Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Принтер по сети со своими настройками

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас в офисе несетевой принтер. Установлен по юсб к одному из ПК. Мы через шару добавляем его на другие ПК. Вроде бы проблем нет, но по умолчанию постоянно устанавливаются высокие настройки печати. Этот момент как-то можно изменить?

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 10:09 31-10-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже в случае настройки через "Принтеры и факсы"? Странно, странно. На Ос типа XP, 2003 не имел таких проблем, всё настраивалось и сохранялось корректно, даже после перезагрузки...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:42 31-10-2019
TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё настраивалось и сохранялось корректно

Вы не поняли. Настроить я могу на каждой тачке. Но задача другая: как при добавлении нового принтера на новой машине, чтобы ей настройки выдавались для черновой печати? У нас полно тачек. Есть инструкция, как добавить принтер работникам (это же легко: \\printer далее ПКМ и установить). А вот пояснить им, чтобы настройки печати поменяли - уже сложнее. Тем более, многие считают, что им нужно тут покачественнее, там. За всеми не уследить. А почему дрова по умолчанию с высоким качеством - мне не понятно. Хотесь бы, чтобы черновая выдавалась при установке.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 18:41 31-10-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оооо, ну это пусть кто другой свои мысли выскажет. Тут уж, с какими настройками дрова ставятся - я думаю если и можно поменять было бы - если бы это был inf-драйвер. Я такое делал, как менял по умолчанию скорость для Bluetooth -адаптера. Но тут дрова принтеров - без понятия, копать, скриты какие писать.... если уж так хочется автоматом...
ЗЫ и простите, а "полно тачек", это сколько? Я то вот у нас было больше сотни - меня не напрягало очень многие вещи делать на каждом компе персонально вручную. Более того я это считал "хорошим тоном". Ибо - надёжнее...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:24 31-10-2019 | Исправлено: igor me v2, 01:56 02-11-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TemaZosin Озвучь  марку и модель твоего принтера.  
Во многих принтерах есть возможность экспорта/импорта  профиля настроек  ( может находиться в разных местах). Для примера  https://support.honeywellaidc.com/s/article/How-to-export-and-import-Windows-Printer-Driver-Settings
У  меня экспорт/импорт в  Canon iR1133 UFRII LT-  это вкладка Profiles.  
 
А может быть и спец утилита для настройки дефолтовых настроек драйвера. Такая тулза есть, например, у  RICOH .   http://support.ricoh.com/html_gen/util/PDP/PDP.html
 
Но таких вещи имхо есть не у дешевых USB принтеров сегмента SOHO.
 
P.S.
Если у тебя принтеры и машины по битности одинаковые, то можешь потестить утилиту  Миграции принтеров PrintBrmUi.exe. Она есть во всех  виндах, начиная с Vista
Принтеры с настройками переносит все. Сам не юзал, ты проверь и сообщи результат.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11774 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:47 01-11-2019 | Исправлено: ipmanyak, 09:19 01-11-2019
TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
меня не напрягало очень многие вещи делать

Так я не сисадмин. Мне за это не платят. Я бы может и занимался этим, но никто это не оценит (точнее они радуются, когда я помогаю, но у меня есть своя работа, которую если я не сдам, никому не интересно сразу, что я весь офис перенастроил, все компы от вирусов излечил и настроил новую локальную сеть, подняв впн на другой бранч). Мне краски не жалко, но меня напрягает ждать по 40 минут, пока кто-то себе книжку (по работе, не для себя; но качество картинок хватило бы и чернового) с картинками распечатает (которую вечером после работы и выкинет). Черновая печачать, как минимум бы ускорила процесс. Например, если просто страница текста на высокой около 10 секунд печатается. То на черновой это чуть меньше двух.
 

Цитата:
 марку и модель

Epson L313 (я так понял из-за официальной снпч его взяли).
 

Цитата:
утилиту  Миграции принтеров PrintBrmUi.exe

Как это мне поможет? Подойти к компам в вручную настроить я и так могу. Вопрос в смене дефолтовых настроек и автоматизации при добавлении принтера по сети.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 11:14 01-11-2019 | Исправлено: TemaZosin, 11:17 01-11-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TemaZosin  Про дефолтовые настройки драйвера перед установкой  тебе уже сказали выше, это может быть невозможно. Остается перенос настроек с одной машины на другую.  
 
Про некую  автоматизацию я тебе уже написал - утилита  Миграции принтеров PrintBrmUi.exe. На одном компе настроил все принтеры, сделал экспорт в файл,  потом на других делаешь импорт из файла.  
Есть второй подобный способ, запускаешь mmc добавляешь оснастку  - Управление печатью, в окне Добавить серверы жмешь кнопу Добавить локальный сервер. В оснастке Вызываешь контекстное меню по правой кнопе мыши и выбираешь - Экспортировать принтеры в файл, на другой машине соответственно Импорт из файла. Файл
Можно не делать через MMC , а сразу вызывать   в cmd    printmanagement.msc
 
Но это всё принтеры  целиком  перенесешь.
 
Если отдельные настройки  одного принтера, то почитай про утилиту printui.exe  
 
How to Copy Your Printer Settings to Another Computer
https://smallbusiness.chron.com/copy-printer-settings-another-computer-59761.html
 
How to Copy a Printer's Configuration to Another Machine
https://smallbusiness.chron.com/copy-printers-configuration-another-machine-58060.html
 
P.S.
Если будешь играться с утилитой printui.exe , то читай статью очень внимательно!  
лучше путь указывай на корень локального диска или флэшки , типа
printui.exe /Ss /n "EPSON L312 Series" /a "e:Myepson.dat"
Я попробовал на своей машине, импорт не отработал, возможно надо делать  на другой машине, а не на той же.  
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11774 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 13:27 01-11-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так я не сисадмин

Эээ, так с этого и надо было начинать Правда я строго по табелю тоже был ведущим инженером ОИ. А именно сисадмина в разное время или не было должности, а когда была - "кого только на ней не было". Так что мы с шефом отдела так и работали большую часть времени и за себя, и за админа, и ещё за кой-кого иногда

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:00 02-11-2019 | Исправлено: igor me v2, 02:01 02-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Принтер по сети со своими настройками


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru