Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VirtualBox - не могу настроить сеть

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cHeRsAnYa1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот оно, вроде везде ACCEPT :
Подробнее...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:24 18-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ха-ха.
Не всё-то у вас и разрешено.
Чтобы в этом убедиться даём команды:
1. iptables -F
2. iptables -P OUTPUT ACCEPT
3. iptables -t nat -F
 
После этого все правила фаервола исчезнут и будет "дан зелёный свет" всем и вся.
 


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:36 18-03-2011
cHeRsAnYa1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
как ни странно, после этих команд пропал интернет в мандриве (однако подключение показано рабочим), с хоста так и не пингуется

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:40 18-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cHeRsAnYa1
"Что говорит товарищ Маузер", если опять набрать iptables -nvL и iptables -t nat -nvL?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:45 18-03-2011 | Исправлено: urodliv, 21:47 18-03-2011
cHeRsAnYa1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Вывод стал заметно короче
Подробнее...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:47 18-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cHeRsAnYa1
Да чёрт, опять я накосячил
Вместо этого: iptables -P OUTPUT ACCEPT, надо было это: iptables -P INPUT ACCEPT
 
 
P.S. Что-то мне с вами на косяки везёт. Скоро их можно будет курить.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:50 18-03-2011
cHeRsAnYa1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Спасибо огромное! Всё пингуется, апач даже без всяких дополнительных настроек заработал
 
Видимо косяки кончились

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:56 18-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cHeRsAnYa1
Нет, не кончились. А только начались. Стоит вам только перегрузить комп, как тут же получите весь набор предыдущих проблем.


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:04 18-03-2011
cHeRsAnYa1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм... А почему так? Всё же вроде сохранено...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:07 18-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cHeRsAnYa1
Давайте с этим вопросом переберёмся в другую тему. Так как здесь это оффтоп, и я не хочу получать от модераторов "чёрную метку".

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:13 18-03-2011
SuperSarge



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oracle VM VirtualBox с установленным KIS 10 или 11 - иногда просто не может установить свои драйвера.
Так что перед установкой следует вырубить KIS и интернет (выдрать провод или модем выключить) -установить последнюю версию заново - перезагрузить ПК - затем подсоединить провод - подключить инет - каспер пока не включать или другой сетевой экран - проверить работоспособность...
так решил свою проблему при создании сети и выход в инет через Oracle VM VirtualBox

Всего записей: 65 | Зарегистр. 06-03-2011 | Отправлено: 07:56 19-03-2011 | Исправлено: SuperSarge, 07:58 19-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuperSarge
А вы это всё к чему?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 16:16 19-03-2011
kosstar1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весь день мучаюсь.
На VirtualBox 2 машины. Для их связи использую VirtualHostAdapter. Пинги между двумя машинами проходят. Сканирование nmapом ни в какую. Nmap пишет, что все порты фильтруются. Какая дрянь это делает не пойму.  
На основной машине фаер Comodo, антивирь McAfee. У комодо в правилах для VB пооткрывал разрешения для всех протоколов во все стороны для всех MAC. И ни фига.
Если кто в курсе PLEASE HELP !!!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 15:37 24-03-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На VirtualBox 2 машины. Для их связи использую VirtualHostAdapter.

Используйте "Внутреннюю сеть" и ваши мучения пропадут.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:04 24-03-2011
kosstar1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С нее я и начинал. Таже лажа. Пинг идет, а при сканировании пишет all 1000 scanned port are filtered. В локальное соединение каждой машины пишу шлюзом айпишник противоположной.  
Ну че там еще придумать? Уже не знаю что и делать?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 12:32 25-03-2011
SergioFromSPB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! У меня проблема, я пытался настроить сеть, между основой (Win7 x86) и гостем (тоже Win7 x86) 2 дня я пытался это сделать, и теперь опускаются руки. Нашел Ваш форум, вижу, что Вы возможно можете помочь. Не стал заморачиваться со скринами, ибо долго, поэтому сделал видео на скорую руку.
 
У меня стоит сетевая карта Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet, провода нет.  Инет - мегафон 3G. Дело в том, что основа видит (на ней дрова сами нашлись) а на виртуалке - даже через инет не находит, находится в разделе других устройств. Ну в прочем может и не в этом дело, ибо я не понимаю что к чему.  
 
На основе за сетевую карту, стоит virtualbox какая-то там. На VB компе не показывает даже ее, а идет какая-то стандартная, от Intel (desktop), хотя в параметрах, я мог выбрать Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet сетевой адаптер, но его в VB не видно.
 
Далее, как создать новую сеть, и сделать ее домашней? Я никак не мог этого сделать, чтобы была "домашняя сеть" а потом чтобы была "домашняя группа" и я мог сделать локалку, чтобы с виртуального, брать файлы с основного и если что то наоборот. ну вот ссылку на видео выложу скоро, залью на ютубе и выложу, может быть поможет кто..., что там и как прописать, чтобы локалка была, а то я уже замучился просто...
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 22:19 02-04-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergioFromSPB
Уважаемый, вы бы сначала эту тему от начала и до конца прочитали бы. Тут, знаете ли, много чего понаписано дельного и толкового. Если это не поможет, то, определившись в терминологии, и, соблюдая пунктуацию, досконально опишите что у вас как, что вы делали и в чём проблема. А то через ваш словесный бурелом ходить - только мозг ломать.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:43 02-04-2011
SergioFromSPB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
 
Извиняюсь. Но я уже почитал все 7 страниц, и толком ничего не понял, ибо я в настройке сети - чайник.  
 
Установил VB, и винду выше описанную на него. Захотелось поставить сеть, но так как я чайник, толком ничего не уяснил, как именно это делается. Как я понял, чтобы была сеть, нужно сделать на  2-х компах, тобишь на основе и на виртуале - домашнюю группу да?! Так вот, как я понимаю, нужно сделать новое подключение (по локальной сети), и присвоить ему тип "Домашняя сеть". Но новое подключение мне сделать не удается, ибо во всех пунктах "выбор подключения" надо в конце имя пользователя, и пароль (ну типа как я понял при наборе номера), дальше нажимал отмена. На ХР (ранее когда он стоял у меня) там вроде бы как была возможность создать отдельно подключение по локальной сети - отдельно, и создать подключение к интернету отдельно. Зашел в диспетчер устройств (на основе), посмотрел в раздел "Сетевые адаптеры", там был мой, который стоит в процессоре, и виртуал боксовский (который не был запущен) Я его запустил, захожу в сетевые подключения, и у меня появляется "Неопознанная сеть"(Частная, мне не выбрать просто тип "Домашняя") "Тип: Без доступа к сети" "Адаптер: Virtual Box Host и тд" Я нажал на свойства  этого адаптера, выбрал протокол TCP/IPv4, нажал на его свойства, далее поставил "точку" на "Использовать следующий IP адрес" и прописал: 192.168.1.1 В Маске написал: 255.255.255.0  Все, дальше ничего в "шлюзе" не писал, ибо боялся накасячить, так как не понимал.  
 
В Виртуальном компе, в "Диспетчере Устройств" не видно раздела "Сетевые адаптеры", тоесть получается, что нету ни адаптера "Virtual Box Host" ни моей сетевой карты. Но! В разделе "Другие устройства", написано что (ну как я понял это моя сетевая карта) есть устройство, но нет драйверов. Их не найти. (хотя у меня на основе, само все нашлось, без подключения инета). Но в меню VB если перейти в "Свойства - Сеть" есть несколько вариантов типов подключения: NAT - имя: (выбрать можно только мою сетевую карту) в "дополнительно" нельзя выбрать "тип адаптера", в Сетевой Мост - Имя "Можно выбрать как мою, так и virualboxhost адаптер в "дополнительно" можно выбрать тип адаптера (там их 6 штук, не знаю какой именно нужен), ниже какойто Mac адрес, ниже стоит галочка "кабель подключен". В "Внутренняя сеть" все тоже самое, что и в "Сетевом Мосте" Только выбрать "Имя" я могу только какойто "intnet". В "Виртуальный Адаптер Хоста" Все тоже самое, но "Имя" я могу выбрать только VirtualBox Host - Only Ithernet Adapter"
 
Тоесть получается, в диспетчере устройств сетевой адаптер VirtualBox Host - Only Ithernet Adapter и моей сетевухи (именно на виртуальном компе) нету, а в меню VB я могу их выбрать!
 
Дальше было дело нубское, я пытался щелкать по всем "типам адаптеров", какие-то создавали "неопознанную сеть" в сетевых подключениях, какие-то не создавали. Те которые создавали, заходил в их свойства, в свойства протокола TCP/IPv4 выставлял IP 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0.  но сети небыло... в общем я так намучался за 2 дня... слов не подобрать... да я нуб, поэтому и написал Вам сюда, с надеждой, что Вы просвятите меня чайника! В добавок, вот собственно видео, может оно Вам поможет, в решении проблемы... Можно, чтобы лучше было видно, поставить разрешение 720HD Заранее Благодарю!
 
http://www.youtube.com/watch?v=N6nthg3kPAQ

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 00:12 03-04-2011 | Исправлено: SergioFromSPB, 00:13 03-04-2011
SergioFromSPB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
 
Можете пожалуйста помочь?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 20:37 04-04-2011
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала нафиг все антивири и фаерволы, если они есть.
Далее в вашем случае лучше всего выбирать тип подключения "Виртуальный Адаптер Хоста". При этом в хост системе и в гостевой должны появиться соответствующие адаптеры. Если где-то проблемы с драйверами, то поиграйтесь с типами адаптеров. Если будут проблемы с определением их вида, то это уже не сюда, а в ветку по windows. Ну или переставьте систему.
Если всё определилось нормально, то назначьте адаптеру хост-системы 192.168.0.1/24, а гостевому - 192.168.0.2/24. Пингуем. Ответы есть - сеть есть. Остальные настройки обсуждаем в других темах.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:16 04-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VirtualBox - не могу настроить сеть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru