Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WinRoute 4.x

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kox



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем народ у меня такая ситуация, внутренняя сеть (витая пара), и соотвецтвенно выделинка (тоже витая пара).... Мне надо что бы через меня выходили в инэт все мои чуваки из внутренней сети, я пользуюсь винРоутом, но не фига не знаю как настроить, хотя в принципе всё ясно, на компах внутри моей сети я прописываю шлюз (свой IP). А WinRoute должен из меня сделать типа сервака, вроде там только надо указать IP ДНС сервера моего провайдера....Тобишь мой шлюз... но нефига не работает.....Может поможете?
Или посоветуете другую прогу?
 
 


 
WinRoute 4.x

 
Обратите внимание, настройка WinRoute 5.x вынесена отдельно (с 19.01.2004 г.) в тему  
Настройка Kerio Winroute серии 5.x
 
Офф. сайт:  
http://www.kerio.com/kwf_home.html
http://www.kerio.com/wrp_home.html
 
Смотреть тут и тут.
 

Цитата:
   
Kerio WinRoute Firewall 5™ sets new standards in versatility, security and user access control. Designed for corporate networks, it defends against external attacks and viruses and can restrict access to websites based on their content.  
Kerio WinRoute Pro™ is a robust network firewall that protects your network from hackers and Internet threats. It easily connects the network to the Internet using various access devices. Built-in mailserver allows users to have their own corporate email.
 

 
!!!ВНИМАНИЕ!!!
С 1 апреля 2004 года Kerio прекратила поддерживать версию 4.х См. на http://kerio.com/

Цитата:
IMPORTANT NOTICE:  
Kerio WinRoute Pro 4.2 has been discontinued as of March 31, 2004, technical support for the existing customers will cease one year later.

 
Анализировать логи можно с помощью:
Программы для учета трафика Internet в Windows
Биллинговая система WinRoute Spy
WinRoute Log Analyzer
 
Также смотрите темы по Winroute:
 
MDaemon & winroute
Почта в WinRoute Pro
WinRoute and DNS Server и еще:
Настроить DNS server win2k и WinRoute
WinRoute Firewall & ICQ
WinRoute Pro & e-mail: копировать входящую почту на юзера
SMTP и WinRoute: как не сделать открытый релей
Winroute в качестве баннерорезки
 
 
Другие полезные линки:
Советы по общей настроке WR 4.x
Подробный и понятный мануал на WinRoute
 
Господа!  
Если вам есть, что добавить полезное в первый пост - милости просим давить линк "Редактировать"  
(для пользователей со статусом не ниже member).


Всего записей: 66 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 11:57 25-06-2002 | Исправлено: exMIB, 20:32 23-11-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smap
Попробую тогда посоветовать тебе юзать прогу сниффер CommViev отсортируй по правилам пакетов на твой локальный интерфейс на шлюзе пакеты из ЛВС на него по 25 порту.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:46 11-04-2005
vprocenko

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smap
Создай правило в пакетном фильтре на приеи порт 25 и поставь галку "регистрация пакетов" и посмотришь потом кто и когда

Всего записей: 290 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 16:02 11-04-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно нашел - полная инструкция по установке и настройке BSB - ограничитель траффика и скорости, когда уже стоит WinRoute 4.25 http://ziet.zhitomir.ua:8890/C+P/office.html

Всего записей: 3314 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 18:06 11-04-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень быстро разрастается лог security до 1,5 Гб (потом просто место кончается) галки, вроде, где знал убрал - все равно растет, как отключить?

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 05:45 16-04-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Настроить, то я настроил, Но есть не очень приятный момент в работе BSB, это подмена IP юзеров на IP внутреннего интерфейся в текущем журнале HTTP на WR
Почему я это считаю плохим?
Просто я иногда трояны и вири отслеживаю по левым пакетам от юзеров, которые не имеют авторизации для инета...а сейчас выявить сложно стало, т.к. фигурирует в статистике только IP внутреннего интерфейса.
Статистику конечно можно посчитать например ProxyInspector если указать ему лог BSB, там присутствуют реальные IP юзеров, еще как способ можно и нужно предложит, что оговорено в манулале BSB - привязка по MAC адресу, но мне почему то это решение кажется трудоемким.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:55 17-04-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
Настроить, то я настроил, Но есть не очень приятный момент в работе BSB, это подмена IP юзеров на IP внутреннего интерфейся в текущем журнале HTTP на WR  
Почему я это считаю плохим?  
Просто я иногда трояны и вири отслеживаю по левым пакетам от юзеров, которые не имеют авторизации для инета...а сейчас выявить сложно стало, т.к. фигурирует в статистике только IP внутреннего интерфейса.  
Статистику конечно можно посчитать например ProxyInspector если указать ему лог BSB, там присутствуют реальные IP юзеров, еще как способ можно и нужно предложит, что оговорено в манулале BSB - привязка по MAC адресу, но мне почему то это решение кажется трудоемким.

А можешь тоже самое написать в форуме по BSB http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=3729#1
Я хочу тоже узнать решение этой проблемы

Всего записей: 3314 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 09:36 17-04-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Написать то напишу, просто я с их саппоротом по эл. почте общаюсь, причем достаточно оперативно ребята отвечают, но немного в  шуточной форме

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:00 17-04-2005
terrapin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос. Сразу соглашаюсь что изврат, но интересно существует ли возможность как-то настроить, чтоб работало без дополнительной покупки маршрутизатора.
Вообщем есть сервер, на нем крутится винроут, с поднятым натом, и проксей, у сервера две сетевых карты. одна имеет адрес 192.168.10.1, и соединена с локальной сетью, на второй, внешней сетевой настроены два ип, первый ип - 192.168.1.1, второй ип - реальный адрес x.x.x.194. От второй сетевой идет линк на циску, у циски на езернет интерфейсе также настроены два ип-адреса. один реальный - x.x.x.193, второй серый - 192.168.1.2. То есть внутри езерет линка, соединяющего винроут с циской проходят два логических канала.На циске один сериальный интерфейс, на нем два PVC канала, то есть два логических канала внутри одной физической линии, один в интернет, второй канал на другой офис, на PVC1 реальный ип - y.y.y.193, на PVC2 серый ип - 192.168.30.1. PVC2, соединен со второй циской, во втором офисе. На второй циске два интерфейса - сериальный, с серым ип 192.168.30.2, и езернет, также с серым ип-192.168.0.1. Езернет-порт циски соединен со второй локальной сетью с адресами 192.168.0.x.  
Вообщем маршрутизаторы настроены, клиенты с первого офиса, с серыми ип типа 192.168.10.x могут ходить в инет как через проксю, так и посредством ната. А вот клиенты со второго офиса могут только ходить через проксю. Нужно чтоб могли и через нат. Причем именно нат винроута. Поднять нат на циске не предлагать;) На первой циске настроил полиси роутинг, теперь пакеты с адресами назначения глобальной сети, приходящие c PVC2 перенаправляются на адрес 192.168.1.1. А дальше по идее должен сработать винроут, снатить пакеты и выплюнуть их через интерфейс x.x.x.194 на шлюз x.x.x.193 циски и дальше в инет. Но не работает Точнее запускал снифер - пакеты из второго офиса с ип вида 192.168.0.x на внешний интерфейс винроута доходят, а вот винроутовский нат не срабатывает, пакеты с интерфейса 192.168.1.1 через интерфейс x.x.x.194 не натятся Связано это по все видимости с тем, что на нат работает на физическом интерфейсе, а там у меня два логических интерфейса, один с реальным ип, а второй с серым. Пробовал играться с адвансед настройками винроутовского ната, все беcтолку Где то я настройки винроута не допонимаю? нутром чую, ведь можно все таки такой изврат настроить!

Всего записей: 272 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 18:58 21-04-2005
Andreyanblch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Walker
установил танковую настройку (как написано у вас на сайте) Винроут 4.1.25рус от Тини + добавил чтоб пользователи мимо прокси не проходили. на Вин98 все соединения проходили нормательно. Стоило только переставить ВинРоут на Вин2Кпро, как у меня прекратилась связь клиентской машины про Telnetу и по Https, остальная связь с инетом осталась в порядке
в чем может быть дело?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 14:13 26-04-2005 | Исправлено: Andreyanblch, 14:20 26-04-2005
Andreyanblch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
разобрался таки в фильтрах!..
"Танковая защита" (использованы рекомендации по настройке с сайта wrspy.ru):
закладка "Входящие", интерфейс внешний
TCP Any host any port => Any host port > (NatPortAllocBegin-1) permit
UDP Any host any port => Any host port > (NatPortAllocBegin-1) permit
IP Any host any port => Any host any port drop
где NatPortAllocBegin ключик реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\TinySoftware\WinRoute. Обычно он имеет значение, равное "61000".  
далее установка, чтоб узеры не проходили мимо прокси:
закладка "Входящие", интерфейс внутренний
TCP ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ any port => Any host port =80 permit
TCP Any host any port => Any host port =80 drop
где ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ - IP-адрес внешнего интерфейса
Почтовый сервер у меня отсутствует!
кто, что думает по поводу таких настроек?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:01 28-04-2005
Eraiser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут столько много вопросов возникает поэтому заранее прошу простить если вопрос уже поднимался- всё не просмотреть.
Ситуация такова существует две выделеных линии, и хочеться чтобы Winrout раздавал на обе сам используя прокси я пробовал две сетевухи каждая на выделенку и третья на ЛВС, естесно ничего ваще не раздаёт хотя Nat ставил на обе карточки, если выключаешь одну начинает рулить. Вопрос можно ли настроить чтобы WinRout перенаправлял часть на вторую выделенку в случае увеличения нагрузки на первую? Надо что бы обе выделенки юзались на 100%?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-05-2005 | Отправлено: 23:09 02-05-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
terrapin

Цитата:
на второй, внешней сетевой настроены два ип, первый ип - 192.168.1.1, второй ип - реальный адрес x.x.x.194

Это как? на одну сетевуху у тебя два IP?
Если чесно устал просто читать твою проблему и не смог вникнуть, ты б хоть бы разбил ее на части чтоли?
 
Добавлено:
Andreyanblch

Цитата:
кто, что думает по поводу таких настроек?

А ничего не думаю, н7адо исходить из задач, которые стоят перед тобой, я например все закрыл изначально,  а потом начал открывать (порты), так именно кстати и у строено в никс системах и это есть гут
 
Добавлено:
Eraiser

Цитата:
в случае увеличения нагрузки на первую?  

ИМХО WR не понимает слово нагрузка, другое дело, что ты можешь просто правилами разграничить, что из одной подгруппы сети ходит через одну инетовскую сетевуху, а из другой подсети на другую...

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:18 03-05-2005
terrapin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
Это как? на одну сетевуху у тебя два IP?  
Если чесно устал просто читать твою проблему и не смог вникнуть, ты б хоть бы разбил ее на части чтоли?  

на сетевой два ip я уже плюнул на эту идею, через vpn буду делать. по всей видимости существуют ограничения у винроута - не натятся пакеты, если они с другой подсетки  
А как-то проблему разбить на более мелкие не получается. я уже думал картинку нарисовать одним словом изврат

Всего записей: 272 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 14:50 03-05-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
terrapin

Цитата:
картинку нарисовать

давай, можешь в ПМ мне или на мыло
Я не пробовал никогда давать одной сетевой два Ip

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:25 03-05-2005
JPV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
WinRoute 4.2.4
 
В логах ошибок начала появляться надпись:
"nat: G:0 - host xxx.xxx.xxx.xxx denied: connection limit reached.
Пробовал через реестр увеличивать число сесий с хоста и размер таблицы NAT. Но все бестолку.
Инет работает.
Только есть определенная особенность: если в настройках клиента указываешь "Автоматическое определение прокси" клиент выходит в интернет. А если забиваешь IP и порт - выдается ошибка "DNS query for "адрес" failed : host not found".

Всего записей: 16 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 12:34 19-05-2005 | Исправлено: JPV, 12:42 19-05-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JPV
Попробуй предисторию этой проблемы рассказать? раньше все работало или только сейчас поставил WR?

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:59 19-05-2005
JPV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получилось как то интересно. Ушел после работы домой. Звонят. Говорят нет интернета, а нужен.
Приехал - сервер висит.
Перезагружаю, через 5 минут виснит.
Оказалось остановился вентилятор на процессоре.
Смазал, железо заработало.
Посмотрел логи WR, а там такая беда.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 13:32 19-05-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JPV
странно конечно что могло быть не хорошего....пробой пингами из сети на WR с WR в сеть и в инет посмотри как пакеты ходят

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:07 19-05-2005
JPV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
 
Пинги нормальные. Говорю инет работает. Но в логах постоянно ошибка.
 
Добавлено:
JPV
 
Разобрался!
 
На сайте kerio.com приведено описание, что может быть вирус.
Запустил утилиту - нашла W32/Sdboot.worm gen virus и  W32/Nachi!tftpd virus.
И ошибка ушла.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 14:31 19-05-2005
PENTIUM007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотим поставить спутник-инет
а там говорят VPN нужно делать
вот этого как раз никогда и неделал
что-это такое и как его едят ?
мож литературку кто даст ИЛЬ  ссылочку
 
у нас winrout 4.2.5 NAT ADSL
спасиб

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-05-2005 | Отправлено: 17:55 19-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка WinRoute 4.x


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru