microsoft. Далее пошли проблемы. DNS форвардинг настроить не удалось...чтобы DNS запрос из локалки, в случае если локальный его не сумел обработать - перенаправлялса в нет на DNS провайдера... НУ не работает и всё. Пингую по IP - всё ок...по имени..не может найти нифига..И еще вторая проблема появилась. При попытке запустить оснастку "Политика безопасности домена" или "Политика безопасности контроллера домена"выдаёт ошибку : типа не удалось найти сетевой путь..и типа у вас возможно нет прав для доступа..хотя делается всё под админом.. Один чел подсказал, что DNS  родной плохо дружит с двумя сетевухами...так вот помогите люди добрые! Помогите сделать их друзьями)

Всего записей: 3033 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 15:41 31-05-2004
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg0FFan

Цитата:
DNS форвардинг настроить не удалось...
если встроенный в роут dns отключён, то вся настройка роута по отношению к этому самому dns заканчивается на банальном открытии/закрытии портов ip-шников....

Цитата:
НУ не работает и всё. Пингую по IP - всё ок...по имени..не может найти нифига..
ip поменялся внутренний при переносе dns сервера!? если да - то тут и собака зарыта... а так может ещё быть винс, dhcp - это есть в сетке!? Да и если честно это не в этот топик уже... по поиску найдёшь без проблем...

Цитата:
Один чел подсказал, что DNS  родной плохо дружит с двумя сетевухами...
хм... а линк на статью на мелкомягких он не дал!? в любом случае это уже другая тема...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:29 31-05-2004
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Вообще-то нат и порт маппинг не для этого делались... по уму надо ставить роунинг... я об этом уже писал выше... что касается настройки порт-маппинга типа "если из нутря приходит на один порт рутить па 1-й ip , если на 2-й порт - рутить на др ip" - то мне кажется это маловероятным... да и собственно я не понимаю в чём проблемы поднять службу Routing and Remoute Access на w2k....  

Почему я не сделал ещё, а потому что мне непонятно причем здесь ОС и WR.
Ведь все запросы идут через WR.
Мне кажется что здесь должно быть всё очень просто, только как пока непонятно.
Вот этого я и хочу, что если приходит запрос (пакет) на 1-ый порт, то чтобы WR переправил его на интерфейс №1, а если на 2-ой порт, то на интерфейс №2.
ОС стоит WinXP.
А что толку от поднятия службы Routing and Remoute Access?
Какую роль тогда здесь будет играть WinRoute?
Можешь написать как тогда будет всё происходить, если будет поднята эта служба?

Всего записей: 3314 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 20:36 31-05-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Слушай в самом деле терпение не безгранично....ты топик читаешь? ну хоть иногда?
тебе уже месяц все разжевывают, ты уже просто тыком, даже не научным тыком мог бы ИМХО уже все сделать у себя
Попробуй как я тебе говорю, втыкай свои интерфесы, создавай группы адресов и направляй их выход в инет через определенный IP, который привязан к твоем интерфесам, если это не получится, то перечитай ВНИМАТЕЛЬНО весь топик с начала ну или хотя бы с того момента когда ты задал первый вопрос....
Эксперементируй пока есть возможность!
А то я вот настроил и сейчакс не могу ничего нового попробовать
 
Serg0FFan
Тоже WR стоит на W2K Pro, ни на Wr ни на Win DNS нет, все к прову идет, я так и не понял особой необходимости поднимать на WR службу DNS

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:34 01-06-2004
Serg0FFan



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
На Win2k Pro  поднят домен...Домен (читай Active Directory) требует штобы был поднят DNS. ... Вот в этом и все проблемы. А DNS нужен для того штобы я из локалки по NAT мог с определённых компов в нет ломиться. Т.к. через прокси не всё работает. И проблема похоже не в WR...(сорри за оффтоп..хотя вопрос спорный =) а в W2k Pro на котором две сетевухи установлены.  
 
greenfox

Цитата:
ip поменялся внутренний при переносе dns сервера!? если да - то тут и собака зарыта... а так может ещё быть винс, dhcp - это есть в сетке!? Да и если честно это не в этот топик уже... по поиску найдёшь без проблем...  
 

НИФИГА ничего не менялось. Айпишник локального фейса остался прежним, Wins  есть и его никто не трогал ваааще! DHCP ни в винде ни в роуте не поднят был, не нужен он![b]
 

Цитата:
если встроенный в роут dns отключён, то вся настройка роута по отношению к этому самому dns заканчивается на банальном открытии/закрытии портов ip-шников....  
 

А подробнее можно?? Какие порты? Где? Детали важны! вощем...

Всего записей: 3033 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 09:24 01-06-2004
neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg0FFan

Цитата:
дин чел подсказал, что DNS  родной плохо дружит с двумя сетевухами
Если нет чего либо конкретного, то это Лажа  

Цитата:
только DNS сервер на  WR  пришлось отрубить,
Вкл. его (поставь галочку), при этом будет ругатся на 53 порт, но если поставить IP прова, то будет перенаправлятся.
 vworld

Цитата:
 я так и не понял особой необходимости поднимать на WR службу DNS  
Может у него модем, и тогда при выкл. звонить по требованию не будет или ещё чего емку надо.
 

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 10:31 01-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WinRoute 4.x


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru