Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть


 
Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD



  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 15:11 23-05-2012 | Исправлено: igor_me, 16:25 03-02-2013
    Futurism

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Futurism
    Судя по SMART-у имеются переназначенные сектора (что вполне ожидаемо).
    Скриншоты сделаны с логического диска, да ещё и с консольной верси DMDE.
    Если хочется (попробовать) восстановить раздел in-place то нужны дампы секторов (физического диска) 6291520+10 и 80+10.
    Винт в дальнейшем можно использовать но только для некритичных данных; и то, если не будет продолжаться увеличение переназначенных секторов.

     
    я не понимаю как делать эти дампы. а у меня 3 раздела  не работают. хотя dmde может восстановить их содержимое, респект за программу;)
     
    вот рабочее окно. где тут дампы делаются

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 20:28 25-11-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Futurism

    Цитата:
    а у меня 3 раздела  не работают

    О сколько нам открытий чудных ... (не моё)
    До сих пор речь шла об одном проблемном или я что то не понял?
     
    Инструкция по приготовлению дампов в шапке темы. Там описывается для GUI версии (которая более удобна для восприятия), но суть одинакова.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:27 25-11-2012
    Futurism

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    вот дампы;))
    http://rghost.net/41809164
     
    и второй
    http://rghost.net/41809194
     
    а почему надо было именно эти дампы давать?

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 22:03 25-11-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Futurism
    Не то что нужно. Дампы делал с физического диска или решил сам с логического?
    Почему эти? Потому что там, согласно первых же твоих скриншотов, находится необходимое.
    Хотя, судя по скриншотам в другой теме, проблемы у тебя с дугими разделами (похоже что и другого винта).

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:15 25-11-2012
    Futurism

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    c физического
    история в картинках))


     
    надо было с логического?
     
    Добавлено:
    нет винт тот же.
    9285
    чтобы нам точно было ясно и мы не путались. скрин с акрониса

    красными стрелками показно какие разделы надо восстановить
    что характерно эти разделы показывают не правильный размер, там не 21 гиг. а 32, это кстати dmdе видит.
    ещё есть раздел unallocated 30 гигов. если эти не читаются, но определяются, то этот не определяется.

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 22:25 25-11-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    О сколько нам открытий чудных ... (не моё)  

    Жжёте, однако...
     
    Добавлено:
    Futurism

    Цитата:
    unallocated 30 гигов

    Это есть пустое место, а не раздел. Потому и не определяется...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:56 25-11-2012 | Исправлено: igor_me, 00:00 26-11-2012
    Futurism

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    нет, там есть мои файлы. dmde я их там видел, самые при самые необходимые текстовые доки восстановлены

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 00:21 26-11-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Futurism
    Вот теперь всё стало понятно, что ты в самом начале открыл не физический а логический диск, а в нём ещё и логический. А я смотрю что значение LBA отличается от логического, ну и подумал что открыт первый раздел на винте (а учитывая 64 сектор ещё и выровненный).
    А оно то всё совсем не так.
     
    Теперь давай дампы секторов номера которых не очень хорошо видны на скриншоте
    337059764 и 381190319.
    Можешь сразу открыть каждый из этих проблемных разделов и, находясь в нижнем правом окне, сделать дамп секторов начальный номер которого оставь как есть а число секторов укажи равным 8-ми.
     
    PS. Что касается нераспределённого, то вообще то это ограничение на число первичных разделов.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:25 26-11-2012
    Serdj



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Ты разделил диск по соответствующим? Непонятно зачем если делаешь клон.

    Чтобы достать инфо-файлы. А клон всего диска будет длиться от 3 до 21 суток. Остаться на такой период без компа я не располагаю временем и возможностью. Да и клонить первый раздел с W7 и прочим - и смысла нет (инфо-файлы от тель не нужны) и процесс  вообще тормозится: количество клонируемого равно количеству ошибок...

    Цитата:
    несоответствие параметров в РТ
    - постоянно вижу РТ, РТ... Что это такое вообще?

    Цитата:
    Да даже если ты и точно всё сделаешь, а при клонировании так и должно быть, то при больном винте отсутсвие или некорректность данных в критичным местах (тот же бутсектор) вполне ожидаемое явление.
    И вот тогда уже и начинается попытка исправления этой ошибки.

    т.е., если правильно понимаю, помимо цели достать инфо, все равно придется клонировать весь диск, чтобы понять что и как в нем нужно ремонтировать?
    ...
    ))) Инфо дозами только удлиняет процесс решения проблем. Хочется сначала понять все в совокупе, а потом выбирать метод и совершать действия...
    ...
    igor_me

    Цитата:
    Потом проги для восстановления данных будут сканировать весь диск в поисках так вами любимого NTFS.  
    Так а смысл тогда, с больного вытаскивать на другой в больном виде, чтобы потом опять из уже нового вновь все перетаскивать на третье место?)))  

    Цитата:
    Так какой результат???? Хоть один раздел скопировался??? Или на каком этапе сейчас? Сколько ошибок чтения и т. п. ???

    При подключении из раздела в раздел - просто полетело вначале))) И по ошибкам шел 0. Но на 61% пошли ошибки и шли, не меняя пропорции синхронно с суммой сканирования. Скорость счета % сразу же упала раз в 40-60, при остающейся неизменной скорости обозначаемой HDClone4.
    Прождал 10 часов))) до 71%... - т.е. скорость 1% в час. И отключил HDClone4. Сейчас  раздел нового сканирует EASEUS.  
    Проверю правильны ли мои мысли, а они таковы: Скорость сканирования была и отсутствие ошибок, пока сканировались инфо-файлы. Как пошло сканирование пустых мест - полезли ошибки. Факт это или желаемое, будет ясно через пару часов.
     
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 01:03 26-11-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так а смысл тогда, с больного вытаскивать на другой в больном виде

    Смысл самый "величайший" Диски этой серии Seagate имеют нехорошее "качество" - подыхать. Иногда - одномоментно, иногда неспеша - как у вас. Вот вы  (сами себе) дадите гарантию, что завтра у вас вообще диск не перестанет читаться??? Тогда уже только к спецу, он будет головки переставлять. А это - до нескольких тысяч рублей, однако. Я уж вам и так, и этак сказал, как нужно (и другие вот подтвердили), а дальше - дело ваше.  

    Цитата:
    т.е., если правильно понимаю, помимо цели достать инфо, все равно придется клонировать весь диск, чтобы понять что и как в нем нужно ремонтировать?  

    Если диск к тому моменту ещё будет читаться (конкретно - служебная инфа, MBR и т.п.) - то не помешает (но для цели восстановления только файлов - и не является обязятельным). Вот поэтому и советуют делать посекторное копирование всего диска. Там уже будет видно, что если разделы не определяются, то не полностью считалась, например, Partition Table (PT) - таблица разделов. И тогда только проги типа Easeus "идут в бой"...
     
    В этом и есть основная фишка посекторного копирования. Часто диски не считываются за один проход. В этом случае запоминается номер сектора, с которого пошли ошибки. Потом питание передёргивается и следующи сеанс начинается уже НЕ С НАЧАЛА ДИСКА, а с этого сектора плюс отступ (экспериментально определяется количество. Иногда и 10 - 50 секторов достаточно пропустить, иногда 500, 1000, 2000...ну вы поняли)

    Цитата:
    Проверю правильны ли мои мысли, а они таковы: Скорость сканирования была и отсутствие ошибок, пока сканировались инфо-файлы. Как пошло сканирование пустых мест - полезли ошибки. Факт это или желаемое, будет ясно через пару часов

    Я эту мысль не разделяю - по одной причине - фрагментация. Вы уверены, что у вас тот раздел был идеально дефрагментирован перед крахом??? Я - нет. Да даже если и фрагментация минимальна - то окончания файлов, как правило, занимают не весь кластер, а только его часть. => в этих кластерах тоже есть свободные сектора.
    А вот то, что диск мог зависнуть - очень может быть. При посекторном копировании можно было бы, передёрнув питание диска, продолжить копию не сначала, чуть отступив от этого места. А вот с разделом - там вроде нет такой фишки (хотя могу ошибаться - не помню). Да и вы всё равно не записали тот сектор, на котором начали сыпать ошибки, так ?
     

    Цитата:
    При подключении из раздела в раздел - просто полетело вначале

    Видите - не всё потеряно. Полюбому часть файлов Easeus найдёт...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:37 26-11-2012
    Serdj



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Опять в моей бсетолковке не укладывается:

    Цитата:
    Вот поэтому и советуют делать посекторное копирование всего диска. Там уже будет видно, что если разделы не определяются, то не полностью считалась, например, Partition Table (PT) - таблица разделов. И тогда только проги типа Easeus "идут в бой"...  

    Я сам сто раз спрашивал: можно как-то частями? Проги какие? Вопил, что нет возможности на сутки быть без компа, а при сканировании и клонировании все выдает в десятки часов, превышающие 3-е суток и более...
    Вот что доходчиво было объяснено - с того и начал. Хоть и уверен, что есть другие, более оптимальные решения и проги.  
    9285 матерится на техсленге, объяснение которого и поисковики сети найти не способны.)))  
    Вы занялись рекламой HDClone)))

    Цитата:
    Я уж вам и так, и этак сказал, как нужно

    Так я и делаю, как Вы говорите. То, что мне понятно из Ваших слов.
    ...
    Без обид всем!
     
    Что значит посекторное копирование? Как его делать?  
    И что такое, часто упоминаемое РТ?
     
    Я ведь писал, две задачи у меня:
    1. Достать инфо!
    2. Уже после сохранения инфо, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, реставрировать диск, и то - если в этом будет смысл.  

     
    Уже неделю топчусь на месте...
    А время бежит...  
    И на изучение, попытки и эксперименты все время утекает...
    ---
    Всовокупе HDClone + EASEUS из раздела2 достали инфо-файлов по значимости - 88%, по объему - 75%.
    В принципе, достали все. Только видео ролики битые и примерно 1-2% фото.
    Но это уже результат!

    Цитата:
     эту мысль не разделяю - по одной причине - фрагментация. Вы уверены, что у вас тот раздел был идеально дефрагментирован перед крахом??? Я - нет.
    - а я на 88%! Дело в том,что после последней дефрагментацией туда ничего не добавлялось. А вот о разделе 3 такого не скажешь.  

    Цитата:
    Вот поэтому и советуют делать посекторное копирование всего диска.

    Так я и сам хочу понять чем и как это делается!
    Сейчас заряжу по пройденному пути раздел 3, а потом либо перейдем к изучению и реализации варианта посекторного копирования. Либо (пытаюсь договориться по другому компу на недельку) подключим диск на полное сканирование HDClone.
    Что лучше, правильнее и конструктивней?
     

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 02:07 26-11-2012 | Исправлено: Serdj, 08:33 26-11-2012
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serdj

    Цитата:
    И на изучение, попытки и эксперименты все время утекает...  

    А без этого никак
    Цитата:
    Вот поэтому и советуют делать посекторное копирование всего диска.  
    Так я и сам хочу понять чем и как это делается!  

    Такими темпами долго будете Клонирование диска в HDClone и есть посекторное копирование (это, так сказать, научное название процесса, а "клонирование" - покороче обзывают так).
    Я же писал - не нужно  ждать сутками. Ну я для кого это расписывал???

    Цитата:
    Часто диски не считываются за один проход. В этом случае запоминается номер сектора, с которого пошли ошибки. Потом питание передёргивается и следующи сеанс начинается уже НЕ С НАЧАЛА ДИСКА, а с этого сектора плюс отступ (экспериментально определяется количество. Иногда и 10 - 50 секторов достаточно пропустить, иногда 500, 1000, 2000...ну вы поняли)  

    Абзац выше "пойте" как мантру, пока не придёт озарение...
    Ещё раз - начали сыпаться ошибки и идут несколько минут подряд, останавливайте процесс. Запоминайте номер текущего сектора. Потом вновь запускайте, только вводите началный сектор не 0, а запомненное число на предыдущем этапе + несколько тысяч секторов. 5-10 тысяч. Если стал читаться, можно взять поменьше отступ, тысячу, скажем, чтоб побольше информации захватить. Если и через 10000 сыпят ошибки, берите в несколько раз больше, 50000, например. И так увеличивая (если нужно) отступ, ищите сектор, с которго продолжит читать без ошибок. Естественно, всё это ПРИ КЛОНИРОВАНИИ ВСЕГО ДИСКА. И первый раздел с виндой пропустите. Если он 96 Гб - начальный сектор ставьте примерно 180 миллионов секторов.
     
    Вышесказанное делайте, если копирование по разделам не увеньчается заметным успехом (скажем, в удачно скопированной части раздела не окажется нужных файлов)
    Сначала выжмите всё из копирования по разделам...

    Цитата:
    И что такое, часто упоминаемое РТ?  

    Ну это уже выглядит как насмешка Во-первых уже два раза проскочил ответ. Во-вторых - вы сами ЭТУ ЦИТАТУ ВЫДЕЛИЛИ в своём последнем ответе.

    Цитата:
    Partition Table (PT) - таблица разделов.

     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Без обид всем!  

    Какие обиды? Я ж "белый и пушистый кролик-техноманьяк со стальными нервами"

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 11:47 26-11-2012 | Исправлено: igor_me, 13:59 26-11-2012
    Futurism

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    наконец таки до меня тормоза начинает ситуация доходить, кажись, медленно,но верно въезжаю
    поэтому лучше  для начала более ясный скрин

    тут четче видно сектора, для каких из низ точно делать дамп?
     
    Добавлено:
    дампы
    http://rghost.net/41818363

    Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 12:04 26-11-2012
    usernews2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    user


    Цитата:
    нести опять в ремонт или ждать пока он накроется опять полностью?
    Трудно сказать. По одному этому атрибуту могут и не взять. Вот если 5-й начнёт расти - тогда да. А сейчас при работе с диском проявляются глюки\тормоза? Если нет - придётся ждать, скорее всего...

    Спасибо за ответ, за прошедшие несколько дней картина ухудшилась в два раза. Было 22

    Но глюков и тормозов пока нет хотя используется он по 3-4 аса в день. т.е. мало. Печалит работа дисков Seagate. Сам подход сервисного центра или дисков сеагейт удивляет. Если все диски бракованные то как можно рассчитывать на успех в бизнесе? Как можно ставить вместо бракованного диска такой же бракованный? Или это политика http://fotomag.com.ua/? Или что еще тут можно думать?

    Всего записей: 161 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 22:26 26-11-2012 | Исправлено: usernews2, 22:27 26-11-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Futurism
    Дело конечно же твоё где писать подробности, но получается что я знаю чуть больше чем остальные и они не могут оценить уровень чехарды, которая получилась в результате твоих действий в паре с акронисом. Неплохой пример того до чего может довести увлечение акронисом - дампы тому подтверждение.
    Насколько я понял, в крайнем списке разделов присуствуют те, что были у тебя раньше (нонэймы 9, 12,13)
    Пробовал их открывать, просматривать? Что то мне кажется что наверное их будет проще вернуть как было. Скорей всего акронис сформировал структуру разделв, но не до конца, поэтому запись о начале MFT есть, а её скорей всего нет. Как вариант - можно ещё устроить Поиск NTFS и по его результатам понять что более реально.
    PS. Насчёт дампов 8-ми секторв ты неправильно понял, а может так оно и должно быть (при ошибках бывает что при открытии томаоткрывается не MFT (в правом нижнем окне) а бутсектор.
    Можно проверить - сбрось дампы секторв 365842996+10, 381190335+10, 387481775+10

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:18 27-11-2012
    Serdj



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Как раз сие:

    Цитата:
    Цитата:
    Часто диски не считываются за один проход...  

    - я сразу понял как прочел! Только чуть поздновато было написано...)))
    И суть, и, полазив по HDClone, как это делать практически.
    Жаль, что без пояснения информация: это только для вытаскивания инфо-файлов или и для считывания ошибок (расшифровке проблем) тоже?
     
    Инфо лежащую на разделе 2 восстановил практически на все 100%
    Сейчас в том же варианте (но с неким само произволом ) полностью в один мах HDClone + EASEUS восстановил содержимое третьего раздела. А само произвол, что при запуске клонирования: нажал внизу не на левую, а на среднюю кнопку.  
    Думаю нужно сделать скриншоты для тех, кто столкнется с такими же программами.
    И:
    - счетчик начал отсчет и клонирование началось вообще игнорируя диск до места начала...
    - и, видать игнорируя технические проблемы, на 100% вытащил абсолютно все в целости и сохранности.  
    И статистику сканирования раздела выдал: продолжительность клонирования 37 минут (объем раздела - 188 гб., инфо-файлов - 125 гб.), пройдено секторов - 297,344,816, ошибок - 2,048.  
    В том же духе (через вторую /среднюю/ кнопку) - прошелся опять по второму разделу. Но ровно на 50% HDClone забуксовал: счетчик ошибок заработал в унисон счетчику пройденных секторов.
    Отключился. Но при восстановлении в EASEUS проделанное в HDClone с разделом 2 проигнорировал.
    ---
    В общем - задача №1 выполнена! Инфо достали!
    Спасибо igor_me, 9285, tomset... Asilus и всем принявшим участие в решении проблемы.
    ---
    Теперь второй этап:
    диск будем пытаться реанимировать?  
    Если да (мне бы хотелось попробовать!), то каким образом?
    И сопутствующий, НЕ мало важный, вопрос: понадобится для этого чистый диск?
    А то я всю инфу спрессовал по дискам, включая по переносным - гораздо выше ватерлинии.
    Один 500 гб. - больной, другой 500 гб. пустой, в качестве реаниматора...
    Может понадобиться он для лечения больного? Так и держать пока в качестве реаниматора?  
     
     
     
    Добавлено:
    Да!
    При восстановлении все улеглось в папку: 1 NTFS
    Внутри среди папок с инфо, появились папки:
    $RECYCLE.BIN
    BOOTWIZ
    LostFiles1
    Raw Files
    RECYCLER
    System Volume Information
    и неведомо от кель проявился типа ярлык Acronis OS Selector.
    Типа - потому что ведет себя совсем как не ярлык и Свойства маскирует, ярлыком прикидываясь.
    О папке System Volume Information - что знаю, так то, что ее всегда можно и нужно грохать!!! Ибо в ней вся зараза собирается и кучкуется.)))
    Но.
    До ответа мастеров здесь - ничего не трогаю:
    Может понадобится какое-нибудь содержимое из перечисленного в целях установления диагноза и лечения больного?
     
    Добавлено:
    ДА!
    И в папке Raw Files>Rich Text Document
    Нашел вордовский файл с содержимым:
    MICROSOFT SOFTWARE LICENSE TERMS
    WINDOWS 7 ENTERPRISE SERVICE PACK 1
    Your use of this software is subject to the terms and conditions of your volume license agreement.  You may not use this software if you are not a volume license customer or if you šve not acquired a license for the software under your volume license agreement.
    EULAID:Win7SP1_RM.0_E_VL_en-us
    В авто-переводе:
    Условия лицензионного соглашения Microsoft
    WINDOWS 7 ENTERPRISE SERVICE PACK 1
    Использование данного программного обеспечения регулируется условиями лицензионного соглашения объеме. Вы не можете использовать эту программу, если вы не являетесь клиентом корпоративную лицензию или если у вас? SVE не приобрела лицензии на программное обеспечение под вашим корпоративным лицензионным соглашением.
    EULAID: Win7SP1_RM.0_E_VL_en-нам
    ---
    Жаль, что на вопрос с и скриншот Макросовтовский, который я выкладывал на 51 странице (третье сообщение сверху) никто не среагировал...
    Я согласен с  tomset по поводу возникновения проблем с HDD.
    Но в данном случае, более чем на 50% уверен, что это происки Макрософта, да и Акронис ему подсобил...

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 03:28 27-11-2012 | Исправлено: Serdj, 03:54 27-11-2012
    Will

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Камрады,
    заранее прошу прощения если не угадал с темой,
    инфы много и всю изучать ни сил ни времени к сожалению нет, поэтому буду признателен если ткнёте меня носом в конкретную информацию касающуюся именно моего случая ...
     
    а случилось вот что:
    в системном блоке 6 винчестеров и казус произошёл только с одним из них,
    сбойный винт не был системным - просто хранилище папок и файлов,
    диск никогда не разбивался на логические, то есть с момента покупки всегда был одним томом,
    диск не падал и не подвергался каким-либо внешним воздействиям как то удары, вода, скачки питания ...
    просто в один "прекрасный" момент при очередном запуске компа обнаружилось что на винте осталась только одна папка, по крайней мере так это выглядело визуально вначале,
    винт на тот момент был заполнен информацией на 99,5%
    что интересно - всеми способами в свойствах система видит реальный объём диска (2Tb) и сколько места на нём занято, но при этом отображает ТОЛЬКО один файл (папку),
    если этот файл (папку) вырезать с диска и перенести на другой, то вдруг становится видно (!!!) следующий в корне по алфавиту файл (папку),
    причём если при обычном поведении система в корне сортирует по алфавиту сначала все папки, а затем файлы, то в данном случае системе явно всё равно папки там или файлы - позиции появляются по одной строго по алфавиту вне зависимости папка или файл ...
     
    на вирусы на всякий случай проверился (CureIT + перманентно нод32) - нет вроде вирусов, да и все остальные диски включая системный работают в штатном режиме,
    отображение скрытых и системных файлов естественно включено - это никак не влияет на данную ситуацию и опять же на остальных дисках видны все файлы включая скрытые ...
     
    ну и соответственно вопрос: кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным?
    если я не оригинален в проблеме, то не затруднитесь, пожалуйста, подсказать где можно почитать способы решения такого случая ...
    я понимаю, что можно конечно по одному файлу так и перенести всю инфу на другой диск, но .... может есть более быстрое решение чтобы не по одному файлу перетаскивать ...
     
    p.s.:
    Дисковый накопитель - WDC WD20EARS-00MVWB0  (2000 ГБ, SATA-II)
    БП - Chieftec 1000W (возраст - 3 месяца)
    Системная память - 3328 МБ  (DDR2-800)
    ОС - WinXP Pro SP3 VLK (оригинальная чистая система)

    Всего записей: 223 | Зарегистр. 28-09-2002 | Отправлено: 06:34 27-11-2012 | Исправлено: Will, 07:00 27-11-2012
    slaj1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Will
    доброго времени суток
    по вашему описанию складывается ощущение, что проблема в оси, а не в диске
     
    фулл бэкап образа диска делали?  
    если нет, то вы зря вносите изменения на диск вырезанием папок и файлов
     
    на вашем бы месте я бы сначала сделал бэкап, а потом загрузился с загрузочного диска с другой ОСи, к примеру live cd Ubuntu и в режиме чтения посмотрел бы интересующий меня диск

    Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 08:28 27-11-2012
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serdj
    Винт можешь попробовать реанимировать, но в познавательных целях и в другой теме - там как раз вопросы с физическими дефектами решают.  
    У меня нет желания возращаться на страницу ранее, потому как насчёт микрософта это бред.
    Тем более что ты нашёл Eula 7-ки, а сообщение о нелиценционности ХР-шное.
     
    + slaj1
    Дело может быть даже не в оси, а конкретно в проводнике.
    И для начала можно попробовать посмотреть чем либо нормальным типа TC.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 10:04 27-11-2012
    Will

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slaj1
    нет, бэкап диска не делал
    live cd Ubuntu под рукой нет, да и не пользовался таким никогда
    а к другой ОСи (к другому компу) винт перецеплял - это никак не меняет ситуацию - всё то же самое ...
    да и почему вывод про ОСь если остальные 5 винчестеров работают как ни в чём не бывало ...
     
    9285
    через Total Commander всё точно так же - на заглючившем диске видно только один файл (или папку), а в свойствах кажет реальную заполненность девайса ...
     
    p.s.: можно на "ты"

    Всего записей: 223 | Зарегистр. 28-09-2002 | Отправлено: 10:11 27-11-2012 | Исправлено: Will, 10:16 27-11-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 6)
    Akam1 (04-09-2013 08:18): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru